Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elinka_ne



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2021-01-21

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Добрый вечер, не знаю как писать в личку , поделитесь контактами    тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:29

mikhail nikolaevich пишет:
Yaaaana добрый вечер, меня все детсво до 10 лет мама пыталась лечить от нервного тика, тик проявлялся жестко, мы ходили по врачам, пытались лечить всеми возможными и невозможными способами, в далеком 1975 году каким-то чудом удалось попасть на прием к известной на всю страну невропатологу профессору Цукер Марии Борисовне, полетели за несколько тысяч километров в Москву, она тогда была на пенсии и принимала дома. Сказала маме перестаньте таскать ребенка по врачам, все ето бестолку, отдайте на плавание и давайте заваренный корень валерианы. Так мама и сделала, валерианку я пил поначалу, к 16 годам стал КМС по современному пятиборью, тик и навязчивые движения вместе с ним никуда не изчезали, просто интенсивность то усиливалась, то уменьшалась, в зависимости от уровня нервного напряжения. Ну в общем я так и живу с ним всю жизнь. Да, появился он у меня в возрасте 3 с чем-то лет по всей видимости от испуга, в детстве я был тощий, часто болел, пропускал школу, был очень нервным, плохо учился. Меня пытались лечить и медикамнетозно, и водили в диспансер на лфк, массаж, солевые и хвойные ванны, толку ноль. Все зависило от состояния нервного напряжения. Иногда тик и навязчивые движения исчезали совсем. Физическая нагрузка конечно очень помогала, но полностью не решала проблему, да к тому же она должна быть жесточайшей чтобы на некоторое время отбить желание и возможность напрягать мышцы лица или например шеи ну или любых частей тела. Теперь самое интересное, в апреле 2019 я попал на прием к одному человеку но по совершенно не связанной с нервным тиком проблемой. Доктор первое что спросил посмотрев на меня - как давно у вас нервный тик? Я ответил и сказал что живу с ним всю свою жизнь. В общем доктор (невролог) проделала со мной все необходимые манипуляции и действия связанные непосредственно с моими жалобами, а потом еще поработала с головой, шеей и областью груди и лопаток, не опускаясь ниже 12-го грудного позвонка. На следующий день сидя утром за столом я вдруг почувствовал, что у меня полностью расслаблены мышцы лица, шеи, спины, нет ни малейшего желания их напрягать, дергаться ну и делать то, что я делал всю жизнь. Тик и вообще само желание и потребность сокращать и напрягать против своей воли любые мышцы просто ушли, как-будто их не было вообще никогда. То есть я жил с этим всю свою жизнь, меня пытались лечить, я страдал от этого особенно в детстве от излишнего навязчивого внимания сверстников и не только, а тут чудо? Через примерно месяцев 6-8 постепенно начали возвращаться симптомы, но дело в том, что меня эта тема не волнует, потому что я борюсь с куда более серьезным недугом, другая весовая категория. Кстати был на приеме у этогоже невролога через две недели, а потом перестал обращаться к помощи неврологии потому что был поставлен диагноз не связанный напрямую с неврологией, было не до того. Но если бы я задался целью избавиться от тика и навязчивых движений, знал бы точно каким путем идти. Ни в коем случае это ни какая не реклама, поверьте у этого врача достаточно пациентов, по первоначальному образованию она педиатр. Я на своей шкуре вынес всю жизнь проблему с нервными паталогиями и если смогу помочь хоть кому-нибудь, буду очень рад. Прекрасно отдаю себе отчет, что все очень индивидуально, просто делюсь своим личным опытом. Yaaaana, я готов поделиться фактами и опытом более подробно, Если есть желание напишите в личку, может быть и вашему ребенку удастся избавиться от этого недуга. Мне кажется что в моем случае была затронута метода избавления не от симптоматики, а что-то более серьезное и значимое, врачу удалось каким-то чудом добраться до сути, до самого собственно корня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:30

Elinka_ne пишет:
Има пишет:
Добрый день, девочки! Пишу для тех, кому нужна поддержка и позитивные примеры из жизни. У моего сына с 8 лет были тики, разные, сильные и много - лицевые, руки-ноги, туловище, кашель, пищание, прыжки, и тд и тп. Наша жизнь тогда разделилась на до и после, помню, как было тяжело и жалко ребёнка, рыдала все ночи напролёт, в общем, здесь всем это знакомо... К 12 все ушло, с тех пор тиков нет, сейчас ему 17. Я желаю вам терпения и сил, чтобы пережить этот сложный период, этот «этап развития», как сказал мне один врач. А все этапы, как известно, когда-то заканчиваются, и тут варианта два - либо тики пройдут совсем, либо не совсем, но ваши дети научатся их контролировать и с ними жить.

Има, как хорошо, что Вы отписываетесь периодически. Надеемся и верим!
Наш опыт уже 5 лет... пока все есть и тики и терапия. С 2015 года ни дня не было без терапии..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:32

Elinka_ne пишет:
Нинуля пишет:
Здравствуйте мамочки, пройден еще круг "лучших" неврологов, эпилептологов, все говорят примерно одно и то же, снова мы подсели на тиапридал, руки мой опускаются еще больше прежнего, моральные силы совсем иссякли, хочу пробовать гипноз, кто то может сталкивался уже с гипнозом в лечении этого проклятья, расскажите, благодарна любой информации, всем желаю терпения....

Что плохого в тиапридале? Снимает тики? Если ослабляет то пить постоянно.
Гипноз был у одной знакомой у дочери. Ни о чем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Янв 2021 - 21:09

А остеопат помогает? Хочу сводить, но 5000 дорого(
А батулотерапию кто-то пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:10

Алина32, Вам никто не скажет Sad мы ходили в 5 лет, в 10,11 и нет никаких результатов. У тиков могут быть причины, а могут и не быть. Поэтому кому-то поможет остеопат, а кто-то просто потратит деньги. Но хуже остеопат вряд ли сделает.. попробовать стоит. Кстати в прошлом году платили 2700 за ребенка, взрослый 4100 и это был не самый последний остеопат в городе Smile как вообще дела у ваших деток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сури

Сури

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-01-20

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 2 Фев 2021 - 13:38

Здравствуйте, девочки. Поделитесь опытом, кто принимал схему тиаприд + неулептил + атаракс? Какие были результаты и побочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 2 Фев 2021 - 13:51

Сури, у каждого будут как свои результаты, так и свои побочки.
В инструкции к любому медикаменту указан процент проявления этих самых побочных действий.
и заранее знать, попадет ли ваш ребенок хотя бы под одну из них (а это даже не про 30% речь!), невозможно просчитать.
ну и ... в связи с тем, что медикаметозная терапия подбирается именно методом перебора Sad ,
можно понять, что у Васи может стать все отлично, у Пети так себе, а у Маши или вообще никак, или только хуже стать.
Из относительно хорошего - при отмене неподошедшего препарата, все вернется к исходному состоянию в короткий срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:40

Всем привет! Давно не заходила. У нас все неплохо. Конечно бывают тики, навязчивые движения, но это просто ерунда по сравнению с тем что было. Сейчас снова проходим лечение у невролога. Пока пьём магний, после назначили Когитум. Никому его не назначали раньше? На нас очень хорошо повлияла дистанционка, стал намного спокойнее и серьёзнее. Может конечно просто с возрастом меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:45

espaniola пишет:
Всем привет! Давно не заходила. У нас все неплохо. Конечно бывают тики, навязчивые движения, но это просто ерунда по сравнению с тем что было. Сейчас снова проходим лечение у невролога. Пока пьём магний, после назначили Когитум. Никому его не назначали раньше? На нас очень хорошо повлияла дистанционка, стал намного спокойнее и серьёзнее. Может конечно просто с возрастом меняется.

навязчивые движения, лицевые тики бы класса до 5 - го, пили с переменным успехом тералиджен, фенибут, витамины группы b, омегу, как-то сошло на нет, по-моему иззросся к 6 классу. Когитум не назначали, даже не слышала о таком.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:54

Нам в прошлом году на удивление Цинаризин помог, когда опять голову стал закидывать. Видимо каждому свое. Омегу тоже курсами даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 6 Фев 2021 - 5:32

А я с сыном поговорила, ему 13. Объяснила что если ребенку тики не мешают, то таблетки серьезные лучше не пить. А он мне нет они мне мешают. Хочу летом начать подбирать. Он и так слишком спокойный и немного подтормаживает. Боюсь что на таблетках учеба покатится вниз (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 6 Мар 2021 - 12:47

Добрый вечер!На форуме не была около года.У моего сына официальный диагноз и инвалидность по Туретта.Ему 13 лет и с 8 лет у нас это все началось.Сначало было лицо и голова,потом тики усложнялись  и изменялись по всему телу.К тикам у нас вседа еще в добавок стимы,навязчивости,ОКР,агрессия.Тут кто-то писал уже,что агрессия идет в основном на маму-вот у нас также.Я и сестра как на передовой,а в школе он держится-тихий спокойный ребенок.Друзей нет,в школе общается,но его считают чудиком,так как на своей волне.Тики нам мешали  жить сразу,так как были сильные и резкие,болели мышцы,не мог писать в школе,ручка просто вылетала+поведенческие расстройства.Что мы только не пили.Начали с ноотропов,которые усилили тики.Потом пошли Пэпы,потом респирон,сульпирид,тиаприд.Сначало держал поведение респирон,потом перестал.Несмотря на все минусы галоперидола,решились на него и именно он снял пик тиков на небольшой дозе,но из-за побочки отменили.Были периоды и спада и обострений на золофрене(оланзопин),арипипризол не пошел.Потом сошли со всего  постепенно,было терпимо.Перерыв был 5 месяцев.И вот 13 лет пубертат нас как накрыл.Не знаю как у кого,у нас сейчас на нем просто ужас.Поведение неконтролируемое.Если раньше можно было договориться,сейчас нет.В школе не пишет классные работы,домашку делать отказывается,иногда просто отказывается идти в школу,а если идет мне выноситься мозг до истерики моей.Начались ужасные голосовые тики,рацвела копроллалия,да еще как.Орет со всей силы ,маты такие,что волосы дыбом становятся,откуда он их взял толькоНас с дочкой последними словами кроет,разные звуки издает,агрессивен,за руки хватает,остаются синяки,такие тики как я понимаю.И все это на фоне приема кветиапина,очередного нейролептика(пьем уже1,5 недели).Не знаю,или долго разворачивается или не берет,не подходит.Очень переживаю,опускаются руки,дальше уже этого ужаса некуда.Наши местные психиатры только меняют нейролептики,толку нет.Прошу,может еще что-то подключить из препаратов,говорит нет,думаю он сам не знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Сури

Сури

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-01-20

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 8 Мар 2021 - 13:15

Totosha пишет:
Добрый вечер!На форуме не была около года.У моего сына официальный диагноз и инвалидность по Туретта.Ему 13 лет и с 8 лет у нас это все началось.......И вот 13 лет пубертат нас как накрыл.Не знаю как у кого,у нас сейчас на нем просто ужас.Поведение неконтролируемое.Очень переживаю,опускаются руки,дальше уже этого ужаса некуда.
.                        Очень хочется вас поддержать. Вам сейчас невыносимо трудно, но ребёнку вашему в 1000 раз труднее, потому что это происходит не по его воле и сдержать себя он не в силах. В этом возрасте, как правило, возникает последнее обострение, а дальше по мере взросления будет регресс симптомов. Но при таком обострении нужна медицинская помощь и ребёнку, и вам. Я искренне желаю вам справиться с этой проблемой, здоровья вам и вашему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСр 10 Мар 2021 - 13:18

Спасибо большое за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 16 Мар 2021 - 17:06

Totosha, как вы? Помогает лекарство? Читаю, дурно становится.. нет возможности показать парня другому врачу? Возможно лекарство не подходит и только усугубляет проблемы.. сил вам, держитесь!
Про нас отпишусь. (12 лет) Пока все средне, ничего не принимаем. Вокалов ТЬФУ-ТЬФУ нет 3 месяца (прошли на ноотропе), мимика, моторные, навязчивости на месте. Одни и те же тики, меняется только интенсивность в зависимости от нагрузки, настроения, самочувствия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 16 Мар 2021 - 17:20

Доброго дня!Мы сняли обострение галом,сейчас агрессии меньше,но есть.Вокалы не уходят,громко вскрикивает через 10 минут.Сама дала золофт дополнительно,он тоже повлиял на улучшение,хотя врач говорил не стоит.Школа тяжело,на уроках ничего не делает,не пишет,так как наводит по 10 раз точки,буквы и ничего не успевает.А так держимся,у нас в весенний период всегда крышеснос.
Вам тоже здоровья,улучшения состояния,терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 5 Апр 2021 - 13:37

Всем привет. Потерялись мы немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 5 Апр 2021 - 14:00

Зашла рассказать как у нас дела. Может кому-то пригодится, поднимет настроение.
Девочки, нам сейчас 16. Подростковый ну почти пережили. Smile Самый ужас-ужас был лет в 12-13. Дальше тише, тише, тише.
На данный момент лекарство не пьет никакое. Назначили для профилактики пантокальцин. Но и его не пьет. С гала соскочили. В общем сейчас сам с тем, что есть. Тики остались. Но не множественные, как были. Вернулся старый тик - как бы заваливается. Этот был долго и давно. Потом исчезал, сейчас вот вернулся. Но реже, чем был раньше. В целом не особо напрягает.
Иногда проскальзывают вокалы. Но редко, в виде кхыканья.
Закончил школу. 9 классов. Поступил в техникум. Учится там. В целом из отрицательных моментов - разболтанность и отсутствие самодисциплины. Но это косяк наш - когда поставили диагноз мы, чтобы дитятко не расстраивалось много нянчились.
А в остальном, друзья, девушка. Все как у всех. Собирается учиться на водителя.
Девочки, я понимаю, сейчас довольно трудно поверить, особенно, когда у ваших деток усиления, что оно вот все сходит на минимум. Но тем не менее в большинстве случаев это так.
Так что от всего сердца желаю вам просто максимально, насколько это возможно успокоиться самим и просто ждать. Ждать, ждать, ждать. В нашем случае лучший лекарь это время и взросление!
Удачи!!!  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 1f618
Вернуться к началу Перейти вниз
Xinata



География : Московская областт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-04-11

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВс 11 Апр 2021 - 13:21

Здравствуйте всем! Моему сыночку 9 лет(2 класс). С января месяца заметила моргание, пошли к неврологу прописала глицын - не помог. Потом стал бить себя по нижней челюсти что бы клацали зубы. Пошли к другому неврологу назначил фенибут - непомог. Потом стал глубоко вдыхать воздух и со звуком выдызать. В школе стал быстро утомляться, испортился почерк(учился на 4,5) стал тревожным, спать при свете. Стал зубами скрежетать днем, а потом сильно материться выкрикивать слова но только дома, позже и на людях, меня посылать, что чуть не по его истереки. В школу перестали ходить, дома ни о каких уроках слышать не хочет- это в марте. Поехали еще к одному неврологу, прописала курс Кортексина(уколы) и амитриптилин1/4. Стали ходить в бассейн и к психологу. На людях стал сдержанее, а дома атас. Лечились 3 недели, результата особого нет, поехали в Москву к психиатру Можгинский Ю.Б сказал, сознание ясное, шизофрении нет. Скорее всено синдром Туретта. Мамочки дорогие, кто наблюдается или обращался к неврологу Зыкину в москве с такими тиками, подскажите хоть что нибудь. У сына сейчас какое то обострение чтоли, как нам быть, может ложиться в больницу хотя бы обострение это снять как то. На данный момент психиатр прописал Финлепсин, принимаем только 4 день. Напишите хоть какую то информацию по этому поводу, очень прошу вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВс 11 Апр 2021 - 16:28

Тема вся по этому поводу. Smile
Выше пост Ольгушкина. Про сынулю с Синдромом Туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВс 11 Апр 2021 - 19:34

Xinata, добро пожаловать на форум. Вы действительно найдёте у нас много информации, поэтому читайте предыдущие части этой темы. Про Зыкина там тоже есть. Мы к нему не обращались, не могу прокомментировать. К сожалению, природа тиков практически не изучена и волшебной таблетки для лечения пока не существует. Но есть лекарства, которые помогают снять интенсивность тиков.

Есть хорошая новость: у тиков волнообразное течение, так что раз сейчас обострение, значит, скоро полегчает. Чтобы потом вернуться опять, к сожалению. Как ни банально это прозвучит, но нужно в пераую очередь успокоиться самой. Дети «считывают» нас, и если мы нервничаем, они тоже начинают переживать, что может тоже провоцировать тики.

Наш союзник - время. Постепенно дети учатся сдерживать тики, прятать их, созревает нервная система и у кого-то тики уходят навсегда и больше не возвращаются. Не отчаивайтесь. Все наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВс 18 Апр 2021 - 2:17

Доброго утра мамочки)))) эх что написать антидепресанты помогли, мне)) теперь смотрю на сына без душевной тоски. Да у моего сына тики... Просто тики. Ходит в бассейн. Гуляет до темна с друзьями. Сейчас с друзьями решили паркурить, буду покупать спортивный самокат. Лечить антидеприсантами не стала, да на них легче. Но я не вижу чтоб он от страха как я тресся, он живёт обычной жизнью и его тики такое ощущение что вижу только я. Прихожу к мысли что всё это гены... У меня мама навязчивая ппц. По 1000 раз одно и то же повторяет. Вообщем на данный момент навела дома тишину и спокойствие. Что будет дальше не знаю.
Вот ещё где то вычитала что финибут печень очень сильно садит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинуля



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-05-29

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 27 Апр 2021 - 11:30

Здравствуйте мамочки, давно здесь не была, сейчас чувствую накрывает снова, мы 2 месяца как слезли с тиапридала, сейчас рыбий жир и магний б6, принимаем, тики как были так и есть, плюс ко всему вылезли вокализмы почти без перерывов, лучше только в момент, когда чем то отвлекся, в школу не ходим. Дорогие мамочки как вы сами с этим справляетесь, как выживаете?, чувствую совсем мне плохо, психолог и антидепы не помогают, нет сил никаких смотреть на ребенка, я моральна иссякла, в среду очередной "супер" доктор, но надежд уже не возлагаю, расскажите чем вы спасаетесь?!! Всем здоровья и терпения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 27 Апр 2021 - 12:43

У младшей племяннице тики, так и продолжаются. Поход к врачам много не дал, зато дали направления в больницу на обследование на 19 мая.
Без обследования таблетки не выписывают. Тоже посоветовали обратиться к Зыкову,  что бы исключить Синдром Туретта.
Больше месяца не ходит в школу и похоже в этом учебном году уже не пойдет. Дома, конечно делаем самый минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВс 9 Май 2021 - 15:17

Ох Нинуля как я вас понимаю. Что нам остаётся? только любить своего ребенка. Меня саму накрывает, как новый тик у ребенка так откат тревоги. Надеюсь что они все таки как то научится это контролировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-