Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ у малышей - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ у малышей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 13:23

Рейн , я нигде не пишу, что врач нужен для лекарства выписать. Для диагностики рас/не рас. Что бы не упустить время для коррекции, самое ьлагоприятное времЯ. 
[size=37]Рас никуда не денется.[/size]
[size=37]Степень проявления симптомов рас можно снизить занятиями. А это важно.[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 13:44

Агав, да я с вами и не спорю. Просто в рассуждениях автора очень узнаваемо желание все поправить побыстрее.
А надо настроиться на долгую работу. Мой пост об этом, а не о том, что не надо ко врачу.
Ранняя коррекция может быть нужна, а может быть и нет, а может быть не такая, как представляет себе автор. Решает врач, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 13:45

Если это будет легкая форма РАС, я вздохну с облегчением, тк мы уже говорили много с мужем и перестала рыдать по этому поводу.
Что заставило меня думать про СДВГ, пока не знала, что может быть сочетанное нарушение рас+сдвг:
Муж говорит, что у него всегда было много дурной энергии и тяжело сосредоточиться. Его выгнали из шахматного кружка тк он там пел и танцевал. Его выгнали из нескольких школ и из колледжа из-за поведения. В школе с ним не дружили приличные дети. Но он смог закончить платно вуз и адаптировался к жизни. Поэтому он настроен оптимистично и это помогает не скатиться в депрессию окончательно.


Мне кажется, что психиатры в больницах мало заточены на немедикаментозное лечение, и наврядли смогут дать хороший совет по реабилитации. И даже точный диагноз в этом возрасте поставить. Я прочитала, что при сдвг помогают препараты, но если это сочетанное, то сомневаюсь.
Очень хочется найти специалиста, который посоветует, что делать. Если ребенок сможет заниматься вместе с другими детьми, а не только 1 на 1, и соблюдать правила, я буду счастлива. Сейчас он постоянно проверяет границы, а в группах обычных детей преподаватели не хотят тратить силы на такого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 13:50

RainForest пишет:
Агав, да я с вами и не спорю. Просто в рассуждениях автора очень узнаваемо желание все поправить побыстрее.
А надо настроиться на долгую работу. Мой пост об этом, а не о том, что не надо ко врачу.
Ранняя коррекция может быть нужна, а может быть и нет, а может быть не такая, как представляет себе автор. Решает врач, конечно.

Сейчас много методов и специалистов, только плати. Тут прочитала про нейрокоррекцию - отзывы не впечатлили, есть ощущение, что дети какие-то вещи сами переросли. Поэтому в растерянности что выбрать. И наврядли психиатр подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 14:07

Во многих ГППЦ Москвы нейрокоррекция бесплатна. 
Платить - ваш выбор, понимаете? 

На эту тему стоит подумать. Платить/не платить, кому и за что.

Превентивныхметодов коррекции будущего сдвг никто еще не изобрел.
Это основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 14:11

Агава пишет:
Во многих ГППЦ Москвы нейрокоррекция бесплатна. 
Платить - ваш выбор, понимаете? 

На эту тему стоит подумать. Платить/не платить, кому и за что.

Превентивныхметодов коррекции будущего сдвг никто еще не изобрел.
Это основное.

Нам в нашем центре ее не назначили, мб у них нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 14:51

Можно прозвонить др центры и узнать, где есть. Вы можете обращаться в любой гппц. Для малышей вообще много чего есть в гппц. В тч и группы по социализации. 
Наиболее эффективны, конечно, группы ранней помощи детям, 3 раза в неделю по 2 часа занятий с разными специалистами. Это комплексная помощь. Как попасть в такую группу нужнл узнавать в самом центре. 

И да, у детей с сдвг не избыток энергии. Скорее наоборот, излишней активностью они обязаны недостаточности психической энергии, энергии торможения.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 14:52

У меня есть пару знакомых детей, один ребенок с синдромом Аспергера, еще один ребенок с аутизмом (в тяжелой форме). Никто никаких медикаментозных прерпаротов не принимает, я специально спрашивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 15:02

В гппц нет врачей, никто ничего не лечит. Психолого педагогическая коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 16:01

Агава пишет:
Можно прозвонить др центры и узнать, где есть. Вы можете обращаться в любой гппц. Для малышей вообще много чего есть в гппц. В тч и группы по социализации. 
Наиболее эффективны, конечно, группы ранней помощи детям, 3 раза в неделю по 2 часа занятий с разными специалистами. Это комплексная помощь. Как попасть в такую группу нужнл узнавать в самом центре. 

И да, у детей с сдвг не избыток энергии. Скорее наоборот, излишней активностью они обязаны недостаточности психической энергии, энергии торможения.(

Спасибо, мне сказали, что после комиссии можно сменить центр. Но я подожду, какое расписание здесь предложат и в ЦЛП. Если не подойдет, можно и поменять, нам одинаково ездить и на Б. Очаковскую и на Ленинский, но на очаковскую на метро можно.
Ранняя помощь считается вроде везде до 3 лет, мне кажется мы не проходим уже. Хотя я за социализацию конечно.

У нашего расторможенность (?) вначале проявлялась в том, что он как пошел в 1,3, так сразу и бегать начал. Но мы радовались что наконец пошел и такой резвый. Пандусы широкие обожал тк с них сбегать ему весело, при этом ловкий - не падал. Только если на ровном месте. Сейчас на улице не бегает особо.
Еще давно заметили, что бешенным становился когда недосып большой, до 3 лет в остальном вел себя уместно, ну поистерить любил но сейчас лучше стало.
В 3,3 когда на секции вокал танцы пошли, вот там отжигал, чешки за месяц до дыр стер так бегал, но там были зеркала в пол и ему нравилось смотреться, плюс самый мелкий был - не насторожило, списала на характер.

В 3,5 пошли в гкп, там дети от 3 до 7, вот там начались проблемы. Адаптировался за 2 недели (я в шкафчик конфетку подкладывала для мотивации, тк пытался задний ход давать вначале и уже был опыт негативный с другим садом, и сидела ждала в раздевалке).

В группе оказался мальчик 6 лет неговорящий, мычал, прыгал, машинки разгрызал. Вот у него он многое почерпнул. Теперь сует в рот игрушки и пластилин, мычит, скачет и говорит что он Вася. Плюс этого мальчика воспитатель жалела, и наш возможно решил, что это норма поведения.
Мне говорила воспитатель - привыкнет и перестанет, в итоге я через 1,5 месяца посмотрела как это происходит и забрала его. Плюс воспитатель говорит что он только 1 на 1 с ней нормально, если в общей массе, неуправляем. Лезет на стол, не подчиняется, в игрушки не играет. Волосы дыбом у меня.


Последний раз редактировалось: Wondering (Сб 1 Фев 2020 - 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2020 - 16:06

Получается, было бы идеально водить его в эту группу, детей ходит человек 6 фактически, но тот мальчик еще на год там и надо искать другие варианты.
Социализация не всегда на пользу, как оказалось..
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 0:06

Wondering, в сад можно ходить на полдня. Во второй половине дня организовать развивающие занятия.
Про то, что много чего, только платИ, вы мне не рассказывайте. Я через это прошла.
Нейропсихологи, например, у моего сына были платно и не один курс. Помогло ли? От гиперактивности - нет, от нарушений координации движений - да, стало лучше. В эту же тему занятия музыкой, танцами, рисованием и т.д.

Читаю вас и понимаю, что у вас пока нет четкой картины, кто что делает из специалистов.
Давно на форуме был пост админа Мыши, в котором она сравнивала ребенка с сдвг с компьютером. Удобное сравнение, чтобы понять, что с кем обсуждать из ребенкиных косяков
Неврологи отвечают за "железо" - проводимость нервных импульсов, например, в их компетенции, эпи синдромы и т.д.
Психиатры отвечают за "софт" - нарушения мышления, памяти, учебных навыков
Психологи - за связь "компьютеров" друг с другом - общение с другими детьми.

Неврологи и психиатры выписывают таблетки, психологи выстраивают коррекцию на общении и терапевтических играх.
Нейропсихологи вообще стоят особняком. Но они тоже будут играть с ребенком + будут давать определенные физические упражнения на выстраивание межполушарных связей.

Поэтому маршрут выглядит так: сначала ко врачу, а потом уже выбирать из предлагаемых методов педкоррекции, что больше подойдет в данном случае. Ну и пробовать разное. Не подошло это - ищем другое. Как-то так. Поэтому и говорю, что долго это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 10:01

Wondering, а за другими детьми повторял или только за тем мальчиком?
В принципе имитация чужого поведения не совсем к РАС. Логическая цепочка "это норма поведения - я так буду" (или если выгоду увидел от такого поведения) - тоже не к РАС.

Эхолалят все на определенном этапе речевого развития, тут ещё зависит от того, как это развитие идёт. Мой младший говорит с полутора лет, сейчас все эхолалии далеко позади. Его друг-ровесник только вот начинает говорить, там, естественно, всего в речи полно. Поэтому речь пока точно не критерий.

Вот этот тест неплох для оценивания прогресса.
http://stopautism.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA/

Вот это первичный тест по РАС для малышей. Врача, конечно, не заменит, но покажет, на что смотреть, если думать про РАС у маленьких. https://test.autism.help/
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 11:46

RainForest пишет:
Поэтому и говорю, что долго это все.
Спасибо, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 11:54

Синий Кит пишет:
Wondering, а за другими детьми повторял или только за тем мальчиком?
В принципе имитация чужого поведения не совсем к РАС. Логическая цепочка "это норма поведения - я так буду" (или если выгоду увидел от такого поведения) - тоже не к РАС.


Кит, не соглашусь. Зависит от многих факторов. Мой повторял плохое поведение в детском саду, но при этом категорически не вступал во взаимодействие с другими детьми. Умение повторить что-то за кем-то говорит о том, что нарушения можно корректировать. И не обязательно для этого подключать "тяжелую артиллерию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 11:57

Синий Кит пишет:
Wondering, а за другими детьми повторял или только за тем мальчиком?
В принципе имитация чужого поведения не совсем к РАС. Логическая цепочка "это норма поведения - я так буду" (или если выгоду увидел от такого поведения) - тоже не к РАС.

Эхолалят все на определенном этапе речевого развития, тут ещё зависит от того, как это развитие идёт. Мой младший говорит с полутора лет, сейчас все эхолалии далеко позади. Его друг-ровесник только вот начинает говорить, там, естественно, всего в речи полно. Поэтому речь пока точно не критерий.

Я проходила тест АТЕК, он для детей старше 3 лет - получилось 31-35 быллов. РАС начинается с 30, норма до 15, между ними - просто задержка развития. Но я же не врач, возможно, какие-то вопросы не так интерпретировала.

Близкого общения с другими детьми, чтоб было что имитировать, не было особо, на площадке то они сами по себе и разбегаются в разные стороны, а друзей с детьми нет, чтоб можно было пригласить.
Приезжал двоюродный брать чуть постарше, он когда злится руками машет - вот это он скопировал и через месяц показал несколько раз. В ЦЛП стояли у аквариума, к нам подошел мальчик, который от восторга завизжал и руками захлопал - наш моментально принял его позу и сымитировал и визг и махание руками. Психолог говорит, что он скопировал тк особые дети - яркие и впечатляют.

Но почему он тогда не имитирует нормальное поведение в группе? Не садится вместе со всеми, не танцует.. Всегда находит более важные дела. То зеркало, то узор на ковре.

Про эхолалию - я читала, что она бывает и при задержке речи, не только про рас. Это ребенок тренируется, как может.
Но у нас есть и по мелочи другие признаки- год залипал на кондиционерах, постоянно обращал на них внимание, в некоторых моментах чересчур аккуратный - наклейку 5 раз переклеит, пока его не устроит, из 4 костяшек домино строит домики, с точностью до миллиметра располагает, ему принципиально самому вызывать лифт и нажимать на домофон. Иногда может машины в ряд выставить, но это типа раз в месяц. В еде после 1,8 стал избирателен, но сладкое и мучное ест любое, не выделывается.

Вообще, где заканчиваются особенности характера и уже диагноз ставится? мы же многие в чем то пограничны, но решать надо какие-то конкретные проблемы, а не мнимые..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 12:45

RainForest пишет:
Синий Кит пишет:
Wondering, а за другими детьми повторял или только за тем мальчиком?
В принципе имитация чужого поведения не совсем к РАС. Логическая цепочка "это норма поведения - я так буду" (или если выгоду увидел от такого поведения) - тоже не к РАС.


Кит, не соглашусь. Зависит от многих факторов. Мой повторял плохое поведение в детском саду, но при этом категорически не вступал во взаимодействие с другими детьми. Умение повторить что-то за кем-то говорит о том, что нарушения можно корректировать. И не обязательно для этого подключать "тяжелую артиллерию".

Поддержу, дети с РАС очень даже копируют поведение, только плохое))) , то которое привлекает их внимание. Это является проблемой в будущем - очень подовергаются плохому влиянию.

Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 12:52

Маюка пишет:


Поддержу, дети с РАС очень даже копируют поведение, только плохое))) , то которое привлекает их внимание. Это является проблемой в будущем - очень подовергаются плохому влиянию.


Не обнадеживает Smile
А вам какая терапия помогала и помогает? Чем заняться с таким ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 13:07

Wondering пишет:
Маюка пишет:


Поддержу, дети с РАС очень даже копируют поведение, только плохое))) , то которое привлекает их внимание. Это является проблемой в будущем - очень подовергаются плохому влиянию.


Не обнадеживает Smile
А вам какая терапия помогала и помогает? Чем заняться с таким ребенком?

Ну смотря в каком состоянии ребенок, все индивидуально.
У моего ребенка легкий РАС. Но он не говорил до 4-х лет.
Занималась с ним , лечила медикаментозно, водила на занятия в Логомедпрогноз,водила на групповые занятия, посещали группу кратковременного пребывания на Архитектора Власова, какое то время посещал частный детский сад. Потом повела на подготовку к школе на Архитектора Власова. А потом и в школу пошел.
Сейчас занимается скалолазанием , занимается серьезно английским, ходит на занятия с тренером на батуты, ну и наша любимая лепка глиной(кружок).

Основной проблемой моего ребенка было -невыполнения инструкций, не мог сидеть , как все дети на стульчике, вечно куда то бежал(полевое поведение), постоянные протесты, жуткие протесты.
Я с 4-х до 7ми лет работала именно над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 13:22

Маюка пишет:


Ну смотря в каком состоянии ребенок, все индивидуально.
У моего ребенка легкий РАС. Но он не говорил до 4-х лет.
Занималась с ним , лечила медикаментозно, водила на занятия в Логомедпрогноз,водила на групповые занятия, посещали группу кратковременного пребывания на Архитектора Власова, какое то время посещал частный детский сад. Потом повела на подготовку к школе на Архитектора Власова. А потом и в школу пошел.
Сейчас занимается скалолазанием , занимается серьезно английским, ходит на занятия с тренером на батуты, ну и наша любимая лепка глиной(кружок).

Основной проблемой моего ребенка было -невыполнения инструкций, не мог сидеть , как все дети на стульчике, вечно куда то бежал(полевое поведение), постоянные протесты, жуткие протесты.
Я с 4-х до 7ми лет работала именно над этим.

А АВА пробовали?

У нас есть фразы больше 3 слов - может связать 4-6 слов, в 90% случаев путает я и ты, но способен исправиться, узнает себя на фото - говорит, это Витя, отвечает на простые вопросы, но не всегда, когда не знает ответ - повторяет вопрос или молчит, задает вопросы - что это, что за звук, и еще недавно какой-то другой задал.

Спокойно ведет себя в тц и магазинах, дома тоже вполне вменяем хоть и пропускает мимо ушей то, что не хочет делать- надо повторять просьбы, не подчиняется в группе - полевое поведение, что меня и испугало, тк не было такого дома. Дома очень хорошо срабатывает, если скажу, что не дам мультики смотреть или игрушку заберу - делает то, что надо, даже если не хочет. Я у него в авторитете тк убедился, что свои обещания выполняю.

Тоже думаю про скалолазанье с 4 лет индивидуальное, на батут начали ходить индивид, выполняет все беспрекословно там.


Последний раз редактировалось: Wondering (Вс 2 Фев 2020 - 13:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 13:28

Ищите групповые занятия, есть такие .
Они учат детей быть в коллективе, выполнять инструкции, ждать своей очереди и тд и тп.
Может какой то частный сад. В районе Профсоюзной есть точно при школе Развитие 21 век. Там точно умеют работать с детками ЗППР.
Он инструкции на бытовом уровне выполняет? Принеси то, дай это , возьми другое?
Как у малыша с пониманием речи?
Если не очень , то работайте над развитием понимания речи.


Лично я АВА почти не использовала, ну может какие то компоненты из этой методики ( система поощрений, например)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 13:33

С пониманием речи хорошо, инструкции выполняет, но если не хочет, надо повторять и не давать ему отвлечься на что то другое.

Групп занятия нашла, в гппц обещали, в Моей планете на удальцова по субботам вообще занятия для рас, на которых они тьюторов приглашают, по 1 на 2 ребенка, чтоб дети вели себя прилично. Сейчас расписание устаканится и попробую поводить еще раз на групповые для обычн детей, в дворце пионеров маленькие группы например..

По поводу сада для детей с зпрр - очень опасаюсь, тк вы сами заметили, что они оч хорошо копируют дурное поведение друг у друга..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 13:38

Wondering пишет:
С пониманием речи хорошо, инструкции выполняет, но если не хочет, надо повторять и не давать ему отвлечься на что то другое.

Групп занятия нашла, в гппц обещали, в Моей планете на удальцова по субботам вообще занятия для рас, на которых они тьюторов приглашают, по 1 на 2 ребенка. Сейчас расписание устаканится и попробую поводить еще раз на групповые для обычн детей, в дворце пионеров маленькие группы например..

По поводу сада для детей с зпрр - очень опасаюсь, тк вы сами заметили, что они оч хорошо копируют дурное поведение друг у друга..

Плохое поведение может быть не только у детей с особенностями, но и вполне себе и у нт деток, я к этому написала. Мой хватает все дурное в нт обществе сейчас и приходится работать еще и над этим.
В таком маленьком возрасте обязательно нужна работа со специалистами-психологами и, логопедами, дефектологами. И группы соответствующие.

А зачем вашему ребенку группы для детей с РАС?
если у ребенка подозрение на ЗППР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 13:38

В Москве АВА оч дорогое развлечение, если заниматься кажд день, это тысяч 40 в месяц. Надо осваивать самим по-любому, тк это надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

СДВГ у малышей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ у малышей   СДВГ у малышей - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 13:43

Я читала, что зпрр это просто первый этап постановки РАС в россии. В других странах не церемонятся и ставят сразу РАС, чуть ли не с 2 лет, и сразу начинают раннее вмешательство - АВА, речевую терапию.
Если же это просто задержка речи - поставили бы зрр у нас. Заграницей тоже ставят задержку речи, если к поведению вопросов нет.

Ищу группы с РАС, тк там занимаются и с полевыми детьми, стараются заинтересовать тк понимают, что надо найти подход, а в группах для нт таких детей игнорируют. Мы ходили на танцы, на вокал в 3,3 - позиция педагогов была - ну пусть побегает, привыкнет - тогда начнет заниматься. И он месяц просто бегал. Потом когда наклейки раздавали, шел за наградой. Нет, они конечно пытались ему устно давать инструкции, но он даже меня на занятии не слушал, выкручивался у меня из рук и убегал дальше веселиться.
Я писала, чешки от бега за месяц стер до дыр.

В саду еще хуже, там педагоги, которые занимаются с детьми пением и тд, абсолютно не заинтересованы. Я была на 1 таком занятии - его просто игнорировали, даже не пытались приструнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ у малышей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-