Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
поменять тактику и стратегию - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 17:56

Агава,
Да. Это возможно. Через ПНД. Особенно, если мама распишет про таблетки и пиво. Но это возможно до 15. Дальше все сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 17:58

Мой как-то на топирамат хряпнул . Эффект был потрясающий. С приступом на улице, скорой и полицией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 18:19

мицу пишет:
Агава,
Да. Это возможно. Через ПНД. Особенно, если мама распишет про таблетки и пиво. Но это возможно до 15. Дальше все сложно

Это ж для начала в ПНД нужно придти. И обозначить там проблемы парня.

Хотя я вовсе не уверена, что ПНД как-то реагирует на ПАВ. ПАВ - это все ж наркодиспансер.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 18:22

Они в единой связке работают. В Питере так точно. Так как я сама ходила с сыном в наркологический диспанс о, потому, что у них общие базы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 19:03

Все может быть.
про нарко я не в курсах. знаю только, что даже больные по психиатрии, употребляющие ПАВ, живут на 2 диспансера. одним не обходятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 19:59

Скажите, пожалуйста, а если на Чапыгина лечь, на учет поставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:04

А почему Вы боитесь учета?
Что наличие учета может сделать такого плохого?
Учет страшно права там не получить-куда ему права?

Какие-то работы будут недоступны. Он и так не учится. Те ничем плохим уже учет ему не обернется. А бездействие обернется громадными проблемами в сравнении с которыми учет в пнд покажется цветочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:15

Я боюсь учета, потому что меня тоже хотели в подростковом возрасте поставить на учет. И я тоже не училась. Закончила вечернюю школу, поступила в университет, закончила с красным дипломом и сейчас прекрасно работаю. Все может измениться. Это я по себе знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:17

Я не спорю-но сравните себя в 14 лет и ребенка и честно ответьте себе - он сможет так же?

Просто страшно упустить момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:20

Подростковый наркоучет считается профилактическим, и при наступлении совершеннолетия официально снимается при условии ремиссии на момент обследования. После выписки из гос стационара надо будет раз в месяц ездить к наркологу на контроль. И это скорее плюс, чем минус - извини, сын, не мной придумано, накосячил - пожинай. Если до совершеннолетия нужна, например, справка для поступления куда-то, её дают без отметок об учёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:22

А если ребенок уже стоит на учете в полиции плюс еще наркоучет, какие последствия со стороны полиции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:24

baima пишет:
Я боюсь учета, потому что меня тоже хотели в подростковом возрасте поставить на учет. И я тоже не училась. Закончила вечернюю школу, поступила в университет, закончила с красным дипломом и сейчас прекрасно работаю. Все может измениться. Это я по себе знаю.
Я не призываю всех подряд ставить на учёт и согласна, что если можно с ним официально не связываться, то лучше и не связываться. Но было бы неплохо оценить чаши весов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:27

baima пишет:
А если ребенок уже стоит на учете в полиции плюс еще наркоучет, какие последствия со стороны полиции?
Никаких. Медицинская тайна. Только в случае проведения следственных действий полиция имеет право в стационаре по официальному запросу запросить информацию о диагнозе. Если он поставлен на учёт за то, что обматерил кого-то, то такой учёт снимается по Вашему заявлению через полгода
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:49

Если лечь на Чаплыгина— да. Это учёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:50

С другой стороны... мой стоит на учете. И чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:53

А вот разве на угрозы суицида или побега не нужно как то реагировать?

Ну т.е. непонятно: манипуляция это или что.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:56

Биглик пишет:

Я не призываю всех подряд ставить на учёт и согласна, что если можно с ним официально не связываться, то лучше и не связываться. Но было бы неплохо оценить чаши весов.

В этом и вопрос. Кому доверить оценить чаши весов?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 20:58

А вам не кажется,что уже можно и самой оценить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:05

Я сейчас вам великую тайну открою! Smile
Про ПБ и учОт в ПНД.
Это уже ДАВНО не взаимосвязанные вещи.
только ссылочку поищу.
и разъясню по ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:19

baima пишет:

Но утром следующего дня меня ждало потрясение. Я узнала, что мой сын отдает свои таблетки другу, который давно уже колесит. Более того, он отнёс ему все обезболивающие, которые были дома. И я так понимаю, что мой сын тоже потребляет обезболивающее с пивом. И, по-видимому, снюс.
Я с сыном поговорила, но вечером опять услышала, как он договаривается достать какие-то таблетки. Что делать? У меня в голове паника.

А кроме того, что вы прочитали в соцсетях об этом, какие-то признаки употребления сыном ПАВ или пива, снюса есть? Он приходит домой с пивным запахом? У него бывает странное поведение? (Триган +пиво действие не сразу, а через пару часов, галлюцинации и дома могли накрыть). Те, кто закладывают за губу снюс часто схаркакивают, язвочки могут на губе образоваться... Это я все к том, что не может сын о СВОЕМ употреблении просто писать? Ну вот мой, к примеру, не употребляет алкоголь, зато если почитать ЧТО он писал Affraid , что он только не пил, и в каких количествах, и каждый день, так наркология по нему плакать должна была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:24

Консультативная помощь в консультативно-диагностическом отделении (КДО) ГБУЗ "НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ" оказывается детям от 1 года до 18-ти лет.
Обращение в КДО не влечет за собой постановку на учет в психо-неврологических диспансерах по месту жительства.
Прием пациентов осуществляется согласно предварительной записи, по телефону или по электронной почте.
http://www.npc-pzdp.ru/

Искать некогда и лениво. НО! Это же подтверждение я видела и про стационар.
наша московская ПБ, однако, перестроилась и открыла сию тайну для своих пациентов
официально. Wink
Ранее возможностью наложить вето на передачу данных о своем ребенке могли только те, кто знал о такой возможности. сейчас - все, кто прочитал сайт больницы.

Сейчас это утверждение (сайт нашей московской дорогой бывшей 6 детской ПБ!) относится и к стационарному отделению!
Если пациент прибыл в больницу сам, то он или его законный представитель, в момент госпитализации пишет Заявление о том, что запрещает больнице передавать сведения, касающиеся его самого/ребенка, в ПНД.
Точка.
с этого светлого момента ПНД вас на учет поставить не может. Больница не имеет НИКАКИХ прав по передаче своего заключения о состоянии пациента никому и никуда. в ПНД в первую очередь. Wink

Исключения - недобровольная госпитализация, либо серьезное тяжелое заболевание выявленное в ходе госпитализации.
Все.

то есть, если честно выполнить свои ПРАВА, то никакого учета после госпитализации не последует. ПНД никогда не узнает, что ребенок был госпитализирован, в том числе.

Это не про Москву. Это про всю Россию.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:32

Так это дело не имеет никакого отношения к Мухина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:33

мицу пишет:
Так это дело не имеет никакого отношения к Мухина.

Это имеет прямое отношение к ЛЮБОМУ стационару на территории России.
пардон.
Закон о предоставлении психиатрической помощи населению, един.
И касается всех больниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:34

Малёк, я ничего не замечаю. Он никогда не отличался спокойным характером. Сегодня он сказал, что он попробовал, но ему не понравилось. Понимаете, он хороший актер. В театралке его очень хвалят. И я не могу иногда и просто в жизни понять, где правда, а где он играет. Он такой мастер перевоплощений.

Агава, спасибо. Вот главное я поняла. Недобровольная госпитализация -учёт.

Мицу, не могу оценить. Я только сейчас понимаю, что не надо делать все, что он хочет. Я только сейчас это поняла. Тормоз я по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 3 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:37

baima пишет:


Агава, спасибо. Вот главное я поняла. Недобровольная госпитализация -учёт.


Да.
Ну и тяжелые психозы всех мастей, требующие регулярного наблюдения у психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-