Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Закончить с достоинством второй класс! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Закончить с достоинством второй класс!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 9:40

В названии темы - мои ежедневные слова в адрес сына. Ну НЕ ХОЧЕТ он учиться! Не хочет делать уроки. В школе работает по желанию (которого у него нет). "Забил" на чтение и иностранный. Математику тоже "гадает". Здесь помню - там не помню.
Я каждый день под психологическим прессом: "ненавижу школу, все меня достали, надоели, дай мне от школы отдыха, мне эта учеба не нужна"!!! А еще: "зачем мне стараться, если лучше уже не будет?" Ребенка ничего не интересует. Пробовала занять спортом - не вышло. Не понравилось (там же нужно тренера слушаться, а я хочу все по-своему). Вот только телевизор и компьютер. ВСЕ! Тут учится осталось месяц, впереди итоговые контрольные, а переживаю только я. Сыну наплевать. А еще море грубости, наглости и упрямства (как защитная реакция на мои наставления и требования)! Я так устала от всего этого. И пожаловаться особо некому. Мужа это раздражает (он же дома отдыхает!), а мою маму просто жаль (в ее возрасте нервничать)
У кого как четвертая четверть? Может мы не одни
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 12:32

Птичка!! Вы не одиноки, у меня точно так же все как и у Вас,стараемся из последних сил, постоянные науськивания что последняя четверть, надо ее закончить положительно, что бы хотя бы лето можно было отдохнуть нормально, т.к. уже грозятся в школе нас отправить на осень, если будут двойки,каждое возвращение из школы для меня стресс..... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 12:43

К моему претензия одна - спешит скорее закончить задание, с тем чтобы побежать к ребятам болтать, ну и самоутвердиться что он опять первый, из-за этого часто допускает ошибки. В школу ходит без проблем - контрольных никаких не боится, да и я себе нервные клетки этими контрольными убивать не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 13:03

Знакомая история. "Закончить с достоинством 2-й класс" в нашем случае тоже надо именно маме. :angry3
Позавчера в школу позвонили и сказали, что заложена бомба. Ну, естественно - оцепление, пожарка, милиция. Мы своего забрали и давай ему разъяснять, что ни в коем разе нельзя звонить и так хулиганить. На что он говорит: "А может быть там все же настоящая бомба заложена? Она взорвется и можно будет в школу не ходить!" Вот как ему охота учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 13:05

Я переживаю за будущее ребенка. Ведь дальше 3-й,4-й, средняя школа наконец! А с таким отношением к учебе, как у него...мама дорогая! Он сейчас устные не удосуживается учить, пока я не заставлю. А ведь дальше ботаника, химия и пр. Одна надежда, что с моим "гудением" за ум возьмется. Повзрослеет. О мотивации к учебе начитана. На нашем форуме много об этом писали. Но на все мои доводы и пр. сын отвечает "Ну и что!" Эмоции захлестывают. Садится за стол уроки делать и плачет, из себя звуки давит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 13:33

Без желания особого заканчиваем 2-й класс, но и без особых проблем. Праздников впереди много, отдохнуть есть когда. Ужас-ужас был в 3-й четверти, сейчас даже писать старается аккуратно.

Ну, уроки конечно делает постоянно отвлекаясь, это есть. Но я не давлю, чтоб непременно все сделал вечером, он без проблем рано просыпается и тогда прошу его дописать-дочитать. Утром у нас обычно с черновика переписывается задание или делается письменное по сольфеджио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 13:36

А я уже не переживаю, а думаю, что конкретно я могу сделать для того, чтобы ребенок закончил 2-й класс, 3,4, и т.п. Ну не хочет он учиться, не хочет... Мотивация к учебе откуда ни возмись не возникнет. Приходится методично заставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 14:02

Птичка пишет:
А с таким отношением к учебе, как у него...мама дорогая! Он сейчас устные не удосуживается учить, пока я не заставлю. А ведь дальше ботаника, химия и пр. Одна надежда, что с моим "гудением" за ум возьмется. Повзрослеет. О мотивации к учебе начитана. На нашем форуме много об этом писали. Но на все мои доводы и пр. сын отвечает "Ну и что!" Эмоции захлестывают. Садится за стол уроки делать и плачет, из себя звуки давит.


Мне кажется одним прессованием добиться мотивации никак невозможно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 14:14

А у меня сын уже две недели болеет (горло красное и температура 37,4) Sad Он уже и в школу вчера просился, так ему надоело сидеть дома. Заставить заниматься не могу, максимум 10-15 мин в день занимаемся. Я очень переживаю, и так троечник, а сейчас еще и по программе отстанет... Я давно хотела подсознательно, чтоб он вот так приболел, отдохнул от нагрузок. Вот и накликала Sad Теперь жалею. Не зря говорят: "бойтесь своих желаний" :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 15:21

А мой чем больше пропускает, тем труднее ему втянуться. Вот болел перед каникулами. Продлил себе каникулы на 2 недели. Мало того, что отстал, так и наверстать не пытается. Не хочет. Уроки делает по 4 часа (как в сентябре), на иностранный времени вечером уже не остается. А утромпросыпается очень злой, потому что надо идти в школу.Какие уж тут уроки. "Не буду!" - "Так двойка будет"-"Ну и что!"Зимой и то лучше учился, по крайней мере старался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 16:12

И мы вернулись после каникул!
Наднях проснулся утром и говорит мне,что снился ему хороший сон такой,что школа развалилась!!!!! Laughing
Желания туда ходить никакого,но и без истерик и страданий ,молча,с сожалением туда идем!
На каникулах поделал задания,написал 2 маленьких сочинения,но из под палки Sad
А написал не плохо,с фантазией.
Сказал мне ,что учительница на него кричала,что он не работал и он начал работать.
Так что начались тяжелые будни,осталось нам еще май и июнь отучиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 17:27

У нас самая кошмарная четверть - третья. Третий год подряд. Ужас абсолютно неописуемый. Вплоть до того, что никакими силами не могу человека с кровати поднять и отправить в школу. Про уроки и говорить нечего.
"Вот бы школа взорвалась" - это почти от любого школьника можно услышать, но если человек над уроками плачет и от слова "школа" его трясет, тут, наверное, нечто большее, чем отсутствие мотивации.
Плохо себя чувствует? Конфликты в классе? Тяжело учиться?
У моего - сложные отношения с одноклассниками и плохая переносимость зимы. Сейчас весна, ему легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 18:18

Обычно весной бывают самые серьезные обострения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПт 17 Апр 2009 - 18:24

А мы с Пашкой весной расцветаем. А с января по март убитые ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyВс 26 Апр 2009 - 11:56

И у нас такая же проблема... Учимся из под палки... Хотя в школу идет с удовольствием... И просит не забирать рано... Мы во втором классе, первый практически не учились в школе, были на домашнем обчении... Сломали спину ( в школе) Silent Учились сначала в больнице (месяц на растяжках лежала), потом на домашнем обучении были... Заново ходить начинали (практически) сидеть было нельзя, ползали по дому на четвереньках и ели как киски, лежа на кухне на коврике... УЖАС... ТАк что пошли во второй класс, как в первый раз... Вроде по программе не остали... Но домашнее обучение, это совсем другое нежели в классе... ТАм ловить надо на лету... Так вот сейчас конец вротого класса - еле тянем...
Когда с ней занимаешься индивидуально - соображает, делаем медленно, но правильно, а в школе - бяда... Такую чушь лепит... Ошибки глупейшие!!! Знаки путает... Тут принесла по контрольной двойку... (по матике) Каряул... Даже наняли ей учителя по матике!! Мы числа не видим, устно считает очень плохо... А в школе задания устные сложные... Если число напишет (любое, даже трехзначное) считает легко, а устно никак... Что делать, ума не приложу... Борьба сплошная... Все лето будет заниматься... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyВс 26 Апр 2009 - 13:06

Tix, если все лето будете заниматься, то ребенок не отдохнет, не восстановится и в третьем классе может быть еще хуже. Мне говорили, что подкорка только во время отдыха "дозревает", а при умственных нагрузках - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyВс 26 Апр 2009 - 14:19

Ну я это, конечно утрирую... Что все лето, но понемногу надо будет... Взять темы и по каждой теме по несколько заданий каждый день или через... чтоб совсем не "отупела"... Я правда в шоке... Сейчас занимались сидели... Даже не знаю... результат нолевой... Affraid
Одни глупейшие ошибки... Прямо рыдать охота... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyВс 26 Апр 2009 - 16:51

Nova пишет:
Tix, если все лето будете заниматься, то ребенок не отдохнет, не восстановится и в третьем классе может быть еще хуже. Мне говорили, что подкорка только во время отдыха "дозревает", а при умственных нагрузках - нет.
Это точно,мой на семейном 2 года занимался не больше чем по полтора часа в день.Очень помогло.Но если каждый день заниматься летом по 20 мин.каждым предметом ничего кроме пользы не будет.Имеется ввиду нельзя как в школе 5 часов сидет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyВс 26 Апр 2009 - 19:24

Да, Медведица, я тоже так думаю , где б еще сил на эти занятия взять... и терпения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyПн 27 Апр 2009 - 0:20

Ветка про занятия летом вынесена в тему Заниматься ли летом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyЧт 30 Апр 2009 - 10:06

Как же все знакомо!Я буду самой счастливой женщиной на Земле,когда закончится второй класс!!!Боже,это просто какой то УЖАС!Ничего не хочет,ничего не будет.Все те же вопросы,типа"А зачем это все надо?"Пытаюсь как могу объяснить ,что неучи мало зарабатывают,что человек д\б образованным,уметь поддержать беседу и.т.д.И слышу все те же вопросы"А зачем?А я почитаю энциклопедию,и поддержу разговор.А математика мне зачем?Я же не буду про уравнения говорить?"Ну что тут ответить?И я не думаю,что все дети с огромной радостью идут в школу и учатся.Как одна мама на родит.собрании сказала,когда встал вопрос о плохом поведении детей:"Ваши дети ,что,не понимают,что они пришли в школу У-ЧИТ-СЯ!!"И так важно и нараспев...Да 99% детей не понимают,зачем они попали в школу,вплоть класса до 9,а то и 11 пока не приходит время поступать куда-либо и выбирать дорогу в жизниУффф,понесло меня!Больна тема!Терпения девочки нам всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyЧт 30 Апр 2009 - 10:25

Моя скатилась на двойки по английскому,совсем в школу неохота по утрам концерты(то ноги отнимаются,то голова болит). В дневнике замечания: "на уроке развлекается,обьяснения учителя не слушает". Как бы дожить до конца четверти?! Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyЧт 30 Апр 2009 - 10:48

Как же все у всех одинаково! У нас таблица умножения "горит"! Мучаю сына каждый день и учительница со мной:"Учи, учи, учи...!" Сын в субботу заявляет:"У меня могут быть НОРМАЛЬНЫЕ выходные без этих дурацких занятий!!!" А вы говорите летом! ХА! Mouse tongue
Да дожить бы до 20 мая и отдохнуть хотя бы до августа безо всяких заморочек по русскому, математике и пр. Иначе Я сойду с ума. Ребенку то наплевать, а я уже раздерганная за этот учебный год. Уф.Отдохнем. А в августе начнем с таблицы умножения и поддерживающей терапии, назначенной доктором. Но это в августе. А после 20 мая - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Party :broom: :l5: :l20:
А об учебе: :nothing:
Желаю всем мужества, терпения, выдержки, спокойствия до конца нынешнего учебного года! Uff :wise2: :l16: :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyЧт 30 Апр 2009 - 12:48

Девочки,как я вас всех понимаю ,я с вами в этой теме Wink ,скорей бы конец мая!!!!! Sunny :l2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Закончить с достоинством второй класс! Vide
СообщениеТема: Re: Закончить с достоинством второй класс!   Закончить с достоинством второй класс! EmptyЧт 30 Апр 2009 - 12:56

Цитата :
Как же все знакомо!Я буду самой счастливой женщиной на Земле,когда закончится второй класс!!!
А нам в третьем было намного легче, чем во втором! Thank you Желаю всем того же!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Закончить с достоинством второй класс!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-