Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 13:58

Нейротипичность подразумевает в первую очередь АДАПТИВНОСТЬ. Умение перестраиваться в зависимости от меняющихся требований или внешней среды.

Всех взрослых, кто не может встраиваться в систему, в обычный образ жизни, невозможно считать
нейротипичными. Уход в зависимость - маркер дезадаптации.

УО может осложнить адаптивность. Но только выраженное УО будет катастрофичным.
И наоборот, высокий IQ у психопатов или аутистов, которые не могут адаптироваться в быту из-за выраженных аутичных/асоциальных проявлений, далеко не всегда поможет с адаптацией в социуме.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 16:04

Ну вы и тему завели для Лианы...
Прям поддерживает и вдохновляет Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 16:12

Ливуша, пусть люди пишут обо всём. Не надо фильтровать! Вчера вечером накрыло, хотелось поплакать... Даже неудобно, что прям вот так уж... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 16:22

чего уж, неудобно))
мы ж тут для того и есть, чтоб друг друга поддерживать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 16:42

Нужно плакать, когда хочется плакать.
Наоьорот, нельзя себе запрещать эмоции!
Слезами выходит горе.
А внутри себя его аккумуоировать без выхода очень разрушительно для себя же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 17:28

Я это скорее к тому, что чтобы просто питаться 4 раза в день даже макаронами, их надо закупить, хранить, вспомнить про них, сварить, посуду помыть. Не впасть в депрессию, следить за гигиеной в одиночестве. Без одобрения и контроля окружающих. Чем-то себя занимать целыми днями.

Гораздо проще, мне кажется,  отработать где-то на очень простой работе и поесть со всеми в столовой, придти домой и лечь спать.

Я поняла, что значительная часть моей родни и знакомых неадаптивны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 17:54

Лилия, каждому проще свой набор чего-то.
Я знаю людей, которые прекрасно купят, сварят и съедят макароны, но устроиться на работу - выше их сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 18:01

Плоховато себя чувствую эти дни. Решила измерить давление. Пульс зашкаливает. Sad
Гошино взросление. - Страница 5 Ed8d1af54c41
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 18:11

Водяная лилия пишет:
Я это скорее к тому, что чтобы просто питаться 4 раза в день даже макаронами, их надо закупить, хранить, вспомнить про них, сварить, посуду помыть. Не впасть в депрессию, следить за гигиеной в одиночестве. Без одобрения и контроля окружающих. Чем-то себя занимать целыми днями.

Гораздо проще, мне кажется,  отработать где-то на очень простой работе и поесть со всеми в столовой, придти домой и лечь спать.

Я поняла, что значительная часть моей родни и знакомых неадаптивны.

Лилия, очень простая работа предполагает очень простую з/п, с которой... эээ… один раз в день в течение месяца в столовой питаться хватит ли Scratch , а кушать хочется 2-3 раза в день...

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2020 - 18:18

Лягушкина пишет:
Лилия, каждому проще свой набор чего-то.
Я знаю людей, которые прекрасно купят, сварят и съедят макароны, но устроиться на работу - выше их сил.
о, это мой старший No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyПн 27 Апр 2020 - 20:30

Лианочка, очень хочу тебя поддержать! Гоша, светлый, добрый и позитивный парень. Кривая куда-нибудь, да вывезет. У моей подруги сын без УО и каких-либо особых нарушений до сих пор (18 лет, техникум)учится с её помощью. Сейчас, в связи, с самоизоляцией почти у всех вялотекущая аппатия и упадок сил. Надо это принять и потихонечку ждать окончания этой ситуации. Всё обязательно наладится!!!!💐💐💐
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 7:17

Надя, спасибо! Flower
Новости наши. Вчера мастер опрашивала, у кого какие девайсы в наличии, т.к. со среды, вроде, планируют видеоуроки по расписанию. Мы так и не купили ноут, вот теперь только в телефон пялиться. Ну, хоть так. Хоть какие-то уроки, а то одичал окончательно.
Ещё сегодня планировали в парк погулять, подышать, на яркую зелень полюбоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 7:18

Галоперидол перестала капать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 9:26

Лиана, как Гоша себя чувствует после отмены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 9:55

liana пишет:
Галоперидол перестала капать.
Лиан, сейчас должно стать по легче- у нас на отмену было так , как будто отпускало невидимую пружину, и начиналась очень хорошая динамика.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 10:06

Девочки, если честно, я не заметила никаких перемен. Но доза была столь мала... Перестала капать дня 4 назад. Хлорпротиксен тоже вчера на ночь забыла дать, вернее позавчера. Так вчера, как мне показалось, был слегка расторможен, болтал без умолку. Но, опять же, мне кажется, 125 мг на ночь моему "апполону" как слону дробина. Но врач говорил, днём не давать, т.к. тупит он с него. Таким образом, утром и вечером карбомазепин и на ночь хлорпротиксен.
Сегодня съездим в поликлинику насчёт мрт. Хотя вряд ли в нынешних реалиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 10:14

liana пишет:
Девочки, если честно, я не заметила никаких перемен. Но доза была столь мала... Перестала капать дня 4 назад. Хлорпротиксен тоже вчера на ночь забыла дать, вернее позавчера. Так вчера, как мне показалось, был слегка расторможен, болтал без умолку. Но, опять же, мне кажется, 125 мг на ночь моему "апполону" как слону дробина. Но врач говорил, днём не давать, т.к. тупит он с него. Таким образом, утром и вечером карбомазепин и на ночь хлорпротиксен.
Сегодня съездим в поликлинику насчёт мрт. Хотя вряд ли в нынешних реалиях.
Лиан, вообще у нас к связке нейролептиков всегда назначают ноотрроп и что то для сосудов. Обычно у нас акатинол мемантин или какой другой ноотороп, чтобы деть не тупил , как говорится.
Акатинол Матвей  вообще почти постоянно пьет, он очень хорош для работы мозга.

Спросите у вашего доктора- может назначит?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 10:37

Маюка, спасибо. Про акатинол что-то подзабыла, а ведь пил когда-то. Спасибо, надо спросить.
Девочки, тут у меня к вам деликатная просьба. Нам надо что-то такое делать на самоизоляции, ведь с 18 марта сидим. Я в группе нашей периодически вспоминаю, вставляю видео или фотки. Если вам не трудно, будьте добры, посмотрите и лайкните, уж простите. Confused Руководство прессует слегка. Помогите, пжт. А если кто поделится ссылкой, то уж прям ваще! Good
https://m.vk.com/club81453589?from=groups
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 10:47

Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 11:07

liana пишет:
Маюка, спасибо. Про акатинол что-то подзабыла, а ведь пил когда-то. Спасибо, надо спросить.
Девочки, тут у меня к вам деликатная просьба. Нам надо что-то такое делать на самоизоляции, ведь с 18 марта сидим. Я в группе нашей периодически вспоминаю, вставляю видео или фотки. Если вам не трудно, будьте добры, посмотрите и лайкните, уж простите. Confused  Руководство прессует слегка. Помогите, пжт. А если кто поделится ссылкой, то уж прям ваще! Good
https://m.vk.com/club81453589?from=groups
Лиана, к сожалению у меня с вк никак не складывается, он меня не принмает , выкидывает постоянно при попытке регистрации , у меня только фб. 
Может там как то надо чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 13:32

И я лайкнуть не могу._ вконтакте и вообще в соцсетях не была сто лет уже.(

Лиан, Гоша со временем таки станет менее навязчив и говорлив. Вот реально такой возраст, когда из пацанов ПРЕТ все подряд. Ума еще не нажили, а гормоны шкалят.
Ну и карантин вечным не будет.
Выйдет Гоша очно на учебу, ты займешься любимым делом.
Все будет, поверь!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 16:06

liana пишет:
Маюка, спасибо. Про акатинол что-то подзабыла, а ведь пил когда-то. Спасибо, надо спросить.
Девочки, тут у меня к вам деликатная просьба. Нам надо что-то такое делать на самоизоляции, ведь с 18 марта сидим. Я в группе нашей периодически вспоминаю, вставляю видео или фотки. Если вам не трудно, будьте добры, посмотрите и лайкните, уж простите. Confused  Руководство прессует слегка. Помогите, пжт. А если кто поделится ссылкой, то уж прям ваще! Good
https://m.vk.com/club81453589?from=groups
Лиан, там только твои записи на стене надо лайкнуть, или все?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 16:10

Посмотрела фото с круиза - какие замечательные вы все Love , солнечные, счастливые. Гоша раньше был папина копия, а сейчас все больше и больше похож на тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 18:26

малёк пишет:
Посмотрела фото с круиза - какие замечательные вы все Love , солнечные, счастливые. Гоша раньше был папина копия, а сейчас все больше и больше похож на тебя.
Спасибо, Леночка. Я точно так же. С возрастом стала мама, в юности говорили, что папа.)
Вот мамочка моя.
Гошино взросление. - Страница 5 10e1574fa1a0
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2020 - 18:27

А про лайки не переживайте. Благодарю тех, кто может это сделать! И уже сделал! Wink Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-