Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
поменять тактику и стратегию - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:41

Ой. Нет. Психиатрия им Мухина — отдельное поле. Питерская психиатрия— тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:45

Так может и нет ничего, кроме понтов перед "друзьями" в соцсети? Ну мой вот пробовал дышать газом, например р, я точно это знаю, но, к счастью, его не увлекло, как и алкоголь, который он пробовал. Ему не понравилось. Зачем пробовал? Да потому что в его окружении этим увлекались. Я бы поверила парню, и пристальнее понаблюдала. Ну и каким-то образом надо препятствовать его пребыванию в этой компании. И да, маму парня, которому ваш якобы, или не якобы отнес таблетки я бы уведомила, пусть тоже сына контролирует.
Дурачки они еще Sad , период экспериментов Sad , объясните что Триган - не безобидная вещь, что он вызывает зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:55

Мне крайне не нравится эпизод с отнятием денег.

Дурачком экспериментатором.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:02

Мне - тоже. Ну мой - воровал , ничем не лучше.


Последний раз редактировалось: малёк (Вс 29 Сен 2019 - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:03

И все же другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:05

мицу пишет:
Ой. Нет.  Психиатрия им Мухина — отдельное поле. Питерская психиатрия— тоже.
Нет. Закон о ЗАЩИТЕ ПРАВ пациентов не выделяет питерскую псизиатрию в отдельный подкласс , а пациентов не делает изгоями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:07

малёк пишет:
Мне - тоже. Ну мой - воровал Shock , ничем не лучше.
Воровство не есть агрессия.
В УК это две разные статьи - воровство и грабеж. С разными сроками, кстати. 

Поэтому воровство лучше, чем грабеж.увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:11

Иней пишет:
И все  же другое.
Другое - потому что дети разные. К тому же автор не написала что значит отобрал. Я не думаю что это была драка и отъем денег. Скорее всего - выхватил из руки и убежал.
Но вообще - мой, бывало, вел себя очень мерзко, хоть и не агрессивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:20

вы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 07.12.2011)
Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;
5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;
6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;
7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;
8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;
9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;
10) получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования;
11) возмещение ущерба в соответствии со статьей 68 настоящих Основ в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи;
12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;
13) допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок больничного учреждения.
В случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2413/868a90d79839b44a3bdb849db0d9d345ef04986b/

Байма, сей Закон  целиком и полностью относится и ко всем пациентам ПБ.
Кроме случаев тяжлых психозов, недобровольной госпитализации.
Если таки придется класть ребенка в больницу, можете в Заявлении указать данный пункт Закона.
мало ли, а вдруг и вправду в Питере не все врачи в курсе. Silent
И нарушают, не понимая, что любой суд будет не на их стороне. И многое может испортить не только в жизни больного, но и в их жизни.

Цитата :
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 9. Сохранение врачебной тайны при оказании психиатрической помощи

Сведения о факте обращения гражданина за психиатрической помощью, состоянии его психического здоровья и диагнозе психического расстройства, иные сведения, полученные при оказании ему психиатрической помощи, составляют врачебную тайну, охраняемую законом. Для реализации прав и законных интересов лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе либо по просьбе его законного представителя им могут быть предоставлены сведения о состоянии психического здоровья данного лица и об оказанной ему психиатрической помощи.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 29 Сен 2019 - 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:23

Я может невнимательно прочитала, поправьте меня. Есть подозрения, что парень балуется таблетками? И при этом вы волнуетесь, что он в будущем права не получит? А если получит права и поедет пьяный или под наркотиками - так будет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:29

При чем тут права? Равно как и ПБ? Я не понимаю смысл ПБ при подозрении на употребление таблеток с пивом, надо нарколога искать. И да, учета в ПНД для ребенка в РОССИЙСКИХ реалиях мало кто хочет. Ну и, про употребление - не нет прямых улик, да и косвенных, кроме переписки в соцсетях, имхо, чтобы вот прямо сейчас парня взять и наркологам сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:37

малёк пишет:
При чем тут права? Равно как и ПБ? Я не понимаю смысл ПБ при подозрении на употребление таблеток с пивом, надо нарколога искать. И да, учета в ПНД для ребенка в РОССИЙСКИХ реалиях мало кто хочет. Ну и, про употребление - не нет прямых улик, да и косвенных, кроме переписки в соцсетях, имхо, чтобы вот прямо сейчас парня взять и наркологам сдать.

И я не понимаю, каким боком тут вдительские права. И ПБ. И учОт в ПНД.

Как и гадать на кофейной гуще А вдруг в далеокм будущем он за руль сядет под воздействием чего-то, считаю неэтичным.
А вдруг можно сказать про каждого. И что теперь? Права никому не выдавать? Shock
тем более, что и без водительских прав можно сесть за руль под воздействием чего-угодно. Silent

Из Наркодиспансера, кстати, через 5 лет после окончания приема ПАВ, снимают с учета. И можно получать вод. права и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:41

тогда тем более об этом думать нет смысла. Надо выяснить, правда ли принимает или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:43

Не, ну таблетки то из дома исчезли....

Ну вот не кажется мне ситуация "дурачок малолетний понтуется,".


Даже , если  сам он эти таблетки не кушает.
Маму он в страх вогнал и прогибает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 22:51

Иней, там в теме, выше, Биглик хороший совет дала - искать психиатра-нарколога.
они все эти манипуляции, в силу специфики своей работы, читают куда лучше, чем психологи и обычные психиатры.
и видят, их пОциент, или еще дурачок малолетний понтуется.

вот ничего лучшего, кроме как подписаться к Биглику, и не придумаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 0:39

Агава обмен медицинской информацией между медицинскими организациями не является нарушением врачебной тайны. Есть такая информация в законе. Все надзорные органы включая Минздрав, депздрав Москвы, росздравнадзор включая федеральный тоже так считают. Я по этому поводу с ними достаточно пообщалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 0:45

П.8ст.13 ФЗ -323. Если что на него и сошлются. Запрет законным представителем или самим пациентом на вот такой обмен информацией между медицинскими организациями, в данном случае между ПБ и ПНД не предусмотрен законом.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 6:01

Он просто вчера ушел из дома. Сказал, что после того, что я сделала (закрыла его), он не может жить со мной под одной крышей. А ведь поговорили и, как казалось, обо всем договорились. Самое ужасное, что я не думаю, где он. Я думаю, как пойду в школу и буду "сеять доброе, разумное, прекрасное". Сегодня "Сахарный ребёнок" Громовой. Вот там мать. А я.... Лох я, прав мой сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 6:10

Байма, ему всего 14 лет. Меньше ведитесь на всякие разговоры
Не ночует дома в таком возрасте, даже независимо от употребления, -это совсем кривая дорожка
Вы ж за него отвечаете
Вы знаете, где он находился ночью?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 6:22

Ушел и вы не заявили в полицию Shock ? Вы знаете куда он пошел? Где и с кем провел ночь? Он отвечает вам на телефонный звонки?
Вот послушайте, у меня был очень непростой ребенок, он столько ходил по грани закона (а иногда и переступал эту грань), причем именно по дурости, по своей инфантильности, по желанию быть принятым хоть в какую-то компанию сверстников. И да, из дома выносил в эти компании спиртное (я не пью, совсем, но бывали в доме подаренные вина и шампанское), а если бы была компания, в которой кто-то таблетки принимает, то и таблетки бы вынес Sad , даже не задумавшись что он делает. Но я жестко удерживала позицию - не пришел домой после комендантского часа, значит я заявляю в полицию и тебя разыскивают и привозят. И заявляла, несколько раз. Этого хватило чтобы он понял, что это не сотрясение воздуха, я действительно заявлю и всегда приходил домой вовремя, ну и компаниям, со своей сумасшедшей мамашей и полицией он стал неудобен, его не особо и звали на всякие делишки, которые по ночам и совершались. Да, теплоты в наших отношениях это не добавляло Sad , но, я думаю, от многих бед его уберегло. Вы поймите, сейчас самое главное - не дать парню доминировать в вашей семье, взрослая - вы, и решения должны принимать взрослые. Не дайте ему сломать, по дурости, по малолетству, свою жизнь, и вашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 6:27

Байма, ведите его к подростковому психиатру-наркологу. У нас этот врач находится в пнд. 

Наркоманы-изворотливые вруны, не ведитесь на его разговоры и обещания. Он будет делать и говорить все, чтобы заниматься своим делом. Это все независимо от актерских способностей, а у вашего ещё и талант в этой сфере
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 6:38

Я не знаю, где он, с кем он и не звонила ему. Полицию? Они будут его искать? Где? Если я ничего не знаю. скажут, ушел и ушел, сами разбирайтесь. Он и так на учете в полиции. Я не хочу, чтобы ко мне с проверками приходили. Или забрали его.
Он мне сказал, что все это делает, потому что теперь у него есть друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 6:40

малёк пишет:
Но я жестко удерживала позицию - не пришел домой после комендантского часа, значит я заявляю в полицию и тебя разыскивают и привозят. И заявляла, несколько раз.
Вы в отделение ходили? Привозят и ничего не говорят? или есть последствия? Надо заявление писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 7:16

baima пишет:
Я не знаю, где он, с кем он и не звонила ему. Полицию? Они будут его искать? Где? Если я ничего не знаю. скажут, ушел и ушел, сами разбирайтесь. Он и так на учете в полиции. Я не хочу, чтобы ко мне с проверками приходили. Или забрали его.
Он мне сказал, что все это делает, потому что теперь у него есть друзья.
Байма, у Вас есть обязанности, как у родителя / официального представителя
Вы пишите: не хочу. Понимаю.
Только получается, что сын не хочет свои обязанности выполнять, Вы - свои? ((

Я Вам очень сочувствую, но, увы, со стороны ситуация выглядит так, что учет, нахождение в ПНД - мелочи жизни по сравнению с опасностями, которым подвергается Ваш ребенок

Если время позволяет, Вам стоит самой обратиться к психологу (надеть кислородную маску на себя), чтобы помочь ребенку.
Насколько я понимаю, непростые взаимоотношения с авторитарной (?) матерью и страдания, которые Вы перенесли в детстве, сейчас определяющим образом влияют на важнейшие решения, которые нужно принимать в отношении ребёнка.
Так случается, когда модель отношений Я-родители не может быть взята нами за образец и мы полностью отвергаем всё, что делали родители. В этом кроется коварная ошибка, потому что всё равно Модель-Отвержение диктует нам наши действия, только уже с полярным знаком.
Мы действуем не рационально, по ситуации, а так, чтобы меньше всего повторить нерабочую модель отношений

Проще всего было бы проговорить: Я - не моя мать, мой сын - не я. Мы проживаем свою жизнь, не повторяющую старый сценарий.
Но прийти к этой простой формуле и начать действовать, исходя из этих простых побуждений на самом деле непросто

Если я в чём-то права, надеюсь, что мои слова пойдут во благо.
Если - нет, то извините и не обращайте внимания, я сужу, исходя из своего опыта не самого простого детства

В любом случае, сил вам, чтобы справиться с ситуацией и взять контроль в свои руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

поменять тактику и стратегию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 4 EmptyПн 30 Сен 2019 - 7:58

ну как вариант можно не искать, выжидать. Возможно полиция его найдет, когда он сделает что-то - и тогда полиция придет к вам. Тогда будут вопросы - почему вы, мама, не искали ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-