Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 22:58

псухар
ну ладно,оставим те ваши описания и рассуждения другой теме)
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 23:00

псухар
ну ладно,оставим те ваши описания и рассуждения другой теме)
Flower

Но парень естественно уже вырос и уже другой, ну а как вы хотели. Мой студент тоже ведет себя совсем не так,как вел себя гиперактивный малыш в семь-восемь лет.
Мы сейчас говорим о возрасте,описываемом вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 23:04

Тоторо пишет:
РАйн
ну вот так патетически обозначил папа жизнь своего ребенка. Но мы же только начали читать историю жизни. Там могут быть очень сложные жизненные коллизии. У нас есть детки и  с генетическими заболеваниями, и у которых проявились заболевания из большой псхиатрии.
Так назвать тему мне разрешили администраторы, я предварительно спросил их.
Вообще я считаю, что судьба трагическая все же ( или нет?), хотя вот он сейчас лежит со мной, смотрит на Ютубе стримы Майнкрафта, просит, чтобы я погладил ему ножку и совсем не выглядит трагически...
Кто не считает, что судьба трагическая, поставьте себя на его место...но я отклонился от повествования, завтра буде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 0:01

Интересно, что пишет папа.
Но в  чем трагедия, не понятно все же.
А вообще, описывается мой сын, тоже приемный. Копия. Сочетание общительности и "дети его любят" с серьезными проблемами в и общении, и по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 8:05

Псухар, вы с такой любовью о сыне пишете, приятно читать)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 8:36

Норма пишет:

А вообще, описывается мой сын, тоже приемный. Копия. Сочетание общительности и "дети его любят" с серьезными проблемами в и общении, и по жизни.
Да-да, я читаю и тоже думаю - абсолютная копия моего, начиная вот прямо с первого знакомства.
Норма, но ведь мы тоже , когда наши были в возрасте Кукуньки, не понимали что с общением у них, увы, но проблемы. Казалось - какие проблемы? Они же общительны, добры, всегда в хорошем распоожнии духа, проблемы с общением, думалось нам, у тех, кто тихонько, молча сидит в уголке и занимается конструктором.
А на самом деле, Тоторо права, за кажущейся общительностью наших детей кроется назойливость, непонимание границ, личного пространства, поверхностность эмоций Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 9:13

Цитата :
.Так назвать тему мне разрешили администраторы, я предварительно спросил их.
Разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 9:23

В той теме спрашивал, можно ли завести свою с таким названием
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 10:58

малёк пишет:
Норма пишет:

А вообще, описывается мой сын, тоже приемный. Копия. Сочетание общительности и "дети его любят" с серьезными проблемами в и общении, и по жизни.
Да-да, я читаю и тоже думаю - абсолютная копия моего, начиная вот прямо с первого знакомства.
Норма, но ведь мы тоже , когда наши были в возрасте Кукуньки, не понимали что с общением у них, увы, но проблемы. Казалось - какие проблемы? Они же общительны, добры, всегда в хорошем распоожнии духа, проблемы с общением, думалось нам, у тех, кто тихонько, молча сидит в уголке и занимается конструктором.
А на самом деле, Тоторо права, за кажущейся общительностью наших детей кроется назойливость, непонимание границ, личного пространства, поверхностность эмоций Sad .
Да. И эта общительность поверхностная, иногда на границе с паясничаньем, а вот когда, по Эриксену, они должны будут строить интимные отношения, будь то с друзьями или противоположным полом, вот тут будет реальная проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 11:20

В следующий раз я увидел его в городе Д. После того, как его из роддома направили в больницу поднабрать вес, в нашем городе, его отправили в больницу по месту прописки мамы. Так делается по закону. Это был, наверное, уже март. Районная больница встретила полупустым зданием и здоровыми тетками- дежурными. Нам открыли палату ( она закрывалась на ключ), и мы опять увидели кукуньку. Он лежал в большой палате один, тесно спеленатый , так, чтобы не смог двигать руками и не смог себя повредить или упасть. Ведь в палате никого не было, а медсестры сидели у себя в помещении, и приходили его покормить по расписанию. Между этими периодами он кричал или орал, тесно запеленатый, часто обкаканый или обписяный, но я так понимаю, на него не сильно обращали внимания. Пупок , и до этого выпирающий и невтянутый, вывернулся еще больше, от постоянного крика. Возможно, мне так только кажется. Кормили его там чем есть, смесью Малютка, это самая дешевая, недорогая молочная смесь.
Уже потом я узнал, что кормление смесью вместо натурального кормления снижает IQ в среднем на три пункта, а лишение тесного физического общения с матерью в первые месяцы от рождения нарушает формирование у детей стадии доверия к окружающему миру
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 11:33

На детской кроватке над кукунькой висели погремушки в виде полумесяца. Я выше написал, что в роддоме его все звали Андрюшей, но в документах, позже, мы прочитали, что его звали  Александром, потом мы его переименовали в  А., звал я его потом кукунькой, но я вчера забыл еще одно промежуточное звено, одно время его звали Таиром. Или Наиром, я уже забыл. Оказалось, его собиралась  усыновить мусульманская семья, или они  брали или хотели взять опекунство. Потом или не получилось,  или отказались. Уже не помню, да и не хотелось особо  расспрашивать. Так или иначе, он вроде даже был в этой семье некоторое время.
Мы зачем- то сфотографировались вместе с ним на руках, оставили нянечкам несколько банок хорошей смеси и памперсы, которые купили в магазинчике при больнице, конфеты- все дела медсестрам, и уехали дальше, делать документы.


Дале буде.
Поеду забирать Кукуньку с Робототехники, не позвонили оттуда- уже хорошо. Каждый раз еду забирать с тревогой, что скажут на этот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 12:31

Очень вы много уделяет внимания этом пунктам ай кью. Прямо пунктик..извините за каламбур.

Если что, у нас тут достаточно много мам не только приёмных детишек, но и тех, у кого дети самодельные, но искусственники.
Если уж далеко не ходить, то я искуственница, потому что родилась до срока и кормили меня малюткой, потому что все наше поколение ею кормили, у меня два высших образования. А мой сын, которого я кормила до года, инвалид. Ошибка в родовспоможении.
Вот что деткам не хватает в домах малютки, это маминых рук, голоса и любви.Это да.
Госпитальный синдром никто не отменял.
Но наши мамы приёмных деток много вам могут рассказать о своих сложностях, вы поймёте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:14

В нашем поколении много искуственников: меня выбросили Малюткой, а еще мы ее потом любили есть в детстве. Сейчас вроде состав поменяли, а в детстве это было жирное сухое молоко с сахаром! Наверно не очень полезное, зато очень вкусное.)) Если честно, я очень не верю в исследования с грудным молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:23

psuhar пишет:
кормление смесью вместо натурального кормления снижает IQ в среднем на три пункта
По-моему, не три, а семь. Но это неважно, этого даже можно не заметить.

К тому же сейчас каких только исследований не найдешь. И что влияет (и на разное количество пунктов) и что не влияет. Самые Lost it неожиданные корреляции. В МК вон ссылка на исследования (в Ланцете между прочим опубликованное), что аж на зарплату будущую влияет.
Как говорилось в одном фильме... не всегда верь тому, что написано.

Потом... не интеллектом единым жив человек. Smile


Последний раз редактировалось: Nancy (Сб 16 Фев 2019 - 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:29

Крошка
Да, мне давали на дочку Малютку, потому что полагалось, а я кормила её грудью и поэтому мы смеси ели так. Очень вкусно) и правда, сухое молоко, обращённое всякими венщами и подслащенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:42

psuhar пишет:
лишение тесного физического общения с матерью в первые месяцы от рождения нарушает формирование у детей стадии доверия к окружающему миру
есть такое мнение... (Эриксон тот же, хотя и на его подход есть критики)
Но думаю, что при нормальной дальнейшей жизни, в которой есть все нужное... это не является необратимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:43

А точно именно в молоке дело? Чаще всего, если ребенок искусственник, там есть и сопутствующие проблемы. Почему мама обычно не может кормить? Что-то не так с ее здоровьем. Это могло сказаться и на беременности, и на родах, и, как следствие, на интеллекте ребенка. Я уж не говорю о детях-отказниках, там точно не в молоке причина всех проблем. Или когда ребенок недоношенный...
Я к тому, что вот такие заявления добавляют чувства вины тем мамам, которые по какой-то причине не могли кормить детей "как положено". И что теперь? Не специально же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:48

Интеллект - комплексное явление... от тучи факторов зависит. Выцепили один, измерили... и что? на другие при этом могли внимание не обратить.
Терновый куст пишет:
вот такие заявления добавляют чувства вины тем мамам, которые по какой-то причине не могли кормить детей "как положено".
Это не заявление, это исследования. Как говорится, медицинский факт. Как к нему относиться - это уже мамины тараканы.
Я тоже не сказать чтобы долго кормила. Месяцев до трех что-то... не помню. Вообще не думаю об этом. Как вышло - так вышло. Чтобы уж прямо горевать об этих гипотетических пунктах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:56

psuhar пишет:

Уже потом я узнал, что кормление смесью вместо натурального кормления снижает IQ в среднем на три пункта, а лишение тесного физического общения с матерью в первые месяцы от рождения нарушает формирование у детей стадии доверия к окружающему миру
Есть научные доказательства?)))
Меня кормили смесью, обоих детей я кормила смесью и чего-то никто из нас сниженным интеллектом не страдает.
А уж скольких людей в мире кормили смесью, не перечесть. И что у всех сниженный интеллект?
Смешно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 13:59



Несколько пунктов это вообще ни о чем. Учитывая, что влияет куча факторов. Понятно, что ВОЗ усиленно продвигает идею грудного вскармливания. А ученые и рады стараться со своими "исследованиями" - видимость научной работы, публикации, гранты и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 14:32

Да, и еще. Если два параметра имеют корреляционную зависимость, то это еще не значит, что она причинно-следственная. Она может быть таковой, но, например, обратной (дети с высоким интеллектом лучше сосут, поэтому молока вырабатывается больше). Либо имеется некий третий неизвестный нам фактор, от которого зависят эти два (в семьях с высоким социальным статусом грудью кормят дольше, ибо модно, и у детей в этих семьях интеллект выше). Либо даже случайность, артефакт (учитывая, что не всегда это подтверждается) Почему все эти корреляционные исследования ни о чем. Два "нечто" как-то связаны между собой, а как?.. такие данные этого не раскрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 14:33

И я искусственница. Два высших образования, преподаватель в вузе.
Сын, увы, тоже искусственник.
И, да, нынешняя агрессивная пропаганда ГВ убивает. Особенно, недавно родившую маму нездорового ребёнка. Я долго избавлялась от этого всего ((( но вот не до конца избавилась (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 14:44

У моей молоденькой знакомой мамочки муж, авторитарный человек и поборник зож в крайнем варианте, довёл с гв женщину до физического и морального истощения, потому что добивался, чтобы она кормила грудью, там что то не выходило, женщина сидела на диетах, какие то постоянные процедуры.
Конечно, там даже не к гв тараканы, но к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 14:50

ГВ  это хорошо и правильно,  кто бы спорил.  Вообще, хорошо и правильно когда мама и младенец здоровы,  у них нет стрессов, проблем... Но в жизни-то   по-разному.
Прямой связи ГВ-интеллект  нет, только если статистически,  принимая во внимание большую выборку  можно что-то увидеть.  А на живых примерах вроде   мамы Кати и ее сына Илюши...  можно увидеть только частный случай  этой мамы и этого ребенка.

Да,  давление по поводу ГВ  большое, а уж если есть проблемы, то вообще жуть.  Мне очень повезло, когда я пришла жаловаться на отсутствие молока  врачу, которая вела мою первую беременность, она очень спокойно мне сказала "Не  паникуй,  пойди купи банку  смеси, какая подходит  и корми  спокойно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 15:04

Вообще тема ГВ очень холиварная, как и прививочная тема.
А апологеты ГВ очень агрессивные, как правило яжематери в квадрате или в кубе.
Поэтому давайте тему ГВ оставим за скобками.
Тем более доказано, что интеллект ребенку передается генетически, как цвет глаз или волос.
А вот интеллектуальные способности можно развивать.
Поэтому не совсем понятно, что измеряет IQ - сам интеллект или как ребенка натаскали, вот в чем вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-