Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 1:02

Здравствуйте. У моей дочки тоже тики ((. Дочке 7,5 лет. В первый класс пошла .
Раньше она моргала . 3 раза было. Но от таблеток проходило быстро и перерывы были 1.5 года, год и 1.7.
Я даже не парилась, от Слова совсем. А сейчас что то с чем то ... своё здоровье подорвала прилично так ... на неё без слез не взглянешь ... и если бы мне кто то тогда сказал почитай инет.. не давай таблеток ... эх
Делали ээг (раздражённое простыми словами , типа ничего страшного), уздг головы и шеи(норм), снг(норм)
Вот думаю ээг ночное сделать, мрт, кт. Анализы асло , рф, срб. Так же на паразитов думаю сдать .
Подскажите плиз, какие ещё сделать обследования . И какие анализы стоит сдать , ну не считая клиники, витаминов .
Тики уже 7 месяц не проходят . Началось с открывания рта . Через пару месяцев не прошло, пошли к врачу ... фенибут и сильное усиление . Потом сменили на более лёгкие , было чуть лучше , но все равно ужасно. Перед школой атаракс и снова сильное усиление . И по итогу задействовано все лицо, руки, пальцы, плечи. Даже на ногу несколько раз видела что напрягает .
Перед самой школой перестали принимать лекарства , тк усиление прям с одной таблетки . Сходили к остеопату 4 раза ... есть результат что спокойная стала, ногти почти не грызёт, одевается норм, не истерит целыми днями, зубами во сне не скрипит . Но на тики особо не влияет. Вот муж говорит хватит к остеопату ходить ... смысла нет.
Говорит давай посмотрим какое то время как будет без остеопата . Типа все что произошло с ней, это просто режим и спокойная обстановка (я правда думаю дело не в этом ).
Совсем ничего не делать не представляю как ... поэтому хочу пройти доп обследования. Ну в потом решать что делать ...
ещё были у психолога, не нашла общего языка , на второй раз дочь сказала не буду с вами общаться ...
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 14:17

Франклиния, здравствуйте! Все начинают с того, что ищут причину происходящего с ребенком. Конечно, нужно сделать МРТ гм, асло, Срб, церулоплазмин, на медь в крови, ЭЭГ ночное. Но причина как правило лежит в генетике. Девочки, ещё с форума вам отпишутся. Нас тут немало таких страдальцев. Многие дети пьют препараты, а некоторые справляются без них. Все зависит от степени тиков и состояния ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 14:28

калининградочка, спасибо что ответили . Ну вот на лекарства побочка .. теперь и дальше пробовать страшно. Ходим только к остеопату, говорит не давать ничего, от Слова совсем . Никаких массажей, электрофорезов и прочего , сразу сказала выбрать , а то к ней смысла ходить нет. Хотя читаю и остеопат и тут же лекарства . У дочки когда попали к остеопату первый раз, очень очень сильно она была наряжена и увеличена печень аж , я так думаю от лекарств ...
тики очень часто , когда перерыв 20 сек я себя успокаиваю , но хоть не каждую секунду . А то мало того что перерыв 1-5 сек , так и все разом.
А тут кто дь пробовал китайский массаж ? Я читала темы, но все не осилить 🙈.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 15:20

Мрт, ээг, узгд и прочее - это про некие проблемы , которые можно увидеть через разные виды инструментальных обследований. Проблемы могут быть, могут отсутствовать. Даже если что-то и есть, то к тикам это имеет косвенное отношение.
Тики - это дисфункция здорового мозга. Нарушена передача сигналов между нейронами. Чего не покажет никакое обследование.(  
Давать-не давать лекарства - выбор ролителей. Как правило, медикаменты начинают давать тогда, когда тики негативно влияют на жизнь самого ребенка. Не дают ему возможность ходить в школу, делать уроки, играть с др детьми, заниматься любимыми делами, 
Есть возможность обходиться без медикаментов - и хорошо.)
Массажи - общеукрепляющие мероприятия. К передаче сигналов в ГМ отношения не имеющее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 15:37

Агава, спасибо что ответили. Я думала что массажи и прочее расслабляет. И если организм расслаблен, то тики и уйдут, ну или меньше будут..я не права ? Ведь когда она расслаблена, она тикает меньше. Или когда спит, организм расслаблен и не тикает .
Я остеопату после первого приёма говорю , она такая спокойная стала , что просто небо и земля , даже за руку ее держишь чувствуешь что не каменная рука (как на лекарствах было). Она и отвечает , не достаточно спокойно и не достаточно расслаблена . Надо больше расслабить чтоб тики ушли . После каждого приёма что то новое (одевается, не грызёт ногти и тд), но вот тики гуляют ..
у меня у знакомой есть знакомая, там мальчику 14 и с 4х таурета офиц, говорит остеопат им дважды помогал, но полностью не уходили тики , но там и ситуация другая, говорит за 2-3 раза врядли уберёт тики если они такие сильные ... поэтому я то ещё надеюсь, муж нет ..
И вот она сказала про китайский массаж, что если хороший спец, то может хорошо расслабить и убрать тики , ну или значительно уменьшить
На самом деле чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю .... замкнутый круг какой то
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 15:49

А тут не давно переписывалась с папиной сестрой . Она сказала что папа мой до Школы моргал и даже не много заикался 😩. Я знать не знала , папа может и не помнил, а мама тоже скорее всего и не знала. Их давно уже нет ... и не спросить было .. а тут случайно в разговоре узнала ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 18 Ноя 2019 - 10:49

LoVa пишет:
Здравствуйте. Подскажите, как вы уходили с галоперидола? Какая  у вас была дозировка и как быстро вы ушли с нее?
Мы сейчас тоже слазим. Принимали 2,25 мг в сутки около 9 месяцев, сейчас уже 0,75 в сутки(уменьшаем уже 1,5 мес). Пока усиления тиков не наблюдаю. Но боюсь, что держит еще старая дозировка. Вы не знаете, на какое время галоперидол накапливается в организме и когда можно говорить о том, что он вывелся из организма полностью?

Здравствуйте. Мы совсем не пример для подражания. Наверное, наоборот так как мы делали делать не надо Smile
Мальчик большой, лекарства пить не любит. А здесь еще и уроки не с утра. Раньше утром сами следили чтобы выпил лекарство, а теперь сам собирается в школу - утром не отследишь пил или не пил лекарство.
Вечером еще заставляли принимать. Потом решила, что сегодня пил, завтра не пил, потом опять пил всяко хуже. Раз уж решил что принимать таблетки не будет - попробуем так. Собственно говоря, он нас поставил перед фактом. Дозировка была большая - утром и вечером по 2 таблетки по 1.5 мг. Сказать, что сходили с препаратов мягко и нежно не скажу. Бросил сразу утреннюю дозировку пить, на вечерней какое-то время держались.
Ухудшения... ну как сказать. Чтобы вот так пиково, чтобы заострить внимание не было. А спустя какое-то время после того как перестал пить таблетки - вообще наступила ремиссия. Впервые за все время с постановки диагноза и начала приема препаратов. Три месяца держались. Потом все вернулось.
Легли в больницу. Там снова назначили гал. Но дозировка в два раза меньше. Уговорила его пропить хотя бы месяца два-три. Пропил два месяца. На тот момент тики уже были и сильные. Гал не спас. Поэтому просто через два месяца, увидев, что реакции нет никакой, тики не снизились снова перестал пить.
На данный момент тики как были так и есть, лекарство не пьет.

С другой стороны видели мальчика, который не пил таблетки. Его в больницу положили, после пропуска лечения. Наверное, все строго индивидуально.

Мы просто как пример, что уходят с лекарства. Другое дело, что, конечно, под наблюдением врача это надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 12:48

Ольгушкин, спасибо за ответ.
У вас была такая большая дозировка, побочек не было ?  
У нас приличная прибавка в весе и увеличена грудь, соски набухшие. Сыну 14,5 лет, сильно переживает по этому поводу, стесняется. Эндокринолог поставил гинекомастию юношескую и связывает это с переходным возрастом (по анализам пролактин в норме). В предыдущие приемы в 6 лет  и 9 лет наблюдалоась только прибавка в весе. Увеличение груди началось еще до начала приема галоперидола (около полутора лет назад), но я думаю, что он спровоцировал усиление этого  процесса.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:03

У сына тоже грудь стала набухать и сам поправился прилично на третьем году приема медикаментов. До этого был стройный. Пролактин сдаём - в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:06

LoVa, а у вас сын на галоперидоле сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 14:47

LoVa пишет:
Ольгушкин, спасибо за ответ.
У вас была такая большая дозировка, побочек не было ?  
У нас приличная прибавка в весе и увеличена грудь, соски набухшие. Сыну 14,5 лет, сильно переживает по этому поводу, стесняется. Эндокринолог поставил гинекомастию юношескую и связывает это с переходным возрастом (по анализам пролактин в норме). В предыдущие приемы в 6 лет  и 9 лет наблюдалоась только прибавка в весе. Увеличение груди началось еще до начала приема галоперидола (около полутора лет назад), но я думаю, что он спровоцировал усиление этого  процесса.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Я удивлена очень этим. У нас не было изменений во внешности. Да врачи нас и не предупреждали об этом. Пили таблетки начиная с 2012 года по весну этого непрерывно.
Может у вас не с таблетками связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 15:01

Принимали 9 месяцев. Сейчас почти ушли с него. Через неделю-другую думаю совсем уйдем. Хотя  врач не рекомендует, настаивает на длительном приеме до 2-3 лет. Были на консультации  в Минске, там сказали месяцев 8-9 принимать и делать перерыв. Пробовать другие лекарства, целую схему написали, но наш лечащий врач не поддерживает, настаивает на галоперидоле. Ссылаясь на то, что стало лучше и  вдруг станет хуже. Но перспектива плотно сесть на галоперидол меня не устраивает. Да и сын уже взрослый, принимать лекарства не очень хочет, начитался про него уже, наверное. Я наблюдала за ним в коллективе, с друзьями - минимальные проявления тиков, которые посторонним не заметны. Дома видно расслабляется, сразу все видно и заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 19:46

Ну и я отпишусь про наш пипец... У нас чем дальше, тем больше.. Сейчас вылезли все тики что были и новые, рлт, лоб, глаза закатывает, опять повтрять начал за собой.. Ну а из нового ногу как-то подволакивает и вот вчера увидела что помтукивал себя около глаза, от этого прдурнело мне конкретно.. Толькл бы дубасить себя не начал ((( Я так понимаю, были у кого-то такие тики, ударения себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 21:29

Девочки, а вы сами как это воспринимаете, принимаете что дь ? Я начала пить что то на травах, магний и гомеопатию, все в кучу 🙈. Вот разве ж не реву сутками ... сегодня кардиолог сказал надо привести в порядок своё состояние, не нервничать.. тогда и сердце быстрее в норму приведём. А как ...
Дочь ногу как то Толи напрягала, толи каплю волочила , я так и не поняла что это было. Сейчас ттт. Муж раз заметил что странно ногами сделала , встала и как будто идти не могла - напрягала .
Сейчас вот часто нос трогает 🙈. Говорит чешется иди сопли . Не знаю прям . Но правда ночью хрюкала и вчера грит закапай. Надеюсь просто простуда .
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 21:41

Франклиния, я пила Афобазол, но мне кажется, что он слабенький. Некоторые мамы пьют атаракс, он рецептурный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 21:49

Калининградочка, афабазол я пила давно , с сердцем были проблемы и он был в помощь снижения пульса. Как мертвому в припадке 🙈. Невролог в шоке, типа что дочь, что я не правильно реагирую на лекарства..,
Атаракс она не разрешила , тк я за рулем . Я дочке покупала, лежит .. но не пробую .
Как вспомню побочку у дочери .., так и самой страшно пробовать .
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 22:55

Про атаракс: некоторые пьют его только на ночь и все отлично. Спокойней на все реагируют, нет остроты восприятия ситуации. (так мамы говорят о своих ощущениях). Я не совсем поняла про вашу девочкку и вас, что значит неправильно реагируете на лекарства? Вы имеете в виду, что парадоксальная реакция на препараты? Так это не только у вас. Ведь все индивидуально. Прочитав все части нашей темы это понимаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 23:20

Когда оба невролога были удивлены что такая реакция. На меня не действовал афоьазол , у дочери сильное усиление в тиках и от атаракса как овощ, ещё и мысли плохие . Ну я тоже такая ... ооо дааа.., странные мы существа ... вроде ж они должны знать что такое бывает и часто. И уже потом после побочка второй я полезла читать форум .... тут то я поняла что к чему и что это часто. Почему не сказали врачи об этом ... уж не знаю ... но думаю знают они про это .
Раньше казалось что реакция на лекарства в виде тошноты, сыпи и типа этого всего . Что то более серьезное .., даже не воспринимала ,
Ну а на меня афабазол ... я думаю это когда совсем чуть чуть нервничаешь.. а не когда сильно . Поэтому и не помогал .
От лекарств подключилось ко рту - глаза, нос, брови, губы, руки, пальцы, плечи, грудь и нога . Как то совсем не мало (((((
Грудь совсем чуть, нога если не обращать сильного внимания и не заметишь, остальное часто очень .
И хорошо что не стала давать атаракс и сразу на след день ушли мысли и взбодрилась. А то сутки . Дочь пошли домой- ответ : оооо даааа пошлиии , тебе удобно завязаны ролики - да вроде да , и тд. Это все говорилось медленно и отрешенно . Ей наплевать было что и как , куда и зачем . При этом страхи, и тики в крючкнии тела , при чем скрючит и выгнуться не может. Как клинит на несколько секунд .
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 23:30

А вам врачи говорили, что все препараты, которые назначают нашим детям надо вводить постепенно повышая дозировку и так же медленно уходить с препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 23:33

Франклиния, вы из Питера? У вас же там хорошие врачи, есть к кому обратиться. У нас девочки есть питерские, они вам могут помочь с этим. Да я и сама с сыном приезжала в Бехтерева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 23:35

диводивное пишет:
Ну и я отпишусь про наш пипец... У нас чем дальше, тем больше.. Сейчас вылезли все тики что были и новые, рлт, лоб, глаза закатывает, опять повтрять начал за собой.. Ну а из нового ногу как-то подволакивает и вот вчера увидела что помтукивал себя около глаза, от этого прдурнело мне конкретно.. Толькл бы дубасить себя не начал ((( Я так понимаю, были у кого-то такие тики, ударения себя?
У моего сейчас то же усиление. И да, были такие тики, бил себя, то кулаком в грудь, думала сердце у него остановится от таких ударов. Сейчас бьет себя кулаком по голове, да не хило так, затем резко голову запрокидывает. Стал волосы выдирать. Врач Анафранил назначила, завтра начну давать, это АД, она считает,что у него очень повышен уровень тревожности, отсюда такое усиление тиков. Поставила помимо тиков ОКР. Читала про ОКР,ничего похожего не нашла. Читала про волосы, да лечат такими препаратами, хотя инструкцию хоть не читай, жуткие побочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 23:40

Скорпионша, сын все это время был без лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 23:42

С середины июня без лекарств. Тики были и на них, сам был поспокойнее. Тиаприда не смогли поднять дозу, пошла побочка, был на минимальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 23:49

Калининградочка, нет не говорили . А так как я полный ноль в медицине ... даже мысли не возникло. И ранее сразу с полной дозы все хорошо было. Поэтому даже не парилась . Про фенибут надо было 1 таблетку утром и 1 вечером. Вот только тут сказала что 5 дней по половине. Так и давала . Да Питер.
Пока ещё верю остеопату ... ну вдруг ....
а так да надо идти к врачу который именно знает мало мальски про тики ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 19 Ноя 2019 - 23:52

Моему еще выписали Мелаксен (мелатонин). У него были трудности с засыпанием и спал плохо, кошмары снились. Сейчас засыпает мгновенно и спит крепко. Пробуждение легкое. Первые дни была сонливость, так я ему предложила не пить лекарство, он сказал,что пить будет, так как спится ему хорошо и сны хорошие снятся. Жаль, только на 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-