Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 14:34



Здравствуйте! Прошу взгляд со стороны, советов, возможно, я необъективно оцениваю ситуацию, т.к. нахожусь внутри ее.

Сыну 16 лет, сейчас в 10 классе. СДВГ поставил Осин в 10 лет. Всегда были проблемы с учебой. Помогали репетиторы. До 8 класса делал с ними д/з. В 9 классе уроки делал кое как (скорее не делал) сам и занимался с репетиторами по сдаваемым предметам, в итоге экзамены сдал все на 4. Поступил в колледж. Я была рада. На бюджет! Но проходил ровно месяц, и то с боем, и после этого со слезами стал говорить, что больше не может туда ходить. Он никогда в принципе не хотел учиться, уроки делал только если с кем то, на уроках делал совсем минимум. Всегда приходилось заставлять. В колледже сдвоенные уроки, дорога занимает почти час, строгая дисциплина, отсутствие интереса к учебе - все это ему было невыносимо терпеть. Я предложила вернуться в школу. Вернулись в школу. Уроки не делал вообще. По многим предметам учителя ставили тройки. По тем предметам по которым получались двойки что то сдавал дополнительно и кое как ставили три.

После нового года и долгих каникул сын стал отказываться ходить в школу. Один день почти всегда не ходил, скандалил по утрам, отпрашивался с последних уроков-то живот болит, то ещё что, всеми способами пытался не ходить. По направлению от военкомата (у него ОКР) пошли в ПНД к психиатру. До этого были в невромеде 1,5 года назад, пытались лечить ОКР, но примерно месяцев 9 лечили и без результата. Сейчас принимает золофт, феварин, пантогам, глицин, добавили недавно этаперазин. В апреле получили от врача справку на надомное, начиная с 10 апреля в школу не ходит, по учебе ничего не делает. Школа надомное пока так и не оформила, хотя заявления им передано 19 апреля. Кл.рук. сказал что скорее всего оценки он получит, поставят. В ПНД ходил к психологу. Без результата.

Сам сын объясняет своё нежелание учиться тем, что школа-колледж-институт ничего не дают, там неинтересно, это ему не нужно. Все что ему надо, может сам научиться. Он хочет заняться блогингом, вести свой канал. Сейчас для этого что то изучает в интернете, всякие фишки как монтировать видео. Попросил записаться на дистанционные курсы, будут в начале июня. Курсы как делать всякие эффекты в видео, вроде хорошие. Одно время прям захотел изучать англ, просил курсы инглиш.точка. Решили вроде что летом будет англ изучать с репетиром или тоже дистанционные курсы у одного неплохого преподавателя. Уговорить на какое то другое обучение пока не получается, ни в колледж, ни в школу больше сказал не пойдёт.

У него нет реальных друзей. Есть виртуальный друг и такая же девушка. Общаются и разговаривают каждый день. Говорит, что не может общаться с одноклассниками, так как все они тупые. Курят, выпивают. Он к этому очень негативно относится. Просто так с кем то закружиться не может, надо чтобы человек был близкий по духу, разделял его принципы. А они у него очень специфические-жениться только один раз и навсегда, семья превыше всего (в буквальном смысле), все люди должны относится к друг другу с добротой. И есть у него такие мысли, чтобы сделать всех людей бессмертными. Недавно отказался идти на др к двоюродной сестре на квест, сказал, что неинтересно ему будет. Может сходить со мной в кино, немного прогуляться (в магазин, по делу куда нибудь). Но большей частью сидит дома-или в компе (играет или изучает что то по своей теме) или переписывается с друзьями и что то смотрит в инете (ютуб и пр.).

Периодически бывают истерики. Раньше почти всегда из за школы-не могу не хочу туда ходить, с криками-рыданиями, хлопаньем дверей, бросанием вещей и пр. Не так чтобы часто, но мощно, после них так паршиво, сама все время рыдаю потом. Последний раз была вот недавно из за того что мне позвонили и предложили для него летний лагерь и профориентацию с возможностью поработать на лето-не поняв толком в чём дело стал ругаться на звонящих-зачем они лезут в мою жизнь, что им надо и т.д. С обзывательствами неприятными. Это он все мне высказывал. И пока не успокоился и я не объяснила, что это просто предложение и про него говорили такие хорошие слова (звонила преподаватель из лагеря) только после этого он понял что был не прав.
Сейчас у него задача для себя-запустить свой канал и зарабатывать на нем. Он уверен, что это получится, другой вариант даже не рассматривает. На обычной работе работать не сможет просто (сам так говорит). Уверен, что к осени все сделает. При этом страдает прокрастинацией, делает что то по настроению. При плохом настроении не может. Говорит, я и отдыхать не поеду, и гулять не пойду-буду своими делами заниматься, делать канал.

Сейчас жду приём к др.психиатру для доп.консультации. Надо решить что делать в следующем году. Что делать с армией (ему 17 осенью) тоже непонятно, в приписном стоит годен, но я понимаю, что армия не для него. С врачом из ПНД пока ещё не дошла до этой темы. ОКР не уменьшается, даже стало сначала больше навязчивостей. Сейчас примерно как было до лечения. Как только перестал ходить в школу стал спокойней и настроение стало ровней, но все равно вот эта последняя истерика 2 недели назад меня напугала.

Если у кого есть что сказать/посоветовать мне, буду очень благодарна♥


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 14:48

Знаете, это немного напоминает моего сына и сына Элиас.
Им обоим уже не ставят СДВГ давно. Сын Элиас на инвалидности.
Подожите, что скажет новый психиатр.
Что говорят в ПНД?

Моя позиция относительно моего сына - поощрять по мере сил любую продуктивную деятельность.
Мой учится левой ногой в колледже выходного дня. У Элиас учится дистанционно, тоже в колледже.

С армией мы все-таки решили вопрос через психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 15:28

Лягушкина, спасибо за ответ)
Я понимаю, что это, конечно, уже не СДВГ давно...В последний раз когда были у врача и я ее спрашивала про то нормально ли так не хотеть учиться, она сказала что это конечно, не нормально, не может все обучение и все учителя быть плохими. Ну и про общение то же самое сказала.
А что за колледж? Платный? Сам может там учиться Ваш сын или тоже с помощью и пинками?

Если не секрет, с каким Вашим диагнозом не взяли в армию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 16:44

По поводу ОКР: по моему опыту, проявляется и чууууть затухает, когда ему хочется, независимо от лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 20:59

Бутявище, согласна с Вами, у сына похоже тоже так. Единственно, замечаю, что сейчас без школы меньше стало, хоть меня не просит перейти, повернуться и пр. Но сам продолжает и ритуалов много у него(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 21:06

У меня в этом возрасте как раз в обсессии перешло, ритуалов почти не осталось, кроме кашля и глотаний. Но мысли не менее мучительны. Стараюсь техникам преодоления следовать - выходит не всегда. И обостряется при простудных. Тот же кашель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 21:25

Мари, вы получили личное сообщение?
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 22:03

Лягушкина, спасибо))), сразу не увидела, ответила Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 22:12

Бутявище, так сложно понять болезнь, когда сам ей не страдаешь (это я про себя). Откуда и в какой момент это вдруг начинается, ведь до какого то времени этого не было?((( но, насколько я понимаю, это мучительно должно быть, хотя сын говорит, что ему это не сильно мешает, время отнимает на ритуалы только...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 22:44

Мари, у меня были ритуалы сколтко себя помню, а это лет  с четырех. Мучительно - слишком сильно сказано, просто мешают мысли. У некоторых реально мучительно - по 40 минут руки мыть и проч. В детстве ритуалы начались с ровно 3приседаний посреди улицы, сейчас от такой радости избавлена, все соц. приемлемо. Но ничуть не лучше не на АД, не на нейролептике. Но в моем случае депрессия больше мешает качеству жизни, чем окр.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyЧт 9 Май 2019 - 23:40

Бутявище, а Вы пытались понять почему они появились, зачем они нужны? Получается от них никак нельзя избавиться-излечиться? Насколько я для себя поняла, у многих в той или иной степени может присутствовать ОКР, просто оно почти не заметно. Мне кажется, что у меня есть нечто подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 0:03

Ритуалы свойственны тревожным личностям. Такой легкий невроз навязчивых действий. 

ОКР - это и обсессии плюсом. И ритуалы не легкие, иногда до самоистязаний доходят. ( у кого какой зацикл или на чем.(  
Это реально болезнь. Иногда серьезно инвалидищирующая. 

В отличии от свойственным многим легким невротическим расстройствам в виде небольших ритуальных или навязчивых действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 0:22

MaryUr пишет:
Бутявище, а Вы пытались понять почему они появились, зачем они нужны? Получается от них никак нельзя избавиться-излечиться? Насколько я для себя поняла, у многих в той или иной степени может присутствовать ОКР, просто оно почти не заметно. Мне кажется, что у меня есть нечто подобное.
Может и можно вылечить, плюсом психотерапия должна идти, в тяжелых случаях ЭСТ.
Низачем не нужны, просто определенную зону мозга заклинивает, отсюда и навязчивые мысли/действия по кругу. Разной степени выраженности. Кто-то руки по 40 минут моет, я же, в связи с боязнью заболеть делаю это часто, но не изнуряет это. Опять же, больше изнуряет, когда надо делать дела, а к тебе обсессия пристала. Выполнишь - временно уйдет тревога, а надо стараться давать отсрочку, хотя бы "я подумаю об этом через 15 минут". Это почти больно, поэтому чаще проговариваешь мысли. Но иногда отгоняешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 11:42

Агава, спасибо, как хорошо Вы прояснили для меня
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 11:43

Бутявище, а что такое ЭСТ? У сына страх смерти точно есть, и он говорит, что делает свои ритуалы, чтобы чего не случилось с ним самим и родными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 11:46

ЭСТ это электросудорожная терапия ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 13:51

MaryUr пишет:
Бутявище, а что такое ЭСТ? У сына страх смерти точно есть, и он говорит, что делает свои ритуалы, чтобы чего не случилось с ним самим и родными.
Выше ответили, и, думаю, это не про вас Smile
А страх всегда сопровождает ритуалы. По поводу того, что у вас есть стертые проявления - вполне возможно, эта штука самая наследственно обусловленная из неврозов. Но вот из моих никто не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 21:21

Калина красная, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 21:25

Бутявище некузявое пишет:

По поводу того, что у вас есть стертые проявления - вполне возможно, эта штука самая наследственно обусловленная из неврозов. Но вот из моих никто не имеет.
Эх...я, конечно, очень нервная, и когда меня что то тревожит, начинаю наводить порядок, чтобы как то успокоиться отчасти и внешнему миру придать другой вид...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 21:28

MaryUr пишет:
Бутявище некузявое пишет:

По поводу того, что у вас есть стертые проявления - вполне возможно, эта штука самая наследственно обусловленная из неврозов. Но вот из моих никто не имеет.
Эх...я, конечно, очень нервная, и когда меня что то тревожит, начинаю наводить порядок, чтобы как то успокоиться отчасти и внешнему миру придать другой вид...
Это нормально и продуктивно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 10 Май 2019 - 21:56

Бутявище некузявое пишет:
MaryUr пишет:
Бутявище некузявое пишет:

По поводу того, что у вас есть стертые проявления - вполне возможно, эта штука самая наследственно обусловленная из неврозов. Но вот из моих никто не имеет.
Эх...я, конечно, очень нервная, и когда меня что то тревожит, начинаю наводить порядок, чтобы как то успокоиться отчасти и внешнему миру придать другой вид...
Это нормально и продуктивно Smile
Получается, что так))
Но раньше, кстати, я не задумывалась об этом, я вот только недавно поняла, что убираясь, я как будто что то стараюсь исправить, иллюзия такая... и становится спокойней..
если расстроена или там, поругалась с кем - сразу давай прибирать что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:21

Всем здравствуйте!
Летом с сыном побывали у Лазаревой и прошли обследование в НПЦ им. Сухаревой. Ничего органического не нашли. Врач дополнительно отправила на консультацию к их научному консультанту. В своём ПНД от лечащего врача узнала, что одна из научных консультантов оттуда принимает в нашем же ПНД. Наша врач устроила нам приём у неё в нашем ПНД.

По итогам приёма поставлен диагноз, непризывной. Назначили респиридон и ламотриджен, и продолжаем принимать золофт, феварин.
Ещё до этого летом, когда я приходила к врачу в ПНД и говорила про самочувствие сына, она назначала арипипразол. После постановки диагноза заменили на респиридон. Я заметила, что после респиридона он стал спокойнее, за этот месяц с момента приёма поругались с ним только один раз. Ездили на 5 дней с ним в Питер-чудесно гуляли, много и долго, что для него вообще не свойственно, без скандалов и вечного ворчания и усталости. Слышит меня, чуточку делает по дому, не кричит вообще, ведёт себя очень адекватно. Когда на днях спорили, то тоже очень цивилизованно, я даже больше заводилась и возмущалась, чем он. Настроение стало ровнее, не скачет как раньше.

Но есть такие побочные эффекты, как:
1. Стал иногда спать днём, с утра трудно встаёт, если надо. Долго лежит. Может проснуться и лежать 2-3 часа.
2. Запоры, по 2-3 дня, несколько раз.
3. Постоянно заложен нос. Но он, правда, и до этого был заложен, есть аллергия, а у нас кошка. Поэтому не пойму от таблеток или так как раньше. Правда сейчас как будто посильнее заложенность.

Сейчас сын нигде не учится. В школу не пошёл в 11 класс, думала отправить на дистанционное в колледж, но сам сказал, что пойдёт только ради того, чтоб где то числится, учится там не будет. В итоге не стала-какой смысл?

Сейчас решили, что займётся с репетитором английским. Вроде хочет. Ещё хорошо бы походить на занятия для спины-сколиоз, но пока не нашла подходящий фитнес клуб и группу. Вяло делает что то по дистанционному курсу, купленному ещё весной (какие то видеоэффекты как делать в видео). И вот примерно недели 2 как увлёкся тем, что снимает какое то видео про Лего.

Желание учиться у него не возникло пока. Сейчас меня одолевают думы, что надо его чем то занять, но не знаю чем. Самому учиться ему сложно - нет ни дисциплины, ни воли, ни желания. Потихоньку повторяю, что в 18 лет придётся идти работать, просто так кормить не буду. Но куда и кем - вопрос?
Самым лучшим для него был бы какой нибудь наставник-который покажет и научит, но даже не представляю чему и где он бы смог и хотел...

Подскажите, как ваши взрослые дети 17-20 лет устраиваются? Учатся, работают? Что дальше делают и чем занимаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:41

Читайте темы Тематическое студенчество, трудоустройство тематических чад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:48

Вроде все неплохо у вас.
Хотя, конечно, препаратов вагон и маленькая тележка.

Моему сыну 19 сейчас.
У него колледж, группа выходного дня.
Подрабатывает... хаха, репетитором по английскому.
Если появляются какие-то другие подработки, типа почистить кому-то ноут, берется.

Хочет устроиться на постоянную работу, но ищет наскоками, потому что несколько дел одновременно не тянет.
Упряжняется на гитаре.
Записывает стримы. Нечасто. К сожалению, по ночам.

По дому делает кое-что - если это не мытье посуды и не уборка. Laughing
Почувствовал вкус к физической работе. Типа дрова пилить. Похоже, это снижает тревожность.
Сейчас ламинат кладет в своей комнате Shock Нет, инициатива не его, я вынудила. Научил муж одной из форумчанок.

Хочет получить права. Летом ходил в ПНД. Справку пока не дали - но и однозначного НЕТ не сказали, велели прийти еще.

Если наблюдать за ним изо дня в день - впечатление, что он только деградирует и разлагается. Сам так про себя говорит. Сидит за компом, засирает пространство - впору ставить у компа контейнер для раздельного сбора отходов. Часто ленится готовить, то чипсы ест, то макароны сырые.
Но если посмотреть шире - вроде бы и ничего. ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее EmptyПт 13 Сен 2019 - 22:05

Rebekka, спасибо, поищу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-