Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 10:48

Девочки привет. Не по теме. Хотела узнать, может было у кого-то то из деток. Я параноик сильный, ещё прочитала про шз инете и всё.. У меня ребёнок стал часто что слышать, звуки, ещё часто кричит мне из комнаты "мам, ты мне что-то сказала?" я не говорила. Или вот сидели в машине, ждали мужа, он отвернулся, потом повернулся резко, типа это ты сказала тыдыщ, говорю, нет, он ну показалось значит, типа ногой шваркнул и как будто я сказала. Один раз гуляли ночью с друзьями, он на качелях катался, резко подорвался с испугом ко мне, типа кто то ха хаха, там не бало никого, но стоял прям почти за ним на 5 этаже мужик, курил, не смеялся, но может кашленул, а моему вот так показалось, то в магазине мне типа в коредоре кто голосом сказал, как в мультике, там никого не было. А тут на речьке были целый день, потом на следующий день говорит, когда уезжать стали перед глазами как полоска речки, потом пропала и опять с дядей уже, может он насмотрелся на воду, там с друзьями, дядька и были, купались, воображение как то играет.То муху увидел, которой нет, ну или мошку, у него это всё муха и называется)) А вчера опять на кухне с мужем был, кухня маленькая, около окна стулья в ряд, муж сидел там и смотрел по телефону камеди, а Игнат стоял рядом на стуле, квас пил, че т печенье ел и в окно тоже смотрел. Я в другой комнате, слышу он мужу говорит "А? Аа? Муж молчит, тк ничего не говорил, Игнат ему" Ты мне что-то сказал? "Муж нет.. Я пришла на кухню..говорю, видишь, муж мне, типа даже и внимание на это не обращаю. Я писала онлайн психиатрам и созванивплась с одной, всё про шз боюсь.. Но врачи сказать тоже толком не могут, так как это надо по сути ложиться в больницу и наблюдать и то не всегда можно понять. Но как бы одна сказала что по описанным симптомам это не похоже. У кого то было что то подобное? Может я уже сама ку ку.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 15:15

Девочки может кто-то отзовётся. Может быть кто знает по теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 16:19

Диво, здесь, на форуме, уже были похожие темы. Не могу вспомнить кто писал. Это не похоже на ШЗ. Мне кажется очень впечатлительный ребенок,ну и на своей волне. С моим можно рядом стоять говорить ему, он на тебя смотрит и не слышит,как я говорю, весь в нирване.
При шизофрении голоса общаются с человеком,приходят вне его воли. Конечно надо поговорить с врачом,не могут ли так проходить эпи приступы. Но не накручивайте себя. Детям это свойственно.
Задайте вопрос в теме "Задаем вопросы умные и не очень" может девочки дадут ссылку на похожие темы, там точно не шз было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 16:25

Nutiena пишет:
Скорпиоша, как ваши дела? У моего такие же тики сейчас (глаза, рот, нос и голова), разве что чуть с меньшей интенсивностью...  есть у вас улучшения на новом лекарстве?
Сначала было получше,сейчас организм привык и опять повылезли тики. Но интенсивность стала ниже. Врач сказала посмотреть на двух таблетках в день, но чувствую буду добавлять третий прием. Изначально было назначено три раза с постепенным входом.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 17:01

Скорпионша спасибо что ответила. Переживаю жутко. Нашла тут тему, но там никто давно не пишет, поэтому тут и написала, вдруг у кого-то было что то похожее или просто знающие люди есть. Ещё хотелось бы узнать с диагнозом шз люди могут нормально жить, точнее есть может у кого-то знакомые с таким диагнозом? Примеры какие то? Я послушала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 17:21

диводивное пишет:
Девочки может кто-то отзовётся. Может быть кто знает по теме?
моя дочка недавно мне сказала, что несколько раз слышала голос, как буд-то кто то зовет. но не мой голос и она понимает, что это голос, а не человек. Я то же напряглась. сказала, если еще услышишь, мне скажи. Больше не говорила. не накручивайте себя. Все равно сейчас никто ничего не скажет. Я почитал, что голоса это не знак равенства шз.
Расскажу немного про наш психогенный кашель. Кашель был несколько месяце, в последнее время очень часто. Я оплатила один прием у поведенческого психолога. Поговорил он с дочкой, спросил почему она кашляет, сказал что почему то маму это беспокоит. а тебя?Дочка сказала, что кашель не настоящий, что он ей иногда мешает. В общем просто была озвучена проблема. Поиграли в игры....И после этого кашель прекратился. Даже не знаю, что подействовало. может , что она это осознала. Иногда может покашливать, но мало и редко. не знаю на сколько этого хватит, понимаю,что кашель может возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 17:57

диводивное пишет:
Скорпионша спасибо что ответила. Переживаю жутко. Нашла тут тему, но там никто давно не пишет, поэтому тут и написала, вдруг у кого-то было что то похожее или просто знающие люди есть. Ещё хотелось бы узнать с диагнозом шз люди могут нормально жить, точнее есть может у кого-то знакомые с таким диагнозом? Примеры какие то? Я послушала бы.
У Марины (Вилли Винки), у брата такой диагноз,она писала. Можете ей написать. Но , как мне кажется, у Вашего мальчика нет этого диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 18:05

Скорпиоша пишет:
диводивное пишет:
Скорпионша спасибо что ответила. Переживаю жутко. Нашла тут тему, но там никто давно не пишет, поэтому тут и написала, вдруг у кого-то было что то похожее или просто знающие люди есть. Ещё хотелось бы узнать с диагнозом шз люди могут нормально жить, точнее есть может у кого-то знакомые с таким диагнозом? Примеры какие то? Я послушала бы.
У Марины (Вилли Винки), у брата такой диагноз,она писала. Можете ей написать. Но , как мне кажется, у Вашего мальчика нет этого диагноза.
Надо написать. Я очень надеюсь что нет этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 18:47

У брата Вилли шз началась во взрослом возрасте, после травмы головы. Ему чуть ли не 40 лет тогда уже было.

Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 20:08

Девочки а примеры хорошие, когда люди с этим заболеванием нормально живут? Интересно именно когда в детстве поставили диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 30 Июн 2020 - 22:26

Вы думаете, кто-то булет рассказывать про себя или своего ребенка, родственника, у которых в детстве шз была, а потом закончилась и резко стало все хорошо? О таких моментах молчать скорее будут. Ибо было и прошло, а посторонним знать об этом не надо.
Не та болезнь, о которой хочется делиться с миром.

Вообще, злокачественной шз не так много. Чаще всего люди трудоспосоьность сохраняют долгие годы. Иногда и семьи заводят, и детей растят.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСр 1 Июл 2020 - 5:45

Агава.. Ну почему бы и нет, а что в этом такого, что кто-то поделится историей, я же этого человека в лицо не знаю и ничего в этом ужасного не вижу. Ну это хорошо что редко бывает злокачественная шз. Но получается чем раньше начало, тем хуже прогноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 24 Июл 2020 - 12:23

Добрый день всем! Диводивное, у меня есть пример человека с шз. Молодому человеку около 30 лет, работает, учится заочно в юридическом, вполне адекватный , живет вдвоем с мамой. Год назад, по словам мамы, случился приступ, голоса, галлюцинации, агрессия. Она пыталась сама справиться, не удалось, вызвала врачей, госпитализировали на 3 месяца. Было, конечно, очень тяжело, но! После лечения вернулся домой, продолжает учебу, поменял работу, все восстановилось. О диагнозе никто не знает, сказали, что лечил депрессию. Его мама как-то упомянула, что во время учебы в младших классах уже лежал на каникулах в той больницу, лечился от переутомления. Но я думаю, что то был первый звоночек шз. В остальном у него обычная жизнь, нормальная, без странностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВс 2 Авг 2020 - 13:26

Сара.. Да, спасибо.. Но тут во взрослом возрасте, это лучше, как я понимаю.. У моего ну просто постоянно"А, ты что-то сказала?" Даже было один раз, что мы лежали вместе, при полной тишине, на одной кровати, он отвернулся, потом поворачивается и "А, сказала мне что-то?" Сегодня тоже, в другой комнате мультик смотрел, я рядом в соседней комнате, он опять мне так же.. Я не знаю что это. То картинки какие то видит, вспоминает историю как был в гостях на балконе и там увидел в окне которое в комнату, бабушку, как она с моим племянником разговаривает,но их там не было. Я общалась по скайпу с психиатром, на счёт своей тревожности и она ребёнка посмотрела, пообщалась немного с ним. Сказала что психического отклонения не видит, я спросила про шз, она сказала что он слишком общительный и поведение не типичное для этого диагноза и что он ставится в более взрослом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВс 2 Авг 2020 - 22:15

Девочки. У меня проблема. Появились тики у старшего сына. Ему 9,5 лет. Года полтора назад в январе 2019 открывал широко рот и щелкал челюстью, но я думала, что это больше по приколу, особо не обращала внимание, спрашивала, он говорил, что ему нравится так делать. Потом тряс плечами, тоже недолго, тоже думала по приколу, ничего особенного. Вот в ноябре 2019 начал перебирать пальцами, потом щелкать суставы на пальцах. Тут я уже обращала внимание, и просила не делать, тк мне кажется, что это вредно. Параллельно с этим месяц назад начал глазами хлопать, но редко, на фоне еды. Недели две назад во время конъюнктивита стал много моргать. Конъюнктивит прошел, с тех пор моргает. Сегодня прям очень много. Говорит, глаза так чешет. И вот тут меня конкретно пробило, что это тик. Скажите, поздний старт тиков это благоприятный прогноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПн 3 Авг 2020 - 5:59

Kisska, тики - вещь не очень изученная и трудно предсказуемая. Но да, врачи говорят, что поздний старт - благоприятный прогноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинуля



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-05-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПн 3 Авг 2020 - 20:09

Мамочки, кто пробовал остеопата с тиками, наш невролог советует попробовать, отлавать немалые деньги шарлатанам нет возможности, у кого есть проверенный врач, дайте данные, умоляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 8 Авг 2020 - 15:08

Некоторым остеопат наоборот усиливает тики. Но есть и такие кому помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинуля



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-05-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 25 Авг 2020 - 17:08

Здравствуйте мамочки, пройден еще круг "лучших" неврологов, эпилептологов, все говорят примерно одно и то же, снова мы подсели на тиапридал, руки мой опускаются еще больше прежнего, моральные силы совсем иссякли, хочу пробовать гипноз, кто то может сталкивался уже с гипнозом в лечении этого проклятья, расскажите, благодарна любой информации, всем желаю терпения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинуля



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-05-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВт 25 Авг 2020 - 17:10

Еще нашла клинику в Корее, которая успешно лечит синдром Туретта, дети живут полноценной жизнью, но сумма обследования в клинике неподьемна.. есть у кого то опыт лечения тиков за границей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джерка



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-08-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyЧт 27 Авг 2020 - 8:59

Приветствую, форумчане, всем нам оптимизма и здоровья! Принимайте. Сыну 6,5 лет. Лет с 3-4 то поморгает немного, то покхекает неделю, то как будто отрыжка мучает беспрестанно-все уходило бесследно. В середине лета стал поднимать брови, потом наклонять голову назад. Мы заострили на этом внимание сына, повели по врачам и обследованиям, и все это превратилось в сильное запрокидывание головы назад, ооочень частое, с неделю где-то. Потом прошло на три дня, я подуспокоилась, вчера забираю из садика-мыло мочало, начинай сначала.
Пока даю магний и Новопассит, глицин. Делаем электрофорез. Выписал врач фенибут и атаракс-муж велел пока не давать. Перечитала весь форум дважды. Осталось 2 главных вопроса к старожилам.
1. Как долго в среднем может длиться обострение, тикозный статус?
2. Были ли на форуме примеры, что было запрокидывание именно головы и прошло. Читала статью, что якобы запрокидывание головы это характерный признак СТ. Может ,неправильно поняла.
Очень надеюсь на ответы. Прошу прошения за корявый слог -не ем и не сплю от переживаний толком вторую неделю.
Ребёнок же спокойный, веселый, катается на самокате, бегает, играет, ничего ему не мешает. Спит отлично, ттт. Наследственность не прослеживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyЧт 27 Авг 2020 - 9:29

Джерка пишет:
Выписал врач фенибут и атаракс-муж велел пока не давать.
А ваш муж врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джерка



География : Россия, Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-08-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyЧт 27 Авг 2020 - 9:32

Рада пишет:
Джерка пишет:
Выписал врач фенибут и атаракс-муж велел пока не давать.
А ваш муж врач?
К сожалению нет. Изучил тему на русмедсервере, где светила неврологии уверяют, что ноотропы пустышки, и купируются только тяжелые тики, нейролептиками. Если не пройдёт вскорости, конечно же будем пробовать фенибут и тд.
На форуме кстати многие писали, что от ноотропов наоборот обострение. Кому-то помогает хорошо.


Последний раз редактировалось: Джерка (Чт 27 Авг 2020 - 9:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинуля



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-05-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyЧт 27 Авг 2020 - 9:44

Джерка, я все это проходила со своим сыном, один тик сменяет другой, это нормальное тикозное течение, а насчет СТ как я прнимаю у нас этот диагноз ставят всем детям, имеющим тики на протяжении года, так как не знают причин происхождения и как это лечить, к сожалению тоже, верьте, что все будет хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинуля



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-05-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyЧт 27 Авг 2020 - 9:47

У СТ есть определенные обязательные признаки, будет время посмотрите фильм "Перед классом", вы увидите, что СТ имеет явные отличительные черты...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-