Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ у малышей - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ у малышей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 13:53

Wondering пишет:
Ищу группы с РАС, тк там занимаются и с полевыми детьми, стараются заинтересовать тк понимают, что надо найти подход, а в группах для нт таких детей игнорируют. Мы ходили на танцы, на вокал в 3,3 - позиция педагогов была - ну пусть побегает, привыкнет - тогда начнет заниматься. И он месяц просто бегал. Потом когда наклейки раздавали, шел за наградой. Нет, они конечно пытались ему устно давать инструкции, но он даже меня на занятии не слушал, выкручивался у меня из рук и убегал дальше веселиться.
Я писала, чешки от бега за месяц стер до дыр.

В саду еще хуже, там педагоги, которые занимаются с детьми пением и тд, абсолютно не заинтересованы. Я была на 1 таком занятии - его просто игнорировали, даже не пытались приструнить.

Может он еще просто очень маленький??? Я немного ,конечно,в шоке от вокала в 3.3.

Начните с детского сада, с яслей, может флортайм рассмотреть.Какие то игровые группы.
Если ничего не изменится, то тогда да, искать группы с РАС.
Скажу честно, нам в ГППЦ ничем не помогли.
на счет беготни -ищите врача, что он вам скажет, беготня тоже разна бывает , бывает от гиперактивности, бывает от кататонического возбуждения, а может он просто малыш еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 14:13

Ну в саду то он в 3,6-3,7 скакал как конь, с огромным удовольствием, аж светился. Не могла воспитатель ничего сделать. Я же с этого и начала беспокоиться, ребенок неуправляем там. Но там да, был плохой пример, подкрепленный заметным  хорошим отношением воспитателя к тому мальчику, воспитатель просто золотая, оч жаль что не будем ходить из-за этих скачек (пока что).
Вокал - тетенька сидит за синтезатором, поет, дети повторяют. Танцуют гуськом. Можно назвать логоритмикой, суть не меняется - ничего не повторял, смеялся и бесился.

Флортайма в Раменках и рядом не нашла вроде. Уже каша такая в голове. Ну и флортайм по сути то тоже для РАС, поэтому постоянно возвращаюсь к центрам, где с особыми детьми занимаются.

Кататоническое возбуждение - надо почитать.
Ну вот я этим и занимаюсь - ищу всех кого только можно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 14:56

Wondering пишет:
Ну в саду то он в 3,6-3,7 скакал как конь, с огромным удовольствием, аж светился. Не могла воспитатель ничего сделать. Я же с этого и начала беспокоиться, ребенок неуправляем там. Но там да, был плохой пример, подкрепленный заметным  хорошим отношением воспитателя к тому мальчику, воспитатель просто золотая, оч жаль что не будем ходить из-за этих скачек (пока что).
Вокал - тетенька сидит за синтезатором, поет, дети повторяют. Танцуют гуськом. Можно назвать логоритмикой, суть не меняется - ничего не повторял, смеялся и бесился.

Флортайма в Раменках и рядом не нашла вроде. Уже каша такая в голове. Ну и флортайм по сути то тоже для РАС, поэтому постоянно возвращаюсь к центрам, где с особыми детьми занимаются.

Кататоническое возбуждение - надо почитать.
Ну вот я этим и занимаюсь - ищу всех кого только можно..

Я про кататоническое возбуждение просто пример привела, надо к врачу, а не читать интернет и надумывать себе то,чего нет.
Не все дети подарочные в плане поведения, не все ходят гуськом и поют в унисон, но и не обязательно РАС у ребенка.
И ваш малыш будет ходить гуськом и петь песни, просто это будет немного позже, когда эвс созреет для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 15:18

Да я спокойно жила до последнего времени, тк развитие речи шло, поведение в плане истерик по сравн с летом улучшалось.
А потом как то все сложилось - и эхолалия не уходит, и поведение в саду только ухудшается, и второй раз уже за пол-года начал какать в трусы.. начала читать, и куда не сунься - везде упоминается РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 15:52

Wondering, держитесь! Все вы правильно делаете.
Ищите хорошего доктора , наблюдайте малышка своего.
Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 17:49

Спасибо, стараюсь, муж вообще пальцем у виска крутит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 17:50

Wondering пишет:
Спасибо, стараюсь, муж вообще пальцем у виска крутит.
Будем надеяться, что он прав окажется.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 18:40

Ага Smile но я не верю в такие совпадения, что практич каждый признак есть, хоть и слабо выражен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 19:17

Признак - это нарушение социального взаимодействия.

у малышей еще есть стереотипное поведение как флажок (маршруты, еда, одежда и тп. Но все это должно быть ярко выражено. По чуть-чуть может быть просто тревожный ребенок.).
Вернуться к началу Перейти вниз
НейроПси



География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2009, 2017

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-02-04

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyВт 4 Фев 2020 - 14:25

Всем добрый день! Хочу немного внести ясность в вопрос о нейрокоррекции и таких особенностях, как гиперактивность, ЗРР , ЗПР.
Действительно, эти особенности могут идти рядом друг с другом и наблюдаться у одного и того же ребёнка. И нельзя сказать, что какая-то особенность нуждается в коррекции первее, а другая может подождать. Почему? Причиной таких особенностей является некий дефицит на уровне мозговых структур, полученный будь то в результате травмы в процессе рождения или заболеваний с высокой температурой в раннем возрасте. Это не важно. Важно то, что коррекцию этих особенностей производят, влияя на весь мозг в целом, заново простраивая хромающие нервные связи и отношения между центрами. Я говорю сейчас о нейрокоррекции.
Поэтому, этот метод, как и сенсорная интеграция, очень показаны в данном случае. И эффект получают обе эти стороны развития.
Конечно, результат— вопрос квалификации специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyСр 5 Фев 2020 - 16:02

Агава пишет:
Признак - это нарушение социального взаимодействия.

у малышей еще есть стереотипное поведение как флажок (маршруты, еда, одежда  и тп. Но все это должно быть ярко выражено.  По чуть-чуть может быть просто тревожный ребенок.).

Я не понимаю.
Сходили мы сегодня на развивашки новые, я очень боялась, в коридоре он постоянно то ходил, то подоконник рукой вытирал и тд. Броуновское движение короче. Но занятие началось, он немного поскакал, потом повторял все за учителем, хоть и видел ее в первый раз и она женщина довольно громкая. Думала его напугает. Другие дети, а было еще человек 5, его не отвлекали, но на всех смотрел с интересом. В конце чуть не ушел с толпой, пока я с учительницей говорила. Некоторые моменты не понимал, тогда просто не делал. Но 70% точно понимал с первого раза.
Вообще не было такого, чтобы все сидели а он на ушах ходил, как в саду.
Хоровод водил со всеми, в игру, где надо всем по команде в круг зайти "спрятаться" , а потом выйти, играл, мяч с хлопком ладошами кидал как все.
Рисовать рыбку сел, хоть и фигню рисовал но вроде пытался по теме, меня выгнал когда я пыталась помочь, учительница по рисованию его рукой кисточку водила - не сопротивлялся, она сказала - хорошо что податливый. Ушли даже с рисунком домой.
Эхолалил на занятии, звучит это на фоне обычн детей очень странно.
В общем на общем фоне слегка притормаживал, но был вовлечен.
Наверное сдвг тут нет, раз может час заниматься и фокусироваться без лишней помощи. Остальное - не исключено...
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyСр 5 Фев 2020 - 23:39

При СДВГ могут сфокусироваться на том, что интересно! Но моё мнение, у вашего малыша СДВГ и речевая задержка. Дефицит внимания как раз и дают описанную вами заторможенность. Нам очень помогает логопедический сад на полдня. Как развивашки, только почти бесплатно)) Нужно работать на дефицитами - толкнёте речь, всё тоже улучшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 10:17

спасибо, время покажет.
все же эхолалия сейчас такая явная неспроста. а сдвг мб в довесок тоже есть, но не как основная проблема.
по нейропсихологам пойдем чуть позже, посмотрю, что в Нашем солнечном мире пропишут. надо и извилины качать и речь нормализовать...

для логосада надо пмпк, а я пока не готова гадости на комиссии слушать. определимся с занятиями вначале.
то, что он может, если хочет, заниматься в группе, меня очень порадовало.


Последний раз редактировалось: Wondering (Чт 6 Фев 2020 - 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 10:21

Wondering, будьте морально готовы к тому, что в НСМ пропишут по максимуму - в первую очередь, это коммерческая организация...
Безусловно спецы хорошие, и работают хорошо, но вот этот момент "берите всего побольше, побольше" - он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 10:34

Синий Кит пишет:
Wondering, будьте морально готовы к тому, что в НСМ пропишут по максимуму - в первую очередь, это коммерческая организация...
Безусловно спецы хорошие, и работают хорошо, но вот этот момент "берите всего побольше, побольше" - он есть.

спасибо, учту. всё равно не смогу его туда постоянно таскать, 2 раза в неделю готова максимум.
сегодня чувствую себя как в школе, когда простудился и оставили дома Laughing потому что первый день на неделе нам никуда не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_V



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-03-18

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 14:23

Зря Вы так настраиваетесь на "гадости" от комиссии. Хотя так же было, настраивались не принимать близко к сердцу то, что наговорят. В итоге вообще ничего лишнего никто не говорил. Побеседовали с родителями и ребенком, дали рекомендации сразу до школы. Сказали, что, если что-то еще потребуется или нужно будет скорректировать, то ждут раньше. Поэтому далеко не всегда ПМПК это негатив... проходили центральную, на Маяковке (записаться можно в любую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 16:53

Мне не нравится момент, что если прошел пмпк один раз, то в школу тоже нужно обязательно решение пмпк.
например, начнет придуриваться на комиссии перед школой - и что будет?
Боюсь больше проблем потом будет чем пользы.

Но я много чего боюсь и загоняюсь, что щас модно пить из безрецептурного, чтоб не рыдать через день? А то сил нет уже, ложусь поздно, просыпаюсь рано и заснуть не могу от мыслей. то о прошлом, что же пошло не так, то о будущем  Question
Афобазол знаю, но мб еще что-то, что так продадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 17:20

Wondering пишет:
Мне не нравится момент, что если прошел пмпк один раз, то в школу тоже нужно обязательно решение пмпк.
например, начнет придуриваться на комиссии перед школой - и что будет?
Боюсь больше проблем потом будет чем пользы.

.
Кто вам это сказал? Shock
Вы не идете на ПМПК перед школой, если вам от ПМПК ничего не нужно. Более того, если ПМПК дало ВАМ (а не школе!) заключение, которое вам не нравится, вы его рвете на кусочи и в урну выбрасываете. БЕЗ последствий для ребенка или себя.
То есть, если вы собственноручно не принесли в образовательное заведение заключение ПМПК, никто и не знает, что там ребенку положено, не положено и прочее.

все-таки, стоит вам перечитать положение о ПМПК.
Хотя бы для того, чтоб не загонять себя ложными страхами.

Заключение ПМПК носит для родителя и ребенка рекомендательный характер. Примерно как советы на форуме. Что с ними делать - вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 17:23

ясно, спасибо, мб займусь этой темой через неделю - все равн в поликлинику идти на манту, озадачу педиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_V



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-03-18

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyПт 7 Фев 2020 - 12:37

Заключение ПМПК носит рекомендательный характер. Его совсем необязательно афишировать. Это вообще уже Ваше решение. Просто, если у ребенка останутся большие проблемы к школе, то чем плохо пройти ПМПК, чтобы получить тот образовательный маршрут, с которым ребенок справится?! И опять же... это только Ваше решение...воспользоваться этим или нет.
ПМПК - это еще один путь к получению реабилитации. Причем, бесплатной. Почему нет?! Сейчас цены такие, что жуть берет.
Наш занимается и платно, и в саду бесплатно. Все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyПт 7 Фев 2020 - 16:40

Синий Кит пишет:
Wondering, будьте морально готовы к тому, что в НСМ пропишут по максимуму - в первую очередь, это коммерческая организация...
Безусловно спецы хорошие, и работают хорошо, но вот этот момент "берите всего побольше, побольше" - он есть.
Съездили. Общее впечатление - готова теперь возить ребенка куда угодно, лишь бы он был с обычными детьми.
Может это нам так не повезло, но когда в раздевалке 200 -килограмовый детина бьет по стенам и лезет к персоналу прямо рядом с нами, а его сестра визжит и плюет на пол демонстративно в метре от моего ребенка, ощущаешь себя в филиале дурдома и это не то, что хочется показывать впечатлительному и копирующему всю фигню ребенку.теперь не знаю, когда он мне все это выдаст. Подумала сейчас, что мб поэтому там родители переодевают детей в тесном закутке у вешалки, а не в холле - чтоб они не смотрели на такое.

А так - сказали "аура аутичности". Речь как у иностранца, то есть как-будто язык не родной, стереотипичность. Прописали индивидуальн занятия: кинезиотерапию, дефектолога, флортайм, развитие произвольной деятельности (творчество и взаимодействие), и групповое - игровая группа.

В общем я в ужасе, интуиция подсказывает что не надо туда ездить из-за обстановки. Но вы пишете что специалисты хорошие. Если бы они не требовали предоплату за пол-месяца занятий, рискнула бы. А так, будем обсуждать с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyПт 7 Фев 2020 - 17:02

У меня такие же впечатления остались от 18 б-цы. Sad
Где мой ребенок наблюдался с 4 месяцев и до 4 лет.

Дети с ДЦП - это очень тяжелые дети. И плевали в моего ребенка, и визжали, кричали, и что угодно.
И вот это ощущение "зачем я тут со своим гипером?" - он бегает, разговаривает, смеется... На фоне тяжелых детей и их мам, которых он явно раздражал...
Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyПт 7 Фев 2020 - 17:10

Да дело не столько в их поведении, я психовала именно что мой скопирует..
ведь началось наше хождение по центрам с копирования моим такого 6-летки в садике.. понаблюдаю. Да, надо было тоже его оттащить в раздевалку, чтоб не видел ничего, но я тугодум когда в шоке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyПт 7 Фев 2020 - 17:51

Я бы на вашем месте повозила бы в Центр нейропсихологии им.Лурии. Там проведут диагностику и предложат занятия. Но знаю, что приходят и домой из других центров, причём дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 3 EmptyПт 7 Фев 2020 - 17:57

Я правильно понимаю, что в Лурии занятия типа высунь язык и покрути глазами, стоя на левой пятке? Пока не дошла до этого, мне кажется в 3,7 не справится. Но держу в голове на чуть постарше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ у малышей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-