Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПт 21 Июн 2019 - 12:58

Dinarik пишет:
А у нас почему то третий июнь усиление, с чем связано не знаю. Ужаса конечно нет, но атаракс мне пришлось вернуть. Тут ещё нам повезло, шмель сел на грудь и страх к насекомым вернулся, сегодня у психологу идём.
Sad
У нас тоже страхи. Только целая куча( даже голубей боится. Вчера из лифта вышли люди с собакой без поводка, это был кошмар какой-то. Еле успокоила. Ещё и папа наш психанул и наорал на него за то что он боится. Типа «тебя хоть раз собака трогала/кусала? Че орешь?» Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПт 21 Июн 2019 - 15:36

Девочки поделюсь результатом похода к психологу, в общем и целом я довольна, попали именно к нейропсихологу с большим стажем и опытом работы с такими детьми. Удивлена я была поведению своего ребёнка, создалось впечатление, что он захотел выдать себя во всей красе. Постоянно отвлекался, пытался диктовать свои правила, высказать недовольства по запрету просмотра телевизора, неусидчивость, короче все что мог, показал. Даже пищать как будто пытался, но сдержался, трогал все время трусы... но она меня успокоила сказав, что так и должно быть во время занятия, что она специально якобы провоцирует на показ, хотя ничего особенного она не делала. Вывод по нашему мальчику такой: не развиты лобные доли, дала упражнения на развитие и будем теперь посещать раз в неделю, посмотрим, что это даст. Сказала, что занятия постепенно позволят контролировать самого себя и уйти с таблеток...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСб 22 Июн 2019 - 10:35

Dinarik пишет:
Девочки поделюсь результатом похода к психологу, в общем и целом я довольна, попали именно к нейропсихологу с большим стажем и опытом работы с такими детьми. Удивлена я была поведению своего ребёнка, создалось впечатление, что он захотел выдать себя во всей красе. Постоянно отвлекался, пытался диктовать свои правила, высказать недовольства по запрету просмотра телевизора, неусидчивость, короче все что мог, показал. Даже пищать как будто пытался, но сдержался, трогал все время трусы... но она меня успокоила сказав, что так и должно быть во время занятия, что она специально якобы провоцирует на показ, хотя ничего особенного она не делала. Вывод по нашему мальчику такой: не развиты лобные доли, дала  упражнения на развитие и будем теперь посещать раз в неделю, посмотрим, что это даст. Сказала, что занятия постепенно позволят контролировать самого себя и уйти с таблеток...
Интересно коне как это она без обследования определяет что именно лобные доли не развиты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСб 22 Июн 2019 - 10:37

Да, по психологическим тестам, упражнениям, по поведению ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСб 22 Июн 2019 - 10:41

Ой, я вот тоже читала про нейропсихологию. Там у них какие-то специальные тесты(нейродиагностика), и они по этим тестам как-то вычисляют дефициты ребёнка . Тоже хочу попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 10:14

Привет. Что-то у меня паника, ребёнок иногда повторяет за собой слово не пойму, может просто.. Мы речевые, говорит не очень правильно, ходим к логопеду, последние два занятия ещё остались. Было как то давно ещё, произносил слово, например Игнат - т как бы повторял последнюю букву, то же не все и не всегда, было неделю может, вот как то зимой пару раз было.. Сейчас может я уже просто чокнутая на этой теме.. Прочитала про палалалию, ну там пишется прям быстрое, навязчивое произношение своих слов и по несколько раз, у нас пока не так.. Ещё знаю что у детей до 7 лет это может быть когда речь формируется. У кого-то вообще было такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 11:11

Девочки, кто в теме? У кого есть опыт? Это вообще проходит? Палилалия может пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 13:51

автор диводивное, у нас такое бывает, либо повторяет свои слова, либо первые буквы. Считаю это навязчивостью.Не паникуйте. Хотя я так же реагирую. Сразу паника, все как в первый раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 14:11

Lizа К пишет:
автор диводивное, у нас такое бывает, либо повторяет свои слова, либо первые буквы. Считаю это навязчивостью.Не паникуйте. Хотя я так же реагирую. Сразу паника, все как в первый раз...
Конечно, мы все тут как параноики)) но у нас именно последние слово или фраза. Сейчас ему говорю, зачем повторяешь, пугаешь маму)) он мне говорит, потому что хочу правильно сказать, не получается. Короче фиг знает что это..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 14:41

автор диводивное, у нас такое было зимой, когда мы принемали 3тий мес Атаракс, или вот что ещё было она говорит слово, а потом ой мама не то хотела сказать, а вылетело другое слово. Не знаю, что это было, как тормозил что ли. Меня это приводило в ужасс полнейший.. Так было нед. 2(((((


Последний раз редактировалось: Lizа К (Пн 24 Июн 2019 - 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 14:43

Девочки, из лёгкого кто-то принемал шишки хмеля именно таблетки? Читала, где-то на форуме, хвалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 14:46

Lizа К пишет:
автор диводивное, у нас такое было зимой, когда мы принемали 3тий мес Атаракс, или вот что ещё было она говорит слово, а потом ой мама не то хотела сказать, а вылетело другое слово. Меня это приводило в ужасс полнейший.. Так было нед. 2(((((
Ну вот а у моего просто, повторяет иногда и всё. Надеюсь что просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:35

Всем привет.
Попробую прекратить панику. Диводивное, у нас было. Меня это невероятно злило, но тогда речь о диагнозе не шла. Я не понимала в чем дело, но меня это просто раздражало. Когда поняла, что это
тоже характерно для наших проблем стала спокойнее относиться. А смысл нервничать? Повлиять на это все-равно нет возможности. У нас тоже повторял за собой слова.
Было, ну лет до 7. Кстати, да, наверное, на гале это и ушло. А может просто старше стал.
Не надо паниковать. К чему? Зачем? Все пройдет.
Немного о нас. Ситуация непонятная. Навязчивости (наше заваливания на спину, почти до падения, спотыкания (ТТТ) ушли. И как бы даже не одним днем.
Тики... С 6 лет у нас они были каждодневные и достаточно в большом количестве и тяжелые. Я за эти годы научилась жить с ними и даже не замечать. И сейчас, когда у нас ремиссия, которая длится около трех месяцев меня стали очень напрягать его тики. Потому что сейчас стала видеть каждый тик. Я понимаю, что три месяца слишком маленький период для окончательных выводов. Да и состояние за это время все ещё не стабильно все-таки. Поэтому субъективно мне кажется, что они чуточку чаще стали. Объективно, наверное, я себя немного накручиваю. Я по-прежнему не могу сказать с какой частотой есть тики. Так, что, наверное, все-таки я просто увидев тик, начинаю просто бояться, что он повторится, участится и боюсь этого. И этот тик оседает в голове и беспокоит. А на деле, наверное, все как и было: 1-2 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Июн 2019 - 23:13

Ольгушкин спасибо что написала, многие ждали смс от тебя))) А на счёт 2-3 раза в неделю тики, так это наверное счастье))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 10:54

Добрый день! Когда-то давно этот форум мне очень помог. И в плане полезной информации и психологически. Когда у моей дочери все было плохо, я приходил сюда и искала ободряющие посты и истории со счастливым концом). Последний раз я была на форме наверное год назад. И сейчас решила вернуться, чтобы написать такую же историю для тех, кто все еще проходит через эти нелегкие испытания. Конечно, то что произошло с нами вовсе не обязательно подходит кому-то еще. Но все же я знаю по опыту, что такие рассказы сильно приободряют.

У Моей дочери тики начались в 1,5 года. Она стала моргать глазами и биться головой обо все что попадалось вокруг. Это мой первый ребенок, так что я не особо понимала что это такое и даже думала что многие маленькие дети так делают и со временем это пройдет. Когда мы были на плановом осмотре я вскользь сказала об этом педиатру и она отправила нас к неврологу. Там я поняла, что так делают не все. Нам назначили какие-то капельки на травках, мы их попили и все прошло. Через год Маша заболела сильной простудой. Она сильно кашляла. Простуда прошла а кашель - нет. Он был сухой, поверхностный и очень частый. Ночью его не было. Нас снова отправили к неврологу поставили синдром навязчивых действий в форме кашля и опять прописали такие же капельки. Мы их попили и снова все прошло. Но через полгода опять была простуда и опять начался этот кашель. Травки уже не помогли, назначили ноофен. Ноофен помог, но не на долго. С трех лет до шести мы кашляли каждый день с утра до вечера с частотой один тик в 3-5 секунд. Тики уходили только когда Маша заболевала. Мы съездили к какому-то местному профессору и он сказал что прогнозы неутешительные, раннее начало, голосовые тики, возможно синдром Туретта. Конечно я была в панике. Сама начала пить успокоительные. Все было действительно очень плохо. Настроились ждать пубертат и не особо надеялись на лекарства. Очень боялась того момента, когда Маше нужно будет идти в школу. К тому моменту у нас появились еще и лицевые тики, зажмуривания шмыги, движения ртом. Особенно усиливались во время еды.

Маша родилась в Сентябре поэтому я решила не отдавать ее в школу с 6-ти лет а подождать еще год. Как раз когда ей исполнилось шесть мы были у родственников в Питере и попали на прием в Питерскую клинику см-клиник к педиатру из-за простуды. Услышав нашу историю она назначила нам сдать анализы на глисты и сделать дыхательный тест чтобы проверить наличие астмы. Мы сделали и то и то. Нашли глистов токсакар и обнаружили скрытый бронхоспазм - предвестник астмы. Стали лечить и то и то. После полугода лечения Маше стало намного лучше. Кашель и другие тики стали реже. Но до конца все равно не проходили. Лечение было длительное, так что до лета мы его продолжали. Летом я стала все больше паниковать из-за приближения школы, боялась что то улучшение которого мы добились может сойти на нет из-за новых впечатлений, и решила свозить Машу еще к одному неврологу в Минск. Настроилась на долгий подбор препарата так как знала что нужное лекарство находится только методом проб. Так и было. Сперва мы попробовали пантокальцин. Стало хуже. Потом нам назначили милдронат. Тоже ухудшение. После этого решили попробовать препарат Ноотроп. Он так и называется. После трех недель приема тики ушли практически полностью. Врач очень сильно удивилась. Сказала что нам очень повезло т.к. препарат практически ни о чем, в составе травы и витамины группы Б, если я не ошибаюсь. Уже плоховато помню. В общем в школу мы пошли почти без тиков, зимой было небольшое обострение но мы опять стали пить ноотроп и он помог. С февраля месяца и до сегодняшнего дня тиков нет вообще. Врач сказал если будут появляться просто пропивать снова курс этого препарата.

Я знаю, случаи у всех разные, но возможно моя история кому-то поможет. Всем терпения, сил и здоровья вам и вашим деткам!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 11:06

Фуксия! Спасибо! Реально, самое важное, это вот такие ободряющие истории. Наверное все, в 50% случаев, сюда заходят именно за этим! Прочитать, что у кого-то все наладилось, порадоваться за них и с надеждой жить дальше! если честно, прямо расплакалась на первых строчках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 11:52

Фуксия! Спасибо большое за вашу хорошую историю! На самом деле, такие истории нам дают силу и веру в лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 13:05

Здравствуйте Фуксия. А сейчас сколько дочке лет.. 8?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 13:05

диводивное пишет:
Здравствуйте Фуксия. А сейчас сколько дочке лет.. 8?

8 будет в сентябре да
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 14:37

"Dinarik"]А мы сходили сегодня к остеопату, сказала съехал второй позвонок, вправила на место, посмотрим что будет...

мне врач сказала,что нельзя ничего вправлять детям,от этого только хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 14:39

"диводивное"]Девочки.. Старички.. Где блин хорошие истории.. Надо больше позитивных историй. Весна совсем пропала с форума и ДеваНатся.. Интересно как у них дела.


держим оборону,и вы держитесь,ещё не долго осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 14:40

"диводивное"]Динарик.. А разве у Гранат СТ стоял.. Вроде как нет и мне кажется что не очень сильно у них было или я не права?

не стоял
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 16:26

Гранат пишет:
"диводивное"]Динарик.. А разве у Гранат СТ стоял.. Вроде как нет и мне кажется что не очень сильно у них было или я не права?

не стоял
Вот и я помню что не стоял. Как сейчас у Вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 16:38

А я в депрессии уже второй день. Мой повторяет слова за собой иногда и даже фразы. Подошёл мне сегодня и говорит "Поточи мне карандаш и проговорил ещё несколько раз" карандаш, карандаш "Но мы ещё и речевые, ходим к логопеду. И есть вот такие моменты.. Снняла на видео как он пару раз проговорил слово" вертолёт "но первый раз немного не правильно. Это видео послала человеку" в теме" он дефектолог и сам знаком с палилалией и эхолалилие. Мне сказали что это не оно, он так пытается проговаоивать слова некоторые. Я как то спрашивала у него зачем повторяешь, сказал хочу правильно сказать..Конечно я боюсь палилалии. У кого-то есть ещё опыт повторения слов последних? Всегда ли повторения слов является палилалией? Просто хочется ещё узнать было ли такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 26 Июн 2019 - 16:42

"диводивное""Гранат"]"диводивное"]Динарик.. А разве у Гранат СТ стоял.. Вроде как нет и мне кажется что не очень сильно у них было или я не права?

не стоял
Вот и я помню что не стоял. Как сейчас у Вас дела?


нормально,решила оставить в 10 классе,пусть 2 года будет при деле,а там посмотрим.если о чём -то задумался,может клипнуть пару раз,по ТТТ.в июле ложу на днев стационар,тоесть пройдём анализы и домой,а карточка поболтается дней 10 в больнице,готовлю для военкомата
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-