Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 13:14

Мой не ездил в лагерь никогда, врач не рекомендовал и я считала слишком. Он без таблеток вообще сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 13:24

Заболейте сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 13:26

При астме список В без вариантов. Её невозможно вылечить так же как и диабет например). ПРичем независимо от степени тяжести. Мой отлежал в больнице по астме, где ему подтвердили диагноз "астма средней тяжести", сходил в военкомат, подтвердили список В, по идее 27 должен идти за военником, а он на дня улетает на 3 месяца. Видимо как прилетит пойдет теперь или я попробую его документы отнести... пусть делают пока. ПО закону военник должны в течение 10 дней выдавать, решение приняли 23 апреля, выдачу назначили более чем через месяц...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 13:56

Vita пишет:
Заболейте сына.
Собиралась.
В школе ему написать бумагу сегодня до конца дня говорят. Че писать? Учителю дозвониться не могу.
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 14:07

Pons пишет:
Опять возникли сборы.
Согласие дали на подпись, а выезд с пн. Капец.
По моему всё очень просто - на бумаге написать что не согласны и никуда не ездить, и не дозваниваться до классной. Никаких последствий это не влечет (не выезд на сборы), даже 2 по ОБЖ не выведут. Ну и завтра или в понедельник еще от педиатра освобождение возьмите, чтобы мозги не выносили, ни вам, ни сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 14:24

У нас внезапно образовался еще один акт от ортопеда. Сделали рентгеновский снимок - плоскостопие. Одна нога 2 ст., другая - 3 степень без артроза. С третьей степенью и артрозом не призывают. А без артроза третья степень как? Может ему по плоскостопию отвод будет и в ПНД ходить не надо? В общем, опять не понимаю, что делать.
Кто-нибудь в курсе про плоскостопие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 14:28

А на сборы я своего отправлю с радостью, если возьмут. Думаю, полезно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 14:31

Я бы подошла к психиатру в военкомат и поговорила с ним. Это безопасно, последствий никаких не влечет абсолютно, а совет получить можно, в том плане что он точно скажет есть ли шансы по плоскостопию получить военник или надо таки в ПНД легализоваться. Психиатры всегда идут навстречу и не дают свои акты, если есть шанс получить военник по другой статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 14:35

О, спасибо , Малек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 14:55

Pons пишет:
Vita пишет:
Заболейте сына.
Собиралась.
В школе ему написать бумагу сегодня до конца дня говорят. Че писать? Учителю дозвониться не могу.
No comments
Я согласилась, а потом заболела. Чтобы вообще не было никаких вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 15:11

А я ничего не писала еще.
Ребенку в школе сказали принести сегодня бумагу (в пн выезд).
Я на работе, никуда не пошла, отрабатывать потом 4 часа.
Еще и в школу вызвали с ребенком на след неделе, ита 4 часа отрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПт 17 Май 2019 - 21:51

У нас не забирали на сборы тех, кому в приписном поставили непризывную категорию. Мой таким образом и не поехал, даже справку брать не пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 10:05

Опять ужесточаются правила, военный билет будут, как я поняла, выдавать не во всех случаях сразу же, а снова несколько лет могут с переосвидетельствованиями мурыжить. Ну и, как я поняла, на лечение могут "принудительно" отправлять. Например варикоцеле давало категорию Г, и многие не оперировались, тянули, до 27 лет. А теперь принудят оперироваться в подобных случаях
https://iz.ru/881329/aleksei-kozachenko-roman-kretcul/ogranichenno-negoden-minoborony-gotovo-uzhestochit-pravila-prizyva?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 10:26

Вот жеж неймется...
Интересно, это касается вновь освидетельствуемых? или тех, у кого военник на руках, тоже могут гонять?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 10:31

Законы обратной силы не имеют. Конечно же вновь освидетельствуемых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 10:35

Ну да... жаль подрастающих, вот ведь гимор на их... головы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 10:44

Да уж... Мне уже пора начинать про следующего думать.
Муж еще, блин, вдруг начал считать, что Боре лучше отслужить. Я конечно, пока молчу, тихо делаю по-своему. Будет сильно выступать, предложу для начала пойти и самому послужить. А то сам уклонялся, а Боре, значит, служить надо. Угу. Щазззз!

В общем, пошла я детей к неврологу записывать. К районному. Чтобы потом меньше вопросов было... Кардиология, как показывает практика с Вадимом, обладает способностью чудесным образом к военкомату ближе рассасываться, а вот неврология нет. Боря, правда, нормальный, ему по первому взгляду на него военник сразу не выдадут. Но именно неврологические диагнозы у них одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 11:11

Сегодня позвонили из военкомата. Завтра мы должны принести туда мед.карту и они повезут ее в область. В свете последних событий мне стало очень страшно. ((((
Кто знает, девушки, если область вызовет сына в период сдачи ЕГЭ - это как вообще решается?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 11:19

ну закон еще не принят, я думаю что вы успеете до его принятия Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 11:35

Цитата :
Кто знает, девушки, если область вызовет сына в период сдачи ЕГЭ - это как вообще решается?
Надо у Виты спросить. Помню, она писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 11:37

Малек, я думаю, такие законы принимаются очень быстро.((( Но буду все же надеяться.
Лягушкина, спасибо! Спрошу у Виты. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 11:51

А мы ждем документы из ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 13:16

Марсианка, у моего была повестка в период ЕГЭ. Пошли туда после последнего сданного экзамена, через неделю. Никто ничего не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 13:16

Вита, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 13:44

Марсианка пишет:
Сегодня позвонили из военкомата. Завтра мы должны принести туда мед.карту и они повезут ее в область. В свете последних событий мне стало очень страшно. ((((
Кто знает, девушки, если область вызовет сына в период сдачи ЕГЭ - это как вообще решается?

Как решается? Едет в назначенное время, подписывает там повестку, что был в это время в военкомате, ЕГЭ сдает в резервный день. Или в пересдачу, если в этот резервный день и так штатно какой-то экзамен сдавал. Военкоматам на расписание экзаменов глубоко наплевать, а приходить по повесткам - это обязанность.
Моему повезло, его вызвали на городскую комиссию в день, когда ничего не было, ни экзамена, ни последнего звонка. Может быть, и вам повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-