Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Закончить с достоинством второй класс!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:37

Да, "закончить с достоинством второй класс" нам, к сожалению, не удастся Sad Все очень печально в нашей учебе Sad Все мои мечты-попытки улучшить ситуацию с учебой окончились полным провалом. Учеба не улучшилась, а ухудшилась (видимо и СДВГ тоже). Скоро собрание, пойду, пусть ломают мою гордыню и закопают поглубже мои, уже погибшие родительские амбиции :D Может мне потому и дан мой сыночек, для смирения? :lamer2:


Последний раз редактировалось: Nova (Чт 30 Апр 2009 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:39

Я тоже слышала, что третий класс легче, чем второй, хотя тут на днях спросила про это у учителя, она только плечами пожала... :wink1
посмотрим, второй б закончить... Щас ведь всякие контрольные и проверочные начнутся... Жуть да и только... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:43

И мне говорили, что второй класс - самый сложный для таких детей как наши. Но я уже боюсь на что-то рассчитывать. Все мои надежды уже погибли. Надеешься, веришь, ждешь, а потом получаешь... :lamer3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:56

Кыска пишет [Да 99% детей не понимают,зачем они попали в школу,вплоть класса до 9,а то и 11]

А у нас у всех знакомых дети отличники, мамы вообще с ними проблем не знают... Они вообще не понимают, как можно не сесть за уроки и как это не понять тему или не сделать дом.задание... Пришли, поели, уроки сделали и на секции и кружки... Еще время и на мульты остается..
А у нас борьба... вечная...
Но по форуму вижу, что не у всех все так ладно...
Скорее третий класс - может не врут... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:59

Цитата :
А у нас у всех знакомых дети отличники, мамы вообще с ними проблем не знают
Как, вам повезло со знакомыми! У меня наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 14:38

Enn, зато Вам морально легче... А у меня "дурной" пример перед глазами, причем все наши друзья такие!!! Одни мы такие выдающиеся... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 15:44

А у нас 3 класс кончается, и что-то незаметно, чтобы он был легче. У нас Школа России, по ней 1-2 классы какие-то тормозные, темы лёгкие, а с самого конца второго класса - началось умножение, таблицу несчастную учили всё прошлое лето и потом 1 полугодие 3 класса; счет сейчас в пределах 1000 - умножение и деление , всё время какой-нибудь нолик пропустит и не может потом найти; по русскому Affraid - всякие звуко-буквенные разборы, падежи, изменение глаголов; постоянно пишут изложения и сочинения; по английскому началась грамматика - уже 2 времени глаголов прошли....Деть стал постарше и как-то взрослее, и страттера помогает, но программа сложная и объем нового материала большой, 1 -2 класс мы как-то выезжали на том, что он и так уже до школы много знал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 15:49

У нас тоже "Школа России"... Unknown
Главное, по-моему, в третьем классе - таблица умножения. Будет от зубов отскакивать - проблем на порядок меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 15:54

Это да. только не получилось. До сих пор часть таблицы знает наизусть, часть быстренько высчитывает, а иногда и подсматривает на обложке. Иногда пишет по памяти с ошибками. А учить начали год назад. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 15:57

У моего она очень легко легла, за пару летних недель. Может, поэтому легко было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:02

А у нас Петерсон...Вот про него как раз говорят, что 3-ий класс легче... Во втором очень много тем и каждый урок новая... Время на осмысления нет...
И на знаниях дошкольных там не вытянешь... (к сожалению)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 17:15

Tix пишет:
А у нас Петерсон...Вот про него как раз говорят, что 3-ий класс легче...
Нам раздали учебники для 3-го класса Петерсон- там системы счисления, диаграмма Венна Shock , умножение трехзначных чисел и счет до миллиарда Wink .
Похоже в четвертом будет еще легче :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 17:26

Vitaline пишет:
Tix пишет:
А у нас Петерсон...Вот про него как раз говорят, что 3-ий класс легче...
Нам раздали учебники для 3-го класса Петерсон- там системы счисления, диаграмма Венна Shock , умножение трехзначных чисел и счет до миллиарда Wink .
Похоже в четвертом будет еще легче :D
Ничего страшного там нет.Все просто,главное не запускать,если запустить,то потом не разобраться.Задачи все те же,умножение и деление и в Моро есть,просто в Петпрсон,цифры больше,зато и смысла больше.Диаграмма Венна и пересечение множеств легкая тема,это в учебнике страшно смотрится.Мы благополучно заканчиваем 3 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 18:07

Да... Нам пока учебники не раздали...
А вдруг у нас такой диаграммы не будет (хи-хи)...

Вот в следущем году создадим тему -"Начать и закончить третий класс" Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 19:14

Цитата :
Закончить с достоинством второй класс!
?!-Скромненько так: м.б., открыть темку:"ЗАКОНЧИТЬ ПЕРВЫЙ КЛАСС,-ХОТЬ КАК-НИБУДЬ"? :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 19:17

Темам этим счета не будет. Закончить 1-й, 2-й, 11-й . если повезет... Жениться, выйти замуж, тоже с достоинством... Жизнь, однако, такова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 19:27

Ага, ага! ...на пенсию с достоинством ( а неплохо бы, а?), умереть с достоинством... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 19:30

Сегодня контрольные писала за второй класс)Диктант 4/5(снижено за почерк и грязь)Математика контрольная -4Вроде как достойно...но год начинали лучше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 20:00

Цитата :
Сегодня контрольные писала за второй класс)Диктант 4/5(снижено за почерк и грязь)Математика контрольная -4Вроде как достойно...но год начинали лучше)))
Не, Тоторо, не достойно. Вот если бы одни пятерки, тогда да. А так, нет, не годится Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 21:11

Множества и диаграммы Венна - легкая, отдыхательная тема. И в то же время полезная для тех, кто хочет программирование изучать. Мы с сыной из-за этого в том числе по уч. Петерсон сами занимаемся. Т.е уровень именно арифметики меня и в Моро устраивает, а вот куда ни тыкнусь объяснять информатику - нужны понятия массива, множества, переменной, системы координат...не хватает математической базы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 23:26

А мы с достоинством заканчиваем второй класс!!! могу сказать по праву. Как бы не сглазить, постучу три раза. Дело даже не в оценках, а в делании уроков. Подумать только еще в начале года учебного, сын делал уроки с боем, плачем, не могу, не хочу. Ему по правде тяжко все давалось и мне тем более, да я на форуме не раз об этом писала. А первый класс вообще прошел в игровой форме, что я только не придумывала лишь бы он сидел и работал. Помню как мы с сыном вместе писали по очереди, читали - он строчку я абзац. А по устным предметам - я была для него как аудиокнига, когда он висел на турнике.

А теперь он уроки делает САМ, поменялся эмоциональный фон, я только помогаю по сложности в заданиях. Я за короткий срок стала свидетелем чуда, мы вместе к этому шли. Все эти тройки раньше были получены кровью и потом. Теперь гораздо легче, многое поменялось в лучшую сторону. И я даже не знаю что конкретно помогло, знаю что только никогда не наказывала за плохие отметки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2009 - 8:40

А мы "расплевались" со школой - с мелким Tongue Сдали все итоговые аттестации. В последний месяц юнош занимался через "не хочу-не могу", ныл, выл, едва дотянули. Зато на следующий же день после сдачи экзаменов сам с энтузиазмом схватился за математику (мы немного не успели по учебникам).
Если даже домашнего ребенка так отравляет обязаловка, что же говорить о школьниках?
"Окружающим миром" почти не занимались в течение года (нет - занимались, но только не по учебнику и не систематически). Но на наработанную базу вся инфа из Плешакова легла на ура! Все, что было в учебнике, выучилось за неделю до состояния "от зубов отскакивает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 18:44

Пришла сегодня с родительского собрания. У моего сына программа "Школа 2100", учительница сказала, что 2-й класс был самым лёгким, а вот 3 и 4...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Закончить с достоинством второй класс!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-