Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 10 Окт 2021 - 16:02

Девушка без адреса пишет:
Оль пишет:
Учитель говорит кружки обязательны именно в школе, а если не будет ходить другие дети и на него обозлятся и к учителю вопросы, что это мой ребенок не ходит, а он еще и кичится этим, всем рассказывает, что не пойдет, она  и запретила, на кружках требует какие то проекты выполнять, и если не ходишь то тоже.

Оль, вас откровенно продавливают на эти кружки. Учителю нужна отчетность. А вам здоровый ребёнок. Просто, готовы ли вы отстаивать свою позицию?

У меня есть ощущение, что вы растеряны, расстроены и в смятении. Трудно принять трезвое взвешенное решение в таком состоянии. Может, я и ошибаюсь, конечно. Отдохнуть бы вам с сыном напару, за город уехать на недельку. Нет такой возможности? Вырваться из этой ситуации ненадолго хотя бы. Иногда помогает принять решение. Ну и в обострении сыну это было бы на пользу

Просто у меня такая ситуация, что мне не с кем посоветоваться, и нет похожих историй, здесь действительно отдушина, и я совсем не понимаю ни своих прав, ни вариантов действий. Спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 10 Окт 2021 - 17:09

Nutiena пишет:
Linina, ох, держитесь! может нервничает перед школой? успокоительные не даете? типа сиропа "зайчонок" или валерианы? нервохель? все может быть. и усиление тиков само по себе, и после болезни, и из-за терапии. самая темная ночь перед рассветом, не забываем об этом Flower

Может и нервничает, мне кажется, у него где-то подсознательно это. Потому что потом про уроки напомнишь - говорит, что забыл, что завтра в школу. Но в этом году постоянно отмечала усиление тиков перед школой, но, правда, такого сильного усиления у нас никогда и не было(
Я даю сейчас магний (повторяем курс после весны) и да, как раз, Зайчонка решила добавить. Чтобы хоть травки какие-то... Хотя, конечно, это больше мне, наверное. Тики эти живут своей жизнью( Вот гуляли сегодня на улице, он кхыкает постоянно, подпрыгивает, кашляет, а я смотрю и думаю, ну как так... И прямо не верится, что пару лет назад мы просто ходили, весились, гуляли, дурачились. Тики были, но совсем ведь не такие сумасшедшие. А сейчас хожу тихонечно, чтобы только усиление не спровоцировать(
Но спасибо огромное за слова поддержки! Как же это важно просто читать, я даже когда совсем худо, захожу на форум и перечитываю старые сообщение и повторяю как мантру, что завтра будет легче, нет, значит завтра. Но все равно плачу постоянно, не могу принять. Очень тяжело( Так хочется, хоть капелюшечку облегчить это состояние. Или хотя бы понять, что делать в период обострения, как спасаться...

Про ноотропы, вот очень похожую вещь невролог на приеме сказал. Что, мол, таким детям нужны ноотропы и часто они помогают, но надо найти свой. И еще говорила, что раз у нас ЭЭГ нормальное, то помогает чаще всего таким детям какая-то буквально крупинка. Или нервохель, или тенотен, или еще что-то там.... Я пытаюсь настроить себя на эту простую соломинку, а вдруг.

А вот еще по опыту хотела спросить, а вот когда самый ужас-ужас у детей сколько он максимально у кого длился? Вот я пока смотрю, что у нас может быть дней 5-7. Потом день может отпустить, потом опять ужас-ужас...
И как вы себя ведете после уроков? Может какой-то особый режим? А то я вот забираю после школы, он уже по дороге домой сразу начинает сильно тикать, ну и по нарастающей до ночи(( Вот слегла облегчает у нас тики только прослушивание знакомой спокойной музыки, чтение, аудиосказки спокойные, ванна и держать на коленях и гладить. Все остальное - провал. Конструктор, лепка, рисование, уроки, свои увлечения - все дает усиление тиков. И самые дикие тики на увлечения, вот увлечется чем-то и про это говорить не может, задыхается в тиках прямо(( Вот как расслабить его? Все слушаю, ко всему спокойной отношусь - но результата нет(

И еще хотела спросить старичков темы, какой возраст самый пиковый? Вот я смотрю, что начальной школы больше всего, наверное? Какой период получается с самыми сложными тиками, когда уже не понимаешь, то ли это генерализированные тики, то ли СТ?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 10 Окт 2021 - 17:17

Оль пишет:
Просто у меня такая ситуация, что мне не с кем посоветоваться, и нет похожих историй, здесь действительно отдушина, и я совсем не понимаю  ни своих прав, ни вариантов действий. Спасибо за советы.

Вы не пропадайте, пишите, пожалуйста. Я тоже на форум как на отдушину захожу, очень хочется выговориться. И хочу вас тоже поддержать, я сама в такой ситуации, что не совсем понятно где норма, где потерпеть надо, а где спасать прямо ребенка. Пока очень сложно( Вот мы в школу вроде и ходим, но второй год пока просто безвылазно болеем, но тикам это как-то не помогает( В прошлом году максимум был, который мы отходили без перерыва - 3 недели! А тики только хуже( Я вот иногда понять не могу, то ли это школа, то ли возраст просто такой, то ли это от болезней бесконечных все усиливается( Еще и короновирус ходит, мы не знаем, переболели им или нет. А все врачи говорят, что короновирус сильно усиливает неврологию. Вот и пытайся понять, как тут лавировать.
Но дома сидеть, мне кажется, тоже не вариант. У нас перед школой каждый раз тики усиливаются. Да и по себе помню, что после болезни идешь в школу не так, как если постоянно ходишь. Ждешь чего-то нового. Я вот думаю, что если бы мы ходили без болезней, может и к школе бы привык и тики пригладились.
Давайте будем общаться, делиться, потому что опыт зачастую даже важнее, чем слова врачей.
Ладно, побежала к ребенку, кашляет не переставая, уже, видимо, все горло за сегодня разодрал((Ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 10 Окт 2021 - 17:35

Linina пишет:
Оль пишет:
Просто у меня такая ситуация, что мне не с кем посоветоваться, и нет похожих историй, здесь действительно отдушина, и я совсем не понимаю  ни своих прав, ни вариантов действий. Спасибо за советы.

Вы не пропадайте, пишите, пожалуйста. Я тоже на форум как на отдушину захожу, очень хочется выговориться. И хочу вас тоже поддержать, я сама в такой ситуации, что не совсем понятно где норма, где потерпеть надо, а где спасать прямо ребенка. Пока очень сложно( Вот мы в школу вроде и ходим, но второй год пока просто безвылазно болеем, но тикам это как-то не помогает( В прошлом году максимум был, который мы отходили без перерыва - 3 недели! А тики только хуже( Я вот иногда понять не могу, то ли это школа, то ли возраст просто такой, то ли это от болезней бесконечных все усиливается( Еще и короновирус ходит, мы не знаем, переболели им или нет. А все врачи говорят, что короновирус сильно усиливает неврологию. Вот и пытайся понять, как тут лавировать.
Но дома сидеть, мне кажется, тоже не вариант. У нас перед школой каждый раз тики усиливаются. Да и по себе помню, что после болезни идешь в школу не так, как если постоянно ходишь. Ждешь чего-то нового. Я вот думаю, что если бы мы ходили без болезней, может и к школе бы привык и тики пригладились.
Давайте будем общаться, делиться, потому что опыт зачастую даже важнее, чем слова врачей.
Ладно, побежала к ребенку, кашляет не переставая, уже, видимо, все горло за сегодня разодрал((Ох...


Спасибо, я тоже все думаю, за что, почему, почему детям. Сегодня выходной, у нас простр словесныйпонос из мата и сора - срал, высрал, и мат, мат, плюс тики и навязчивости, я просто с ума схожу, а родные не верят, говорят - придумываю, не верят, что я без сил, что у меня уде памяти нет, и что тольао и думаю, что еще сделать. Просто я в шоке как он в школе сдерживается, оказыается уже не сдерживается , вот и думаю - пусть учатся пока не выгонят? Начать что то делать в плане ухода со школы, хотя бы временно, потому что состояние дрма ужасное, про школу не знаю, но после разговора с учителем поняла, что начался ужас, она пока терпит, но тоже думает, что он просто баловный, и плюс стыд, мне стыдно, непонятно, почему мат откуда? У кого ещедкти с такой проблемой? Вот кто то писал про словесный понос, ребенок радио, вот у нас также тоьлько передачи про мат и ниже пояса, на всю улицу и дом. Пихать в школу дальше? Снимать с кружков, или пусть сидит, может мозги загрузит? У нас и соседи не понимают, то по батарее стучат, то колонку в пол с музыкой. Врачи разводят руками, надо ехать в Питер, вот уже три месяца бьюсь никак не выбить номерок в Бехтерева. Я не понимаю, как учиться - бороться за школу, или попробовать уйти, вдруг напряжение спадет и пойдут успехи, но боюсь он просто будет лениться, он сам не делает ничего, не одевается , ни уроки ни много чего. Вот тоже сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 10 Окт 2021 - 18:00

Оль, по тому как Вы описываете, конечно, терапия должна быть у ребенка. Тут точно нужна консультация врача, желательно психиатра. В бехтерева должны помочь. Пока хотя бы надо искать возможность перевести ребенка в первую смену и освободить от ненужных занятий (если они действительно ему не нужны), справки какие-нибудь собрать, подойти к директору школы.
По поводу мата в началке: у сына обычная дворовая школа, средний по успеваемости класс. Матерились 2/3 класса. Мода такая была. Учителя писали замечания, поднимали этот вопрос на род собраниях.. дети продолжали материться. Стали старше, учителя махнули рукой и стала выравниваться ситуация. Я это к тому, что наверняка ваш там не один материться, поэтому учитель считает это дурью, а не медицинской проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 10 Окт 2021 - 18:48

Кто-то из форумчанок писал про копролалию. Дочка ругалась тоже. Помню, что она клеила ей никотиновый пластырь. Никотин снижает тики. Но не помню, помогло им или нет. Надо вам перечитать темы предыдущие. Но с карандашом и ручкой. И выписать, кто чем лечился и с каким результатом. Это очень полезно для общения с врачами, для понимания реакции ребёнка на то или иное лекарство. Ну и по мере чтения становится легче. Когда понимаешь, что ты не один. Что с возрастом становится полегче. Что есть варианты терапии, которые помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 10 Окт 2021 - 19:08

Всем спасибо за поддержку, я вот еще не понимаю действие сонапакса, в прошлом году четвертинка помогала, в этом и полторы таблетки как еще сильнее все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 10 Окт 2021 - 19:11

Да, так бывает. Особенно часто, если препарат помог, ребёнок в ремиссии его не принимал, а потом при очередном обострении этот препарат уже не помогает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 0:34

Оль пишет:
Всем спасибо за поддержку, я вот еще не понимаю действие сонапакса, в прошлом году четвертинка помогала, в этом и полторы таблетки как еще сильнее все.
Ольга, здравствуйте, у меня у дочери был тик в виде кхеканья, пол-года. Усиливался перед сном.
У неё аденойды 2-3 степени. Перед сном брызгали в нос дизренит и давали рассасывать имудон. Утром конечно то же самое делали,но просто для меня было важен именно вечер потому что она просто заходилась в этом кряхтеньи. Поэтому таблетку давала уже лежа в постели,что бы откинуть начало этого кхеканья.Через месяц все прошло. Пару раз возвращалось,но убирали также,но намного быстрее. Возможно вам поможет тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 9:55

Linina пишет:
Фуксия пишет:
Как объяснила мне наша врач - у ребенка был скрытый бронхоспазм, что влияло на нехватку кислорода в головном мозге и вызывало тики. Невроз в свою очередь вызывал бронхоспазм и это был замкнутый круг.  
Добрый день! Спасибо огромное, что вы поделились своими новостями! Какое это счастье!
Подскажите, а как узнали, что был бронхоспазм? Или астма? Это какими-то пробами узнается? Спасибо большое!

Нам делали ФВД - это когда измеряется как бы сила выдоха что ли записывается на компьютере - ребенок набирает воздух в легкие и со всех сил дует в эту трубку. И вот в специальной программе отображаются данные на компьютере на основе которых ставят диагноз. Хочу еще уточнить, что мы никак не думали на проблемы с дыханием а изначально ходили только по неврологам - потому что дочку я рожала с экстренным кесарево и она с самого рождения была ооочень неспокойная - до трех лет не было нормального сна вообще. Потом когда стали уже исключать все подряд то попали по знакомству (!) в Могилев в областную больницу на консультацию к пульмонологу - зав. отделением пульмонолигического отделения и она очень бегло на нас посмотрела и сказала что это точно не ее профиль. Никаких обследований она нам не назначала. И только потом уже год спустя когда я проконсультировалась с врачом из Питера она мне сказала обязательно пройти ФВД. Очень многие врачи вообще не компетентны к сожалению(( либо просто перегружены и не хотят вникать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 12:08

Собираюсь на осенних каникулах в Москву. Подскажите, пожалуйста, хороших детских психиатров, хороших диагностов. Очень боюсь, что окажется шз
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:25

http://mniip.serbsky.ru/

НИИПсихиатрии, детское отделение. Записываться заранее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:52

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:54

Читаю про центр Сухаревой, НЦПЗ, Невромед. Иовчук, Лазарева - кто-нибудь обращался? Как специалисты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 14:06

Центр Сухаревой - это бывшая московская детская психиатрическая больница так называется. Туда есть смысл обращаться только к научным консультантам. Все остальное - филиал ПНД.

В НЦПЗ тоже можно, не подскажу к кому, ибо не знаю, кто там сейчас работает. И знаком с Туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 15:01

Агава, спасибо большое! А в Сербского к кому лучше, не подскажете? Кто спец по шз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 15:24

Akulin4ik пишет:
Агава, спасибо большое! А в Сербского к кому лучше, не подскажете? Кто спец по шз?

Не знаю. Спецов по шз. Имхо, наверное, все в научных центрах.
Хотя реально детская шз - редкий случай среди множества расстройств детского возраста.

А вот тревожно-фобические расстройства - не редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 16:02

По Туретта считается сильным врачом Зыков.
Где принимает, не помню.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 16:08

https://www.tdgb-mos.ru/contact.html

Вот тут принимает Зыков. Это невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 19:25

Девочки, не найду информации от пользователя Весна. Хотелось бы узнать, как у сына сложилась жизнь после 11 класса? Лучше по тикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 11 Окт 2021 - 20:54

Весны нет с 2012 года. В личку ей напишите. А вдруг она еще пользуется той почтой, к которой личка привязана?
Больше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2021 - 5:22

Здравствуйте!
Прочитала почти все тома, на большенство вопросов нашла ответы. Если честно, немного запуталась.
Девочки, подскажите, если тики меняются это лучше чем еслиб не менялись?
Если тики возникли из-за органического поражения то они уже не пройдут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2021 - 18:01

Девочки, делали ли вы детям МРТ головного мозга? Были ли отклонения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyСр 13 Окт 2021 - 18:04

Я делала, ничего интересного не нашли, аденоиды только. Вот тоже задумалась, пойдем к врачу. Может воспалительный процесс в носоглотке влияет на состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 7:48

Мы тоже делали, только сосудистая патология.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-