Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyСб 9 Мар 2019 - 11:48

Ника, обследовать ребёнка в любом случае надо, так как каждый случай индивидуальный, даже при наличие наследственного фактора. Я за тех врачей, которые назначают обследования и исключают какие-то диагнозы. Чем те, которые сразу назначают нейролептик и говорят все пройдёт. Мы год пили тиапридал, который нам только хуже делал... а врач ничего слышать не хотела, кроме повышения дозы и это один из лучших неврологов нашего города, вот это страшно. Я очень благодарна, что мне попались другие врачи и прислушались ко мне, дообследовали ребёнка, пролечили. И сейчас у нас уже почти год тики на минимуме, ребёнок полностью в социуме. Мы пьём минимальные дозы атаракса и то сейчас будем убирать его. Про контроль анализов на фоне приёма лекарств с Мариной полностью согласна, без этого никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyСб 9 Мар 2019 - 13:37

[quote="Dinarik"]Ника, обследовать ребёнка в любом случае надо, так как каждый случай индивидуальный, даже при наличие наследственного фактора. Я за тех врачей, которые назначают обследования и исключают какие-то диагнозы. Чем те, которые сразу назначают нейролептик и говорят все пройдёт. Мы год пили тиапридал, который нам только хуже делал... а врач ничего слышать не хотела, кроме повышения дозы и это один из лучших неврологов нашего города, вот это страшно. Я очень благодарна, что мне попались другие врачи и прислушались ко мне, дообследовали ребёнка, пролечили. И сейчас у нас уже почти год тики на минимуме, ребёнок полностью в социуме. Мы пьём минимальные дозы атаракса и то сейчас будем убирать его. Про контроль анализов на фоне приёма лекарств с Мариной полностью согласна, без этого никак.


К сожалению невролог может быть очень опытен и именит, но, если у него нет опыта лечения хронических тиков... то он бесполезен..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyСб 9 Мар 2019 - 14:12

Ника234 пишет:
Всем здравствуйте. Отчитываюсь. Пили мы атаракс 4 мес. тики и навязчивости с первой недели приема уменьшились на 80%! 3 мес радости. Я уже дамала, почему раньше не прислушалась к врачам, почему раньше на стала давать лекарства...но вот после 3.5 мес приема тики стали усиливаться и теперь все вернулось., пока не в таком объеме, но у нас было волнообразно и до приема. За эти месяцы так привыкаешь, что все хорошо, на мелкие тики вполне можно не обращать внимание. вчера расстроилась((  
Dinarik пишет, что врачи из за безграмотности не назначают анализы, а только говорят пройдет к подростковому периоду... а мне вот ближе такие врачи, чем те, кто кучу обследований и лекарств назначает. тики усилились и думала пойду к неврологу, порошу назначить тералиджен.,но прочитав комментарий Диводивное, уже что-то не хочу... нейролептики ведь действительно могут усилить тики... вот вообще понимаю, что если буду давать дочке препараты, то это уже , что бы мне было комфортнее, так как психологически на все это тяжело смотреть. сделаем перерыв, потом решу.
Я просто написала, что есть такая вероятность, но это скорее всего от очень длительного применения или неправильно подобраной дозировки и опять же, надо найти свой препарат. Мы вот убираем тералиджин, возможно он и держал нас немного т. к сейчас ужас как видоизменился наш тик ртом, намного резче и жёстко стал это делать, ревела целый день.. Но возможно это потому, что уменьшали и уходим с него, а может просто течение болезни. Но конечно я точно буду лечить т. к он делает это постоянно, смотрится ужасно, да и мышцы наверное устают, хотя пока говорит не болит ттт. Сейчас вот атаракс пробу, но на него надежды не возлогаю, а потом тиапридал. Понятно что таблетки не лечат, но дай бог чтобы сдерживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 9:12

Ника234, спасибо что отписались! Напомню, что у нас идентичная ситуация и дети одного возраста. Ну я так и предполагала , что лекарство помогает пока его пьешь. Пока значит обойдемся без лечения. Ника, если когда то найдете причину или метод лечения, напишите тут-я читаю форум.Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:01

Shika пишет:
Ника234, спасибо что отписались! Напомню, что у нас идентичная ситуация и дети одного возраста.  Ну я так и предполагала , что лекарство помогает пока его пьешь. Пока значит обойдемся без лечения. Ника, если когда то найдете причину или метод лечения, напишите тут-я читаю форум.Спасибо
Девочки, вот не обижайтесь, но я так же как и Вы поначалу искала и причину и всякие методы и т.д..Но вот поймите (у меня с Вами тоже похожая ситуация, так же тики с рождения, геннтика) в наших случаях вряд ли они пройдут, точнее будет чудо если пройдёт, единственное на что можно надеяться, что буду не сильно, приутихнут и что то искать там, я не знаю, вообще не вижу смысла и у всех всё по разному, но есть лично вот у нас с Вами и Никой похожесть, тоже слежу за Вами и ещё за Иркин. И поймите, на что Вы надеятесь, что лечение и тики уйдут навсегда, так этого не будет.. Смысл в том что таблетки не лечат, а помогают сдерживать и пережить до возможности того, когда это само пройдёт или спадёт. Я лично для себя решила что буду пробовать лечить, чтобы стало легче и ему и мне, а дальше будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 15:10

Привет! Давно не виделись)) Почитала новую часть. Про ритуалы хочу написать - у нас они тоже есть. Когда я Кате учебник читаю, она переспрашивает: "Че?", но если я повторяю - злится. Она сама говорит: "Мне жизненно важно это сказать". Еще какую-то фразу говорит со смыслом, что она не поняла и то же не для того, чтобы я объяснила, а просто ей надо сказать. Перфекционизм отовсюду прет. Например, если омлет порвался, она его есть не будет. Недавно устроила истерику из-за того, что я ее не разбудила в 8 - просто она решила, что ей обязательно надо встать в 8. Но не получилось, и для нее это конец света. Много еще таких мелочей есть. С ней вообще как на минном поле - никогда не знаешь, где взорвется. В один момент она смеется над чем-то вместе с нами, а в другой - обижается. Если что-то идет не по ее плану, малейшее отклонение - взрыв(((
Тики тоже пока живут своей жизнью - в данный момент ничем не лечим, к психиатру тоже не иду потому что смысла нет - все равно лекарства покупать сейчас не на что.
В общем, жду, когда возможность появитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 15:55

Девочки. Хотела спросить. На счет взрывов и истерик. Уже с ума схожу.. На ровном месте. То не так глянула, то не так ответила. Орёт по два часа если что-то идёт не так... Я думала ритуалы. Но факт избадованности явно тоже присутствует... Привыкла что её жалеют и все ей. Манипулируют. Хоть и нервишки явно не в порядке это на лицо...
Нам 6.9 сейчас. Доводит до белого колени... У кого такое было
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 16:25

kate.gorb пишет:
Девочки. Хотела спросить. На счет взрывов и истерик. Уже с ума схожу.. На ровном месте. То не так глянула, то не так ответила. Орёт по два часа если что-то идёт не так... Я думала ритуалы. Но факт избадованности явно тоже присутствует... Привыкла что её жалеют и все ей. Манипулируют. Хоть и нервишки явно не в порядке это на лицо...
Нам 6.9 сейчас. Доводит до белого колени... У кого такое было
Есть такое и то, слушает только меня, ко мне нежности куча, но проведёние.. Ничего не понимает делает назло, если что не так, как начнёт реветь на пустом месте я начинаю беситься, иногда ору.. Думаю, не буду успокаивать, но если не успокоить, у него реально начинается истерия такая что вообще не успокоить.. И как воспитывать?! Лишний раз не наказать, как бы тики хуже не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 16:35

kate.gorb пишет:
Девочки. Хотела спросить. На счет взрывов и истерик. Уже с ума схожу.. На ровном месте. То не так глянула, то не так ответила. Орёт по два часа если что-то идёт не так... Я думала ритуалы. Но факт избадованности явно тоже присутствует... Привыкла что её жалеют и все ей. Манипулируют. Хоть и нервишки явно не в порядке это на лицо...
Нам 6.9 сейчас. Доводит до белого колени... У кого такое было
Kate,это в последнее время или так было всегда?Вы вроде писали,что на препарате истерики увеличились?
У моей прошлой весной через полтора месяца приема сонапакса (это конечно из другой оперы,но всё же) начались ужасные психи.Я ребенка не узнавала.Думала возраст.А потом и тики усилились в разы.В общем,через некоторое время после снижения дозировки,а потом и вообще при отмене,дочка стала сама собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 17:52

Девочки, по поводу истерик и поведения ребёнка, терпите и держитесь, наши дети особенные с расшатанной нервной системой, ещё и препараты дают побочку, все дети по разному реагируют, тут ещё и весна... у нас был в том году тяжёлый период, истерики, страхи, тики, надо перетерпеть. Детям самим тяжело, они не виноваты, что так случилось. По себе знаем очень тяжело баланс соблюсти, не избаловать, не упустить в плане воспитания. У нашего тоже барзометр зашкаливает, так как очень многое ему спускали в прошлом году, но потихоньку выравниваем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 18:18

У нас тоже на ровном месте истерики, то довольный спокойно разговаривает, то взрывается со слезами, а тут ещё моду взял, ругаю или хочу что то объяснить ему, то что ему не нравится дак он вообще уши закрывает и орёт, не хочу это слушать 👂 Вот как тут поспитывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 18:24

Я ещё в детстве вспоминаю свои бзики и доходит до меня только сейчас что это ненормально, но с психикой у меня все нормально. Я маме вечером кричала спокойной ночи, и вот обязательно надо было сказать 3 раза и она чтоб ответила 3 раза. Или с работы маму ждала и мне казалось вот 7 а её нет, значит что то случилось, прям бзик, её нет я с ума схожу, и ещё иголки дома перечитывала, чтоб в подушечки их было 3,если их не 3 я боялась что она в меня уколится и до сердца дойдёт и я умру, и ещё всякой фигни. Костью рыбной давилась и кричала мама вызови скорую она у меня в горле, да полно всяких мелочей. Но я вообще нормальная, и муж вот рядом сидит подтверждает 🤣🤣🤣🤣🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 18:30

Натик, ну у каждого ребёнка есть какие-то подобные вещи. Я перед сном сглатывала слюну и не могла прям остановится, родителям даже и не говорила об этом. Муж у меня когда по телефону говорит может раз 10 на часы посмотреть. У всех что то да есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 18:36

Но я вообще нормальная, и муж вот рядом сидит подтверждает 🤣🤣🤣🤣🤣[/quote] Прикольно :lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 18:42

Динарик
Как ваши дела у сыночка, нам поставили пандас под вопросом, но на основании чего, не пойму, у нас анализы в норме и асло и ещё что то и ревмопробы, только золотистый стафилаккок. Но доктор сказала, даже на стояла на передаче мазков ещё, но и по стафилаккоку тоже может быть пандас,не знаю почему. Но доктор умная, зав отделения, после неё и идти больше некому в нашем городе
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 18:50

Натик, у нас все неплохо. Я считаю глобально нам лечение помогло. То, что сейчас осталось уже совсем ерунда, очень надеюсь, что пик пройден. Pandas ставят когда считают, что процесс запущен стрептококком. Есть ещё такое понятие как pans вот там уже может любая инфекция спровоцировать, но у нас в России это наверное лет через 20 признают. Мое мнение такое надо убирать инфекции, поддерживать иммунитет и подбирать аккуратно лечение по неврологии, вообщем все должно быть в комплексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 19:57

Динарик как приятно читать, хоть у какого то ребетенка лучше. Надежда есть. Прорвёмся. У меня уже старший сын в начале чуть не ревел, видя младшего, ему 16. Сейчас уже прикалывается над ним. Говорит кто ты у нас сегодня, он то как кошка которая комок шерсти выкрехтывает, вот такой звук издаёт, то как лошадь ногой бьёт об пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 21:35

Натик пишет:
Динарик
Как ваши дела у сыночка, нам поставили пандас под вопросом, но на основании чего, не пойму, у нас анализы в норме и асло и ещё что то и ревмопробы, только золотистый стафилаккок. Но доктор сказала, даже на стояла на передаче мазков ещё, но и по стафилаккоку тоже может быть пандас,не знаю почему. Но доктор умная, зав отделения, после неё и идти больше некому в нашем городе
Натик, фамилия врача не Малинина случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 21:41

Натик пишет:
Я ещё в детстве вспоминаю свои бзики и доходит до меня только сейчас что это ненормально, но с психикой у меня все нормально. Я маме вечером кричала спокойной ночи, и вот обязательно надо было сказать 3 раза и она чтоб ответила 3 раза. Или с работы маму ждала и мне казалось вот 7 а её нет, значит что то случилось, прям бзик, её нет я с ума схожу, и ещё иголки дома перечитывала, чтоб в подушечки их было 3,если их не 3 я боялась что она в меня уколится и до сердца дойдёт и я умру, и ещё всякой фигни. Костью рыбной давилась и кричала мама вызови скорую она у меня в горле, да полно всяких мелочей. Но я вообще нормальная, и муж вот рядом сидит подтверждает 🤣🤣🤣🤣🤣
А сейчас у Вас есть такие бзики? Тоже помню про себя подобное. Сейчас я уже взрослая, но хожу по фиг знает сколько раз проверяю выключила ли я свет, утюг и т.д.   Про иголки тоже помню, и тоже боялась что дойдет до сердца. Наверно раньше родители так пугали детей, чтоб не лезли куда не надо) Еще помню, как я перешагивала черточки на асфальте, потому что думала что если наступлю, что-нибудь плохое случится. А началось это все с детской игры на детской площадке: Кто на черточку наступит,тот и Ленина погубит.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 21:50

Плюшенция. Она была у нас баловпрная. Но не доходило до истерик таких... Это случилось после ссоры с мужем плюс начало препарата... Убираем его... Надеюсь наладится... От сонапакс кстати был когда то тоже ужас. Примерно что-то похожее...
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 21:51

Было такое ещё время. Один раз. В прошлом году. Вот и не понятно это такое состояние или реакция на препараты... Фиг поймёшь. Но если в 6 лет такое поведение. Так потом на три буквы пошлёт. Страшно все упустить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 21:57

Помню как считала слоги в словах, их количество обязательно должно было делится на два. Если не делилось, то меня это бесило и нужно было найти слово с четным количеством слогов. А еще (никому никогда этого не рассказывала, ну пожалуй расскажу вам, раз пошла такая тема ) когда мне было лет 12, мы жили только с мамой,т.к. родители развелись, денег вечно не хватало, дома есть было нечего. Мама пахала как лошадь,чтобы растить нас с сестрой. И вот однажды она была в отчаянии, а по телеку шел фильм, сейчас не помню уже какой, помню что там была ситуация похожа на нашу и мать в этом фильме включила газ,когда дети спали, чтобы он рванул и вся семья погибла( я даже уже и не помню чем в фильме дело закончилось). Так вот моя мама в тот вечер плакала и сказала моей сестре, которая меня значительно старше, что скоро тоже так сделает, потому что у нее нет больше сил так жить. Я будучи ребенком прекрасно понимала, что она так не сделает, потому что она у меня в принципе адекватная, я понимала что у нее просто истерика, НО! после этого я уже почти 25 лет хожу проверяю газ. Я просто не могу его не проверять, не могу уснуть если не проверила и с возрастом я делаю это все чаще)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 22:00

Маму в последнее время это начало раздражать, кричит на меня иногда" ты угомонишься или нет" и все эти годы я так и не смогла ей сказать почему я так делаю. Муж все время на меня смотрит с подозрением и интересом, но за 15лет так ни разу и не спросил впорядке ли у меня с головой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 22:06

К чему я все это рассказала, к тому что вспоминая свое детство, я понимаю что навязчивости начинаются из-за страха, страха смерти и боли. И никакие это не отклонения в мозге. Возможно и тики имеют ту же природу. И самое интересное, что я же осознаю что это ненормально, знаю что все выключено, но все равно иду)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 10 Мар 2019 - 22:48

Акула.. Ну нифига себе.. С газом конечно интересно, но странно что это так долго, всю жизнь. Да мне кажется вот такие заскоки ооочень у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-