Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и ЗПР в ООШ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 13:59

Агния, все-таки, найдите время и дойдите до школы утром.
Учеников начальной школы еще водят на уроки родители или няни.
Поговорите с родителями, нравится ли им данная школа в целом.
Человеческий фактор есть ВЕЗДЕ! И в коррекционных школах, и в обычных, и в продвинутых.
От позиции администрации нач классов зависит очень многое! А вас интересовать должна именно началка.
Все-таки, мнение мам учеников данной школы более ценно, чем чей-то опыт из других школ или времен.

Либо убедитесь, что вам в эту школу не надо, либо наоборот, расслабитесь и перестанете искать и переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 14:01

bazaka пишет:

Во-вторых,по поводу "подойти к школе и поспрашивать родителей о учители..." Это сложно,не каждый сможет .Но есть же литлван,вы там попробуйте поискать ,там очень много отзывов про различные школы или создайте свою тему с вопросом.


С литтлваном что-то сделали.
Раньше там было полно отзывов по школам, теперь же всё это куда-то делось - и по нулям почти везде.
Темы искала, читала.
Я поднимала там тему о 620 ООШ - отписался один человек только.
Можно и о Моисеенко поднять, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 14:10

Агния Беркут пишет:


Если все вокруг будут сидеть и учиться - то мой тоже будет сидеть и учиться.
А если один будет выть на луну, другой сидеть под партой, а третий - чесать ногой за ухом, то мой ребёнок будет сидеть под партой, чесать ногой за ухом и выть на луну.

По этой причине меня ЗПР тоже пугает. Потому что мой ребёнок ведомый на 100%.
Он не выдумщик и новой дури не соорудит, но всегда поддержит всякий бедлам.
Это вы про моих пацанов написали. Smile Laughing
Возбудимый ребенок называется. И ведомый, да.
Потому, что моментально включается в дурь, а остановиться не в силах.

Старший, кстати, в 1 класс пришел с таким же наборчиком "умений" в чтении. В склады буквы сливал, но слово более, чем из 2 слогов не мог прочитать.
Учил читать его в итоге логопед, частным образом. К концу 1 класса уже читал, где-то словами, где-то слогами, но уже слова понимал.
Ну и, рвзумеется, вылезла дисграфия, увы, в серьезном масштабе. часть дисграфичных ощибок таки удалось убрать, часть нет.
школы были обычные, классы тоже.

Но это опять-таки, про моего сына 1983 гр. Что и как там у вас будет, я не знаю. Хотя бы потому, что разные времена и возможности. Помимо самих проблем у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 14:12

bazaka пишет:

Старший в 6 классе,но у него не СДВГ ,а просто зппр. Все  "несидячие" дети давно выжиты администрацией и родителями на домашнее обучение,по факту в классе человек 8. Дети в школе находятся до 17-18, и на самом деле очень устают,в отличие от детей из обычных ООШ. ТК после уроков идут занятия с логопедами,психологами,деффектолагами. Это на самом деле большой плюс конечно,не надо искать дополнительно да ещё и платно. Но дети уставшие. От этих занятий не откажешься,ТК вам предъявят,что вы не нуждаетесь в коррекции.

Нет, сидеть мой может.
Не уверена, что высидит с ходу 4 урока, но парочку осилит.
А вот то, что надо в школе сидеть долго - для меня минус.
Я сама 5 дневку не выношу, я болею от неё кошмарно.
Как только от пятидневки отказалась для себя - сразу мир засиял яркими красками.
Пока я имею возможность забирать ребёнка пораньше (пусть и не каждый день).
Я, пока Вы не написали, и представить не могла, что ребёнок будет ОБЯЗАН сидеть в школе каждый день до 16-17 Нам такое не подходит.
Может, мы друг друга не поняли?

bazaka пишет:

Вам надо оценивать своего ребенка по его усидчивости,а не по знаниям, будет хоть как то сидеть,вы и обычную ООШ может потяните. В обычных школах( во многих) хоть как то присутствует психолог. И если у вас после ПМК есть запись "занятия с психологом" , то эти занятия может проводить и школьный психолог( если будет толк от школьнога психолога).
Комиссия рекомендовала 7.2, занятия с логопедом, психологом и дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 14:15

bazaka пишет:

А вы вообще не пробовали водить на подготовку к школе ребенка? Это же можно и при любой школе делать,хотя бы попробовать один месяц. Выдержит он два часа занятий или нет.
Ещё могу попробовать порекомендовать центр ,но на Удельной "Наши дети". Они после НГ планируют набирать детей для подготовки к школе. Занятия три часа и их задача в первую очередь не обучить ,а дисциплинировать ребенка. С каждым ребенком тьютор .Есть мини уроки,звонки,дисциплина,понятие,если ты сел,то делаешь одно дело до конца,не вскакивает,не ползаешь и тд. У них есть и для малышей такие занятия.
И в третьих, я например для себя усвоила,что в случае с разногласияс администрацией школьного ,дошкольного учреждения ооочень помогает жалоба в комитет по образованию. (Не в РОО,а именно к ним). Хотя бы рот .
ПС: если кому-то не понравилась моя запись по коррекционную школу,не кидайте меня тапками)) личного опыта с коррекционной школой у меня нет,но есть огромный опыт с коррекциооным детским садом со старшей дочерью.

Мой ребёнок ходит на подготовку. Но не в школу, а в ЦДТ.
Там 2 раза в неделю по два урока по полчаса.
Ещё ходит туда же на ТРИЗ.
Там полтора часа. Они на первом этаже, я могу заглянуть в кабинет.
Сидит, слушает, делает.
По партам не скачет, никому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 14:16

Хмурое утро пишет:
Агния, еще вариант в голову пришел - 225 школа, с Восстания вообще быстро добираться. Из-за своего чудесатого расположения там малая наполняемость классов. Правда, не знаю как там с началкой. Можете поинтересоваться сколько они в прошлом году детей в первый класс набрали и прикинуть.

Спасибо.
Расположение, действительно, для людей )))
С морской тематикой, наверное ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 15:40

Значит, так.
По итогам вчершнего столкновения в этой теме
Тоторо получает предупреждение


Вместо вот этого
Цитата :
Агава
Вы говорите ерунду.
можно было написать: Агава, вы неправы, Агава, вы ошибаетесь.
Изгонять из темы вот так
Цитата :
Ну откройте свою тему и пишите там о себе, о своем, о московской системе образования.
нельзя никого. В особенности модератора.
Ну, в промежутке там было обсуждение личности Агавы.
Опция жалобы админу на модератора еще никто не отменял.

Агава, к тебе у меня тоже есть претензии.
1. Если уж ты считаешь, что тебя несправедливо обвинили, ты пожаловалась, ты чувствуешь, что заводишься - не продолжай диалог, не усугубляй.
2. Поскольку у тебя действительно нет личного опыта, связанного с коррекционными классами или школами, имеет смысл свои реплики сопровождать вводными конструкциями: я считаю, я думаю, мне кажется, по-моему, мне кажется логичным, что... Тогда твои посты не будут выглядеть так безаппеляционно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 15:56

Теперь по сути дела, для Агнии.
В целом вы думаете не о том и боитесь не того. Вам кажется, что в коррекционной школе вашего ребенка могут испортить. Вам кажется, человек не может после коррекционной школы поступить в вуз именно потому, что учился в коррекционной школе.
На самом деле, человек учился в коррекционной школе И не смог поступить в вуз, ПОТОМУ ЧТО у него есть определенные проблемы, определенные объективные трудности.
Если они откорректируются - ребенок перейдет в обычный класс и после школы ничем не будет отличаться от выпускника ООШ. Если проблемы глубже - да, они наложат отпечаток на всю его жизнь.

Вы сравниваете вашего ребенка с каким-то идеалом в своей голове и надеетесь, что если вы ребенка поставите на правильные рельсы, он станет этим идеалом.
Нет, не станет.
Имеет смысл идеал выкинуть, а думать о том, какие конкретно у ребенка трудности, как конкретно их наилучшим образом откорректировать, чтобы ребенок мог достись своего максимума. СВОЕГО, а не воображаемого идеального.
Причем этого максимума никто пока знать не может. Ни вы, ни мы, ни психиатр.
Сосредоточьтесь на том, что нужно ребенку именно сейчас. Если это нужное есть шанс получить в коррекционной школе - идите туда. Если есть варианты без коррекцонной школы - используйте их. Не думайте про 11 класс, думайте про 1-й.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 16:02

Лягушкина пишет:
Теперь по сути дела, для Агнии.
В целом вы думаете не о том и боитесь не того. Вам кажется, что в коррекционной школе вашего ребенка могут испортить. Вам кажется, человек не может после коррекционной школы поступить в вуз именно потому, что учился в коррекционной школе.
На самом деле, человек учился в коррекционной школе И не смог поступить в вуз, ПОТОМУ ЧТО у него есть определенные проблемы, определенные объективные трудности.
Если они откорректируются - ребенок перейдет в обычный класс и после школы ничем не будет отличаться от выпускника ООШ. Если проблемы глубже - да, они наложат отпечаток на всю его жизнь.

Вы сравниваете вашего ребенка с каким-то идеалом в своей голове и надеетесь, что если вы ребенка поставите на правильные рельсы, он станет этим идеалом.
Нет, не станет.
Имеет смысл идеал выкинуть, а думать о том, какие конкретно у ребенка трудности, как конкретно их наилучшим образом откорректировать, чтобы ребенок мог достись своего максимума. СВОЕГО, а не воображаемого идеального.
Причем этого максимума никто пока знать не может. Ни вы, ни мы, ни психиатр.
Сосредоточьтесь на том, что нужно ребенку именно сейчас. Если это нужное есть шанс получить в коррекционной школе - идите туда. Если есть варианты без коррекцонной школы - используйте их. Не думайте про 11 класс, думайте про 1-й.
Я вот думаю про это третий день уже. Спасибо за то, что так четко сформулировали.
Все зависит от ресурсов родителей, способностей ребенка, особенностей его здоровья, и еще чего-то, нам неведомого.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 16:09

Я для своего думала так.
По программе - математика, письмо, чтение, ин яз - потянет или нет в классе на 30 человек, на 15, на 5, индивидуально? как совмещать?
логопед, дефектолог - когда?
Дополнительно - кружки- потянет ли со школой?
спорт - после школы?
общение с нейротипиками - когда, где, сколько? что можно считать удовлетворительным результатом?
кто с ним будет делать уроки? когда?
кто его будет кормить, чем и когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 16:36

Лягушкина пишет:

2. Поскольку у тебя действительно нет личного опыта, связанного с коррекционными классами или школами, имеет смысл свои реплики сопровождать вводными конструкциями: я считаю, я думаю, мне кажется, по-моему, мне кажется логичным, что... Тогда твои посты не будут выглядеть так безаппеляционно.

Я косвенно, но писала об этом ранее в данной теме.
Цитата :
С 7 видом форум знаком очень не очень. Собственно, сыновья Малька, Тоторо и Аксиньи учились в данном виде. Началкой, вроде, довольны были все..
Агния в курсе, что про 7 вид очень мало кто и что знает. В целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 20:00

Агния,
По сути, про время в школе— таки да. Ведь вся коррекция идёт после уроков. А ее много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 21:15

Агния, у нас психологи, логопеды, дефектологи все идут 6-7 уроком. То есть, заканчивается коррекция в 14:30 примерно
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаЛиАнна



География : Россия, Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-08-13

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 10 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 9:34

Тангера пишет:
Агния, у нас психологи, логопеды, дефектологи все идут 6-7 уроком. То есть, заканчивается коррекция в 14:30 примерно
В нашей школе также - до 12-30 по программе, после обеда - коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и ЗПР в ООШ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-