Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Каковы причины СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
mary



География : Россия
Женщина Г.р. детей : 26.11.06

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-10-09

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 22:48

У нас тоже, что и у вас и большинства других... Ничего не предвещало беды в процессе беременности и в первый год после рождения. Первый сигнал был был когда моей дочке поставили гидроцефальный синдром (1год 5мес.) С этого все началось. Сейчас нам 2. За эти полгода я постарела лет на 5 визуально. голова пухнет каждый день. А понять почему нам так "повезло", прочитав много статей о причина СДВГ, не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 0:12

А у меня наверное все причины сразу:
1. наследственность
2. тяжелая беременность с постоянным тонусом матки и 2мя угрозами, тяжелейший грипп в самом начале, токсикоз
3. роды со стимуляцией, безводный период 12 часов, заднезатылочное предлежание (только потом узнала, что это 100% должно быть кесарево) - 40 минут потуг в кресле=> голова как сарделька, наполовину гематома (в карту не записали!!!)
4. плацента оказалась очень плохой: очень тонкой и с "карманом", пуповина была вся в шишках => внутриутробная гипоксия и голод (делала кучу узи - все было замечательно)

а первый год был просто кошмар и ужас - ел по часу, полтора. Спал по 20 минут, от любого шороха в крик. Развивался с задержками после полугода, ел и толстел: по 1,5 кг прибавлял
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 3:34

У нас тоже..
Наследственность (я видимо с преобладанием дефицита внимания...но все деревья были мои...и заборы, пожары дома , удары эл токомSmile))
У моего папаши характер не дай бог кому, выпить любил (потом спился)
Сейчас смотрю на дитя и вижу себя+папа+мама=убить мало!
Токсикоз в двух частях берем., сильная ангина в начале, пищевое отравление(больница), сохранение в начале(боли внизу живота, лечили от какой то инфекции). И еще кровь показала ЦМВ в прошлом?)
(в детстве схватила крысу дохлую за хвост и весь двор пугала, конечно потом болели глаза Confused )
Вспоминается еще как я ловила яблоко зубами - минус 1 зуб, падала с 3-х метров на лед плашмя выбила несколько зубов, пнула здоровый кактус в тряпочных тапках..ох детство.. А вы говорите не наследственное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 3:39

Тут надумалось, что количество детей с СДВГ неуклонно растет, а одной из отличительных черт детей такого синдрома является отставание эмоционального развития. Но с наличием довольно высокого интеллекта они схватывают и усваивают теоретический материал хорошо...С увеличение нинформационной нагрузки больше времени тратить надо на ее обработку и усвоение, а заниматься этим, когда к концу школы любоффьь играет проблематично...Может тепрь так надо и это один из витков эволюции?
Как в песне про самолеты и девушки?
Не могу написать нифига толкового...сумбурно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 20:38

Склоняюсь к генетической теории. У дочки это по отцовской линии, впрочем беременность была не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 22:06

С СДВГ, скорее всего, мой отец (похоже), мой муж, я… Беременность в 32 года, кислородное голодание плода, роды 14, 5 часов. Читала исследование, что у детей с СДВГ часто встречаются доминантные, эмоционально неустойчивые матери. Вот и я…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 22:30

Цитата :
Читала исследование, что у детей с СДВГ часто встречаются доминантные, эмоционально неустойчивые матери. Вот и я…
Точно. И я тоже такая... :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:01

А у нашей девушки по наследству- от меня.... Boast С этим не поспоришь....
Обе хороши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:11

Ver пишет:
Читала исследование, что у детей с СДВГ часто встречаются доминантные, эмоционально неустойчивые матери.

Я думаю, что это скорее следствие, чем причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:41

Думаю - генетические. Т.к второй у меня нетематический ( ну или полутематический - зеркалит, думаю), то все причины ,которые я бы смогла привести с первым свелись к нулю со вторым сыном.
Гемоглобин низкий как был при первой, так и при второй беременности. Носила легко, токсикоза -даже намека не было, до последнего - по лестнице бегом бегала- обе беременности. Оба - кесаревы. Второй родился у меня в 34, первый в 26. Вряд ли я стала здоровее за 8 лет. Что касаемо вредных привычек - то следовало бы ожидать больших проявлений СДВГ у младшего сына, чем у старшего.( Единственное- во время второй беременности не принимала никаких витаминов , микроэлементов и вообще была спокойна как танк)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:43

А у меня роды прошли нормально, родился по Апгар 8/9, никаких родовы травм небыло. Думаю что из-за беременности: во 2-м триместре пила антибиотки, 3-й триместр - гестоз.
А еще у меня племяш оч. гипер был до 2-3 класса, потом все куда-то улетучилось, сейчас оч. серьезный молодой человек. И знакомая есть - тоже гипер, дак она до сих пор гипер.
Вопрос: Почему у кого-то проходит этот диаг-з, а у кого-то остается навсегда?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:46

Проходит - понятие относительное. У кого-то компенсируется, а у кого-то, может, и не было никакого СДВГ. Об этом специалисты пишут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:48

Цитата :
Я думаю, что это скорее следствие, чем причина.
Umnik А что, очень даже может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:50

У меня были быстрые роды с применением щипцов, так что можно было бы свалить всё на это. Но когда я смотрю на своего бывшего, и вижу всю его негибкость, взрывчатость, вижу, как он устает от большого количество людей и всё забывает, думаю - не, гены всё-таки здесь главую роль сыграли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:57

Такой вывод напрашивается: СДВГ причина - нет конктретных и есть ли они вообще, лечение СДВГ - не доказано, а помогает ли оно вообще?, СДВГ вылечивание - а был ли вообще диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 3:15

Все гены... своего прибить иногда хочется, а посмотришь...так характер мой и папани моего, только повеселее...вообщем, он приобрел те качества, которых недоставало мне...но оч хотелось приобрестиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 9:43

Тигра пишет:
СДВГ вылечивание - а был ли вообще диагноз?

Тигра, а я не знаю, вылечивается ли до конца. Скорее, сглаживается. У моего старшего все равно рассеянность присутствует. Ключи, перчатки, зонты теряются регулярно. Память улучшилась, но какими-то урывками - научился сосредотачиваться на том, что ему важно на данный момент. Взрывчатость несколько сгладилась. Статус друзей изменился. И все-равно какие-то моменты его ММД (СДВГ) остаются. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бекки

Бекки

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-09-16

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 10:15

Первое время думала, что «в ответе» за Витькино СДВГ простимулированные стремительные роды. Но с течением времени начала подмечать в родственниках мелкие черты и черточки Smile Да и в себе тожеSmile Видимо, в генах и у меня, и у мужа  все это сидело, а потом ка-а-а-ак объединилосьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 12:10

А, у меня вопрос. Во время родов ребенка у кого-нибудь "выдавливали"? Я думаю, что это немалую роль играет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 12:32

По поводу
Цитата :
СДВГ причина - нет конктретных и есть ли они вообще, лечение СДВГ - не доказано, а помогает ли оно вообще?, СДВГ вылечивание - а был ли вообще диагноз?
дело в том, что СДВГ - это СИНДРОМ, то есть набор черт/симптомов, которые могут объясняться самыми разными причинами и осложняться сочетанием факторов.
Это - спектральное расстройство: у кого-то еле-еле выражено, у кого-то сильнее, у кого-то резко, до инвалидности. Компенсаторные возможности организма - работают у всех, но не у всех их хватает для полной компенсации.
Очень многое зависит от правильного окружения: сможет ли семья и школа создать для ребенка "протезную", "искусственную" среду (так Баркли говорит), в которой ребенок сможет себя вести нормально - так, как другие дети ведут себя без всех этих искусственных приспособлений. Или среда останется обычной: неблагоприятной, недружелюбной, давящей, требующей, обвиняющей... а на такую среду - идет реакция, начинается социальная дезадаптация....
Собственно, прогноз ведь от чего зависит? от кучи факторов:
- что унаследовал
- что к этому добавилось в беременность, роды, первые годы жизни
- какими соматическими заболеваниями все осложняется
- чем страдают родители, как это отражается на их воспитательных способностях
- каковы эти воспитательные способности вообще, + интелллект родителей, образование родителей, способность создать для ребенка среду, в которой он нуждается
- адекватность школьного образования
- доступность необходимых ресурсов (медицинская, психологическая, дефектологическая помощь и т. п.)
- личные желания и ценности ребенка и его семьи
ну и так далее, и так далее, и так далее.... собственно, каждый фактор какой-то свой вклад вносит в конечный итог, и он всегда индивидуален...
можно прогнозировать тот или иной исход с более-менее высокой степенью вероятности - причем неблагоприятных вариантов исхода тоже может быть много: не обязательно с точки зрения сохранения СДВГ - а, скажем, с точки зрения социальной дезадаптации и развития антисоциальных поведенческих отклонений... или, в другую сторону -депрессий, неврозов и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 12:40

to Мышь: По существу, Вы говорите то же самое, что Тигра, только в более распространенной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 13:51

нет, я говорю совсем другое. По пунктам, подробно:
Цитата :
СДВГ причина - нет конктретных и есть ли они вообще
есть вполне конкретные причины и их разнообразные сочетания. Довольно важно - грамотно провести дифференциальную диагностику и верно идентифицировать эти причины.
Цитата :
лечение СДВГ - не доказано, а помогает ли оно вообще?
о каком конкретно лечении идет речь и какие именно доказательства нужны? Например, на Западе довольно пристально исследуют последствия лечения стимуляторами... и пришли к выводу, что без лечения водители с СДВГ, например, совершают больше аварий, более тяжелых, чаще сопровождаемых человеческими жертвами; что дети, не получавшие лечения и вообще помощи, вырастая, более склонны к асоциальному поведению, злоупотреблению психоактивными веществами, у них ниже уровень образования и зарплаты, они чаще меняют работу, и т. д., и т. п. Есть такие исследования - Виленса, Бидермана, еще кого-то, можно даже найти и повесить - со ссылками и пр.
Собственно говоря, доказательная медицина этим и занимается: исследованиями эффективности лечения; нынешний стандарт - двойные слепые плацебо-контролируемые исследования; результаты есть.
Более того, наши мамы на форуме и сами замечали - что да, есть результаты - и медикаментозное лечение дает эффект, и нейропсихологическая коррекция, и изменение отношения к ребенку, и правильные воспитательные подходы... это все - комплексная помощь...
Цитата :
СДВГ вылечивание - а был ли вообще диагноз?
диагноз или расстройство как таковое? это не тождественные вещи. Бывает диагноз без расстройства, бывает расстройство без диагноза.
Наконец, даже если есть диагностированное расстройство, которое ко взрослому возрасту - отчасти за счет компенсаторных возможностей организма, отчасти за счет труда родителей, специалистов и самого ребенка - прошло, скомпенсировалось, человек получился социально адаптированный, способный самостоятельно жить и работать - неужели это означает, что диагноз был ошибочным, а расстройства не было вообще? где логика?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 15:09

Ой, как много букаф! Асилила с трудом.

ИМХО, если говорят, что имеется некое поведенческое расстройство, которое полиэтилогично, частично наследуется по непонятной схеме, многофакторно, системно, спектрально и т.п., это означает только одно: мы имеем дело с неким феноменом, причины и механизмы которого мы не понимаем и на данном этапе понять не можем. Поэтому мы вынуждены констатировать, что перед нами черный ящик, и работать с ним мы будем единственным возможным в данном случае способом: методом проб и ошибок. Мы ему стимул (лекарство) – он нам реакцию (возбудился-затормозился, сконцентрировался-расслабился). Так, глядишь, на что-то набредем, что-то подтолкнем, а что-то сама природа поможет скомпенсировать.

А ссылки на исследования, конечно, в студию! Очень любопытно было бы взглянуть, особенно по применению стимуляторов (только не из Википедии, плиз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 15:14

Муся, если я вам буду серьезно отвечать, букафф будет еще больше, точно асилите?
а вообще, честно говоря, не очень понимаю, чем я вас так задела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Каковы причины СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каковы причины СДВГ?   Каковы причины СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 15:30

Мышь пишет:
наши возможные причины - 1) наследственность, 2) очень неблагополучная беременность (ранний тяжелый токсикоз 5 месяцев, хронически низкий гемоглобин, внутриутробная гипоксия, поздний гестоз) 3) тяжелые роды.
попробуй тут разобраться, что первично.
Мышь Friends . Еще можно добавить асфиксию и ЦМВ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каковы причины СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-