Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 8:26

Снежная пишет:
Tornado пишет:
Снежная пишет:
Tornado пишет:

Видеоуроки проходят через зум.
Что такое зум?
Это приложение такое для видеоконференций Тут
Спасибо, Торнадо.
А кто решает через какую программу будет обучение?  Сама школа или выше, т.е. все будем на одной платформе если дети в разных школах?
И другой вопрос, если трое детей разновозрастных им надо 3 гаджета и 3 комнаты, чтобы в учебное время одновременно занимались со своим классом? (Наушники явно не спасут, т.к. будут пялиться в чужой экран)
Школа решала вопрос о программе. Нас уведомили и выслали инструкции.
Да на разных учеников разные гаджеты и разные помещения. Мои 2 ученика разведены по разным квартирам. Иначе старший сам не учится и сестре не даёт. Так хоть мелкая учится нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 9:06

Лив, спасибо, отличная ссылка!

И с Чамочкой полностью согласна, ситуация беспрецедентная. Мы и так учимся дистанционно, но даже не буду писать о нашей учебе здесь, потому что наш опыт не применим в подобной критической ситуации.
Могу сказать одно - в началке точно не стоит бояться, что в четвертой четверти упустят что-то важное. Плюс лето впереди, можно будет подтянуть/нагнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 10:24

У нас 3 класс. Предложили 2 варианта обучения. 1.Видеоконференции ежедневно с 8,30 с выполнением заданий учителя + дз. 2. Самостоятельное обучение в удобное время с выполнением заданий в Яндекс учебнике и в тетрадях. Фото выполненных работ прикрепляются в Электронный дневник.
Мы выбрали второй вариант, тк в планах дать ребенку отдохнуть. Программа по русскому и математике пройдена вперед.Остальное как нибудь. На этой неделе у нас еще каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 10:35

Tornado пишет:
4) Совершенно невозможно обеспечить дистанционное обучение младшим школьникам в домашних условиях, и при этом работать. Сама идея абсурдна. Если вы пытаетесь это делать, остановитесь. Безусловно, вы можете чем-то заниматься с ребенком, и он чему-то новому научится в процессе, но вам нужно сосредоточиться на работе, и на выживании. Повторюсь, ситуация беспрецедентна. Прекратите играть в супергероев.


Вот абсолютно с этим не согласна. Все зависит от ребёнка. Если ребёнок не протестный, то никаких проблем учиться дистанционно на карантине.

Торнадо, в классе подарочных детей сколько из 25 человек? Максимум 5-7? Flower
Да, такие дети будут учиться за компом и при работающей маме Flower

P.S. Это из группы аутизма, там не для родителей подарочных детей точно...……..
Вернуться к началу Перейти вниз
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 11:18

Я всё-таки попробую "поиграть в супергероя", на прошлой неделе уже этим занималась: дети сидели дома со мной.
Подключила сама Яндекс.Учебник, выдавала младшему там задания по русскому и математике. Сидели вместе на кухне: я работала, а он задания выполнял. Если были ошибки, то в тетради делал работу над ошибками.
Делал два задания в день, остальное время отдыхал в своей комнате. Вечером гуляли.
В целом, не так уж плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 11:18

Лив, конечно, сложно учить младшеклассников с проблемами. Хорошо, если учителя не гонят и можно задания сделать в удобное для нас время. Мы все задания растянули во времени. Онлайн занятий у нее еще не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Псковитянка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-05-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 11:28

ЛИВ пишет:
Tornado пишет:
4) Совершенно невозможно обеспечить дистанционное обучение младшим школьникам в домашних условиях, и при этом работать. Сама идея абсурдна. Если вы пытаетесь это делать, остановитесь. Безусловно, вы можете чем-то заниматься с ребенком, и он чему-то новому научится в процессе, но вам нужно сосредоточиться на работе, и на выживании. Повторюсь, ситуация беспрецедентна. Прекратите играть в супергероев.


Вот абсолютно с этим не согласна. Все зависит от ребёнка. Если ребёнок не протестный, то никаких проблем учиться дистанционно на карантине.

Торнадо, в классе подарочных детей сколько из 25 человек? Максимум 5-7? Flower
Да, такие дети будут учиться за компом и при работающей маме Flower

P.S. Это из группы аутизма, там не для родителей подарочных детей точно...……..

Мой протестный точно ничего делать не будет, хоть я в лепешку разобьюсь! Решила водить в школу в дежурную группу, там хоть при деле будет
Вернуться к началу Перейти вниз
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 11:31

У меня вообще двойственное чувство, признаюсь.
С одной стороны: кризис, пандемия и всем плохо.

С другой стороны: так уже устала от бесконечной войны со школой, вечно мой ребенок для них главная проблема. "Мы оказываем образовательные услуги, а вы тут нам мешаете".
А теперь, наверное, у них посерьезней проблемы начались! Пусть окажут свои образовательные услуги дистанционно, а я посмотрю, как они справятся))) Вот такое нехорошее злорадство, ничего не могу с собой поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 16:25

Скажите, у всех видеоуроки именно с камерой, направленной на учителя? Презентации с голосом можно делать и транслировать? Кто знает программы, и чтобы пустить это в записи, чтобы пришли родители с работы и дали телефоны детям посмотреть?
Или снять видео с телефона, там камера лучше, а потом как-то добавить презентацию...
У детей по 5 уроков в расписании. Если один урок по полчаса, это все равно много за компьютером. Тогда если в записи, то оставить только объяснения и сократить само время, а сам. работы в тетрадях.
В младшей школе же не попросишь печатать д/з, и сканеров нет. Фото проверять и давать обратную связь каждому тоже никаких глаз не хватит.
Обводить ошибки? Комментировать письменно?

В целом, я бы повторяла. И ужаса не вижу, даже если до конца года, все догонят. Проблема только для выпускников. Для тех, кого не с кем оставить, у нас дежурные группы.
Дистант это головная боль учителей, в любом случае, видеоуроки готовить дольше, чем обычные, пусть и с презентациями. Весь день будет в подготовке и проверке работ. И было бы хорошо, если б их высылали, а то забивать будут. У детей мало у кого нормальные камеры, а родители уже в ночи придут, им еще и это. Так что не буду их трогать особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 16:35

Tornado пишет:
Чамочка пишет:
Вообще, удаленные уроки нужны не для того, что бы все присутствовали, а что бы дети не слонялись по улице и что бы имели возможность, таки послушать объяснение учителя( для тех, кто в этом нуждается)

Наши все на уроках сидят. И даже, родители предупреждают об отсутствии Shock
И у нас во 2 классе все.
В 10 большинство, кроме некоторых протестно-ленивых.
У меня трое с компом и один с телефонным своим интернетом.
То есть, в учебное время у меня будут максимум четверо на уроке.
На вечер переносить, когда родители принесут телефон? Выходные?
Сейчас думаю, как записать.
Чамочка, вы на вебку пишете? Сколько 1 урок длится? Уроки записываете? Можно посмотреть пример записи? Никогда не вела онлайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 17:35

Теперь совсем стало непонятно: следующая неделя нерабочая и учиться не будем? Пока информации нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 17:40

BestDays пишет:
Теперь совсем стало непонятно: следующая неделя нерабочая и учиться не будем? Пока информации нет.
Наша администрация пока молчит. До обращения сказала выйти завтра разрабатывать уроки.
Коллеги, сколько времени в среднем на разработку урока тратите?
Еще и коррекционную работу организовать,  чтобы удержать внимание... Если часто сам помогаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 17:53

Бутявище некузявое пишет:

Еще и коррекционную работу организовать,  чтобы удержать внимание... Если часто сам помогаешь.
А вы вопрос/ответ в чатике практикуете?
Я просто для взрослых вебинары провожу, и чтобы немного взбодрить аудиторию, мы часто делаем так: показываем слайд с вопросом и просим ответить в чате. Только ответ должен быть простой: либо "да/нет", либо выбрать цифру - вариант ответа. Потому что фразу писать долго и неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 18:04

Похоже следующая неделя тоже каникулы?
У нас эта каникулярная по плану...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 18:31

BestDays пишет:
Бутявище некузявое пишет:

Еще и коррекционную работу организовать,  чтобы удержать внимание... Если часто сам помогаешь.
А вы вопрос/ответ в чатике практикуете?
Я просто для взрослых вебинары провожу, и чтобы немного взбодрить аудиторию, мы часто делаем так: показываем слайд с вопросом и просим ответить в чате. Только ответ должен быть простой: либо "да/нет", либо выбрать цифру - вариант ответа. Потому что фразу писать долго и неудобно.
Спасибо за идею! Я не проводила еще ни вебинаров, ни уроков онлайн вообще, поэтому голова кругом. Администрация молчит, думаю, из дома будут уроки. Лишь бы без камеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 18:43

Бутявище некузявое пишет:
Скажите, у всех видеоуроки именно с камерой, направленной на учителя? Презентации с голосом можно делать и транслировать? Кто знает программы, и чтобы пустить это в записи, чтобы пришли родители с работы и дали телефоны детям посмотреть?
Или снять видео с телефона, там камера лучше, а потом как-то добавить презентацию...
У детей по 5 уроков в расписании. Если один урок по полчаса, это все равно много за компьютером. Тогда если в записи, то оставить только объяснения и сократить само время, а сам. работы в тетрадях.
В младшей школе же не попросишь печатать д/з, и сканеров нет. Фото проверять и давать обратную связь каждому тоже никаких глаз не хватит.
Обводить ошибки? Комментировать письменно?

В целом, я бы повторяла. И ужаса не вижу, даже если до конца года, все догонят. Проблема только для выпускников. Для тех, кого не с кем оставить, у нас дежурные группы.
Дистант это головная боль учителей, в любом случае, видеоуроки готовить дольше, чем обычные, пусть и с презентациями. Весь день будет в подготовке и проверке работ. И было бы хорошо, если б их высылали, а то забивать будут. У детей мало у кого нормальные камеры, а родители уже в ночи придут, им еще и это. Так что не буду их трогать особо.

Я проверяю в электронном виде.и отправляю родителям, но у нас детей не много и не все делают дз...

Доска у меня это подключённый планшет. На себя мне вообще не нужна Камера.

Если записывать уроки и просто давать к 6им запись, наверное вообще можно на ютьюб выкладывать видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 18:54

Чамочка пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Скажите, у всех видеоуроки именно с камерой, направленной на учителя? Презентации с голосом можно делать и транслировать? Кто знает программы, и чтобы пустить это в записи, чтобы пришли родители с работы и дали телефоны детям посмотреть?
Или снять видео с телефона, там камера лучше, а потом как-то добавить презентацию...
У детей по 5 уроков в расписании. Если один урок по полчаса, это все равно много за компьютером. Тогда если в записи, то оставить только объяснения и сократить само время, а сам. работы в тетрадях.
В младшей школе же не попросишь печатать д/з, и сканеров нет. Фото проверять и давать обратную связь каждому тоже никаких глаз не хватит.
Обводить ошибки? Комментировать письменно?

В целом, я бы повторяла. И ужаса не вижу, даже если до конца года, все догонят. Проблема только для выпускников. Для тех, кого не с кем оставить, у нас дежурные группы.
Дистант это головная боль учителей, в любом случае, видеоуроки готовить дольше, чем обычные, пусть и с презентациями. Весь день будет в подготовке и проверке работ. И было бы хорошо, если б их высылали, а то забивать будут. У детей мало у кого нормальные камеры, а родители уже в ночи придут, им еще и это. Так что не буду их трогать особо.

Я проверяю в электронном виде.и отправляю родителям, но у нас детей не много и не все делают дз...

Доска у меня это подключённый планшет. На себя мне вообще не нужна Камера.

Если записывать уроки и просто давать к 6им запись, наверное вообще можно на ютьюб выкладывать видео.
Спасибо. Нам еще скажуь, куда выкладывать, чтобы контроль от управления был.
То есть вы с планшета даете уроки? Тогла с тел потренируюсь. Они будут видеть мой экран телефона, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 19:46

Мы делаем упор на социальные сети, группы классов, мессенджеры и почту. Сама планирую выкладывать аудио уроки.
Платформы ДО падают одна за другой— они не готовы к такому
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 19:47

Кстати, может кому надо будет. Есть возможность ссылку кинуть на аудио учебник по физкультуре. 5—6—7 класс. Автор Лях . С коллегой сегодня озадачились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 19:48

Нам сделали так: учитель выкладывает в ВК задания, потом ему на почту и в вотсап отправлять сделанное. Никаких аудио и видео форматов, всё объясняют родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 19:50

У нас не прокатит. Незрячие и слабовидящие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 20:29

ЛИВ пишет:
Похоже следующая неделя тоже каникулы?
У нас эта каникулярная по плану...
Насущный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 20:34

мицу пишет:
Кстати, может кому надо будет. Есть возможность ссылку кинуть на аудио учебник по физкультуре. 5—6—7 класс. Автор Лях . С коллегой сегодня озадачились.

Мицу, похоже нам нужен учебник по физкультуре. Мой юнош освобожден от нее, но его заставляют сдавать теорию. Учебник он, конечно, потерял, покупать я его не очень хочу.
По физ-ре у него - 3...…
За теорию.

Может в аудио формате пойдет..

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 21:03

Иней,
Если можно, добавьтесь ко мне в друзья в ВК. Я ссылку в группу класса кидала. Скину вам в ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2020 - 21:28

ЛИВ пишет:
Tornado пишет:
4) Совершенно невозможно обеспечить дистанционное обучение младшим школьникам в домашних условиях, и при этом работать. Сама идея абсурдна. Если вы пытаетесь это делать, остановитесь. Безусловно, вы можете чем-то заниматься с ребенком, и он чему-то новому научится в процессе, но вам нужно сосредоточиться на работе, и на выживании. Повторюсь, ситуация беспрецедентна. Прекратите играть в супергероев.


Вот абсолютно с этим не согласна. Все зависит от ребёнка. Если ребёнок не протестный, то никаких проблем учиться дистанционно на карантине.


Торнадо, в классе подарочных детей сколько из 25 человек? Максимум 5-7? Flower
Да, такие дети будут учиться за компом и при работающей маме Flower

P.S. Это из группы аутизма, там не для родителей подарочных детей точно...……..
Да все дети с закидонами, в том числе и подарочные. У моей 8,4 лет видимо начался предподростковый возраст. И скандалы есть, и протесты. Плюс избаловали опять... Очень сложно.
Но процесс дист. обучения организован хорошо. Учителя объясняют. Уже был русский, математика, английский, окружающий в виде видеоконференции. Ничего объяснять не нужно, если ребёнок слушал. Тот же урок получается. Дз в пределах разумного. Никаких километров заданий. Все, как и в обычном режиме обучения.
Конечно, если бросить дитя и родителя полностью самостоятельно учиться, это будет караул хоть с подарочным, хоть с не подарочным.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-