Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 15 Апр 2019 - 23:40

Дрим пишет:
Ого. Почтальон?
Нууу... дяденька... Все, что я знаю об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 15 Апр 2019 - 23:46

Дрим, нет.В 18 лет вызвали опять. Инва и госпитализация перед взрослой МСЭК опять не то. Дали акт на военную экспертизу опять в ПБ, откуда только что выписан был.
С тех пор я звонила и уточняла. Мне отвечали, что ждут ответа из областной, куда отправлены доки. Теперь позвонила- говорят, невролог и терапевт что-то  недооформили( 
Какие уже невролог и терапевт? Что мешает оформить после военно-психиатрической экспертизы и инвы?
Боюсь, что психиатриня из военкомата не соглашается с шифром. Или она не вправе этого делать?


Последний раз редактировалось: Пелагея (Вт 16 Апр 2019 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 15 Апр 2019 - 23:50

Около 7 00 утра, я уже ушла. Данича взяли тепленьким. Сначала расписался, потом позвонил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 16 Апр 2019 - 0:56

Военкоматовская психиатриня - никто. и кроме как выписать бумашшку в ПНД или ПБ она не может.

Если у парня стоит РАС как диагноз, то военкомат фшоке - такой статьи, освобождающей от службы в армии, в их списке диагнозов нет. Аутизм есть, а РАС нет. Shock Silent No comments
Это не врач, а дяденьки не понимают, как им оформлять парня и по какой букве/статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 16 Апр 2019 - 17:36

Я тройку лет назад сумела повернуть диагноз в сторону органики, как раз для военкомата. Чтоб было в Расписании. Никто же коморбидность не отменял... 
А военкоматовская психиатриня настаивала на А и 20 шифрах. 
Сегодня  четвертый  раз прошли по всем врачам. Вместе. 
Через неделю- комиссия и вердикт от военных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 16 Апр 2019 - 17:53

Пелагея пишет:
Дрим, нет.В 18 лет вызвали опять. Инва и госпитализация перед взрослой МСЭК опять не то. Дали акт на военную экспертизу опять в ПБ, откуда только что выписан был.
С тех пор я звонила и уточняла. Мне отвечали, что ждут ответа из областной, куда отправлены доки. Теперь позвонила- говорят, невролог и терапевт что-то  недооформили( 
Какие уже невролог и терапевт? Что мешает оформить после военно-психиатрической экспертизы и инвы?
Боюсь, что психиатриня из военкомата не соглашается с шифром. Или она не вправе этого делать?

Единственное, что она может - это требовать, чтобы поставленный диагноз однозначно присутствовал в расписании болезней. Т.е. если написали шифр без расшифровки диагноза - это действительно неправильное для военкомата оформление. Или сформулировали как-то так затейливо и витиевато, что нужно ей самой разбираться, подходит этот диагноз к чему-нибудь в расписании болезней или нет. Тут тоже может потребовать, чтобы изъяснялись отчетливее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 16 Апр 2019 - 17:56

Зачем в сторону органики? По факту это все равно псизиатрия, а для РАС как раз сейчас прекрасные программы пошли по всей стране , вплоть до сопровождаемого проживания(самостоятельного).

Опганика/шиза - тонкий момент. Перевернуть не сложно из за специфического мышления рпсовцев.( котопых в органики засунули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 16 Апр 2019 - 23:03

Пелагея пишет:

Боюсь, что психиатриня из военкомата не соглашается с шифром. Или она не вправе этого делать?

Если бы было право такое, то какая ценность экспертизы тогда....? По логике нет. Тем более экспертиза - там поди несколько подписей, еще и какой ниб "старший" есть.

Пелагея, вы волнуетесь из за того, что диагноз могут сменить на из 20? Или что признают годным? Второе то точно не должно быть.

А в самой больнице вам не сказали , что они поставили?

Пелагея, пусть все будет хорошо@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 17 Апр 2019 - 16:39

Thank you
Спасибо, Дрим и Вахмурка.


Последний раз редактировалось: Пелагея (Ср 17 Апр 2019 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 17 Апр 2019 - 16:47

Агава пишет:
Зачем в сторону органики? По факту это все равно псизиатрия, а для РАС как раз сейчас прекрасные программы пошли по всей стране , вплоть до сопровождаемого проживания(самостоятельного).

Опганика/шиза - тонкий момент. Перевернуть не сложно из за специфического мышления рпсовцев.( котопых в органики засунули.
 Агава, ключевое из Вашего поста: "...сейчас прекрасные программы..."
Почти 4 года назад выбор в 18 был между просто плохим и очень плохим. Постаралась в сторону "просто плохого".
Опять не вписалась в эпоху перемен.
No
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 17 Апр 2019 - 17:03

Дрим пишет:

Пелагея, вы волнуетесь из за того, что диагноз могут сменить на из 20? Или что признают годным? Второе то точно не должно быть.
Понимаю, конечно, что годным не признают. Хотелось бы, чтоб В было, а не Д. Все ж вопросов меньше в дальнейшем. Надеюсь пока, что оно будет, дальнейшее .Pink glasses Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 17 Апр 2019 - 17:55

Наконец и мы добрались до военкомата.
У нас лайт-посещение в итоге

Справку привез .из школы? Давай
После школы в институт планируешь? Пиши вот здесь, что будешь поступать. В сентябре привези справку из вуза.
Адьос

Я была единственной мамкой на всю толпу, сидела в коридоре, читала
В сумке всякое бумажное от кардиолога и ортопеда, никому не надо

Гоаорят, потом привезёте на медкомиссию, если не поступит
И ходите жалуйтесь в поликлинику на здоровье, если хотите откосить
Прямолинейно так  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 17 Апр 2019 - 18:01

ГогошаLaughing

Я сидела не одна, ещё одна мамаша была на толпу парней
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 17 Апр 2019 - 22:34

Гогоша, а это всех про вуз спрашивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 3:17

Дениса тоже спрашивали в окошке, в котором личное дело выдаётся ) ровно то же самое сказала тётенька, хотела чтоб дождался повестки и пришёл уже с поступлением) достала всё-таки личное дело, потому что я настояла объяснив про здоровье и что нужно сейчас медкомиссию пройти
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 9:28

Подскажите пожалуйста такой момент. Подросток, 16 осенью будет. Состоит на учете у уролога, после операции. Категория, судя по тому, что пишут в сети, будет призывная, с ограничением рода войск. Раз в год делает УЗИ и сдает анализы - вот весь учет. Я давно хочу перебежать в частную клинику, в государственную сложно записаться на прием, мы вечно не успеваем по срокам, идем платно, меня там за это ругают Sad Для военкомата важно, что бы выписки были из гос. клиники ? Или это все местный участковый врач пишет, совсем не в курсе я этой кухни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 11:31

Сегодня сын получил приписное. Написано "временно не годен". Что это значит? Это категория Г?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 11:50

Nostalgie пишет:
Сегодня сын получил приписное. Написано "временно не годен". Что это значит? Это категория Г?

Да, это Г. Это значит, что все будет решаться через год.
Я знаю, что, например, с астмой в первый заход дают Г, а потом пытаются изобразить, что за год таки вылечили. Особенно, если деточки уже идут без родителей...
Этот процесс я наблюдала, пока сама с детем в военкомате просиживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 11:55

Пелагея пишет:
Дрим пишет:

Пелагея, вы волнуетесь из за того, что диагноз могут сменить на из 20? Или что признают годным? Второе то точно не должно быть.
Понимаю, конечно, что годным не признают. Хотелось бы, чтоб В было, а не Д. Все ж вопросов меньше в дальнейшем. Надеюсь пока, что оно будет, дальнейшее .Pink glasses Fool

А пофигу, как показывает практика. Значение имеет учет в ПНД, а не то, что в военном билете написано. У моего вот В написано, я на это суммарно год жизни угробила. И что? После этого деть самостоятельно попал на учет в ПНД, который ему все перекрывает. Ну тоже не совсем все, на самом деле... А в военный билет его никто и не заглядывает, факт наличия военника важен, а его содержание - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 12:04

Спасибо, Вахмурка!. Я тоже думаю, что на все ответственные работы посылают запрос в ПНД, не по военнику определяют негодность. У Малька вот сын отслужил и то проверяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 12:06

А мой как раз в ПНД был и акт принес из ПНД, там мура какая-то написана, диагноз из детской карточки ни о чем и депрессивный эпизод. Вот теперь что? Я все не пойму, чего мне делать. ТАк и так в ПНД засветились. Чтобы не призвали развивать депрессивную тему и ходить к участковому? Так то сын у платного врача лечится и АД пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 18 Апр 2019 - 12:13

У меня годен в понедельник на медкомиссию ,пойду с ним
Временно не годен дают на год
Сын старший проходил медкомиссию до 27 лет.Сначало через год ,года три ,потом раз то ли в два ,толи в три года
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 17 Май 2019 - 12:02

Опять возникли сборы.
Согласие дали на подпись, а выезд с пн. Капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 17 Май 2019 - 12:21

Понс, а чего конкретно вы боитесь? Что сыну не понравится или что он может там в пикЕ Silent уйти, или еще что? Сборы вообще-то от обычного лагеря не особо отличаются, разве что только обязательных спортивных занятий побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 17 Май 2019 - 12:47

Nostalgie пишет:
А мой как раз в ПНД был и акт принес из ПНД, там мура какая-то написана, диагноз из детской карточки ни о чем и депрессивный эпизод. Вот теперь что? Я все не пойму, чего мне делать. ТАк и так в ПНД засветились. Чтобы не призвали развивать депрессивную тему и ходить к участковому? Так то сын у платного врача лечится и АД пьет.
Мне кажется, ходить в ПНД и развивать депрессивную тему
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-