Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и ЗПР в ООШ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:28

У нас и в ООШ до 18 часов продленка. А кружки и секции до 19, Мицу.
Ну и бОльшая часть из них платная, разумеется.
Все для вас за ваши деньги.
зачем пробивать детдом, если воспитателю есть, с чего доплатить?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 26 Дек 2019 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:29

Да я сразу поняла,Агава, что вы забыли, о чем речь, и стали писать про московские классы инклюзии,которые видимо чуть не в каждой школе есть. Не нравится этот,пошла в тот, потом перешла еще куда-то, где мамы получше.

Но мы то говорим про Санкт Петербург. Где классов инклюзии практически нет. Где когда-то существовали коррекционные классы Г, куда пихали всех детей,которые не могли продуктивно учиться-я еще сама работая в школе, застала эту систему. Но там не было никакой коррекции. Просто отстойник. Даже без продленки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:31

Агава
Мы не говорим про Москву и классы инклюзии.И про ваши продленки не говорим. И про кружки московские не говорим.
Ну откройте свою тему и пишите там о себе, о своем, о московской системе образования.
Вы приходите в тему петербургской мамы и начинаете ей давать советы на основание своего частного личного московского опыта. Зачем.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 26 Дек 2019 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:31

Центральный большой)
Агния, если уж точно в оош хотите, могу вам посоветовать школу 255 в адмиралтейском районе, она позиционирует себя как повышенного психологического комфорта и вроде оправдывает свой статус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:33

Тоторо пишет:
Агава
Мы не говорим про Москву и классы инклюзии.
Это лично вам в ответ на ваше в Мск нет школ 7 вида.
Не для сравнения ГОРОДОВ, а лично вам, Тоторо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:34

Тоторо пишет:
Агава
Мы не говорим про Москву и классы инклюзии.И про ваши продленки не говорим. И про кружки московские не говорим.
Ну откройте свою тему и пишите там о себе, о своем, о московской системе образования.
Вы приходите в тему петербургской мамы и начинаете ей давать советы на основание своего частного личного московского опыта. Зачем.

:wink1
Еще какие-нибудь распоряжения будут, Тоторо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:35

Агава
Не запугивайте маму, коррекционная школа это не отстойник. куда сдают,если не хотят ребенком заниматься. Без оснований не дадут направление.

. У нас нет классов инклюзии. У нас нет кружков и продленки в средней школе до 18 часов, если это не интернат.
Про Москву я рада. Но Агния-еще раз повторю-живет не в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:36

Хмурое утро пишет:
Центральный большой)
Агния, если уж точно в оош хотите, могу вам посоветовать школу 255 в адмиралтейском районе, она позиционирует себя как повышенного психологического комфорта и вроде оправдывает свой статус.
уТРО, а в какой школе вы были, где есть свободные места, но вам там не очень?
Просто чтоб понять Агнии, куда можно не ходить и не тратить время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:36

Тоторо пишет:
Агава
Не запугивайте маму, коррекционная школа это не отстойник. куда сдают,если не хотят ребенком заниматься. Без оснований не дадут направление.
.
Еще раз, цитатой подтвердите ваше обвинение, Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:39

И нет у нас никаких платных кружков на продленке... Вообще не слышала ни от кого...
Агния, если рассматриваете частные школы, то есть очень хорошая для проблемных детишек на Международной, Сфера называется. Но туда надо записываться уже сейчас, спрос большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:39

Агава
Тон сбавьте,пожалуйста.
вы меня провоцировали не одиножды. Вероятно, я заняла неверную политику ухода от конфликта.
Но это уже переходит границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:42

Тоторо пишет:
Агава
Тон сбавьте,пожалуйста.
вы меня провоцировали не одиножды. Вероятно, я заняла неверную политику ухода от конфликта.
Но это уже переходит границы.
Да, согласна. Выше дважды написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:48

Госпаади. Может вы, дамы, отредактируете свои сообщения до точки?
Агния, у меня есть список рейтинга школ, в том числе коррекционных, но в Адмиралтейском районе. Если интересно, дайте знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:53

Агава и Тоторо, стоп. Будьте добры друг другу не писать, пока я все не прочитаю и не сделаю выводы. Возможно, это будет завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:54

Иначе придется тему закрыть
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:58

Товарищи, брейк!
Лариса, согласна с тобой. На нас московские реалиии не смотрятся. для тех, кому интересно, могу расписать долго и скучно. Как педагог— дефектолог. Но не ведись, пожалуйста.
Агава,
Ей Богу. В чем—то я с вами соглашусь. Но вы и правда переносите московский опыт на нас. Именно на Питер. Так вот. У нас это не работает. Или работает совсем не так. Да. Мы единственные( надеюсь, нет) такие мы сохранили всю систему коррекционного образования в садах, школах и техникумах. Рады и гордимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
bazaka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015,2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-11-20

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 8:42

Хочу высказать свои, возможно и ошибочные выводы,но все же...
Во-первых, если ребенок не сидит,то он будет неугоден всем и везде,в любой школе,хоть в частной,хоть в коррекционной и тд. Не сидит,я имею ввиду может встать и начать ходить,лезть под парту,петь и тд ,и все это во время урока. Таких детей даже из коррекции могут (попытаться) высадить на надомное.
Во-вторых,по поводу "подойти к школе и поспрашивать родителей о учители..." Это сложно,не каждый сможет .Но есть же литлван,вы там попробуйте поискать ,там очень много отзывов про различные школы или создайте свою тему с вопросом.
Ещё ,насколько знаю, заключение комиссии действительно год,можно попробовать первый класс и в обычной школе. Уроки по 35 минут,каникулы дополнительные в феврале,домашнего задания нет,оценок нет. И продоенки в СПб бесплатные. Посмотреть,потянет ли ребенок,если нет,то опять на комиссию. Если администрации школы будет очень неугоден ваш ребенок ,то они приложат все усилия,что бы вам предоставили место в коррекции. ( Это я усвоила со своим младшим сыном,хоть сейчас ,в середине года ,типа место вам есть,но далеко возить,отказываюсь)
Ещё, моя хорошая приятельница отдала своего старшего сына в коррекционную школу. Номер и вид не подскажу,но это на Черной речки,ланская/Ланской/Новосибирская, где-то в этом пятачке. Ей нравится настолько,что младшего отдала без показаний и племянника с племянницей пристроили,но это их выбор). Старший в 6 классе,но у него не СДВГ ,а просто зппр. Все "несидячие" дети давно выжиты администрацией и родителями на домашнее обучение,по факту в классе человек 8. Дети в школе находятся до 17-18, и на самом деле очень устают,в отличие от детей из обычных ООШ. ТК после уроков идут занятия с логопедами,психологами,деффектолагами. Это на самом деле большой плюс конечно,не надо искать дополнительно да ещё и платно. Но дети уставшие. От этих занятий не откажешься,ТК вам предъявят,что вы не нуждаетесь в коррекции.
Вам надо оценивать своего ребенка по его усидчивости,а не по знаниям, будет хоть как то сидеть,вы и обычную ООШ может потяните. В обычных школах( во многих) хоть как то присутствует психолог. И если у вас после ПМК есть запись "занятия с психологом" , то эти занятия может проводить и школьный психолог( если будет толк от школьнога психолога).
А вы вообще не пробовали водить на подготовку к школе ребенка? Это же можно и при любой школе делать,хотя бы попробовать один месяц. Выдержит он два часа занятий или нет.
Ещё могу попробовать порекомендовать центр ,но на Удельной "Наши дети". Они после НГ планируют набирать детей для подготовки к школе. Занятия три часа и их задача в первую очередь не обучить ,а дисциплинировать ребенка. С каждым ребенком тьютор .Есть мини уроки,звонки,дисциплина,понятие,если ты сел,то делаешь одно дело до конца,не вскакивает,не ползаешь и тд. У них есть и для малышей такие занятия.
И в третьих, я например для себя усвоила,что в случае с разногласияс администрацией школьного ,дошкольного учреждения ооочень помогает жалоба в комитет по образованию. (Не в РОО,а именно к ним). Хотя бы рот .
ПС: если кому-то не понравилась моя запись по коррекционную школу,не кидайте меня тапками)) личного опыта с коррекционной школой у меня нет,но есть огромный опыт с коррекциооным детским садом со старшей дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 11:01

Агния, еще вариант в голову пришел - 225 школа, с Восстания вообще быстро добираться. Из-за своего чудесатого расположения там малая наполняемость классов. Правда, не знаю как там с началкой. Можете поинтересоваться сколько они в прошлом году детей в первый класс набрали и прикинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 13:15

Лягушкина пишет:
Иначе придется тему закрыть
Не закрывайте, пожалейте автора-то!
Ничего страшного, вроде, не случилось.
Чем больше пишут - тем больше информации.
Чем больше информации - тем лучше для меня и моего ребёнка.
Давайте опираться на этот факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 13:22

Тоторо пишет:
Агния
Ну это же вам не сказали,что вы не можете уйти в ООШ. ЭТо вам сказали,что школа хорошая,классы хорошие и родители не рвутся из маленьких классов вести в ООШ в большие.
Это ваш выбор.Я надеюсь,что у вас все будет хорошо,денег на занятия с логопедом вы найдете, а может вам повезет и бесплатно будет, класс будет не такой большой и дети все будут хорошие,а родители еще лучше.
Но главное,чтобы вашему ребенку обучение в первом классе ООШ было по силам с его проблемами. Ни одна мать не ведет в коррекционную школу просто,потому что ей в голову стукнуло. Ведут,когда реально есть показания и у врачей есть основания считать,что ребенку нужна помощь,что ему лучше сдавать ГВЭ,чем ГИА и далее.
И чтобы ребенок не считал себя в ООШ самым плохим,потому что ему тяжелее всех и все его дразнят.

Спасибо.

Тоторо пишет:

И чтобы ребенок не считал себя в ООШ самым плохим,потому что ему тяжелее всех и все его дразнят.

Вот это, на самом деле, большая проблема.
Но: эту проблему педагог может решить. Прям вот на 100%. Главное, не ошибиться в педагоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 13:40

Хмурое утро пишет:
Центральный большой)
Агния, если уж точно в оош хотите, могу вам посоветовать школу 255 в адмиралтейском районе, она позиционирует себя как повышенного психологического комфорта и вроде оправдывает свой статус.

Территориально мы около БКЗ находимся.
Как раз Моисеенко под боком (относительно).
Я посмотрела, где находится 255 - даже не знаю, на чём туда и доехать-то.

Я так понимаю, что это ООШ с небольшими классами, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 13:49

Тоторо пишет:
Агава
Не запугивайте маму, коррекционная школа это не отстойник. куда сдают,если не хотят ребенком заниматься. Без оснований не дадут направление.

. У нас нет классов инклюзии. У нас нет кружков и продленки в средней школе до 18 часов, если это не интернат.
Про Москву я рада. Но Агния-еще раз повторю-живет не в Москве.

Спасибо за защиту )) Но меня не так-то просто запугать.
Я просто очень эмоциональный человек и использую экспрессивную манеру письма, когда расстроена. Но я не кисейная барышня, не рассыплюсь.
Пусть Агава пишет о своём опыте.
Он повторяет мой опыт из детства. Когда бывшие ЗПР становились моими одноклассниками.
(Может, отсюда и весь негатив.)
И немного подтверждает мой опыт посещения школы 7 вида в этом октябре.
Родители ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ выглядели как раз так, как описала Агава.
Ну, это те родители, что пришли. А больше половины просто не было, хотя речь была о выпускных экзаменах 9го класса.
А родителей первоклассников просто не было. Я была вообще одна!
Хотя в тех же самых речевых школах отбоя от родителей на день открытых дверей нет.
И это говорит о многом.
Что касается того, что асоциальным родителям лень... А им и делать ничего не надо!
При нас на комиссии ребёнок пришёл не с мамой, а с каким-то законным представителем от системы образования. Так что всё сделают сами работники школы, маме нужно только подпись подмахнуть.

Но Вы не ругайтесь больше, а то вон тему хотят закрыть! А нам это не нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 13:53

Хмурое утро пишет:
И нет у нас никаких платных кружков на продленке... Вообще не слышала ни от кого...
Агния, если рассматриваете частные школы, то есть очень хорошая для проблемных детишек на Международной,  Сфера называется. Но туда надо записываться уже сейчас, спрос большой.

Спасибо, почитаю про неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 13:54

Хмурое утро пишет:
Госпаади. Может вы, дамы, отредактируете свои сообщения до точки?
Агния, у меня есть список рейтинга школ, в том числе коррекционных, но в Адмиралтейском районе. Если интересно, дайте знать.

Давайте, лишним не будет точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 9 EmptyПт 27 Дек 2019 - 13:58

bazaka пишет:
Хочу высказать свои, возможно и ошибочные выводы,но все же...
Во-первых, если ребенок не сидит,то он будет неугоден всем и везде,в любой школе,хоть в частной,хоть в коррекционной и тд. Не сидит,я имею ввиду может встать и начать ходить,лезть под парту,петь и тд ,и все это во время урока. Таких детей даже из коррекции могут (попытаться) высадить на надомное.

Если все вокруг будут сидеть и учиться - то мой тоже будет сидеть и учиться.
А если один будет выть на луну, другой сидеть под партой, а третий - чесать ногой за ухом, то мой ребёнок будет сидеть под партой, чесать ногой за ухом и выть на луну.

По этой причине меня ЗПР тоже пугает. Потому что мой ребёнок ведомый на 100%.
Он не выдумщик и новой дури не соорудит, но всегда поддержит всякий бедлам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и ЗПР в ООШ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-