Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой опыт, мои танцы с бубном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2020 - 13:07

А головушка на том пути не потеряется? В смысле разума?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 EmptyСр 18 Ноя 2020 - 10:41

Котена пишет:
А головушка на том пути не потеряется? В смысле разума?
Всякое может быть, но разум - способность логически, творчески мыслить вряд ли. Такой путь проделывают миллионы людей. Скорее в неврозе(да и в неосознанности) эта способность притупляется. И эффекты медитации задокументированы в исследованиях. Выше говорил про риски. Но вся жизнь это один большой риск за что не возьмись и я принимаю ответственность за любой исход. Пока преимущества велики. Дело не в медитации - дело в нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeMeMe



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-02-25

Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 23:15

Чувак, ты это я. Тоже с самого детства были проблемы со вниманием. Мог сидеть за домашкой по полдня. Со временем просто перестал ее делать совсем. Разочаровался в себе, был отчислен из школы. В общем долгая история. Сейчас мне 26. Вот уже лет 8 борюсь с депрессией с переменным успехом. Проблем много, сил их решать мало. Но опускать руки тоже не хочется. Попробую по твоим следам последовать, если не брошу, то о результатах отпишусь тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2021 - 9:20

MeMeMe пишет:
Чувак, ты это я. Тоже с самого детства были проблемы со вниманием. Мог сидеть за домашкой по полдня. Со временем просто перестал ее делать совсем. Разочаровался в себе, был отчислен из школы. В общем долгая история. Сейчас мне 26. Вот уже лет 8 борюсь с депрессией с переменным успехом. Проблем много, сил их решать мало. Но опускать руки тоже не хочется. Попробую по твоим следам последовать, если не брошу, то о результатах отпишусь тут.
Где-то читал инфу, что среднее время обращение за помощью про душевным заболеваниям 8 лет. Я сторонник того, что нужно обращаться к специалистам. Это большой промежуток времени и предстоит большая работа — много паттернов поведения, автоматических мыслей выработалось. Но успехи в процессе исцеления, пусть и постепенные, воодушевляют с большой силой.
Для меня те, кто долго болеют(и не обращаются к спецам) — ходят из стороны в сторону и ждут когда петух клюнет, или что-то магическим образом вжух и изменится. ¯\_(ツ)_/¯
Что делать? "Бросить все" и идти по врачам пока они не сделают свою работу.

По сдвг, у меня курс движения тот же.
Но есть важнейший инсайд, расскажу по порядку.

На кето я чувствовал себя настолько нормально, что перестал медитировать, принимать добавки, заморачиваться на тему сдвг, и мог с утра до вечера учиться. Побочным было то, что я был более раздражительным и не терпимым к глупости, нелогичности. В итоге я привык к приемуществам и забыл про них. слез с кето и почти сразу начал есть все подряд и потерял больше месяца — меня опять "накрыло" сдвг. Я даже это не сразу понял.

Второй заход. Поняв, что так жить невозможно с 3 января я начал кето-диету. И через 3-4 дня почувствовал себя нормально. Как и в прошлый раз, что странно(кетоз наступает через более длительное время) Опять моя продуктивность стала выше небес — я забываю концепцию сдвг! Но на этот раз было было лучше, настроение и раздражительность только в начале, намного меньше чем в первый раз. Дальше настроение стало лучше чем до. Ну понятно — жить получается.

Но меня не отпускала мысль: Дело в другом и кето не лучшая система на пожизненный срок.
Я слез с кето, но исключил глютен полностью. И мне было все так же нормально.(сон чуть хуже, чуть меньше энергии) Потом я поел глютеновых булок, почти сразу по другому заработал кишечник, телесные ощущения странные(которые всю жизнь считал нормой), дневная сонливость, рассеянное внимание, нехватка энергии. Легче стало только к вечеру следующего дня.
Так же проводил тесты шаурмой, лаваш сплошной глютен. И все тоже самое.

При этом уговорил маму зайти на кето. Она тоже себя почувствовала лучше и сейчас пошла по пути исключения глютена и сообщает примерно тоже самое. Она в шоке от того, что можно вот так прожить жизнь и не знать, что у тебя пищевая реакция.

Желания сдавать тесты, проходить обследования на глютен у меня нет. Сильно много сообщений, что это не работает. Лучшее что можно сделать это поиграть с диетой. У моей девушки нет реакции на глютен. Но и от кето были менее значительные преимущества.
Но я, мама, девушка отмечаем, что сон на кето лучше.

Да, сейчас я не ем глютен, медитирую, иногда делаю холотропное, пью магний, ложусь примерно в одно время, стараюсь регулярно ходить в бассейн. Да, все получается. Это мой опыт. Он может не подойти другим. Но достоин пробы. На реддите много таких же историй с глютеном.

Если вы медитируете или хотите попробовать лучшее это новый сериал от Netflix: "headspace руководство по медитации" Я думаю это можно смотреть даже всей семьей Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой опыт, мои танцы с бубном

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-