Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера  AXEPTA - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера AXEPTA

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2020 - 0:32

Здравствуйте, чувствую себя восхитительно, кпд и сила воли на высшем уровне!) пью ахерту 30 мг 2 дня через 1. Иногда л-тирозин, если дедлайны поджимают. 10 мг конечно мало ))) я от 60 мг в первый раз офигел, но такой супервнимательности мне не надо ? так что при весе в 90 кг пью 30 мг ахерты. Со сном тоже проблемы, иногда пью Атаракс 1/4 таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сдвгшник



География : Russia/moscow
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-05-23

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2020 - 7:26

Спасибо, вешу примерно так же, закажу 40мг , посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Z3ro_tolerance



География : Russia
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-04-20

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2020 - 19:06

На нашем форуме запрещено давать и просить советы по самостоятельному лечению рецептурными препаратами.
Можно только обсуждать препараты, которые назначены вам врачом.
Админ Лягушкина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnceva



География : Россия, Сочи
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-06-13

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2020 - 12:30

Максимильян пишет:
Здравствуйте, чувствую себя восхитительно, кпд и сила воли на высшем уровне!) пью ахерту 30 мг 2 дня через 1. Иногда л-тирозин, если дедлайны поджимают. 10 мг конечно мало ))) я от 60 мг в первый раз офигел, но такой супервнимательности мне не надо ? так что при весе в 90 кг пью 30 мг ахерты. Со сном тоже проблемы, иногда пью Атаракс 1/4 таблетки.


Максимильян, не могли бы вы поделиться контактами психотерапевта, если он принимает по скайпу. Был не самый позитивный опыт работы с ними, надоело тыкать пальцем в небо, а после постановки диагноза нужен человек, который поможет сформировать правильное поведение, одна не справляюсь ((( Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2020 - 13:04

Побочки с потливостью и мочеиспусканием проходят со временем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2020 - 15:54

А как с давлением? Побочки те же, что и на СИОЗСИН? 
У меня и без АД потливость, тахикардия, давление, проблемы с мочеиспусканием. А читаю тут про чудеса какие-то)) Тоже не зайдет при таких исходных, побочные непереносимы? Как с давлением? У меня вот на велаксине поднималось и не реагировало на таблетки от давления, притом у меня хорошо кортролируемая гипертония.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyСб 20 Июн 2020 - 17:38

Бутявище некузявое пишет:
А как с давлением? Побочки те же, что и на СИОЗСИН? 
У меня и без АД потливость, тахикардия, давление, проблемы с мочеиспусканием. А читаю тут про чудеса какие-то)) Тоже не зайдет при таких исходных, побочные непереносимы? Как с давлением? У меня вот на велаксине поднималось и не реагировало на таблетки от давления, притом у меня хорошо кортролируемая гипертония.

У меня были разные побочки с СИОЗСИН и ахерты.

От СИОЗСИН была только спутанность сознания и тревога, примерно месяц, потом все прошло.
От Страттеры Повышенное давление, проблемы с мочеиспусканием так и не прошли, я выбрал для себя оптимальную дозу 30 мг(дозировки слишком индивидуальны, нужно искать свою, мой психиатр знает про препарат меньше меня). Побочки почти не чувствую и внимание хорошее.
Страттеру пью 2 дня через 1, так как на третий день приема появляется сильный тремор рук и тревога, если делаю день перерыва, то все приходит в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2020 - 9:02

Привет всем непоседам!) Я принимаю АХЕРТА уже 10 месяцев и хочу поделиться своими наблюдениями и успехами.
Хочу сразу обозначить важные моменты:
1) У препарата нет привыкания (зависимости).
2) Нет синдром отмены
3) Нет 2-ух недельного привыкания, препарат действует мгновенно. ( За свои 29 лет я принимал более 5 антидепрессантов, я знаю что такое период привыкания)
4) Нет толерантности к препарату.
5) Почти все побочные эффекты проходят. Однако если вы принимаете большие дозировки, то не факт ))
6) В моем случае 100% не плацебо, так как я принимал достаточно много препаратов (есть с чем сравнивать) и этот принимаю уже более 10 месяцев.
На данный момент я принимаю АХЕРТА в дозировке 30 мг. при весе в 100 кг. Вообще рекомендованная дозировка в моем случае 90-120 мг. Первое время я так и делал, однако для моего организма - это был явный перебор. Побочный эффекты перекрывали положительные, появлялась ужасная потливость, стоило подняться по лестнице и пот тек ручьем. Были проблемы с мочеполовой системой. Ужасная утомляемость и постоянная сонливость, видимо организм офигевал от такого уровня концентрации. И еще в разговоре с другими людьми чувствовал себя аутистом, не мог выполнять больше 1 дела одновременно, залипал во все подряд!)
Я сначала подумал, что препарат мне не подходит и прекратил его принимать на короткий период времени. Но позже решил дать ему второй шанс и начал с дозировки в 30 и тут я прознал все прелести этого препарата. Состояние было стабильным, оптимальная концентрация, работоспособность, способность к коммуникациям и так далее, боялся что со временем выработается толерантность и данная дозировка прекратит мне помогать, но этого не произошло, вот уже 6 месяцев принимаю 30 мг. и все отлично.
Это были самые продуктивные 10 месяцев в моей жизни.
1) Я уволился с работы. ( Я работал маркетологом, наконец осознал, что данная работа мне не нравится, не подходит и вызывает у меня депрессию )
2) Выучился на веб программиста и уже начал брать первые заказы на фрилансе. (Чтоб вы понимали, я раньше инструкцию к микроволновке не мог прочесть. А тут я занимался по 1-3 часа в день, почти каждый день. Как только я принимаю таблетку во мне просыпается дикая мотивация учиться и развиваться. Кстати! Кто ищет себе профессию с СДВГ, советую разработку сайтов или приложений, тут не нужно быть внимательным, программа подскажет где у тебя ошибки и косяки!)
3) Нашёл девушку. Это мои первые отношения за 29 лет. У людей с СДВГ есть трудности с выстраиванием длительных отношений.
4) Прошла депрессия. ( Моя депрессия была вызвана на фоне того, что я занимался нелюбимым делом, ничего не умел, так как всю жизнь ничему не учился и был одинок.)

Хотел бы дать некоторые рекомендации тем кто только начинает принимать препарат:
1) Начинайте с небольших дозировок и не спешите их поднимать
2) Не пейте АХЕРТА на голодный желудок!
3) Большинство психиатров вообще не знают про атомоксетин, так как в России нет взрослого СДВГ.
4) Крайне аккуратно садитесь за руль, лично я на данный момент вообще отказался от машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2020 - 11:15

А вот не советую с СДвг разработку сайтов или приложений. Вот я, примеру забыла как-то исправить в приложении путь для сохранения файлов с "папка/имя файла" на "папка/подпапка/имя файла". Кучу cd-дисков неправильно записали(с не тем путем). И ещё временами такие же ошибки были, по невнимательности... В школе в слабом классе была почти отличницей.
Но вот временами такие тупые ошибки. Даже в IT- компаниях далеко не всегда есть отдел тестирования и не всё через него проходит. И тестировщики могут найти не всё.
Я на этом форуме из-за ребёнка. У себя выраженного СДВ не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2020 - 14:15

ПтицаГоворун пишет:
А вот не советую с СДвг разработку сайтов или приложений. Вот я, примеру забыла как-то исправить в приложении путь для сохранения файлов с "папка/имя файла" на "папка/подпапка/имя файла".  Кучу cd-дисков неправильно записали(с не тем путем). И ещё временами такие же ошибки были, по невнимательности... В школе в слабом классе была почти отличницей.
Но вот временами такие тупые ошибки. Даже в IT- компаниях далеко не всегда есть отдел тестирования и не всё через него проходит. И тестировщики могут найти не всё.
Я на этом форуме из-за ребёнка.  У себя выраженного СДВ не замечаю.

Ну каждый же может ошибиться) ошибки в IT обходятся дешевле чем в других областях)
Ну и благо сейчас программа помогает писать пути к папкам и cd дисков больше нет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2020 - 15:06

А вы уверены, что ошибки в IT дёшево обходятся? Программа помогает писать пути к файлам, а вы её автор и путь прописали неправильно😅., не по ТЗ, а более короткий. Если менеджер не уговорит заказчика, то диски в помойку и повторная оплата парням, которые пишут диски. Программа анализирует данные, а результат забирает клиент на дисках.
Я в тех областях IT, где ошибки обходятся очень дорого не работала. Но вас по головке не погладят, если часть заказов в интернет-магазине исчезнет или окажется со слишком большой скидкой, например.
А потеря данных, из-за того, что забыли сделать бэкап или удаляли своей программой не те данные... Ошибка программиста или администратора портит, как правило, портит много данных, иногда очень много. Это оператор ЭВМ неправильно занёс один документ, из пачки. А программа портит некий процент данных, а иногда все данные. А утечка данных в интернет из-за неправильных настроек сервера... А ошибки бывают именно по невнимательности.
В общем, с выраженным дефицитом внимания именно программированием я бы заниматься не советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2020 - 17:21

ПтицаГоворун пишет:
А вы уверены, что ошибки в IT дёшево обходятся? Программа помогает писать пути к файлам, а вы её автор и путь прописали неправильно😅., не по ТЗ, а более короткий. Если менеджер не уговорит заказчика, то диски в помойку и повторная оплата парням, которые пишут диски.  Программа анализирует данные, а результат забирает клиент на дисках.
Я в тех областях IT, где ошибки обходятся очень дорого не работала. Но вас по головке не погладят, если часть заказов в интернет-магазине исчезнет или окажется со слишком большой скидкой, например.
А потеря данных, из-за того, что забыли сделать бэкап или удаляли своей программой не те данные... Ошибка программиста или администратора портит, как правило, портит много данных, иногда очень много.  Это оператор ЭВМ неправильно занёс один документ, из пачки. А программа портит некий процент данных, а иногда все данные. А утечка данных в интернет из-за неправильных настроек сервера... А ошибки бывают именно по невнимательности.
В общем, с выраженным дефицитом внимания именно программированием я бы заниматься не советовала.
Ну окей, в пентагон или насса с сдвг лучше не идти Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2020 - 18:51

Сайты на фрилансе... Я не пробовала. Тут с заказчиками общаться надо, если есть импульсивность или проблемы с общением, это будет мешать. Тем более, что многие задание чётко сформулировать не могут. Если нужно приложение для того офиса, где работаешь, то многие норовят что-то там на пальцах объяснить кое как при личной встрече. Есть анекдоты и мемы на эту тему.
Если ошибка в коде, может быть материальный ущерб у клиента или утечка персональных данных, особенно если - это магазин, форум и т. П, а не просто сайт-визитка с текстом и фото.
Но, как говорится, смелость города берёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyВс 27 Сен 2020 - 14:34

Максимилиан , собираетесь продолжать приём препарата ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2020 - 16:16

Рижанка пишет:
Максимилиан , собираетесь продолжать приём препарата ?

Конечно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
KateRoman



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-10-20

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2020 - 13:29

Добрый день! Максимилиан, подскажите, если я где-то пропустила, как Вы принимает 30 мг? Такой дозировки нет, 60 мг делить и пересыпать капсулы больно муторно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2020 - 15:27

KateRoman пишет:
Добрый день! Максимилиан, подскажите, если я где-то пропустила, как Вы принимает 30 мг? Такой дозировки нет, 60 мг делить и пересыпать капсулы больно муторно)

Я принимаю Ахерту (индийский дженерик страттеры), она идет в таблетках, а не в капсулах)

У страттеры есть дозировки в 40 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
KateRoman



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-10-20

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2020 - 15:31

Да, точно. Это я упустила из виду, что дженерик) Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2020 - 11:50

RainRus пишет:
Максимильян пишет:

Все супер, побольше подробностей!) как долго вы придерживаетесь данного курса? Есть ли побочки?
А страттеру(ахерту) не пробовали? я сейчас вернулся к этому препарату, эксперементирую с дозировкой. Сейчас пью 2 дня через 1 по 60 мг. Если пью больше 2 дней, то возникает неприятное чувство тревоги и бессонница. Однако уровень концентрации и работоспособности на высшем уровне! Забавно, что коллеги по работе всегда замечают когда у меня день перерыва, я становлюсь болтливым, импульсивным и ленивым ))
Побочек нет, 3ий цикл заканчивается, но иногда я пью на ночь триптофан и тогда высыпаюсь хорошо и вообще чувствую себя спокойнее.
Вот сейчас выпил теанин 400мг, таурин 1гр, тирозин 500мг и чашку кофе. Перед этим спал 8 часов и утром 20 минут медитировал) чувствую себя прекрасно, еще будет прогулка в лес собакой.
Пил аксепту, у меня были побочки тревога, сердечно-сосудистая система, крыша протекала... несколько месяцев пил.
Ни разу не слышал про циклирование атомоксетина. Он как антидепрессант, все время должен быть стабильный уровень препа. Мне видится это плохой идеей, возможно это даже вредно будет, хз

За комплексный подход. Я каждый раз представляю это как в компьютерной игре, сразу вспоминаю танки, где прокачиваешь способность и там 3% прирост, например к перезарядке орудия. И это может быть заметно в бою Laughing Вот когда говорят, да ты с этого цинка/магния не больше 5% эффекта получишь, а я: опа, моя остановочка, что есть еще?)) Игры кое чему учат)

в моей теме еще много информации. Отклик не очень, но вести тему буду, посмотрим, что будет через пол года.

Не обращайте внимание на отклик, пишите обязательно )) мы все читаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2020 - 12:06

[quote="Максимильян"]Всем доброго времени суток!) Меня зовут Максим, мне 28 лет, у меня СДВГ (без гиперактивности) и я хочу поделиться с вами своим опытом приема Атомоксетина, ну и немного излить душу  Sunny
      Этот пост возможно будет полезен для нескольких групп людей: 1) Тем кто только что открыл у себя СДВГ и ищет медикаментозное лечение. 2) Родителям детей с сдвг, так как я являюсь примером того, что будет если не лечить это заболевание с ранних лет.
Сразу хочу извиниться за грамматические и прочие ошибки, не смотря на средний бал iq в 130, в школе из за моего недуга я учился очень плохо, но имею наглость показывать свое невежество свету Laughing


      Небольшая предыстория (кому не интересно листайте вниз, там я опишу свои побочки и самочувствие после приема 4-ех недель атомоксетина), все мое детство, начиная с 5-ти лет меня ругали за плохое поведение и плохие оценки. Я жил с матерью. Она была довольно вспыльчивой женщиной, на мои косяки (а их было пипец как много) я получал ремня, подзатыльники, крики, угрозы детдомом ( Я всегда знал, что она блефует :wink1 ) и запретом различных ништяков. Я ее не виню, она была лучшей ученицей в школе и институте, для нее видимо было обидно, что сын лузер. Не смотря на все ее контрмеры, я учился все хуже, а поведение с гиперактивности перекочевало в гипер: неуверенность, тревожность, закомплексованность и депрессивность. Унижения учителей и матери дались мне не легко, но я все равно оставался добродушным и позитивным малым.

     Вы извините,что я Вам советую на такую тему как мама и детство,просто это очень большой отпечаток откладывает на психику и дальнейшую взрослую жизнь,такие вещи как треыожность,депрессия,прокрастинация, поиск себя и прочее,не факт,что это только из за сдвг. Если вас заинтересует,есть такой психолог Марина Линдхолм, ее рабочая методика про "родительский гипноз", рептильный мозг и тд ,послушайте,может,что о для себя найдете нужное. Сама проходила терапию по ее методике,но не у нее самой-дороговато,а у ее помощников, мне хватило 4 сеансов по 2 тр,моему мужу 3 сеансов по 4 тр. Обычно по ее методике хватает 5 сеансов.Судя по тому ,что Вы написали про детство, в Вам это тоже жить мешает. Извините еще раз за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyВс 29 Ноя 2020 - 12:11

Максимильян пишет:
ПтицаГоворун пишет:
А вы уверены, что ошибки в IT дёшево обходятся? Программа помогает писать пути к файлам, а вы её автор и путь прописали неправильно😅., не по ТЗ, а более короткий. Если менеджер не уговорит заказчика, то диски в помойку и повторная оплата парням, которые пишут диски.  Программа анализирует данные, а результат забирает клиент на дисках.
Я в тех областях IT, где ошибки обходятся очень дорого не работала. Но вас по головке не погладят, если часть заказов в интернет-магазине исчезнет или окажется со слишком большой скидкой, например.
А потеря данных, из-за того, что забыли сделать бэкап или удаляли своей программой не те данные... Ошибка программиста или администратора портит, как правило, портит много данных, иногда очень много.  Это оператор ЭВМ неправильно занёс один документ, из пачки. А программа портит некий процент данных, а иногда все данные. А утечка данных в интернет из-за неправильных настроек сервера... А ошибки бывают именно по невнимательности.
В общем, с выраженным дефицитом внимания именно программированием я бы заниматься не советовала.
Ну окей, в пентагон или насса с сдвг лучше не идти Laughing


Лиха беда,начало. Пробуйте,многие сдвгшки идут в программисты,у них подход к решению задач оригинальный. А там можно в компаньоны найти человека,который не такой оригинальной,но очень усидчивый))ошибки в коде проверять,можно что нибудь сообразить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2020 - 12:34

Бетельгейзе пишет:
Максимильян пишет:
Всем доброго времени суток!) Меня зовут Максим, мне 28 лет, у меня СДВГ (без гиперактивности) и я хочу поделиться с вами своим опытом приема Атомоксетина, ну и немного излить душу  Sunny
      Этот пост возможно будет полезен для нескольких групп людей: 1) Тем кто только что открыл у себя СДВГ и ищет медикаментозное лечение. 2) Родителям детей с сдвг, так как я являюсь примером того, что будет если не лечить это заболевание с ранних лет.
Сразу хочу извиниться за грамматические и прочие ошибки, не смотря на средний бал iq в 130, в школе из за моего недуга я учился очень плохо, но имею наглость показывать свое невежество свету Laughing


      Небольшая предыстория (кому не интересно листайте вниз, там я опишу свои побочки и самочувствие после приема 4-ех недель атомоксетина), все мое детство, начиная с 5-ти лет меня ругали за плохое поведение и плохие оценки. Я жил с матерью. Она была довольно вспыльчивой женщиной, на мои косяки (а их было пипец как много) я получал ремня, подзатыльники, крики, угрозы детдомом ( Я всегда знал, что она блефует :wink1 ) и запретом различных ништяков. Я ее не виню, она была лучшей ученицей в школе и институте, для нее видимо было обидно, что сын лузер. Не смотря на все ее контрмеры, я учился все хуже, а поведение с гиперактивности перекочевало в гипер: неуверенность, тревожность, закомплексованность и депрессивность. Унижения учителей и матери дались мне не легко, но я все равно оставался добродушным и позитивным малым.

     Вы извините,что я Вам советую на такую тему как мама и детство,просто  это очень большой отпечаток откладывает на психику и дальнейшую взрослую жизнь,такие вещи как треыожность,депрессия,прокрастинация, поиск себя и прочее,не факт,что это только из за сдвг. Если вас заинтересует,есть такой психолог Марина Линдхолм, ее рабочая методика про "родительский гипноз", рептильный мозг и тд ,послушайте,может,что о для себя найдете нужное. Сама проходила терапию по ее методике,но не у нее самой-дороговато,а у ее помощников, мне хватило 4 сеансов по 2 тр,моему мужу 3 сеансов по 4 тр.  Обычно по ее методике хватает 5 сеансов.Судя по тому ,что Вы написали про детство, в Вам это тоже жить мешает. Извините еще раз за совет.




Спасибо за совет, безусловно был и есть отпечаток от детских травм, но я уже их проработал с моим психиатром и все отпустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
tegab



География : sp
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-01-25

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2021 - 23:11

планирую попробовать, т.к стратера в малых дозах как слону дробина
Вернуться к началу Перейти вниз
JohnDoe

JohnDoe

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-02-26

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2021 - 11:34

Всем доброго времени суток. Решил влезть в тему и тоже поделиться опытом приема Axepta.

У меня все достаточно запутанно, так как помимо СДВГ еще два сопутствующих психических заболевания, с которыми мне пришлось справляться раньше, поэтому лечение СДВГ было совсем не на первом плане. Сейчас мне 28, разбираться с этой последней проблемой я начал где-то год назад. Перепробовал многое, но особого эффекта не было, разве что курить начал, потому что никотин хоть немного, но помогает (никому не советую, курить вредно))
В итоге понял, что единственный вариант - медикаментозный, но, как мы знаем, в России запрещены практически все препараты, которые используется в других странах. Что очень печально...
Начал Страттеру где-то полгода назад, ну как начал - прикупил, чтобы попробовать. Поначалу как рекомендуется начал с малого, а именно с 25мг. Обнаружил, что эффект действительно есть, хоть и небольшой, а это уже давало надежду, что я наконец перестану косячить на работе, смогу нормально читать, уйдет этот чертов фиджетинг, ну впрочем вы итак знаете проблемы, что я тут расписываю)
Пропив полмесяца я осознал прекрасную вещь: ипотека и Страттера на месяц мало совмещаются в финансовом плане. Пришлось оставить эту затею.

Но ситуация неприятная, жить-то мешает. Пару месяцев назад я начал гуглить дженерики, просто сначала хотелось покупать нормально в аптеке, но хрен с ним, здоровье важнее. Ну и так вот пришел к Axepta.
Так как атомоксетин 25мг я уже принимал, решил начать сразу с 50. Боже, это было восхитительно! Видел, как люди пишут про недели (или даже месяцы приема), чтобы все начало работать. Не знаю-не знаю, может у них потом просто эффект плацебо срабатывает, либо механизм СДВГ у всех людей настолько разный, ну или еще чего.
Потому что уже через час я познал всю прелесть жизни. Гиперактивность уменьшилась раза в 3-4 точно. Раньше я не мог без движения и минуты просидеть, а тут я просто сидел за ноутбуком и смотрел на свои руки, ноги - и мне не хотелось двигаться, никаких постоянных подергиваний и прочего. В тот день я ни разу(!) не накосячил на работе, что раньше было невозможно, а самое главное - я открыл книгу и стал читать, и вместо пары страницу прочитал сразу 20. Это было настолько поразительно, что я сразу понял, что с этой штукой я не расстанусь.

Конечно, ночью я познал побочные эффекты. Если честно, это похоже на то, что к ночи атомоксетин выводится практически полностью, и все возвращается обратно, причем как-будто с большей силой. Потому что помимо бессонницы было чувство, как будто мои руки сейчас взорвутся от энергии, приходилось ходить по комнате и много двигаться. Также пересохли губы, обычно пишут про сухость во рту, но у меня какого-то фига пересыхали губы. Ну и небольшой эффект в виде изжоги среди ночи. В остальном все более-менее.

Где-то спустя пару недель приема все побочки сошли на нет, ну кроме разве что проблемы со сном, не очень часто, но все же бывает не могу подолгу уснуть, впрочем это совсем небольшая цена за нормальное качество жизни.
Пока в раздумьях, стоит ли поднимать дозу до рекомендуемых 80 (правда axepta-40 достаточно сложно найти, в отличие от 25, так что это будет скорее всего не 80, а 75). Как бы там ни было, пока 50мг мне хватает с головой, останусь на этой дозировке.

Воооот. Спасибо за внимание, но штука действительно классная, но видимо не для всех)) В любом случае, желаю каждому найти для себя или своих детей то, что будет помогать
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolesiy



География : Росся
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2021-02-06

Страттера  AXEPTA - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 2 EmptyСб 6 Мар 2021 - 21:40

Здраствуйте участники форума. Подскажите пожалуйста где можно купить Ахерту?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера AXEPTA

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-