Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Natiel. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Natiel.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСб 16 Фев 2019 - 17:09

Учительница нам писала темы, которые нужно проработать с дефектологом и я, основываясь на её рекомендациях, писала заявление директору.
У нас вообще хорошая директриса, и она, и наша учительница всегда поддерживали меня в стремлении продолжать учёбу по 7 виду вопреки рекомендации школьного психиатра, ну и рекомендациям с её подачи пмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:45

Согласна, что можно так попробовать.
Сменить прописи - не панацея с нашими проблемами. Нужно добиться 2 часов игдивидуально с дефектологом в неделю. И чтобы этот дефектолог составил план и вел ребенка, и давал адекватное домашнее задание. И, в идеале, рассказывал Вам о смысле этого задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:51

Natiel пишет:
AnnanaS, а для индивидуального плана школе нужны какие-то справки от специалистов или заключение ПМПК? Или это по инициативе школы делается без отдельной бумаги от ПМПК или психиатра? Так как при прохождении ПМПК написали в заключении программу 7.2 а про ИОП не было.
ИОМ делается на каждого ребенка. Вообще я традиционно рекомендую обратиться в РОО Контакт (не надо обращать внимание на слово "аутизм", они помогают всем с ОВЗ) и попросить рассказать, что делать в данной ситуации. Особенно с учетом специфики города.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:53

Агава пишет:
Инд план - это и есть 7 или 5 вид.
Что еще может быть индивидуальнее спец программ?
Нет, Агава. АООП - это 5 или 7 вид. Инд. план - это программа на класс на год. Инд. маршрут - план коррекции дефицитов каждого отдельного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:28

Добрый день всем!
Я к вам с вопросом. Вот уже несколько дней от школьных работников (учительница, психолог) я слышу о недостатке мотивации на учебу у сына. Я не очень понимаю как реагировать? Могу ли я эту мотивацию усилить у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:31

И ещё один вопрос. Как вы считаете - правильно ли быть строгой с ребенком с ЗПР в плане того чтобы доделывать то что тяжело любой ценой? ( Это совет психолога, она считает, что иначе сын совсем расслабится).
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyВт 26 Фев 2019 - 20:49

Natiel пишет:
Добрый день всем!
Я к вам с вопросом. Вот уже несколько дней от школьных работников (учительница, психолог) я слышу о недостатке мотивации на учебу у сына. Я не очень понимаю как реагировать? Могу ли я эту мотивацию усилить у ребенка?
Если 3 педагога в школе не могут усилить мотивацию, то Вы не сможете усилить ее в школе.
Если ребенку в школе некомфортно, непонятно, то мотивация пропадает. Если учебной мотивации у ребенка нет, то, опять же, Вы не сможете ничего сделать. Моему ребенку все занятия проводятся с учетом ведущей игровой мотивации.
Возможно, коллектив хочет повесить на Вас чувство вины.
Дома можете повысить мотивацию, проводя занятия в игровой форме и с частыми перерывами (переключать внимание, когда ребенок утомляется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyВт 26 Фев 2019 - 20:57

Натель
Любой ценой не стоит, но разумную строгость конечно надо проявлять.
Тут постоянное балансирование на проволоке, как и все наше воспитание с непростыми детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyВт 26 Фев 2019 - 21:45

Лилия, Тороро. Спасибо!
Я просто не знаю, что отвечать, когда мне педагоги говорят - низкая мотивация. Начинаю мямлить что-то вроде "Мы с ним дома говорим, но пока вот так...". Неудобное ощущение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyВт 26 Фев 2019 - 21:46

Тороро, это точно, не знаешь как лучше иногда - и строго страшно, что совсем желание отобьешь и совсем потакать страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyВт 26 Фев 2019 - 22:29

Natiel пишет:
Лилия, Тороро. Спасибо!
Я просто не знаю, что отвечать, когда мне педагоги говорят - низкая мотивация. Начинаю мямлить что-то вроде "Мы с ним дома говорим, но пока вот так...". Неудобное ощущение...
Вы не должны оправдываться за то, что специалисты не могут замотивировать ребенка в своей школе. Это их обязанность, а не Ваша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyВт 26 Фев 2019 - 22:37

Natiel пишет:
И ещё один вопрос. Как вы считаете - правильно ли быть строгой с ребенком с ЗПР в плане того чтобы доделывать то что тяжело любой ценой? ( Это совет психолога, она считает, что иначе сын совсем расслабится).
У нас было так. Педагог проводит в школе (или в каком-то центре) занятие с ребенком условные полчаса. Он видит, что ребенок в состоянии сделать за это время. Затем, подобное задание задается на дом на закрепление материала. И я дома создаю мотивацию ребенку, чтобы он отработал этот материал.
С начала января у нас стоит запрет выхода из-за парты на 15 минут, пока материал не отработан. Затем - быстрое положительное поощрение. За попытку упасть на парту или выйти - 10 приседаний (ребенку это просто). У нас работает. Но это не для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 6:32

Водяная лилия пишет:
Natiel пишет:
Лилия, Тороро. Спасибо!
Я просто не знаю, что отвечать, когда мне педагоги говорят - низкая мотивация. Начинаю мямлить что-то вроде "Мы с ним дома говорим, но пока вот так...". Неудобное ощущение...
Вы не должны оправдываться за то, что специалисты не могут замотивировать ребенка в своей школе. Это их обязанность, а не Ваша.

Работа с ребенком - это совместный труд и родителей и учителей , только вместе можно чего то добиться. Это путь в никуда - рассуждения о том , что все должны учителя, а родители нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 7:11

Почитала тему. Ситуация похожа на нашу. Дочь учится коррекционной школе, сейчас уже в 5 классе. В началке учились по 5 виду. Тоже огромные проблемы с письмом, моторная дисграфия, диспраксия развития + дефицит внимания, низкая мотивация. Почерк в началке был ужас-ужас, я вообще сомневалась, что она сможет писать письменными буквами. Класс вела учитель-логопед. Были коррекционные занятия 2 раза в неделю, сначала больше на звукопроизношение, потом она просто на них доделывала то, что не успевала в классе, дописывала контрольные диктанты. Весь индивидуальный подход заключался в том, что ей давали дописать на перемене, на следующем уроке, только толку от этого было мало... И самостоятельно мы дома занимались и обводилками, и графическими диктантами, и к нейропсихологу ходили, и пытались спортом заниматься... началку она кое-как закончила благодаря лояльности учителя и моим стараниям. Учительница мне тоже постоянно жаловалась, что она на уроках не работает, просила поговорить с ней...ну и что каждый раз мне дочь обещала, что будет работать...но это было выше ее сил и все оставалось как прежде...
После началки ПМПК сменила нам вид на 7, хотя и речевые проблемы и дисграфия остались, но ЗПР преобладало. И вот в 5-м классе начался кошмар по русскому и математике...новые учителя. каждый со своими требованиями...дочь не успевает за темпом класса, от силы делает 1-1,5 упр. Все усилия у ней идут на письмо, а когда она понимает, что не успевает просто сидит и ничего не делает... в результате по математике за 1 и 2 четверть итоговая 2... Коррекция в школе заключается, что в один день 6,7-м уроком стоят дополнительные уроки русского и математики, там они всем классом либо делают домашку, либо переписывают контрольные работы, есть еще занятие с психологом, тоже групповое. Индивидуально только логопед.
Переговоры с завучем и учителем математики ничего не дали, никаких индивидуальных занятий или ИУП они не могут предоставить. Учитель математики так и заявила мне, что не знает как работать с моим ребенком... В итоге мы пошли в ПНД просить индивидуальное, в характеристике школа перечислила все проблемы и ходатайствовала об индивидуальном обучении, дочь проходила на дневной стационар 2 недели и индивидуальное нам дали.
Сейчас учится 2-ю неделю. Всего дали 13,5 учебных часов... стало значительно легче, объем работы в классе увеличился, учитель русского довольна, говорит, что по письменным предметам индивидуальное для нее самое то, а вот на литературу лучше бы в класс... но школа сказала раз индивидуальное, то никаких уроков с классом... По математике пока не понятно, учитель там принципиальная... но объем работы тоже увеличился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 8:37

Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Natiel пишет:
Лилия, Тороро. Спасибо!
Я просто не знаю, что отвечать, когда мне педагоги говорят - низкая мотивация. Начинаю мямлить что-то вроде "Мы с ним дома говорим, но пока вот так...". Неудобное ощущение...
Вы не должны оправдываться за то, что специалисты не могут замотивировать ребенка в своей школе. Это их обязанность, а не Ваша.

Работа с ребенком - это совместный труд и родителей и учителей , только вместе можно чего то добиться. Это путь в никуда - рассуждения о том , что все должны учителя, а родители нет.
Я к тому скорее, что родители могут уважительно отзываться об учителе, помочь ребенку дома выполнить посильное домашнее задание, привести ребенка в школу, соблюдать режим дня. Замотивировать ребенка учиться в школе они не могут, с моей точки зрения.
У меня ребенок с преимущественно игровой мотивацией на семейном, его ведут логопед и дефектолог. Они мне сами все рассказывают про его мотивацию и то, как с ним работать. Они же специалисты, и мы выполняем их рекомендации. Я не вмешиваюсь в принципы мх работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 8:51

Tanita, спасибо за отзыв! У меня тоже страх, что сын так и не сможет письменными буквами писать к средней школе. Прогресс у него есть, но это все очень медленно происходит. Письменной работы почти нет на уроках, при этом читает уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 9:00

Лилия, я тоже уважительно говорю про учителя и педагогов, помогаю с ДЗ, сборами в школу. Стараюсь сыну находить примеры почему в школе хорошо (у него есть любимые уроки - Музыка и чтение и кружок по народным ремеслам).
Вот и спросила потому что не знаю что могу ещё сделать со своей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 9:23

Natiel пишет:
Tanita, спасибо за отзыв! У меня тоже страх, что сын так и не сможет письменными буквами писать к средней школе. Прогресс у него есть, но это все очень медленно происходит. Письменной работы почти нет на уроках, при этом читает уже хорошо.
Моя тоже развивается в своем темпе, и я сейчас думаю, что ни столько все эти занятия помогли (нейропсихолог и прочее), я не видела от них большого прогресса, сколько сам по себе ребенок растет, мозг дозревает и становится лучше... но не будешь же сидеть "сложа руки", постоянно крутится мысль: надо что-то делать, надо еще что-то попробовать...

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 9:50

Natiel пишет:
Лилия, Тороро. Спасибо!
Я просто не знаю, что отвечать, когда мне педагоги говорят - низкая мотивация. Начинаю мямлить что-то вроде "Мы с ним дома говорим, но пока вот так...". Неудобное ощущение...
А вы их спросите - "Что вы посоветуте? Как мне с ним поработать на повышение мотивации? Что можно сделать? "
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 10:52

Меня очень мотивирует блог Олеси Лихуновой на фейсбуке. Она воспитывает 8 детей, 3-х своих и 5 приемных. 5 из них школьники на разных формах обучения. У нее вундеркинд, ребенок с РАС, еще 1 колясочница. В ООШ постоянно ходят 3-е, 1 свой беспроблемный мальчик, 1 мальчик с нормальным интеллектом с расстройством привязанности и девочка с глубоким ЗПР.

Там ключ в том, что Олеся очень трезво понимает возможности и ограничения школы. Всех детей она по сути учит дома. Девочка с глубоким ЗПР уже в 5-м классе. В школу ходит за социализацией и затем, чтобы ей учителя натянули 4 в четверти, так как экзамены экстерном она не сдаст.

Ей учителя тоже говорят о низкой мотивации, Олеся кивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 11:16

Oksy пишет:
Natiel пишет:
Лилия, Тороро. Спасибо!
Я просто не знаю, что отвечать, когда мне педагоги говорят - низкая мотивация. Начинаю мямлить что-то вроде "Мы с ним дома говорим, но пока вот так...". Неудобное ощущение...
А вы их спросите - "Что вы посоветуте? Как мне с ним поработать на повышение мотивации? Что можно сделать? "
Я вот и в началке спрашивала, и сейчас в 5 классе - не знают они... могут только твердить весь урок: Пиши, пиши, пиши! еще соседу по парте говорят, чтоб следил за дочерью и напоминал, чтоб она писала...в результате у дочери еще больше отторжение и протест пошел... При чем школа коррекционная, есть психолог, я говорила учителям, может им с ней переговорить как лучше на уроках дочь замотивировать...но нет им лучше сказать, что дочь не пишет от лени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 12:10

Ну вот они, люди с педагогическим образованием - не знают. А вы откуда знать должны.
Так и говорите - у вас же опыт, ваши советы очень нужны, записываю. Кивайте, да, мол, проблему знаю, как и что с этим сделать не знаю, спасите - посоветуйте, уважаемые педагоги. У вам опыт и образование, на вас вся надежда.
Не поможет в мотивации, но поможет в том, что дятлить и жаловаться меньше станут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 12:40

Лилия, спасибо, поищу и почитаю блог Олеси Лихуновой. Очень интересно.
Tanita, у меня сын тоже в коррекционной школе 7 вид. Я думала, что у детей с ЗПР часто нет учебной мотивации. А мне так говорят учителя как-будто мой сын один такой...
Oksy, спасибо, так и попробую - не оправдываться, а спросить совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 19:31

Что-то мне грустно... У сына сегодня день рождения, а дневнике опять запись "Не писал на уроке!". Как хочется поскорее это прожить и пережить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Natiel. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. - Страница 7 EmptyСр 27 Фев 2019 - 20:40

Ну и что, что не писал на уроке?
Земля перевернулась? Зима круглый год теперь будет?
Не стоит принимать близко к сердцу все, что говорит или пишет учитель. Работа у нее такая - родителям жаловаться на собственную несостоятельность.
А ваша работа 90% информации мимо ушей пропускать. И реагировать только на важное для ребенка.

Не писал на уроке не всегда равно ничего не понял и не запомнил. Не писал - это скорее всего просто истощился и отключился. Что делать с истощимостью? Ждать, когда окрепнет и сможет работать все учебное время. А пока не может - помогать дома не отставать от класса. И поддерживать в ребенке уверенность, что сможет, обязательно!

Мотивация не всегда единственное, что не хватает ребенку, чтоб работать на уроках. И чаще всего мотивация убывает вместе с силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Natiel.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-