Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 4 Апр 2020 - 21:40

ЕЛал скажите пожалуйста, что из голосовых у вас что именно кричит, слова или ругается 😱нас тоже голосовые замучали
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПн 6 Апр 2020 - 14:50

Из голосовых у нас было множество всяких хмыканей, охи, вздохи, одно время гоаорил ав-ав, потягивал и-и. Самые сильные голосовые были в 3 классе. Проснулся, как сейчас помню 1 декабря, и начал кричать "А", на каждом выдохе. И не просто говорить , а именно кричал на всю квартиру. Это, наверно, самый худший тик, который был у нас. Мы тогда перевелись на домашнее обучение, потому что даже выйти из дома было невозможно. Где-то около месяца кричал, потом на спад пошло. Стали принимать Галоперидол в это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 19:53

ЕлАл
Здравствуйте, хотелось бы с вами пообщаться, у нас тоже голосовых море, орёт во весь голос, куда можно написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 25 Апр 2020 - 20:03

У кого из ваших деток был психогенный кашель? это уже очень тяжело. за 1 минуту насчитала 21 кашлевой толчек....одно время усиливалось только к вечеру. сейчас и утром и днем и вечером. на прогулке нет. но из за карантина гулять долго нельзя. если у ваших деток было такое, как долго это может продолжаться? чем списались? у нас уж это месяца 3-4, но было не так сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВс 26 Апр 2020 - 8:30

Сейчас , толи, обострение опять пошло у всех 😭 мой , где-то, с середины марта и до прошлой недели прям очень хорошо был. И голосовых мало и громкость не большая. Даже телевизор могли все вместе посмотреть , спокойно. Двигательных было тоже меньше и повторение слов за мной. А тут, в прошлую пятницу, опять как снежный ком😭😭 начал покрикивать каждые 10 секунд. И с каждым днём все больше и больше тиков возвращаться стали. А ещё в четверг пожар на дачах случился, видно взбудоражил и так не стабильную психику , ещё сильней и опять все достижения скатились к 0😭 и это на фоне таблеток. Вот и смысл их дальше пить, если все тики текут по своему не понятному и на предсказуемому плану?! К врачу ходили, сказала продолжайте пить тиапридал, а по мне так надо другие лекарства подбирать. Смысл пить два месяца то что не помогает. Опять нужно искать врача. Голосовые у нас и хм, ых, мы, а. При просмотре телика чуть ли не сплошным потоком, да ещё и повторяет фразы за героями. Только, блин, обрадуешься что стало лучше и терапия помогает, как на получи опять! Иди думай снова что делать 😭 на ребёнка злюсь, понимаю что не виноват, но меня так это раздражает . Вся жизнь в какой-то нелепой борьбе😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВс 26 Апр 2020 - 11:38

Ника234 пишет:
У кого из ваших деток был психогенный кашель? это уже очень тяжело. за 1 минуту насчитала 21 кашлевой толчек....одно время усиливалось только к вечеру. сейчас и утром и днем и вечером. на прогулке нет. но из за карантина гулять долго нельзя. если у ваших деток было такое, как долго это может продолжаться? чем списались? у нас уж это месяца 3-4, но было не так сильно.
У моего был кашель, даже чаще чем 21р в мин, и на прогулке был, ночью только лучше 1-3 раза, стартовал в 1 классе , после началки медленно улучшалось, но и сейчас бывает если разволнуется. Никакое лекарство не помогло, взросление помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2020 - 23:18

У моего было сильное обострение лет в 8-9. Он кашлял каждую секунду, а иногда в секунду 2 раза. Это была жесть. И длилось это часами. Могло стать тише, раз секунд в пять. Выматывало ребенка и меня жутко. Кажется тогда я впервые стала давать ему НЛ, по назначению врача конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПн 4 Май 2020 - 23:35

У моего сейчас сильное обострение, да даже не сейчас, началось все в 3 четверти. Отлежали в больнице на каникулах, но там было дообследование. Ничего кроме рисполепта не пил.
Потом началась дистанционка, по 6-8 уроков каждый день по ватцапу. Это что-то. Затем задавали домашнюю столько, сколько не задавали при обычном учении. МШ то же по ватцапу. Английский по скайпу я уже не пережила, отменила ему.
На этом фоне тики разгулялись жутко, я такого не видела у него еще, лицо, шея, руки, прыжки, хрюкает носом и еще много чего. Лекарство опять мимо. В больницу к врачу не попасть, все перекрыто, госпитализации только экстренные. Пошла с ним к неврологу в поликлинику, та спросила, не хочу ли я ему оформить инвалидность, в плане того,что давно уже тики и лучше не становится. Но инвалидность идет по психиатрии. Не знаю даже. Это конечно помощь, но дальше как. Ну и синдром Туретта ему не ставит психиатр, она считает,что интеллект должен ослабевать, а мой по всем тестам наоборот, выше нормы.
Сейчас, пока учебы нет, забрала телефон, каждый день ездим на машине на дачу, там свежий воздух, то костер жгет, то грядки копает, то свой шалаш восстанавливает, короче занят и на воздухе. Тики стали поменьше, совсем полегче конечно не стало, еще сильно, но уже что то, может к 12 мая уменьшатся до приемлемых, а там поговаривают,что 16 мая совсем уйдем на каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 5 Май 2020 - 1:25

При Туретта интеллект не снижается. С чего бы вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 5 Май 2020 - 6:19

Скорпиоша, почему невролог не рекомендрвала снижение нагрузок дистанционного обучения или вообще не отменила для него эту форму обучения? Сами просите такую справку и будете заниматься по минимуму и только по основным предметам. И вообще я за отдых и каникулы при обострении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 5 Май 2020 - 23:01

Агава пишет:
При Туретта интеллект не снижается. С чего бы вдруг?  
Не знаю. Она сказала об этом диагнозе как-то вскользь, про генетику и интеллект. Может потому, что перед этим зав. отделением отправляла моего к психотерапевту на консультацию. Там выдали просто идеальное заключение. Толку то от него, он один на один со взрослым просто золото, а не ребенок. Хотя раньше при врачах тиков не было, сдерживал, а теперь не может сдержать их. Да и к психотерапевту отправляли в плане не СТ, а под подозрением абсансная эпилепсия. Эпилептолог правда тогда сказал, что это такое течение тиков.
Да мне не важно какой диагноз, от того что поставят СТ, тики не уйдут. Про инвалидность впервые врач сказала, и она его во всей красе даже не видела. Мы обычно к другой ходим, а сейчас запись только к этой была. И первое,что она сказала это про инвалидность. Я сама даже и не думала про нее.
Устала просто бороться со всеми деточкиными проблемами в одиночку, до себя руки не доходят, вот правда реально тяжело,когда даже морально не с кем разделить этот груз.
Спасибо форуму, это такая мощная поддержка, как в информационном плане, так и в психоэмоциональном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 5 Май 2020 - 23:20

Снежная пишет:
Скорпиоша, почему невролог не рекомендрвала снижение нагрузок  дистанционного обучения или вообще не отменила для него эту форму обучения? Сами просите такую справку и будете заниматься по минимуму и только по основным предметам. И вообще я за отдых и каникулы при обострении.
Я убрала у него английский и кванториум. Хотя насчет кванториума мой пищал, что не перейдет на следующий модуль, проекты делать надо,он будет заниматься и всё тут, они стали изучать программирование микроконтроллеров, но без знания азов трудно, у моего еще физики не было, молчу уже про электротехнику. Мне лень объяснять, мне этого добра на работе предостаточно, а по дистанционному это сложно. Ничего повторит модуль в следующем году.
А вот школу и музыкалку убрать не могу. Во первых я работаю, деть если не будет учиться ,будет в телефоне или компе, он может не играть, даже будет всякие познавательные штуки смотреть, но в том же телефоне и компьютере. Так пусть лучше учится, тем более,что он в таком формате не боится отвечать как в школе, отвечает по всем предметам, даже если не правильно, поправят, здесь не смеются если ошибется дети, а учителя доброжелательно настроены. Но то ,что устает-это да, устает.
Хотя сейчас полный расслабон у него, отдых, сон, воздух, телефон убрала, комп. то же, а тики есть, сильные. Правда растет сейчас, за месяц вырос на 2 см (в больнице измеряли), а потом ради шутки померяла его через два дня, еще 1,5 см. плюс гормональная перестройка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСр 6 Май 2020 - 4:48

Скрпиоша, слишком парень загружен. А поменять интеллектуальные нагрузки на спорт не пробовали? Но здесь тоже важно подходящего тренера-учителя найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСр 6 Май 2020 - 22:37

Снежная пишет:
Скрпиоша, слишком парень загружен. А поменять интеллектуальные нагрузки на спорт не пробовали? Но здесь тоже важно подходящего тренера-учителя найти
Он еще и на шахматы ходил Laughing
Но все по его желанию. Музыкальная школа правда сначала была желанной, сейчас уже дотягиваем, следующий год последний. В бассейн ходил до сего года. В этом году расписание жесткое, бассейн не втиснули. До него ехать час и час обратно, плюс там. Ближе нет. У нас в городе всего три бассейна.
Хотел пойти на карате, но он совсем не спортивный. Я бы начала с ОФП, а потом можно и в секцию. Обзванивала фитнес центры, все почему то свернули занятия с детьми, и в спортивных клубах нет ОФП.
Но тут еще одна засада. Мой от нагрузок устает, и при усталости тики усиливаются в разы (сужу по занятию в бассейне) и,помимо тиков, возбуждение зашкаливает, нагрузки нужны дозированные, а никто в секциях под одного подстраиваться не будет.
Но я не исключаю спорт,мальчику он нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 7 Май 2020 - 5:13

Скорпиоша пишет:

Но все по его желанию. Музыкальная школа правда сначала была желанной, сейчас уже дотягиваем, следующий год последний.
Это прямо про меня. Сначала я очень хотела в муз.школу, потом разонравилось, но моя гиперответственность не дала бросить ее, хотя родители были не против что я уйду не окончив. В результате окончила, получила аттестат и больше к инструменту не подошла ни разу и не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 19 Май 2020 - 1:38

У младшего (11 лет) появился какой-то странный тик, если можно так выразиться. Он рвёт все свои носки. То есть если он, например, лежит на диване под пледом с телефоном или айпадом, то машинально выдирает нитки из своих носков и распускает их, по ниточке. Уже, наверное, полсотни носков так изорвал, кошмар. Началось примерно в феврале. Никогда не слышала, что так бывает. Какой-то "носковый невроз" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 19 Май 2020 - 2:04

Это так и называеся - евроз навязчивых действий.
У вас он довольно безобидный. Пройдет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 19 Май 2020 - 2:08

Спасибо, Агава, очень надеюсь на это Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинуля



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-05-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПт 29 Май 2020 - 10:22

Девочки, невролог назначила проверить шитрвидную железу, гормоны, говорит, это может быть связано с тиками. Кто то обследовался в этом направлении, какой результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПн 1 Июн 2020 - 11:26

Нинуля пишет:
Девочки, невролог назначила проверить щитовидную железу, гормоны, говорит, это может быть связано с тиками. Кто то обследовался в этом направлении, какой результат?
Я не обследовала сына,но на последней госпитализации делали УЗИ щитовидки и нашли узел,правда небольшой. Хочу сходить к эндокринологу. Сейчас он не принимает, как только откроют прием ,пойду. Тоже интересна взаимосвязь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПн 1 Июн 2020 - 14:37

Всем здравствуйте. Знаю, что этот форум читают мамы , которые столкнулись с навязчивыми движениями у своих детей, в поисках ответов на свои вопросы и сомнения. Пишу, может кому пригодится. Напомню кратко. что у дочки (ей сейчас 7 лет) с 6 мес начались навязчивые движения-открывала рот, гримасничала, крутила кистями рук и ступнями. напрягалась. С 2-3 лет диагноз-хронические моторные тики. Меня всегда смущал это диагноз, так как тики все же начинаются позже после 2-3 лет. Мы проконсультировались с врачом из Москвы .Диагноз -стереотипное двигательное расстройство. Это не тики. Вот оставляю ссылку на видео, как это может выглядеть у некоторых детей.Основные отличия, ранний возраст-до года, движения плавные,  не насильственные, в семье родственники возможно страдают ОКР( но это я нашла в одной статье), движения можно прервать.
https://www.youtube.com/watch?v=__3_FAt8WpA&list=FLRVdlyvInpnO_EOwc7KFGiQ&index=3&t=0s

Прогноз-простые стереотипии проходят с возрастом, сложные с возрастом или уменьшаются, проходят или их вполне можно контролировать.Есть методики работы с такими детьми. ( в России я такие не нашла)
Стереотипные двигательные расстройства бывают простые( когда ребенок бьется головой о стену, накручивает волосы на палец, машет руками), а бывают сложные( как на видео, как у нас). Они бывают первичные( ребенок здоров+ стереотипии), бывают вторичные( аутизм+ стереотипии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПн 15 Июн 2020 - 16:41

Привет всем!! Я очень давно не появлялась на форуме. Не потому-что нет проблем, потому-чо некогда.
Дочь закончила 9 класс, закончила с 6 четверками, остальные пятерки!!
Тик, не приговор. это образ жизни и для детей и для родителей. Просто надо научиться жить с ними и научить ребёнка. Сказать. что я пофигистка. нет. ни разу. я безумно всё переживаю, особенно когда дочь дразнить в школе начали. Было сложно. обЪясняла, обнимала, терпела, орала..Не хотела идти домой, рыдала..Но, моя дочь знала , что я её люблю, любую.
Тики пока не прошли, конечно я надеюсь. что пройдут.
В школе она оставаться не хочет, идёт в другое учебное заведение. Сходили к психиатру, будет пробовать финлепсин , атаракс и рисполепт..
Пока лето, надеюсь поможет.. А не поможет, так и будет..
Значит научится жить в новой среде!
Дети тоже отращивают шкурку, тоже учатся с этим жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСр 17 Июн 2020 - 9:55

Крей, добрый день! Читала всю тему, но в голове уже все поперепуталось.. подскажите, с возрастом изменилось ли течение тиков у Вашей дочки? Вообще изменения в лучшую сторону? Последний раз когда были у психиатра, врач сказал должно стать лучше либо пройти совсем к 16-17годам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПт 19 Июн 2020 - 23:11

Сегодня ходили к врачу. Я постепенно сняла детку с рисполепта. Врач говорила летом отдохнуть, ну и не убирал он тики моему,хотя на поведение повлиял очень неплохо, ребенок стал пособраннее и посерьезнее как то. Всю четверть, как я писала, тики были просто жуткие, и вокалы и все тело выкручивало, с головы до ног. Потом как то потише стало.
Сейчас сильно тянет рот и закатывает глаза,при этом дергает головой, зрелище не для слабонервных. Может тикать раз секунды в 3-4. При этом возбужден,взбудоражен и говорлив (при обострении всегда поведение ухудшается).
Врач посмотрела на него и назначила новый НЛ Кветиапин. Считает,что он поможет убрать тики, снизить его тревожность,ну и мягкая седация. Уж не знаю про мягкую, дала вечером 1 таб. 25 мг, ребенка срубило через полчаса. А ему выписано 3 дня 25 мг на ночь, затем 3 дня- 2 раза в день по 25 мг.Если эффект будет, то так оставить,если нет,то добавить третий прием. Интересно, когда привыкание пройдет,деть так же спать все время будет?
Еще сказала,что если этого мало будет, можно рисполепт добавить.
Буду смотреть дальше. По крайней мере врач на связи, буду звонить если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyПн 29 Июн 2020 - 18:38

Скорпиоша, как ваши дела? У моего такие же тики сейчас (глаза, рот, нос и голова), разве что чуть с меньшей интенсивностью... есть у вас улучшения на новом лекарстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-