Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2019 - 22:05

Rebekka, спасибо, поищу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2019 - 22:11

Это в разделе Беседка
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2019 - 22:22

Мари, моему тоже 19. Социально неадаптирован, на инвалидности. Есть домашние обязанности, есть определенные договоренности между мной и им, которые соблюдаются с обеих сторон.
9 классов заканчивал на дому, после поступил в колледж на дистанционное обучение в специализированную группу для детей с ОВЗ и инвалидов. Об очном не могло быть и речи.(( сейчас третий курс. Учится с моей помощью, с пинками и уговорами, хотя прекрасно понимает, что учеба и специальность необходимы прежде всего ему. Но проблемы с волей, организованностью и вниманием не позволяют учиться полноценно, поэтому тут я в качестве костыля: то просто как контролёр и надсмотрщик, то как связующее звено между ним и преподавателями колледжа, а то и как исполнитель, хвосты доделываю. В нашем случае учеба важна как некая активность, деятельность. Да, не всегда и не в полной мере учеба посильна для сына, однако одновременно и как цель, и как средство хоть какого-то контакта с внешним миром, с социумом. Я глубоко убеждена, что колледж сыну необходим. И неважно, каковы результаты учебы, и каким специалистом он выпустится; в любом случае это ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а не просто прозябание в четырёх стенах в ожидании неизвестно чего. Многие могут сказать: а что дальше? Нет у меня ответа на этот вопрос. Как часто говорят здесь, на форуме - живем сегодняшним днём. И надеемся. Тем более, что сын стал откликаться на психотерапию, есть результаты. Ему учиться ещё 2,5 года, чему я рада - есть время для попыток и надежд. Несколько раз пытался безрезультатно выйти на работу, дважды это заканчивалось паническими атаками. Пытается найти какую-то подработку на дому, но пока тоже безуспешно. Но я его и не тороплю, мне важнее другое - чтоб из дома выходил, контактировал с кем-нибудь. Тут и он-Лайн игры хороши, он играет и общается в них, в его случае это не зло, а польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2019 - 23:31

Элиас, спасибо, что поделились, ваш сын молодец, старается учиться, хоть и трудно. Наш просто категорически не хочет стандартной учебы. Захотел курс определенный по видеоэффектам, поначалу делал почти каждый день, но теперь интерес ослаб и делает мало.

Стараюсь предлагать что то, важно чтоб заинтересовался. Предлагала курсы, есть много бесплатных, на сайте вшэ нашла, но пока решил тот завершать. Там также надо сдавать тесты вовремя каждую неделю, а это самое трудновыполнимое-что то делать к определенному сроку. По бесплатному лайткурсу научился делать минисайты на тильде, но на этом все и закончилось. Но там довольно легко научиться, надо практиковаться и как то искать заказы, пока не стал заниматься этим.

Моя задача как то научить его самостоятельно жить в будущем, тем более что кроме меня у него практически и нет никого-он в семье один, я в разводе, отец никогда сильно не занимался воспитанием и сам не особо устроен в жизни.

Стараюсь его вытаскивать гулять в музеи и т.п., но большой парень с мамой уже смотрится так себе. Пока беру в поездки от работы, но тоже уже не очень со стороны смотрится. Он сам чувствуется хочет общаться, но живых друзей нет, в онлайне только. Очень редко встречается с парой ребят из школы, раз в месяц-полтора-все учатся и времени особо нет.

Подскажите, какой у вас колледж? Я в Москве буквально три дистанционных нашла, все частные и по отзывам нет там никакой учебы вообще, где совсем все дистанционное, а чтоб ходить куда то - не соглашается. Показался неплохим высший инженерный колледж в Ижевске, но сессию надо приезжать сдавать. А как сдавать, если не учился вовсе?



Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 7:00

Мари, наша история началась как раз с того, что сын категорически отказывался учиться. С самой началки были сложности, а в 6 классе они превратились в настоящие проблемы. Даже когда его вывели на домашнее обучение, он протестовал против занятий. Бывало, учитель на пороге, а сын в постели, и вставать не собирается. Ох, тот кошмар тяжело очень вспоминать.
Мы прошли долгий путь, несколько госпитализаций, несколько консультаций в разных городах, схема лечения была аналогичная вашей. Очень постепенно состояние сына менялось, он взрослел, а я, видя бессмысленность настаивать, бывало, сдавала позиции. Семейная ситуация у нас аналогичная вашей тоже, поэтому долгие годы я оставалась единственным связующим звеном между сыном и внешним миром. И, спасибо форуму, на каком-то этапе я сделала очень важный вывод: главное - сохранить отношения, взаимопонимание и теплоту. На этом и строим все остальное. У сына непростой характер, и мне во многом пришлось ломать себя. Лет в 14 ему тоже стало неинтересно проводить время со мной, и отпала ещё одна возможность находить ему занятия по интересам. Много чего пришлось придумывать: были и девочки -волонтерки, и договоренности с одноклассниками, и письма от несуществующего «друга» через интернет. Сейчас основное, правда, нечастое общение - с семьей: крестная, двоюродный брат, племянники. Вытаскиваю в поездки тоже, подбираю программы по интересам, тащу туда всю семью - измудряюсь, в общем. А ещё у нас есть замечательный доктор. Ян наконец стал откликаться на психотерапию, при том что из лекарств осталось на данный момент только одно. Ну ещё курсами ноотропы добавляем.
Про колледж. Он у нас правда уникальный, для Яна прям спасение. Занятия ежедневно он-лайн по расписанию, что дисциплинирует. Преподавание на уровне. Даже комплект оборудования в пользование мы получили: ПК, принтер, сканер, графический планшет.
При поступлении сын ещё не был инвалидом, но имел статус ОВЗ. Специальность называется Информационные системы, СПО. Группа состояла из 10 человек, сейчас двое отчислились. Учатся дети из разных городов(слышала, что в этом году есть студент из Тюмени), техническая возможность есть. Сессии сдаются тоже он-лайн. Стипендия для инвалидов около 700 руб, для ОВЗ при отсутствии троек - 400. Даже матпомощь раз в год получаем. Обучение на курсе сына 4 года 10 месяцев, что нам очень на руку - пусть пока учится. Правда, с этого года такую группу набрали на НПО, специальность Мастер по обработке информации, но с возможностью продолжить учеба в этом же колледже на Информационных системах и программировании уже на среднем профессиональном.
К сожалению, у Яна есть такая же проблема: начать, заинтересоваться - и бросить. Этап, когда интерес угасает, а надо включить волю, терпение, упорство, сосредоточить внимание. Это ж то самое СДВГ, с которого, собственно, все и начиналось. Никуда не делось, с этим и живём. Но с проблемой работаем, ежедневно, кропотливо; сын стал понимать эту проблему и сотрудничать в этом направлении с психотерапевтом и со мной.
Не опускайте руки, Мари! Пусть у вас все сложится наилучшим образом))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 7:27

И да, забыла написать: я, конечно же, поддерживаю любой интерес сына к чему бы то ни было. Захотел сделать стол своими руками или новые комплектующие для компьютера при условии, что разбирать-собирать будет сам. Были курсы японского, ап-грейд велосипеда, новые красные кроссовки (это совсем редко, обычно его мало волнует одежда), яркая краска для волос - да ради бога, только действуй! Последний раз покрасил волосы в фиолетовыйSmile), я давала деньги, а сын организовывал приобретение краски, договаривался с парикмахером, ездил к мастеру. А когда пару лет назад захотел покраситься в красный, тогда ещё сама искала ему мастера, отвозила в салон. Но с тех пор уже много воды утекло...
Он не избалован, цену деньгам знает, мы вместе планируем наши расходы, распределяем бюджет. Поэтому я радуюсь вопросу: мне нужны 300-500 рублей, как я могу их получить/отработать? Обычно я даю какую-то домашнюю работу, с которой, в принципе могу справиться и сама: окна помыть, на даче ветки у деревьев попилить, машину помыть или отремонтировать что-то в доме. Это такая игра в жизнь у нас, сын и так это сделает по моей просьбе, конечно, но не так быстро, как хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 7:31

У меня сын в 16 лет бросал школу, года 3 не ходил. Долбила, ругалась. Без толку.
В 18 лет начали потихоньку подвозить мозги, аттестат получил.
Работа....толком не работает, бросает, типа все работы его недостойны (но тут больше характер играет роль).
И да - у меня было в приоритетах сохранить с сыном хорошие отношения. Мне вообще нафиг не нужен был его аттестат. Реалии другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 7:42

Мари, а мое сообщение на предыдущей странице прочитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 9:44

Лягушкина, да ваше сообщение ещё вчера прочитала и даже писала ответ, но что то не вижу его сейчас.

Ваш сын явно повзрослее по поведению, более самостоятельный и как будто более ответственный по описанию.
Репетитор сам -это здорово, а ламинат -вообще круто! Наш сын скорее безрукий, что то руками трудно даётся делать.

С готовкой плохо - может разогреть, сам не приготовит, разве что пельмени, и то не уверена. Правда, вот пытался печь блины, сам любит их очень, но тесто делаю я.

Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 9:58

Элиас, спасибо за такой подробный рассказ. Если можно, пришлите ссылку на колледж, я все же надеюсь если не в этом, то в следующем году его настроить на учебу.

Наш сын согласен со мной куда то ходить, но сколько это ещё продлится?

К одежде вот недавно стал испытывать интерес-купили куртку интересную, прям жаждет ее надеть, и кроссовки тоже новые ему прям нравятся)))

В деньгах наш не особо заинтересован и не слишком понимает, что они кончаются. Привык, что вроде есть все необходимое и по мелочам всегда деньги найдутся. Но сейчас чаще говорю, что денег на большие хотелки (типа электросамокат) у меня нет, извините.

Нам пока не слишком везло с психологами, особо к ним не прислушивался. Сейчас пока ни к кому не ходит, хочу окончательно понять подходит ли лечение и следить за его состоянием на предмет побочных эффектов. Все таки респиридон не мягкий препарат.



Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 10:03

Таурус, спасибо за ваш отклик. Я тоже все время надеюсь, что подвезут мозги)))

У нашего тоже такое есть - я не смогу работать на простой работе. Но тут я с ним почти согласно- с такой невнимательностью и забывчивостью кто и где будет его терпеть?!?

Ему нужен свободный график, делаю когда смогу и сколько смогу, торопиться не хочу.((
Кому нужен такой работничек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 10:19

Вы можете успеть еще в школу документы отнести и оформить надомное парню..не ради аттестата даже, а чтоб структуировать его день. Пусть учителя на дом ходят, задания дают..
Что сможет, то и сделает..
Втянется - есть шанс, что и аттестат получит.
Нет, так и суда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 10:51

Мary, на респиридоне может повысится пролактин.У моего прям грудь на глазах стала расти. Надо периодически анализ сдавать. Моему поменяли на неулептил.
Сын у меня меньше ,но по поведению схож.Все время приходилось развлекать его чем-то.Учится на дому с первого класса.Друзья только онлайн.У нас и родственников нет,с кем он может общаться.С этого года совсем не отвечает на мои предложения чем-то заняться вместе:пойти куда-то,поиграть во что-то.Ни в какую.Сидит там,в инете.Просыпается,бежит здороваться.Спасают домашние задания.Оторвать от компа.На меня пока реагирует.А может отца боится.Без него,когда тот на работе,на расслабоне со мной.В школу на инд.уроки ходит,но пинаю:оденься,обуйся,выходи.Идти не хочет.Правда на уроках оживляется,работает много(всегда читал очень много).Учится на отлично- это единственный плюс в нашей жизни,но если мои ,,пинания,, убрать ,что будет?Очень резок в высказываниях о политике,религии...На все свое сугубо личное мнение.Врач,после наблюдений всех лет ставит теперь шизотипию.
Напишите,пожалуйста,название колледжа.Можно в личку,если неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 11:19

У меня ребенок может работать. Просто не хочет. Зачем стараться, напрягаться... Нет целей. Нет стремлений. Скорее плывет по течению. Было несколько периодов в жизни, когда вообще ничего не надо. Зато очень много претензий к окружающим Но опять-таки - я это связываю с характером. Такой самовлюбленный, плывущий в облаках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 12:58

Агава пишет:
Вы можете успеть еще в школу документы отнести и оформить надомное парню..не ради аттестата даже, а чтоб структуировать его день. Пусть учителя на дом ходят, задания дают..
Что сможет, то и сделает..
Втянется - есть шанс, что и аттестат получит.
Нет, так и суда нет.
Плюсуюсь к Агаве: гораздо полезнее любая деятельность, чем просто сидение дома, без занятий и обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 13:00

Таурус, у тебя совсем другой типаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 14:42

MaryUr, посоветовать вам к сожалению ничего не могу,так как в других реалиях живу.Наоборот надеюсь в вашей теме почерпнуть много полезного.
Таких детей очень не много, даже на этом форуме.Большинство всё таки учатся,получают образование и трудоустраиваются.
Мой же сын из таких как ваш.В этом году выгнали его из частной школы и он теперь отказывается ходить в какую либо школу.А надомного и других форм обучения у нас нет.
Сейчас нашла ему группу из таких же проблемных детей,будет ходить и готовиться сдавать экзамены за 9 класс.
Никакую профессию получать не хочет,так же как ваш хочет делать видео а потом планирует снимать фильмы.Не могу убедить что на это тоже надо учиться что бы успешно работать,не слушает никакие доводы.
Это лето вёл лежачий образ жизни.Не возможно расшевелить,лежит в комнате и слушает музыку,иногда читает или рисует.Комп пришлось забрать,не вылезал из ютуба.
Из продуктивной деятельности только репетитор по мате 2 раза в неделю и психотерапия уже третий год.
Лекарства принимать отказывается.Когда его не трогаешь он спокоен а когда что то требуешь сделать начинается словесная агрессия а просто просьбы не выполняет.Обещает но ничего не делает.
Друзей нет,изредка встречается с двумя подружками.С семьёй тоже отказывается что либо делать,иногда с трудом уговаривается поиграть в настолки.
Вот так всё невесело.Я в другие темы на форуме почти и не хожу,чувствую себя полной неудачницей.Ничего не могу с сыном сделать.
MaryUr,подскажите пожалуйста что за курсы проходит ваш сын ? Можете ссылки дать в личку? Может мой заинтерессуется.
Очень рада что наткнулась на вашу тему.Буду здесь пастись,если позволите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 15:47

Ох, Чайник, и вы в нашу компанию, оказывается Sad
Зато у вас репетитор по мате, класс! Это уже много)
А какая психотерапия у вас? Три года - большой срок. Я конкретные подвижки у сына после когнитивно-поведенческой увидела месяца через три и дальше по нарастающей, малыми шажочками, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 15:58

Девушки,
Когда гуляет сутками, ьоже хорошего мало. Я вообще считаю, что это обратная сторона той же медали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 16:22

Элиас пишет:

А какая психотерапия у вас? Т

Элиас,он уже все психотерапии прошёл какие было возможно.
В 3 классе ему поставили СДВ и с тех пор он по психотерапиям и тренингам как на работу.Сначало был трениг по формированию социальной компетенции потом Марбургер тренинг для концентрации внимания.Потом год эрготерапии.
С 6 класса в школе начался кошмар,мобинг и т.п.Поставили депрессию,были суицид.мысли,самоагрессия и с тех пор на индивидуальной психотерапии.
К сожалению я не вижу результата,он есть конечно но мизерный.Он так и не социализировался,но слава богу стал менее уязвимым и самоагрессии сейчас нет.Я конечно и этому рада.Но душа болит о его будущем,я же не вечная.
Элиас,вы молодец что сохранили хорошие отношения с сыном.У меня сейчас с этим плохо,так устала от его проблем что иногда просто хочется сбежать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 16:32

мицу пишет:
Девушки,
Когда гуляет сутками, ьоже хорошего мало. Я вообще считаю, что это обратная сторона той же медали.
Нет, разумеется! 
Все, что связанл с аутизацией или абулией, в разы, если не десятки раз хуже, чем умение жить расслабоенно и в свое удовольствие.  Ибо нет ни чувств, ни желаний, ни удовольствий, ни полноценных контактов со сверстниками.  Вообще одна пустота вокруг.

Это болезненное, если кто не понимает. 
А не харАктерное и не разгильдяйское.
Между болезнью и разгильдяйством разница огромнейшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 20:21

Золофт с феварином вместе?
По поводу "гулять целый день" с мицу соглашусь. Для гулять всяко меньше сил нужно, чем для продуктивной леятельности. Тоже при депрессиях бывает.
По поводу работы: меня часто увольняли Sad Сейчас как-то терпят, даже удивлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 20:34

Для гулять нужно куда больше сил, чем для лежать или сидеть за компом и ролики смотреть. С перерывом на сон.
даже не сравнивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 20:35

Больше, гулять силы не всегда есть.
Но на гулять сил и концентрации в любом случае уходит меньше, чем на учиться и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2019 - 20:37

А ГДЕ тут про работать или учиться? Shock
автором темы не заявлено даже минимальное желание сына в данную сторону. Так, пустые намерения, чтоб мама отстала.
Или вы о себе, а не по теме?
всеж таки у вас не такая степень апатии, как у сына автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-