Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyСр 25 Сен 2019 - 9:57



[/quote]


Но я хочу посоветовать прекратить бегать за ним с ремнем, как бы ни хотелось. Ради него и ради себя. Вы представьте, в школе авторитарная учительница и дети, лупящие его скопом. Дома - мама орущая и с ремнем. Откуда взяться нормализации поведения? Где-то должен быть у человека островок спокойствия и принятия...
Многочасовой ад с уроками, целый вечер на приготовление 5-минутного задания - это очень распространенная проблема на этом форуме, увы. Надо поддерживать свою нервную систему, в том числе медикаментозно, и постепенно отращивать дзен и здоровый пофигизм. Впереди еще долгая дорога...[/quote]

Да, да! Про ремень и уроки поддерживаю!!! Моя вина тоже есть в том, к чему мы в итоге сейчас пришли: вот эти вот многочасовые уроки, ор и даже иногда и ремень. Все закручивала и закручивла гайки...Не работает это все с нашими детьми. Точнее работает, но ровно наоборот. Общий вектор: только поддержка, принятие и похвала где это только возможно. Нежелательное поведение лучше просто игнорировать. Тут тоже, конечно, разный подход к разным детям. Мы стараемся идти этим путем. Конечно, это все только на словах легко.
Агава классных специалистов порекомендовала. Сами не были, но много о них слышали )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyСр 25 Сен 2019 - 12:05

Векта, добро пожаловать. Мой тоже - СБВГ+учебные трудности все, без ОВР, как мне кажется, но лентус ещё тот. Двоечник и добрый хулиган.
Что немного помогает - режим. Ты хочешь или не хочешь, но всё по режиму: после школы час на игры-мультики, потом за уроки. Уроки не делать нельзя, и чем дольше делаем - тем меньше времени на вечернее свободное время, к чему и апеллирую. То есть ты лежи, конечно, Ромыч, на столе и можешь в третий раз рассказать мне сказку про Короля Льва в лицах, но потом всё равно будут уроки. Ещё - не ругаю за оценки. Одни лебеди в дневнике. Делаю замечание и провожу беседу за плохое поведение, когда ясно, что мог сдержаться. Или за то, что не сделал что-то, что точно мог и просто поленился. И да - стараюсь очень не орать и не срываться, потому что это приходит к ступору и ответным реакциям. Наоборот - написал букву - боже, какая красота, да спасибо тебе, солнышко, как мне приятно посмотреть, и всё такое! Глядишь - и пишет дальше, старается целых 10 секунд.
Сложно очень, но мы прорвёмся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyСр 25 Сен 2019 - 21:36

Сегодня не плохой, можно сказать даже спокойный день. Всем довольна и счастлива.
Но... Глаз дёргается. На полном серьёзе. Это тики у меня начались???? Что то не смешно даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 10:31

Векта пишет:
Сегодня не плохой, можно сказать даже спокойный день. Всем довольна и счастлива.
Но... Глаз дёргается. На полном серьёзе. Это тики у меня начались????  Что то не смешно даже
да, самой тоже не помешает в том числе медикаментозная поддержка. Мне обычный курс пустырника хорошо помогал. Когда сын был в первом классе и начался весь этот треш я похудела на 7 кг. Неделю есть вообще не могла - сразу рвало. Пустырник и позитивная литература (Ирина Лукьянова - Экстремальное материнство, Мурашова "Дети тюфяки и дети катастрофы", этот форум, встречи с родителями, имеющими таких же детей. В этом спасение наше материнское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 10:36

Спасибо. Этих авторов ещё не читала.
Зато ведь как не скучно жить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 10:40

Векта пишет:

Зато ведь как не скучно жить!!!!
Однозначно! Smile Вот с таким настроем и идем дальше. Почитайте. Очень поднимает настроение и придает жизненных сил. Читается легко и интересно. Сама частенько перечитываю
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 21:08

Всем привет.
Нам психиатр назначил Неулептил. Как корректор поведения.
Кто-то принимал? Какое мнение о препарате?
Пить по 3 капли 3 раза в день.
Отзывы в интернете неоднозначные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 21:17

Тема про Неулептил есть в разделе форума Лечение СДВГ.

но нужно учесть, что Неулептил на СДВГ и неулептил на поведенческие расстройства, негативизм и подобное, две разные разности. На симптомы СДВГ однозначно никак. На все остальное - есть шансы, что да.


сложно предсказать заранее, как у вас пойдет/не пойдет ЛЮБОЕ лекарство.
все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 21:18

Спасибо, пойду читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Псковитянка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-05-11

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 17:24

Здравствуйте, Векта! Ваш сын очень похож по поведению на моего (СДВГ, ОВР). В прошлом году перевела его из 2-го класса обычной школы, в школу 7 вида обратно в 1 класс. Сейчас он во 2-ом. От этого ОВР схожу с ума, конечно((. Ходим к психологу, к Мешковой тоже. Из препаратов пробовали Сонапакс, Неулептил, Труксал, Рисполепт (сильное ухудшение, вспомнить страшно!). Золофт с арипипразолом более- менее, но на протестность не вляет у него. Я даже не предполагала, что бывают настолько сложные дети и если он в 7-8 лет превратил мою жизнь в ад, то что же будет дальше??
Вопрос, к форумчанкам, у кого дети с ОВР, как вы справлялись и что было наиболее действенным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 18:56

Псковитянка, на форуме мало мам детей с серьезным ОВР. Даже сложно сообразить, кого вам в тему позвать для ответа.( 

Если смотреть междунаролные стандарты оказания помощи, то там обязатеоен пункт психотерапия для родителей. Не только для поддержки ролительских нервов, но и для выработки стратегии взаимодействия со сложным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:05

Нам Сонапакс вообще не пошел. Тики очень сильные начались, прям глаза у ребенка от моргания болели.
Сейчас пробуем Неулептил, пока только насморк... Сегодня взвесила его, буду следить за весом.

И сегодня добавили Циклодол.
Я Пока не понимают От или Для чего, ещё не читала про этот препарат.

У моего ребенка очень обострения весна и осень. Ну и протест в большей массе в сторону учебы.
В праздничной жизни, когда нет обязанностей и необходимых дел, это просто не усидчивый ребенок, но с ним можно договориться.
В период учебы псих уже высокого уровня, договариваться бесполезно.

Но мне в прошлом году помогло, что я ввела более авторитарные отношения.
Сын вынуждены ко мне прислушиваться. Не знаю правильно это или нет... Но я пытаюсь справляться так.
Например, если я сказала, что выкину вещи те что не лежат на местах, значит прихожу через 10 минут с пакетом и начинаю собирать. Часть ему удается отбить, часть я выкидываю.
Если я в транспорте сделала 2 замечания и он из не услышал, то я его за шиворот вывожу из вагона на платформу успокаиваться. И он уже знает, что мы обязательно выдем, поэтому притормаживает.
Если выходим из автобуса, то дальше идём пешком.
Ну и в том же духе ..
Если голос повышает или обзывается получает по губам... Ну или куда попаду.
Как писала уже бегаю за ним с ремнем, но бью редко. Замахиваюсь только. Или бью ремнем по подушке свой пар выпускаю. Вообще, конечно, зрелище ужасное.
Он плачет, просит его жалеть,а жалею, по голове глажу, но приговариваю, что Я Взрослый, и Я принимаю решения, поэтому все равно надо сделать так. Он опять психует и рыдает, потом вторая часть. Потом один в комнате сидит какое то время, потом успокаивается. Потом уступает.
Иногда условия какие то мне ставит, иногда я на них соглашаюсь. По разному пробуем договариваться.

Я перестала Сына стыдиться, его поведения, мне наплевать, что обо мне думают другие.
Иногда подыгрываю ему и идём по городу как 2 сумасшедших, поем типа или прыгаем.
Если я не могу его заставить вести себя спокойно, ну значит пусть все думают, что у нас сценарий такой....
Но так конечно не всегда, бывает ору дуриком...

А в остальном, живём!!! Человек ко всему приспосабливается, пытаюсь с оптимизмом и юмором относиться по всему.
Очень мне помогли лекции Петрановской, я стала спокойно относиться к учебе, и вообще ничего не драматизировать.
Значит все так как должно быть, зачем то это в моей жизни мне дано.
Проблемы решаю по мере поступления, вот пойдем к Мешковой и мне что то попрошу выписать, тогда вообще жизнь наладиться!!!
Как то так


Последний раз редактировалось: Векта (Пт 27 Сен 2019 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:34

Псковитянка пишет:
   Здравствуйте, Векта!  Ваш сын очень похож по поведению на моего (СДВГ, ОВР). В прошлом году перевела его из 2-го класса обычной школы, в школу 7 вида обратно в 1 класс. Сейчас он во 2-ом. От этого ОВР схожу с ума, конечно((. Ходим к психологу, к Мешковой тоже. Из препаратов пробовали Сонапакс, Неулептил, Труксал, Рисполепт (сильное ухудшение, вспомнить страшно!). Золофт с арипипразолом более- менее, но на протестность не вляет у него. Я даже не предполагала, что бывают настолько сложные дети и если он в 7-8 лет превратил мою жизнь в ад, то что же будет дальше??
   Вопрос, к форумчанкам, у кого дети с ОВР, как вы справлялись и что было наиболее действенным?

Моему ОВР очень хорошо поправил арипипразол.
Не идеал, конечно, но небо и земля по сравнению с тем, что было раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:36

Векта, ну это хорошо, что устанавливаете правила м границы и, главное, что это действует на парня)
Но вот элементы с ремнем и битьём по губам лучше исключить совсем. Заменить на что-то. Лучше приучать и его, и себя к тому, что физическое насилие недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:39

Я в вами согласна полностью. Но пока пишу честно как есть. В состоянии аффекта люди убивают, так что ремень это ещё цветочки я считаю.
Подлечу себя медикаментами это тоже уйдет...
Все будет хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:55

Будет.)
И таблеточки себе попросите.
ОВР у реьенка - это длительная стрессовая обстановка в доме. Это истощает и давит. 

И поищите психолога для себя.
Бесплатные, и весьма не плохие, есть в районных центрах психологической помощи населению Москвы.
Вам положено сколько-то бесплатных занятий в год. В тяжелых ситуациях продляют встречи и выше положенного. 10, кажется, занятий с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:56

10 занятий 1 раз год
Я обращалась в такой центр
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 20:53

Да, только сам психолог может просить  об увеличении количества бесплатных сеансов в сложных случаях.
Надо еще погуглить сайт бывшей 6 ПБ.
там сейчас для родителей и детей какие-то тренинги и группы поддержки анонсировались.
надо поискать.

Ан, нет.
Только для родителей детей с РАС.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 21:17

Векта пишет:
Я в вами согласна полностью.  Но пока пишу честно как есть. В состоянии аффекта люди убивают,  так что ремень это  ещё цветочки я считаю.
Подлечу себя медикаментами это тоже уйдет...
Все будет хорошо!!!!

Векта, что есть, то есть (
Всякое бывает.
Пусть все получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2020 - 9:39

Векта пишет:
Нет, к Мешковой отменилось. К Осину до сих в списке ожидания висим (на всякий случай). Но в Белой вороне мне порекомендовали Портнову Анну Анатольевну. Ходила а ней, там ожидание месяц. По деньгам подешевле. Довольна осталась. Без эмоций, все по делу, тётенька очень душевная, разговаривали долго. Но Анна Анатольевна стационарный врач. Поэтому, наверное, лечение чисто медикаментозное. Никакой поведенческой терапии не обсуждалось.

А что поставили, если не секрет? ОВР подтвердилось? Очень наши товарищи похожи... ну мой- баба-яга против и всё тут. И возраст близко, мой 2011г.р. В эту тему попробовала перенестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2020 - 11:18

Шумелка, мой тоже 2011 года.
Овр у нас махровое, как по учебнику. И это конечно очень мешает жить. Со Страттерой получше, но я бы хотела конечно поярче эффекта.
4 дня болел ротовирусом, не принимали, даже подумывала сделать каникулы... Но на 5-й день я сама с таблеткой бегала за сыном. На Страттере хоть на половину слух работает и мозги, а без препаратов совсем беда ..
С нами клинический Психолог не смогла работать, через протесты не пробится было без таблеток.

Сейчас принимаем почти 3 месяца, побочка ещё присутствует в виде тошноты и расстройства стула переодически. Вот жду, когда немного полегчает ещё и наверное поеду просить ещё какую то параллельную терапию. В школе только на этой дозе нам будет очень сильно сложно наверное.
Но это я так мечтаю, а там, что Врач решит ..

Ну и стала применять поведенческую терапию (или как ее назвать), учусь менять свое поведение, подбираю слова. Действительно очень помогает это. Я слушала в Контакте вебинар "семейное обучение Агеевых", очень мне понравилось. Доходчиво она там все рассказывает, многое по другому видится.

А Вы тоже на Страттере?




Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 9:44


А Вы тоже на Страттере?




[/quote]

Векта, спасибо за ответ, нет, мы не на страттере, перепробовали много чего, а страттеру не пробовали. Крайний раз были на рисполепте. Врач предлагала, я боялась, но решилась в январе, когда он психолога по лицу ударил. Параллельно мы по настоятельному совету психолога убрали гаджеты, почти совсем. (она его простила, они уже в конце того же занятия обнимались, он плакал, такие у нас перепады... Affraid )
Вот, и на рисполепте пошли изменения, рассудительнее стал немного, спокойней, сговорчивее). Месяца два радовались, бабушки не узнавали, крестились, всегда бы так. А потом плавно всё назад. Вот может привыкание, а может мы расслабились и вернулись гаджеты... 4 четверть на ДО, повезло нам, иначе в школе не знаю что было бы. Врач назначала увеличить вдвое рисполепт, а я предложила, может отдых дать ему, просто магний попить, воздухом больше дышать. Она согласилась со мной, вот отменили всё. Плоховато сейчас. Как раньше, что ни день, в доме крик, слёзы, и мои и его.
Хочу страттеру попробовать. Вы её по рецепту покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 9:57

У меня есть рецепт, но редко спрашивают. Заказываю через интернет с доставкой в аптеку.

С дозой на Страттере надо "угадать". Вот мой весит 50 кг, значит принимать может условно до 50 мг.
Но мы сидим на 25... На большей дозе расстройства организма от побочек ловит и истеричность-плаксивость- агрессивность зашкаливает..
Мне кажется 25мг не достаточно, очень мало времени действует препарат часа 4, наверное.. но и увеличивать боюсь.
Вот жду, может в июле к врачу доедем, что нам там посоветуют. Пока наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Прошло 2 года...   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2022 - 22:47

Всем снова здравствуйте!
Решила поднять. Вою старую тему.
Потому как хоть и прошло 2 года, а тема все также актуальная.

Что нового:
Из обычной школы перешли в речевую.
Жизнь наладилась. Обучение идёт. По оценкам твердый хорошист. По знаниям... Если сравнивать с обычной школой, то конечно плохо.
Ну слесари нашей стране тоже нужны, так что считаю, что базовые знания имеет и то хорошо.

20-21 год жили на Страттере.
Летом поехал в пионерский лагерь... Таблеточки там задвинул принимать...
Приехал с таким обростенным ВОР (ОВР, я так понимаю кто как называет), что я думала санитаров будем вызвать.

Дождались приема психиатра, начали принимать Репсолет.
к школе реабелитиповали ребенка до нужной кондиции. Месяц жили спокойно. Но не пошел препарат, побочка страшная задушила, отменяли в экстренном порядке.
Назначили Арипризол. Намного лучше.
Принимаем его полгода. +15 кг веса.
Жить можно, но уже тоже переросли и этот препарат, видимо.
На привычной дозе нет эффекта, увеличиваем на четверть и уносит крышу...
Заметно сильно становится истеричным, слезы не высыхают, агрессивным, как глухой.
А на привычной дозе опять все признаки Расстройства по учебнику лезут из всех щелей...

Что делать не знаю.
Ворует регулярно. Признается, плачет, просит прощения и тут же опять из кошелька моего берёт деньги...
Матом просто разговаривает. Причем даже в школе уже начал, с учителями.  Протесты величайшие. Врёт так, фантасты позавидуют. Я по его повелению могу понять что он врёт. А к тексту не подкапаешься.

В школе вызывали меня на разбор.
Долго они молчали и меня не тревожили, но видимо предел настал. Я даже и не в курсе была, что они уже начинают оборонятся. Раньше кроме сообщений от воспитателя ничего не "прилетало". Все были типа всем довольны.
Теперь настаивают на Внутришкольном учёте.
Прямым текстом сказали, что мы у них не по профилю учимся. Что речевых проблем не настолько много, чтоб им так нервы мотать.
Ну я так понимаю, что на следующей год они нас плавно выдавят.
И куда мы тогда??? В обычную, где 30 человек в классе, это самоубийство..
Пугает меня эта перспектива. Куда ж ещё упасть после коррекционной школы?

Сейчас взяла тайм-аут, в школу пока не ходим, снижаю дозу препарата на прежний вариант, ну и даю всем возможность отдохнуть друг от друга. Потом май как-нибудь пройдет и каникулы.

Решила ребенка отправлять в лагерь на 1 смену. Теперь вот боюсь с его жёсткими проявлениями или обострением ВОР чем мне обернется это отдых...
Или лучше не отправлять.
Тогда что он в городе делать будет ещё более проблематично....

У кого что было подобное, или какие мысли по моей ситуации, поделитесь, пожалуйста.

По ВОР (ОВР) не нашла темы отдельной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2022 - 8:36

Здравствуйте, я почитала вашу тему, скажите а почему вы не хотите опять вернуть стратерру? Раз на ней было более менее?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-