Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 15:24

Тома
Я так понимаю, что невербальный составляющая интеллекта меняется мало по жизни, и Это и есть то, что дано от природы. 
А вербальная составляющая может меняться по мере развития речи.
За счёт её повышается средний показатель Векслера.
Ну и когнитивку и её развитие никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 15:48

Интеллект - это то, с чем рождаются.
А все составляющие его развиваются по мере общения с окружающей средой.
Именно окружающая среда как бы вытаскивает из того, что есть.
Ребенок как губка впитывает в себя из того, что его окружает.
Это как зерна: одно упадет на плохую почву, другое на хороiую.
А изначально оба одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 17:41

Меня тоже кормили смесью. У мамы не было молока. А еще была соседка, которая тоже родила сына почти одновременно с моей мамой и подкармливала меня, когда у нее молока хватало. Она у меня в телефоне так и записана "Тетя Аля, молочная мама")) Мы соседи и сейчас.
У меня не было частых болезней в детстве, и у меня два красных диплома об образовании. Smile

Никита тоже ел смеси, но тогда уже их было много, всяких разных, импортных. Кстати, тоже приемный ребенок.
Болел нечасто, но вот с образованием труба. Но это уже совсем другая история. Всей душой надеюсь, что не трагическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 17:48

У моей дочери была лактазная недостаточность, вскармливать пришлось специальной безлактозной смесью, хотя молоко было. Интеллект высокий, здоровье не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:06

Трагически закончились наши сегодняшние занятия по Робототехнике. Удар приходит всегда неожиданно, хотя уже привыкаешь жить в тревоге. Отходил месяц. Сегодня, когда привел его, понаблюдал, как он с ходу начал взаимодействовать с детками, как они начали рассуждать и строить сооружение, очень деловито, спокойно и весело, вроде нормально все, успокоился и порадовался. Посмотрел , как он сел на первую парту, как сидел там. Ушел, через три часа прихожу, он грустный, и в слезах.
Короче, выгнали его с занятий. Озвучено- не слушался, разбросал Лего, ударил мальчика по спине. На замечания не реагирует.
Спрашиваю в чем дело- опять одно и тоже- я хотел собирать сразу и не хотел ждать, у меня не было деталей а мальчики их не давали, у меня не получалось.... Ведущие клуба- девочки, и они для него не авторитеты...
А только собрался платить за следующий месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:17

Девочки, ну что вы в самом деле. Есть научные исследования, на огромном количестве материала, подтверждающие, что, действительно, у исскуственников IQ на несколько пунктов ниже. Это научный факт, а не чье-то мнение, о чем тут спорить?

Но это не имеет никакого отношения ни к холиварам про ГВ, ни к IQ конкретного ребенка в конкретной семье.

Во-первых, несколько пунктов в IQ это вообще ни о чем, в жизни это не заметно. Во-вторых, Нэнси уже выше написала, это корреляция, а не причинно-следственная связь. В-третьих, это статистические данные, в каждой конкретной семье все может быть иначе. У меня вон старший искусственник, но IQ у него выше, чем у сестры, которая на ГВ была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:21

psuhar пишет:
Короче, выгнали его с занятий. Озвучено- не слушался, разбросал Лего, ударил мальчика по спине. На замечания не реагирует.
Сочувствую, Псухар. Очень трудно найти кружок или секцию, в которых с пониманием относились бы к проблемам наших детей. Тут многие через это прошли. Моего старшего в свое время выгнали практически изо всех кружков, секций и летних лагерей нашего города. И из школ его тоже исключали, аж три раза. Ничего, вырос в отличного мужика.
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:22

Однако любой, кто жив, имеет надежду, и живая собака лучше дохлого льва, как говорил Экклезиаст. И этот тезис подтвердился сегодня на Каратэ, где он неожиданно выступил на твердую четверочку. Покапризничал всего минут пять из часа, что , как для него, отличный результат. Чувствовал свою вину, наверное, хоть немного старался. Под конец занятий детки соревновались на быстроту парами, его тренер поставил к слабому мальчику ( с излишним весом), раз восемь выиграла кукунька, но я все ждал, когда он проиграет наконец...увидеть обычную для него истерику и слезы проигравшего, а может даже и драку...наконец, он проиграл, и....уступил трофей мальчику , спокойно отшел и начал себе прыгать...
Скрасил для меня немного ужас и отчаяние от утреннего занятия на Робототехнике...
Что будет в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:30

Мой больной зайка чувствует свою вину, в машине жалобно ныл- я хочу к маме. Приехал домой, сам говорит, я буду заниматься уроками. Спросил, можно телефон? Нет, ты наказан, безропотно спрашивает, ну а можно ТВ, я говорю нет, ты наказан, тогда спрашивает, папа, а я буду только детский Ютуб смотреть.
Дома абсолютно послушный и беспроблемный добрый мальчик, обо всем можно договориться
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:34

psuhar пишет:
Трагически закончились наши сегодняшние занятия по Робототехнике.
Подумалось... Робототехника - занятие нынче модное, популярное. Привлекает народу много разного. Не все, кто там занимается, делают это ради "любви к искусству" (к технике то есть). Для кого-то это просто за тем, что нужно быть в тренде. Олимпиады по робототехнике даже есть, так что прямая заинтересованность.
В таких местах, как правило, аккумулируется очень непростой, амбициозный народ. С низкой толерантностью к "нетаким" детям. Причем преподавателей это тоже касается. У них и так от клиентов отбоя нет, чтобы еще подход находить.
Если детеныша хлебом не корми - дай из деталек пособирать, придется как-то выкручиваться. Если нет, только ради интеллекта развития... может, поискать что-то более человеколюбивое? Потому что как ни крути, взаимодействовать с людьми как-то учиться надо. Но беда в том, что в таких местах это может быть негативная социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:37

Да все хорошо будет в школе. Моего откуда только не выгоняли за поведение и из школы выжить пытались, ничего учится. 9 класс.
А классная всегда говорит, что она всегда знает чего ждать от моего в отличии от многих других.
Ну активный, упёртый, ну болтун и паяц и все. Никаких многоходовых интриг) все спокойны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:41

Цитата :
Дома абсолютно послушный и беспроблемный добрый мальчик, обо всем можно договориться
А вот это странно.
Сдвгшки везде одинаковые.
У ребёнка есть диагноз сдвг? Поставлен кем?
Занимается ли ребёнок с психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:01

Торнадо, у меня был абсолютно беспроблемный дома, с самого первого дня его появления и до 7 класса - не истеричный, добрый, улыбчивый, не протестный, послушный, хорошо ел, хорошо спал, режимный ( рано ложился, рано вставал, дневной сон до 7 лет)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:06

У меня был трэш и угар как раз дома. лет до 15ти, наверное...
Вне дома, если рядом был кто-то из авторитетных взрослых- тренер, например, или учитель, сын, хоть и протестовал, но не так сильно.
Особенно сильно протест и агрессия проявлялись, когда его пытались заставить учиться.
Дома был такой перманентный адок, с перерывами на каникулы... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:11

У нас был трэш в школе, у нас был трэш дома.
В садике началось раньше,чем дома, и вначале я не понимала,в чем проблемы.
Потом дома как-то все более менее уладилось лет с 12(что стекла у бабушки выбил не считается, она водой в него плеснула ), а вот в школеее....ну и вы знаете,как в колледже наши проблемы аукаются.

Про Роботехнику улыбнулась)ну это не трагедия, это обычные будни наших тематических.
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:33

Nancy пишет:
psuhar пишет:
Трагически закончились наши сегодняшние занятия по Робототехнике.
Подумалось... Робототехника - занятие нынче модное, популярное. Привлекает народу много разного. Не все, кто там занимается, делают это ради "любви к искусству" (к технике то есть). Для кого-то это просто за тем, что нужно быть в тренде. Олимпиады по робототехнике даже есть, так что прямая заинтересованность.
В таких местах, как правило, аккумулируется очень непростой, амбициозный народ. С низкой толерантностью к "нетаким" детям. Причем преподавателей это тоже касается. У них и так от клиентов отбоя нет, чтобы еще подход находить.
Если детеныша хлебом не корми - дай из деталек пособирать, придется как-то выкручиваться. Если нет, только ради интеллекта развития... может, поискать что-то более человеколюбивое? Потому что как ни крути, взаимодействовать с людьми как-то учиться надо. Но беда в том, что в таких местах это может быть негативная социализация.
Сейчас я по опыту убеждась, что больше всего дисциплине ( давайте называть вещи своими именами, страдает дисциплина, пусть по нейрологическим причинам) помогает спорт. У тренеров есть палки, пусть резиновые, тренеры это мужчины, причем это молодые парни, лет от шестнадцати- 19, то есть авторитеты для деток. Это кандидаты и мастера спорта, прошедшие сами школу дисциплины и уже умеющие неплохо тренировать и управлять детками. Плюс детки работают среди других деток и смотрят на них.
Молюсь пока, чтобы подольше получилось со спортом.
Вместо робототехники записались уже на следующую неделю на программирование Майнкрафт для 6-7 лет, но с этим наверняка получится как всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:36

Цитата :
. Трагически закончились наши сегодняшние занятия по Робототехнике.
Псухар, извините, но вы неправильно используете слово "трагический". Трагический - когда кто-то погиб, ранен, пострадал.
Выгнали из кружка - не трагедия, это неприятность.
Зря пугаете нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:40

[quote="Nancy"]
psuhar пишет:
Трагически закончились наши сегодняшние занятия по

Потому что как ни крути, взаимодействовать с людьми как-то учиться надо. Но беда в том, что в таких местах это может быть негативная социализация.
Аот именно, боюсь что приобретается негативный опыт. Недавно проходим мимо дома, где в 5 лет занимались айкидо, спрашиваю, ты помнишь, как ты сюда ходил на секцию, он говорит: "Помню, меня отсюда выгнали". Я говорю, так тебя отсюда не выгнали, секция сама закрылась, он так удивился - да? А я думал, что меня выгнали!
То есть он уже привык что его отовсюду выгоняют, вот что ужасно
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:41

psuhar пишет:
Трагически закончились наши сегодняшние занятия по Робототехнике. Удар приходит всегда неожиданно, хотя уже привыкаешь жить в тревоге. Отходил месяц. Сегодня, когда привел его, понаблюдал, как он с ходу начал взаимодействовать с детками, как они начали рассуждать и строить сооружение, очень деловито,  спокойно и  весело, вроде нормально все, успокоился и порадовался. Посмотрел , как он сел на первую парту, как сидел там. Ушел, через три часа прихожу, он грустный, и в слезах.
Короче, выгнали его с занятий. Озвучено- не слушался, разбросал Лего, ударил мальчика по спине. На замечания не реагирует.
Спрашиваю в чем дело- опять одно и тоже- я  хотел собирать сразу и не хотел ждать, у меня не было деталей а мальчики их не давали, у меня не получалось.... Ведущие клуба- девочки, и они для него не авторитеты...
А только  собрался платить за следующий месяц
Попробуйте присутствовать на занятиях, отслеживать его состояние и если, что переключать, отвлекать или уводить пораньше домой.
Еще три часа заданий - это много для сдвг ребенка, скорее всего у него закончился ресурс и поэтому его понесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:46

Tornado пишет:
Цитата :
Дома абсолютно послушный и беспроблемный добрый мальчик, обо всем можно договориться
А вот это странно.
Сдвгшки везде одинаковые.
У ребёнка есть диагноз сдвг? Поставлен кем?
Занимается ли ребёнок с психологом?
Моя как раз юыла беспроблемной дома. И превращалась в кошмар в детском коллективе. Любом. Кошмар не для меня и не для себя. И в детских коллективах все хорошо было , когда там не было взрослых. То есть я спокойно оставляла ребенка на занятия, встречала веселую и всем довольную. И вдруг бежит преподаватель с жалобами, или еще хуже - чья то мамашка. Поэтому мы научились виртуозно быстро одеваться и сматываться, виртуозно делать вид на площадках, что не знакомы и тд. На то мы было хорошо, проболемы были не у нас. Без взрослых вообще был кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:47

psuhar пишет:
Сейчас я по опыту убеждась, что больше всего дисциплине ( давайте называть вещи своими именами, страдает дисциплина, пусть по нейрологическим причинам) помогает спорт. У тренеров есть палки, пусть резиновые, тренеры это мужчины, причем это молодые парни, лет от шестнадцати- 19, то есть авторитеты для деток. Это кандидаты и мастера спорта, прошедшие сами школу дисциплины и уже умеющие неплохо тренировать и управлять детками. Плюс детки работают среди других деток и смотрят на них.
Молюсь пока, чтобы подольше получилось со спортом.
Вообще говоря... стимул следить за собой есть тогда, когда это занятие ценно. Хочется, интересно, получается или хотя бы боится потерять. Вот тогда есть шанс их худо-бедно призвать к порядку. Хотя и тут случаются срывы. Но ради того чтобы не лишиться приятного... наши товарищи готовы на какое-то время последить за собой. Ну и преподаватель должен откликаться. Не гнобить всякий раз, но и не потакать.
Мое дитя в бытность мелким... ну вот спорт в описанном формате (с крутыми тренерами, дисциплиной...) не зашел бы ни разу. А вот технический кружок (где он горел...) был очень даже кстати. И с преподавательницей повезло, она очень умело его регулировала.

Но если идет спорт, то и хорошо! Главное, чтобы где-нибудь да получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:49

Anchovy пишет:
Девочки, ну что вы в самом деле. Есть научные исследования, на огромном количестве материала, подтверждающие, что, действительно, у исскуственников IQ на несколько пунктов ниже. Это научный факт, а не чье-то мнение, о чем тут спорить?

.
Очень спорный научный факт Smile Нельзя провести чистый Эксперимент. ГВ естественный процесс, спора нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:50

Tornado пишет:
Цитата :
Дома абсолютно послушный и беспроблемный добрый мальчик, обо всем можно договориться
А вот это странно.
Сдвгшки везде одинаковые.
У ребёнка есть диагноз сдвг? Поставлен кем?
Занимается ли ребёнок с психологом?
Я ему сам поставил диагноз.
Вообще, оыициальный диагноз ставят только в школе.
Насчет безпроблемный мальчик дома- да, они такие, непосредственные и простые, не врут и как написали выше не держат камня за пазухой.
И непроизвольное внимание у них очень отличное, проблемы с произвольным вниманием. То есть, он будет играться игрушками весь день, сам себя займет, или будет играть в телефоне или смотреть ютуб часами, если интересно, для них это не проблема как раз
Вот что будет потом, и это учитывая, что вряд ли он будет любить читать книги, вот это вопрос


Последний раз редактировалось: psuhar (Сб 16 Фев 2019 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:50

psuhar пишет:
Nancy пишет:
psuhar пишет:
Трагически закончились наши сегодняшние занятия по

 Потому что как ни крути, взаимодействовать с людьми как-то учиться надо. Но беда в том, что в таких местах это может быть негативная социализация.
Аот именно, боюсь что приобретается негативный опыт. Недавно проходим мимо дома, где в 5 лет занимались айкидо, спрашиваю, ты помнишь, как ты сюда ходил на секцию, он говорит: "Помню, меня отсюда выгнали". Я говорю, так тебя отсюда не выгнали, секция сама закрылась, он так удивился - да? А я думал, что меня выгнали!
То есть он уже привык что его отовсюду выгоняют, вот  что ужасно
На том же айкидо я сидела на занятиях года 3, смотрела, анализировали, разбила потом - что он правильно сделал, что не правильно, что надо делать. Разводила детей при конфликтах, если задирали. Это каждодневная работа и она очень медленно давала свои результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 3 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:51

Ну уж не драматизируйте так, Псухар Smile
Моего сына много откуда тоже выгоняли. Сейчас, в 17 лет, он вспоминает все это с улыбкой, начав понимать неврологическую суть своих детских проблем. Smile
Вы любите и принимаете своего ребенка со всем ворохом его "нетакостей". А это бывает нелегко для родителей. И это принятие- главное, что должно быть между вами и ребенком. Sunny
Именно с принятия начинаются позитивные изменения, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-