Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyЧт 7 Май 2020 - 15:01

ЛИВ пишет:
Иней пишет:

Во вторых уж лучше сейчас литературу сделать.


Ох уж эта литература...
Я на последнем задании, подумав минут 15, просто открыла нужное в И-те и дала списать, предупредив, чтобы это было более-менее красивым почерком и правильно...
И учителю честно написала, что как совместить Марину и песни военных лет, я понятия не имею, поэтому принимайте красиво и безошибочно переписанное с И-та...
Мой ищет в интернете и переделывает.
Я заставила.
Он возмущался, что так нельзя.
Я говорю: А как ты научишься, если хотя бы видеть не будешь, что умные люди пишут? Хоть какая-то польза
Посомневался, но начал списывать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyЧт 7 Май 2020 - 17:43

Видимо что то опять у нас поменяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyЧт 7 Май 2020 - 23:46

А давайте попросим немного изменить название темы? Убрать "в апреле", заменив на "4 четверть" или вообще оставить без дат? Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyЧт 7 Май 2020 - 23:59

Убрала
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyПт 8 Май 2020 - 0:03

Вита, спасибо! Flower
Без дат конечно действует на психику не лучшим образом No comments Silent , но это на меня наверное только... полечиться бы надо
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyПт 8 Май 2020 - 0:05

Силли, мы в принципе делаем также. Марина предполагает какой ответ, лезем в И-т (она не умеет сама) и сравниваем (сравнивать тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 1:42

Сегодня позвонили из школы и с наездом вопросили, где,собственно, мое заявление на компенсацию питания? Что значит, впервые слышите, что положена компенсация? Об этом вещают из каждого утюга. Нет, заявление не в произвольной форме, вам присылали на почту. Как не присылали? Ну ладно, сейчас пришлем. А еще надо реквизиты и адрес банка. Ну, возьмите в личном кабинете.

Времени было 11 часов, сделать все надо было "до обеда", иначе останемся без компенсации. Самый сок был в том, что в тот момент я была у врача на приеме. В-общем, про нас попросту забыли, как обычнSad .

Как я неслась домой, как лихорадочно рылась в почте в поисках так и не отправленного школой бланка заявления на компенсацию,перезванивала в школу, как три раза отправляла заполненный бланк, ибо в спешке попадала мимо нужных клавиш ... опой чую, не успела. Отправила в 12-15.
Еще со всеми домашними переругалась, так как всем сразу срочно понадобилось именно в этот момент всё подряд

Вообще, народ, кто-то получал уже етую самую компенсацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 1:55

Власта, если ребёнок на надомном, то и в "мирное" (теперь вот так Sad ) время родитель получает денежный эквивалент питания в школе.
Если ребёнок ОВЗ или семья многодетная, то давали коробочки с питанием Smile В теме "Коронавирус" очень много это обсуждалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 1:59

Мы в мирное время не получали, было разрешено питаться в школе, но если урок в 8-50, а обед в 12, не будет же три часа в школе ждать обеда, чтоб поесть. Так что очень редко обедал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 2:01

Власта пишет:
Мы в мирное время не получали, было разрешено питаться в школе, но если урок в 8-50, а обед в 12, не будет же три часа в школе ждать обеда, чтоб поесть. Так что очень редко обедал.

Да, так у всех надомников, расписание к питанию не привязано.
Поэтому видимо и оформлялось это денежной компенсацией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 2:25

ЛИВ пишет:
Да, так у всех надомников, расписание к питанию не привязано.
Поэтому видимо и оформлялось это денежной компенсацией...
В нашем случае ни разу. Не хочешь три часа ждать - не обедай, твои проблемы. Бывало, учителя задерживали иногда на перемене, столовая после перерыва не кормила, не успел.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 2:28

Власта, честно говоря, когда моя была просто на надомном (одна четверть с "хвостиком") не оформлялось ничего... Хотя по идее должно быть!
Но у нас надомное по психиатрии очень сильно привязано к инвалидности, то есть получить надомное без инвы практически нереальный квест Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 13:10

Хочу посоветоваться.
Как и следовало ожидать, грозит "неаттестация" по 2 предметам. Физика и химия.
По химии в таком формате ему учиться просто нереально. С физиком старые недопонимания.
Хочу понять - мне плюнуть и пусть будет неаттестован?
Или что-то пытаться исправить? Школа частная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 13:36

Орка, у вас ведь адаптированная программа, я не путаю??
Как-то странно частная школа треплет вам нервы... В государственной при АООП выводят тройки спокойно по не сдаваемым на экзамене предметам... Я по своему опыту говорю, у нас такие Английский и История...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 13:39

Цитата :
По химии в таком формате ему учиться просто нереально.

Это же про дистанционное сейчас?
Я всё переспрашиваю, потому что поверить не могу... Вроде как частная школа должна облегчать жизнь, а не усложнять...
Из всех углов сейчас пишут, что при вынужденном дистанционном все двоечники стали троечниками как минимум :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 13:54

Да, это частная школа, да, это я про дистанционное образование сейчас.
И такой нервотрёпки не было НИКОГДА! Мне каждый раз пишет классрук, что "у него то, у него это". И это при том, что тут черт ногу сломит в этом их классруме. Непонятно - оценил преподаватель работу, не оценил, видел он ее, не видел. Нравится она ему, не нравится.
С одной стороны, меня это достало до печенок, и я готова хоть щас написать заявление, чтобы выставили оценки какие хотят. С другой стороны, они вроде хоть что-то сейчас проходят Sad Либо может конкретных несколько предметов попросить аттестовывать как угодно, так пусть он сидит, слушает? Не знаю, что делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 14:04

С 2 итоговыми двойками все равно переведут в след класс.))))
Не нервничайте, Орка! У вас вообще деньги вложены в то, чтоб школа учила вашего сына и выкручиваоась сама, без нервотрепки для вас.
Вы этой классной - кормилец. Вы ее кормите - она вас не беспокоит. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 17:48

Т.е. классная должна перестать выполнять свои обязанности только потому, что школа частная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 18:00

Потому, что мама учить не обязанп вообще! Какие претензии ей можно пред"являть? Мама платит за очное обучение своего ребенка. Учительский контроль осуществляет школа.
С чего мать терзать вхолит в обязанности классрука? И как давно?

Двойки итоговые школа имеет право выставить. Все остальное - НЕТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 18:56

Агава, спасибо!
Я не уверена, эта часть форума у нас общедостпуная же? Я тогда не буду особо вдаваться в подробности.
Но то, что творится с этим дистанционным - это не передать словами. Учитывая все сопутствующее. Обстановку вокруг, технические возможности, мои личные возможности как матери и др. И то, что я не обязана во всем это разбираться, что меня даже не попытался НИКТО ничему научить, ребенка тоже никто не попытался научить. Меня, нас - просто ставят перед фактом - вы будете так-то и так-то. НО мне НЕУДОБНО так-то и так-то! Я не могу физически сесть с ним рядом и сидеть, помогать разбираться во всех хитросплетениях вашей системы, какой бы прекрасной, на ваш взгляд она ни была. Присылайте тупо на почту задания из учебника. Давайте день, два, три, чтобы их выполнить. А не бегом-бегом, послушали-посмотрели видео непонятного чувака - отвечаем теперь на вопросы быстренько.
И вот этот вот бесконечный прессинг - он не сделал то, он не сделал это.
Ребята. Я не могу бросить все свои обязанности и сесть, радостно с ним осваивать этот классруи прочие гугло-хрени с зумами. Не-мо-гу. Я должна возить на работу мужа, готовить еду, покупать то, из чего готовить еду. Снабжать продуктами мать, отца. Как-то покупать им лекарства и отвозить их к ним - на другой конец Москвы. Попутно переживать за внезапные трудности с пропуском. Постоянно переживать за здоровье близких. Заниматься хоть изредка своим здоровьем.
Просто вот Ррррррр!!!
З.Ы. А кто-то из наших говорил, что за этот период будут выставлять не оценки, а по принципу зачет-незачет. Интересно, это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 19:02

Орка, если до коронавируса школа Вас устраивала, то сейчас делайте как Вам удобно, имхо Friends Friends
Если проще всего плюнуть и будет неаттестован - плюньте. Ну где эти "2" за 8-ой класс по сути могут всплыть? :wink1 Да нигде...
Очень много раз писали на форуме: сейчас самое главное как-то выжить, а всё остальное потом, потом, потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 20:18

ЛИВ, ну просто хотелось как-то по-человечески. Ведь одно время они ослабили хватку. Я обрадовалась - разум восторжествовал. Куда там Sad
Наверное и правда буду делать как считаю нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 20:35

Агава пишет:
Потому, что мама учить не обязанп вообще! Какие претензии ей можно пред"являть? Мама платит за очное обучение своего ребенка. Учительский контроль осуществляет школа.
С чего мать терзать вхолит в обязанности классрука? И как давно?

Двойки итоговые школа имеет право выставить. Все остальное - НЕТ!
Почему мама должна учить? Должна обеспечить присутствие на уроках и д/з (и то, учителя понимают, если ребенок сильно протестный, то долбить не будут).
Не терзать, а информировать. Узнать о причинах того, что не сдает работы. Если не понимает - учитель должен организовать индивидуальную онлайн консультацию или с группой слабоуспевающих, с которыми он во время очного обучения занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 21:16

Если мамы дома нет, то как она обеспечит присутствие ребенка на уроке? Или то, чтоб ребенок не только тушкой, но и мозгами присутствовал? Shock  А если этих самых мозгов не хватает, чтоб объять необъятное?  А у мамы нет времени сидеть и воспринимать то, что там учитель наговорил с утра? А задания надо было сдать до прихода мамы домой?

Бутявище, целью классрука не может быть запугать или переложить работу учителя на маму.
Кстати, в Мск на ребенка с ОВЗ выделяется в 3 раза больше финансов, чем на просто ребенка. Если частная школа имеет аккредитацию, то и она получает это самое финансирование. Помимо того, что мама платит.
То есть, может и должна обеспечить доп занятия по предметам с ребенком. Или не должна, но тогда и мама школе не должна отчитываться, почему ее сын не понимает предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 30 EmptyСб 9 Май 2020 - 21:23

Агава, посещение можно опустить, если совсем трудно заставить.
Я о чем и пишу, что должны дополнительно заниматься и консультировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-