Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:37

liana пишет:
Лен, такое ощущение, что я словно предчувствую, что не будет жизни. Не могу объяснить.
Друг мой, не депрессия ли у тебя.
"Не будет жизни" - это только когда человек уже на кладбище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:45

Лягушкина пишет:
Цитата :
Зато вижу деградацию.
Возможно, это не деградация, а разница между реальностью и надеждами.
То есть Гоша тот же, а жизнь уже требует другого, а взять этого другого негде.

Я тоже так думаю.
Были надежды, что начнет развиваться как все, а Гоша развивается так, как может.
Грузовик с пряниками у каждого свой. Он не модет быть для всех одинаков.
Надо не не заметить свой, ожидая другой, Лиан.
Ваш мимо не проедет.)
Лиаш, а на швейное дело на уровень НПО нельзя перевестись? Там основное все ж специальность.
А не технология. Технология всегда слржно. И физика-химия все ж ведущие предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 21 Апр 2020 - 23:49

Лиана, мы с вами незнакомы совсем, но мне очень хочется вас поддержать. У меня мальчик с уо, учится в 8 виде,я всю вашу тему прочитала. Спасибо вам за неё!
Пожалуйста, не отчаивайтесь, берегите себя, и да, подумайте о медподдержке! Хоть парень у меня ещё не такой взрослый, я уже так хорошо понимаю ваши чувства, каждое слово! Надо держаться! Пореветь и снова возвращаться Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 5:38

Лиана, поддержать
Про учебу-есть гдз. Списала не вникая, отправила, забыла. Все!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 6:13

ГДЗ для техникумов нет, раньше не было, по крайней мер4. Они пр каким-то совсем другим, не школьным, учебникам учатся.
Если получится найти ГДЗ, то я приплюсуюсь к Мэв - это самый простой выход, чтобы не решать самой.
Лиан, я сейчас не про Гошу, а про тебя, точнее про себя. У меня совпали два непростых периода - Данькино взросление и мой климакс. Это я сейчас понимаю, а тогда - не понимала, потому что никаких проявлений, кроме моей повышенной слезливости и раздражительности не было. Ты подумай в эту сторону Friends , поддержи себя медикаментозно.
Ну и, по поводу деградации - тут я с девочками. Деградация это когда у человека идет откат, утрата ранее полученных навыков и знаний. У Гоши, имхо, просто достигнут потолок , причем, хочу отметить, не во всем, а вот в возможностях освоения математики, химии, физики... Ну так в жизни они же и не нужны, большинству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 7:27

Можно начало задания завести в поисковую строку, должны варианты выпадать. Попробуй, Лиана.

Ещё хотела спросить: психиатр ведь не наблюдал Гошу раньше? В чем и как он видит деградацию?

У Макса я лично видела откат в седьмом классе, он тогда быстро рос и разлад случился в органах и системах организма. Если у Гоши так, надо подкормить нервную и сердечно-сосудистую систему, психика и ум подтянутся следом

В общем, Лиана, невролог, психиатр Гоше, себе эндокринолог(если есть предвестники климакса), режим питания, спорт и психогигиена Flower
Пиши, не замыкайся

Ну и ещё раз напишу-дети с уо, дцп растут и взрослеют медленнее здоровых сверстников. Не во всех сферах Гоша достиг потолка. Закончит на швею, потом ведь можно ещё что то более подходящее к жизни, профессии. Может искать какую то работу простую, с прицелом на будущее?

Про инвалидность- дадут третью на год, потом можно же утяжелить, правильно я поняла?

Лиана, держись Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 9:40

Лиана, очень вас понимаю, и сочувствую. Ведь у нас всё то же самое, другое, но такое же. И те же чувства. Просто я как-то отстранилась теперь от них. Но отсутствие перспектив и страх за будущее никуда не делись. Просто не ощущаются так остро и болезненно.
А не думаю, куда мой после школы пойдёт - просто потому, что нет сил. Придёт само какое-нибудь решение.
Жизнь покажет путь. Не знаю, какой, но какой-нибудь будет. А как же иначе.
Главное же, что у Гоши характер хороший)) Мне кажется, что не стоит об учёбе думать, чего не дано, того не дано. Лучше поступить, как тот ёжик - "пусть река сама несёт меня"))
ну наверно, глупо написала, и путано)) но я с вами, и мы вместе) хоть и далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 9:52

юксаре пишет:
Лиана, очень вас понимаю, и сочувствую. Ведь у нас всё то же самое, другое, но такое же. И те же чувства.

Присоединяюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 10:06

Спасибо, девочки! Во всех ваших постах есть что-то очень правильное. И в том, что он, может, и не изменился, а изменились внешние реалии, в том, что у меня возраст климактерический со всеми "радостями", в прелестях домашнего обучения.
Наши психиатры участковые - это что-то. Брала справку для техникума, разговор опять зашел про группу инвалидности. И она мне: третья, потому что вы же по неврологии всегда проходили, а не у нас. И это говорит человек, который неоднократно подчёркивал, если не продлят вам группу, к нам не приходите за группой. По нашему профилю ничего для группы у вас нет. Меня всячески футболили на протяжении всех этих лет, а я всё ходила и ходила. Врач из стационара с удивлением отметил, у вас такая пухлая карточка! А всё как-то так... карточка пухлая, а всю жизнь - ничего тяжелого, ничего страшного, подтянется.
Физически старалась нашружать. Сначала лфк, потом горнолыжка адаптивного плана. Не повезло с тренером, толком не занимался. Занимался только с глухими ребятами,возил их на соревнования, но горе тоже с ними. На склоне, куда мы с Гохой ходили, мы и были его тренерами. Он и не подходил. В прошлом сентябре появилась адаптивная секция лёгкой атлетики. То, что надо! И рядом с домом. 3 р в неделю минут по 40 тренировки. Я воспряла духом и всю осень было очень.даже неплохо. С нового года занятий не было. Каникулы, потом мы уехали в круиз, вернулись к концу января, потом то карантины по гриппу, то Гошка температурил субфебрильной температурой, воздерживались от посещения. Ну, а потом сами знаете. Но, конечно, сам Гошка не выявляет никаких стремлений показать лучший результат, добиться какого-то улучшения. Нет, он не протестует и ходит на тренировки, но с прохладцей занимается.
В еде он не скромничает. Ест много и метёт, в общем-то, всё подряд. Я не ограничивала особо,т.к. всегда был большим. И рос. Организм требует пищи, считала я. Возможно, привычка много есть уже сформировалась. А как он ест... No comments Неаккуратно, грязно, разливая и кроша. Зубы чистить - с боем и спустя рукава, умываться - с боем и чуть капнув водички себе на лицо. Полоскать рот не умеет, щёткой зубной сверху вниз не умеет, только елозит горизонтально по зубам. И так во всём.
Память. Откат. Занимался много лет в театр.студии. Знал и свою роль, и чужую. Сейчас очень печально. Надо, видимо,тупо учить четверостишья, тренируя память. Еще классе в 8-м его расписание было довольно плотным. Много занятий, секция, кружки на продлёнке. В общем-то, никогда он не был предоставлен себе, не было безделья в его жизни. Это что касается продуктивного времяпрепровождения.
Сейчас, до короновируса, у него уроки были до 14.10 Сразу после, он 3 р в неделю ездил на лёгк.атлетику и 1 р в неделю в горнолыжку. Дома он был ближе к вечеру. Уставал, это было видно. В 9 вечера он уже ложился спать. Вечером любил смотреть тв, передачи о рыбалке, "сидел" в телефоне или с кем-то переписывался, или тоже игры про рыбалку.
Да, нынешняя жизнь, как лакмусовая бумага, проявила некоторые вещи. Мне тяжело без работы, мне тяжело видеть его с утра до ночи бездельничающим, мне тяжело думать постоянно, мне всё не в радость.
Если вернётся прежняя жизнь, возможно и вернётся какое-то подобие моего душевного покоя. Буду надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 10:34

Лиана, а вы онлайн-концерты не проводите? Наши в ДИ, где макс занимался,все время что то проводят,то спектакль,то тренировки, то флеш-мобы...Филармония онлайн-концерты проводит
У вас нет такого? Чтобы хоть отвлечься куда было
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 11:40

Мэв, нас распустили ещё 18 марта. Все коллективы. Мы не репетируем даже! Филармония лет 8 на ремонте, арендуем залы в университете. Там закрыто всё.
Нас обязали делать публикации в группе в вк, типа продвигать. Но это тоже как-то с трудом даётся. Высасывание из пальца. Хотя публикацию слелала. Могу ссыль принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 11:42

https://m.vk.com/wall-81453589_453?from=club81453589?from=groups#comments
Посмотрите, пожалуйста. Можно и лайкнуть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 11:44

Давай)

Лиана, давно спросить хотела, а Гоша не играет на инструменте?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 11:46

Нет, Женя. Хотя я пыталась. Но нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 11:52

liana пишет:
Мэв, нас распустили ещё 18 марта. Все коллективы.

Как рано...
До 30 марта, официального карантина, ого-го времени...

Liana пишет:
Посмотрите, пожалуйста. Можно и лайкнуть.

Yes


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Ср 22 Апр 2020 - 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 11:53

Красивые костюмы! И тёплые слова)

Я не знаю, как наши все устраивают, пускают их, похоже, на работу. Может партиями запускают) Хотя культура и спорт закрыты с самого начала. Недавно сказку читали) прикольно.
Ещё у меня подруга в библиотеке работает, у них есть рубрика Дежурный по чтению. Раз в нед кто нибудь известный читает интересную книгу.
Ещё сделали песню на короновирусную тему, бодрящую-поддерживающую- каждый пел, играл дома, потом смонтировали видео
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 11:58

Лиан, в 7 классе резко увеличивается учебная нагрузка. Как по уч часам, так и по об"ему изучаемого по каждому предмету. В 7 и далее классах учеба проседает у многих. И не в деградации дело. Нагрузка увеличилась, а об"ем памяти, внимания и др когнитивных функций остался на не высоком уровне.( и тем не менее, это не деградация!
Скорее, несоответствие возможностей увеличевшемуся об"ему требований.(

Гоша еще и физически истощим, если спать ложится в 9 вечера.

Как то так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 11:58

janie_ пишет:
Агава пишет:
УО не тяжелой степени сварит себе макароны, сходит в магазин, купит по списку продукты, закинет вещи в стирку и развесит, посушит и тд.  Нет при не тяжелом УО глобальных затыков с элементарными бытовыми навыками.
Когда самому себе бутер изобразить сложно, не важно, УО или супер-интеллект. все равно с жизнью не справляется.
Вот да. Есть в прямом смысле тот самый легендарный "сын маминой подруги". Диагноз - УО с детства. Закончил в свое время 8 вид. Есть инвалидность. Вот точно группу не знаю, но есть. Встретились недавно - живет один после того, как его мать умерла, выглядит вполне опрятно (стирает), с поесть тоже проблем не имеет. Бытовых затыков, как я поняла, нет у него. Сам ходит в магазины, поддерживает быт. Периодически даже девушки какие-то заводятся. Раньше работал (дворником, еще кем-то), сейчас не хочет. Говорит, что пенсии по инвалидности вполне хватает, ну эту работу. Инвалидность при этом по психиатрии именно, в профильном заведении периодически лежит.
А он совсем один, никто не контролирует, не направляет? Это, мне кажется, довольно высокий уровень организованности.
Я стала вспоминать знакомых нейротипичных парней. Вот почти все, кто жил один, либо пили, либо ввязывались в какие-то истории. Кто-то женился, и его быт жена контролировала.
По пальцам одной руки могу пересчитать мужчин, которые жили одни и справлялись с бытом. Это на работе руководители, менеджеры.
Да что говорить, я сама научилась организовывать быт к 40 годам, до этого многие услуги покупала.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 22 Апр 2020 - 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:03

https://m.vk.com/video-154802483_456239257?from=notifications
Вот прямо сейчас идёт)

Лиан,я к тому, может найдёшь себе какую то творческую идею)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:08

Лилия, у меня противоположная статистика. Очень малое количество нейротипичных парней, которые не могут жить одни. Ну намтолько малое, что у меня сомнения в нейротипичности тех, кто при маменьках живет, а сам не может.

ЛУО могут сами жить и работать. Некий присмотр нужен, конечно. Его органы опеки должнв организовпть. Родственники, соседи.
Но такие люди крайне уязвимы! Их легко обмануть и сделать бомжами. Поэтому да, пельмени с макаронамт они сеье сварят, и с нехитрой работой справятся.
А с мошенниками, увы, нет.(((

Нейротипичные как раз сто раз подумают и просчитают все свои возмодности и уязвимости. И да, найдут женскую шею, на которую сядут и поедут, если речь о распущенности, инфантильности и прочих бытовых искажениях взрослых лоботрясов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:11

https://m.vk.com/video2501588_456239201?list=f0ab05fa62c7ef918f&from=wall234703865_1187
Лови духоподъемное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:17

Агава пишет:
Лилия, у меня противоположная статистика. Очень малое количество нейротипичных парней, которые не могут жить одни. Ну намтолько малое, что у меня сомнения в нейротипичности тех, кто при маменьках живет, а сам не может.

ЛУО могут сами жить и работать. Некий присмотр нужен, конечно. Его органы опеки должнв организовпть. Родственники, соседи.
Но такие люди крайне уязвимы! Их легко обмануть и сделать бомжами. Поэтому да, пельмени с макаронамт они сеье сварят, и с нехитрой работой справятся.
А с мошенниками, увы, нет.(((

Нейротипичные как раз сто раз подумают и просчитают все свои возмодности и уязвимости. И да, найдут женскую шею, на которую сядут и поедут, если речь о распущенности, инфантильности и прочих бытовых искажениях взрослых лоботрясов.
Вот, значит какой-то присмотр и направление нужен все-таки - от родственников.
Может, все мои русские знакомые мужчины - инфантилы.
Но, кто без жен, ^разведен - пьют почти все.
Никакие они уязвимости не просчитывают. Работают автоматически, по вечерам пьют. Едят в кафе, заказывают пиццу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:32

Если зарабатывают сами на естт в кафе и пиццу себе заказывать, то все у них хорошо.)
И работа явно не на минималку. Иначе зарплаты не хватит и на неделю.
И не они пьют потому, что одни. А они одни потому, что пьют.)
Женщины становятся более самостоятельными и учатся себя уважать. На кой им пьющий мужчина?
И да, нейротипичность исключает алкоголизацию. Все алкоголики - зависимые. То есть, психика своеоьразная. Не норма, не нейротипичность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:32

Если зарабатывают сами на естт в кафе и пиццу себе заказывать, то все у них хорошо.)
И работа явно не на минималку. Иначе зарплаты не хватит и на неделю.
И не они пьют потому, что одни. А они одни потому, что пьют.)
Женщины становятся более самостоятельными и учатся себя уважать. На кой им пьющий мужчина?
И да, нейротипичность исключает алкоголизацию. Все алкоголики - зависимые. То есть, психика своеоьразная. Не норма, не нейротипичность.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2020 - 13:27

Водяная лилия, к сожалению, вот эта уязвимость есть. О которой Агава пишет. Во времена расцвета виртуальных казино остался без матери, достаточно быстро проиграл в них квартиру... Семья была обеспеченной, но свою часть наследства он спустил. Сейчас живет в квартире сестры, она сама далеко отсюда. О том, чтобы пил - мне не известно. Когда я его вижу, он трезвый. Никогда пьяным не видела. Последние годы у него стабильно как-то все. Скорее всего, социальные службы все же как-то контролируют. Но и проигрывать или пропивать у него нечего, кроме пенсии по инвалидности. Сам он говорит, что ее вполне хватает на все текущие нужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-