ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» не могу войти на сайт
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор Лягушкина Сегодня в 16:17

» Переехали в Москву, Ясенево
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор Irkin Сегодня в 14:17

» Омега3-6 и БАД
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор Irkin Сегодня в 12:35

» вопрос администрации
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор РРина Сегодня в 10:41

» Минск???
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор Phantom Сегодня в 10:28

» Дополнительный выходной день в школе.
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор janie_ Сегодня в 10:20

» Индивидуальное или домашнее обучение.
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор Natiel Вчера в 20:29

» Как научиться жить с СДВГ и выстраивать границы? Крик бессилия
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор Бирма Вс 23 Фев 2020 - 0:14

» Не могу войти на форум
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор Бирма Сб 22 Фев 2020 - 19:00

» "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика
Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Emptyавтор Funny Сб 22 Фев 2020 - 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Vide
СообщениеТема: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyВт 3 Дек 2019 - 22:12

Всем доброго времени суток!) Меня зовут Максим, мне 28 лет, у меня СДВГ (без гиперактивности) и я хочу поделиться с вами своим опытом приема Атомоксетина, ну и немного излить душу Sunny
Этот пост возможно будет полезен для нескольких групп людей: 1) Тем кто только что открыл у себя СДВГ и ищет медикаментозное лечение. 2) Родителям детей с сдвг, так как я являюсь примером того, что будет если не лечить это заболевание с ранних лет.
Сразу хочу извиниться за грамматические и прочие ошибки, не смотря на средний бал iq в 130, в школе из за моего недуга я учился очень плохо, но имею наглость показывать свое невежество свету Laughing

Небольшая предыстория (кому не интересно листайте вниз, там я опишу свои побочки и самочувствие после приема 4-ех недель атомоксетина), все мое детство, начиная с 5-ти лет меня ругали за плохое поведение и плохие оценки. Я жил с матерью. Она была довольно вспыльчивой женщиной, на мои косяки (а их было пипец как много) я получал ремня, подзатыльники, крики, угрозы детдомом ( Я всегда знал, что она блефует Wink ) и запретом различных ништяков. Я ее не виню, она была лучшей ученицей в школе и институте, для нее видимо было обидно, что сын лузер. Не смотря на все ее контрмеры, я учился все хуже, а поведение с гиперактивности перекочевало в гипер: неуверенность, тревожность, закомплексованность и депрессивность. Унижения учителей и матери дались мне не легко, но я все равно оставался добродушным и позитивным малым.

Далее я учился в колледже и универе на юриста, там я открыл в себе такую способность как ГИПЕРФОКУС, она была моей суперсилой Wink. Я мог подготовиться к любому гуманитарному экзамену всего за одну ночь, под воздействием адреналина мое внимание и энергия зашкаливала!

После универа я понятие не имел, чем я хочу заниматься. Юристом я не хотел быть и поехал путешествовать по стране, меняя работу и города раз в пол года.

Примерно с 23 лет я все глубже погружался в верную подругу и частую спутницу СДВГ, под названием ДЕПРЕССИЯ (сон24/7, кпд на 0, апатия, мысли о суициде). Перепробовал 5-6 антидепрессантов и наконец подобрал свой (Паксил, действующее вещество пароксетин).
Ко мне вернулась радость жизни, энергия, убрал тревогу с которой я жил всю свою жизнь. Однако я на этом не остановился и начал капать дальше в психических расстройствах, наконец таки наткнулся на болезнь все моей жизни-СДВГ.

Все симптомы СДВГ присутствовали у меня как по учебнику!
https://pikabu.ru/story/sdvg_u_vzroslyikh_4504723 = вот статейка про взрослый сдвг, хотел сделать выписку симптомов СДВГ из книги :" почему я отвлекаюсь" но не нашёл электронную версию. Ну ладно, мне просто лень)
К великому сожалению точного, научного теста на СДВГ нет, я сходил к нескольким платным психиатрам, поведал о своей нелегкой и они подтвердили мою радость)))

Почему радость? Да потому, что теперь есть объяснение моей вечной прокрастинации, несобранности, вечному витанию в облаках, тревожности, невнимательности и тп и тд. Я то думал, что я просто тупой, ленивый лузер, а я всю жизнь страдал от заболевания, о котором в нашей стране почти ни кто не знает Affraid

И вот началась моя новая страничка жизни. Прочитав пару сотен статей, я узнал про страттеру.
Мой психиатр без лишних вопросов выписал мне рецептик на 14 таблеток. В аптеке я не много посидел от ценника, а когда прочитал инструкцию, то посидел еще больше и волосинки начали выпадать одна за другой. Таким образом весь пол аптеки заполнился моими шелковистыми, седыми лоханками. Но я собрал волю в кулак и заплакал. После чего купил 2 пачки по 60 мг страттеры за 3400.
Моя логика была такая, если препарат мне поможет, мое внимание и кпд увеличится, с помощью моей новой супер силы я придумаю способ поднять мой уровень заработка, чтобы мне хватало на страттеру!!!Wink

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АТОМОКСЕТИНА: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОБОЧКИ

День первый. На форумах кто то писал, что препарат начинает действовать через 2 недели. Я почувствовал эффект с первой же таблетки. Я сел за этот ненавистный и чертов ексель и выпечатал все дерьмо из него. Постепенно, не спеша переделал половину дел в моем ежедневнике. Коллеги заметили, что я стал очень тихим и спокойным (Я у нас местный весельчак Laughing ).

Первые две недели применения страттеры в дозировке 60 мг. ( Я знаю, что нужно начинать с 40, но в аптеке было только по 60)

Положительные моменты:
-мой кпд увеличился примерно на 100000%
-я стал спокойным и рассудительным (прошла импульсивность)
-перестал отвлекать коллег от работы (своей болтовней)
-стал конкретным
-прошла прокростинация
-выполнил все запланированные дела за неделю (даже те, которые откладывал уже пол года.)
-полюбил читать книги (раньше мне давалось-это крайне трудно, даже интересную книгу я не мог читать дольше чем 30-40 минут)
-прочел книгу :" Почему я отвлекаюсь" всем советую, там и про взрослый и детский сдвг. Практические советы как воспитывать детей с сдвг.
-снижение аппетита, я всю жизнь борюсь с лишним весом, так что я отнес это к плюсам)

Побочные эффекты: (после антидепрессантов, они показались мне легким недомоганием)
-эмоциональная лабильность (отсутствие эмоций первую неделю)
-ажитация
-агрессивность
-сухость во рту
-повышенная потливость
-затрудненное мочеиспускание
-головные боли (терпимо)
-запоры
-головокружение ( Рекомендую воздержаться от занятий спортом в первую неделю, я чуть в обморок не упал в спортзале)
-легкая бессонница (фиксил чаем "спокойной ночи")
-дискомфорт в желудке и животе
-ну и вишенка на торте , легкая эрективная дисфункция (Прошло к концу второй недели)

К концу второй недели я чувствовал, что 60 мг мне мало и нужно повышать дозировку.

Больше всего мне не нравилось головокружение,головные боли и повышенная потливость. Большая часть побочных эффектов прошла к концу второй недели.

3 и 4 неделя, тут уже я не выдержал и купил индийский аналог AXEPTA от фармацевтического концерна Intas Pharmaceuticals.
Были сомнения, но я зашёл на сайт этого производителя, почитал о нем отзывы с помощью гугл переводчика. Данное предприятие на рынке с 2000 года, у них довольно солидный завод, судя по фоткам Laughing Препараты данного производителя продаются на территории европы, сша и канады, то есть уже можно полагать, что ребята не в гараже варят.

Страттера в дозировке 80 мг обошлась бы мне в 14 к. за месяц, Ахерта тоже не дешевый препарат, 80 мг стоили 6800. за месяц.
В итоге остался доволен, разницы не почувствовал.

Положительные эффекты к концу 4-ой недели
-работоспособность на том же высоком уровне (иногда даже себя торможу на работе, оставляю силы на вечер)
-собранность
-последовательность
-много и внимательно читаю
-усидчивость ( пишу эту статью уже 3 часа, ни разу не заглянул в вк или инстаграм)
-стал серьезным, коллеги отметили это как положительное качество
-появилась уверенность в себе.
-завел себе хобби, начал обучаться программированию.
-адекватный аппетит, меньше стало тянут обожраться))

Побочные эффекты к концу 4-ой недели
-трудность с мочеиспусканием
-повышенная потливость (слабее чем в начале приема)
-неприятные ощущения в желудке
-часто просыпаюсь ночью ( не каждую ночь, через раз)
-головокружение и тошнота после спортзала (я связываю это с тем, что с помощью спорта организм выделяет норадреналин и тут уже идет перебор. )
- неприятные ощущения в области гениталий.

Вывод: нужно идти спать.

Препарат содержит уйма побочных эффектов для взрослого человека, очень беспокоюсь за печень (жду результаты анализов). Но тут выбор каждого, я лично устал от непродуктивного, невнимательного себя. Хочу чего то достичь в жизни и вроде бы нашёл свой золотой билет который поможет мне реализоваться. Выучиться на программиста и путешествовать по миру, подрабатывая фрилансом.
Раньше я понимал, что это невозможно, но теперь я схватываю все на лету, очень быстро усваиваю материал и щелкаю задачки как орешки.

Совет взрослым людям с СДВГ, заболевание часто идет в месте с другими неврологическими или психическими расстройствами (депрессии, астенический синдром, биполярное расстройство). Занимайтесь самоанализом Wink

Совет родителям, некоторые люди боятся пичкать своих детей таблетками, однако ребенок из-за этого может не реализовать себя как личность к 30 годам, стать невротиком и впасть в депрессию, пользуйтесь дарами современно фармакологии. В Сомали мало кто пьет таблетки, ну и средняя продолжительность жизни у них - 30 лет.

Простите за ошибки, пунктуацию, повторения и тп. пишу в первый раз.

System.out.print("Hello world!");
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyСр 11 Дек 2019 - 11:31

На 5-ой неделе почти перестал чувствовать положительный эффект от Ахерт в дозировке 80 мг, поднял до 100 мг. Тут же вернулась работоспособность и собранность. Прям таки заметно разгоняет. Забавно на 80 мг вместе в эффектом перестал чувствовать побочки, однако подняв дозу всего лишь на 20 мг, тут же появились неприятные ощущения в желудке и дискомфорт при мочеиспускании.
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyСр 11 Дек 2019 - 11:43

У вас история СДВГ классическая. Правда как по учебнику.
yiavin

География : Казахстан
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyВт 24 Дек 2019 - 20:58

Максим, можете рассказать, как сейчас эффект от страттеры проявляется на вас? Моя история очень похожа на вашу — даже в том, что, узнав о своем диагнозе, я заказал Axepta из Индии. Различия наблюдаются только под конец: Axepta начала действовать для меня примерно через неделю после начала приёма, а ещё через 2-3 недели эффект почти пропал. В тот момент я принимал дозировку 80мг. Я пробовал увеличить её до 100мг. на 1-2 дня, но эффекта не было заметно, и вообще я не думал, что какие-то 20мг. смогут так же сильно повлиять на меня, как они повлияли на вас. В общем, хочется узнать, не исчез/ухудшился ли для вас эффект страттеры с момента вашего последнего сообщения здесь?
Максимильян

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyЧт 26 Дек 2019 - 21:39

yiavin пишет:
Максим, можете рассказать, как сейчас эффект от страттеры проявляется на вас? Моя история очень похожа на вашу — даже в том, что, узнав о своем диагнозе, я заказал Axepta из Индии. Различия наблюдаются только под конец: Axepta начала действовать для меня примерно через неделю после начала приёма, а ещё через 2-3 недели эффект почти пропал. В тот момент я принимал дозировку 80мг. Я пробовал увеличить её до 100мг. на 1-2 дня, но эффекта не было заметно, и вообще я не думал, что какие-то 20мг. смогут так же сильно повлиять на меня, как они повлияли на вас. В общем, хочется узнать, не исчез/ухудшился ли для вас эффект страттеры с момента вашего последнего сообщения здесь?
Принимаю атомоксетин 7 неделю, снизил дозировку до 60 мг. ( при дозировке 80-120 мг. начинается тремор рук, ажитация, небольшие проблемы с общением с людьми, при этом концентрация киборга.)
При 60 мг Ахерты эффект стабилизировался и перешёл в привычное плато. Концентрация на 4, все побочные эффекты прошли.
Ради эксперимента прекратил прием препарата на 2 дня, вспомнил себя прежнего, беспомощного котенка ( Вернулась каша в голове, прокрастинация, неусидчивость, болтливость.)

yiavin

География : Казахстан
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:31

А не подскажете, на каком сайте вы заказывали Axepta? Лично я заказывал на medindia.net. У них там не очень понятное ценообразование и заказывать можно только большими партиями, но, кажется, в расчёте на месяц можно раза в два уменьшить цену, которую вы заплатили.
Максимильян

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:51

yiavin пишет:
А не подскажете, на каком сайте вы заказывали Axepta? Лично я заказывал на medindia.net. У них там не очень понятное ценообразование и заказывать можно только большими партиями, но, кажется, в расчёте на месяц можно раза в два уменьшить цену, которую вы заплатили.
https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyПт 27 Дек 2019 - 9:54

Максимильян пишет:
yiavin пишет:
https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya
На farm7, заказав целую упаковку и оплатив картой на карту, цену раза в два  снизили. Пришла целая коробочка, а не отдельные блистеры
Максимильян

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyСб 8 Фев 2020 - 20:37

Всем привет, вот уже пол года как у меня диагностировали СДВГ, мне все так же 28 лет) Страттеру из-за побочек перестал пить (головная боль, слабость, заторможенность, тревога, бессонница, проблемы с потенцией, проблемы с мочеполовой системой, ажитация) Иногда побочки спадали, иногда возвращались.
Сейчас полностью перешёл на L-tirosin, эффект гораздо лучше, так как в бой помимо норадреналина подключается еще дофамин. Побочек почти нет, если принять слишком большую дозировку, в моем случае - это от 3000 мг., появляется ажитация. А так на данный момент, я не нашёл для себя лучше лекарства. Покупаю с Iherba капсулы по 700 мг. Принимаю 3-4 раза в день, капсула действует примерно 2-3 часа, за это время ты продуктивнее всех отличников, при желании включаешь или выключать мультифокус (Это когда думаешь о 100 вещах одновременно, сдвг-шники поймут Wink ) Я работаю маркетологом, так что это для меня важно. Всем удачки Sunny
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyСб 8 Фев 2020 - 22:12

Напишите через пару месяцев об эффекте, пожалуйста 😊
RainRus

RainRus

География : Россия
Г.р. детей : нет детей

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA EmptyЧт 20 Фев 2020 - 18:34

Максимильян пишет:
Принимаю 3-4 раза в день, капсула действует примерно 2-3 часа, за это время ты продуктивнее всех отличников
У вас разовьется толерантность. Дофаминовая система быстро саморегулируется. Я две недели пью тирозин 1-2 раза в день, потом 5-7 дней сульбутиамин(регулирует рецепторы) и потом 5-7 дней ничего не пью из этого. И по новой цикл. И никаких по 3000мг))
Первый раз я пил больше месяца) Ну эффект был на постоянке, но стал намного слабже
+Может быть чувство разбитости, напряженности вечером. Потому что дофамин конкурирует с серотонином. Лучше уравновешивать баланс триптофаном перед сном.
И самое главное - надо на голодный желудок. На полный я вообще сомневаюсь, что эффект есть.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA   Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA Empty

Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-