Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И вот, внезапно, он - изгой... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И вот, внезапно, он - изгой...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 12:13

Девочки, не знаю, что и делать... Сына до слез жалко. Начался подростковый возраст, и он внезапно стал изгоем. В классе дружит с мальчиком, но этот мальчик общается с ним только в школе и по телефону, никогда в гостях у нас не был, никогда не гуляли вместе. Приглашали осенью на день рождения - ему родители запретили идти. Видимо, опять тварь-классрук (простите, накипело), обзванивает родителей с советами избегать "этого больного".

Сын всегда странновато с ребятами общался, но при этом, его любили, у него были друзья... А сейчас он один. Даже один из двух лучших друзей не пригласил его на ДР с формулировкой: "Не приходит, ты все испортишь, и тебя другие не любят". Дружили 7 лет(((( Недавно в гостях был у нас, было все нормально.

Сын день ото дня все мрачнее, все угрюмее. Бассейн хочет бросить, так как там "дети раздражают мелкие", а нормальные ушли, в школе уже даже из других классов задевают: "Почему ты не можешь вести себя нормально?". Поясню сразу, ни драк, ни агрессии, ну бегает на перемене, ну может подбежать девочку обнять. Конечно, тоже не норм для 14-летнего лба, но тут все время напоминаю себе о минус 30 процентов к возрасту...


по учебе скатился, очень переживает, не может сосредоточиться, хотя лекарства принимает. Сейчас врач добавил противотревожный, сегодня дам. В общем, не складываются у него отношения с одноклассниками. Школьный психолог говорит, что во многом это "заслуга" учителей, главным образом, классрука. Психолог очень хороший, группу у них раз в неделю ведет общения, а сыну все хуже и хуже...

Может, ему к психологу нужно походить? Но тут другая проблема - он доверяет только мне. Ни с кем больше не делится. Ни со школьным психологом, хотя отличный спец и контакт вроде бы нашла, ни, тем более с отцом - у них сейчас обострение отношений.

В результате, сейчас стал липнуть ко всем. Узнала, что ходил с группировкой из класса, которая вайпом увлекается, к счастью, ему не понравилось, и он долго рассуждал, какая это гадость - курить. Что делать, не знаю. У меня с сыном полный контакт, доверительные отношения, я успокаиваю, как могу, объясняю, что все наладится... Но сама в это не верю...

Что делать? К психологу? Какому? Понятно, по отношениям, просто фамилия интересует. Потому что устала слышать: хороший парень, вы - хорошие родители.

Подскажите, у кого были похожие проблемы, что помогло? Сразу оговорюсь, перевести в другую школу не могу, нет мест. Если только поступим, а это бабушка надвое сказала с его ленью и отношением к учебе. Куда-то все в тартарары катится...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 12:45

Я даже не знаю что сказать. Мой был изгоем, как раз с подросткового возраста. Но, хотя конечно учителя, особенно классная, масла в огонь подливали, дело то в моем таки было. Ну не формат - он и есть не формат Sad Silent . И да, приклеивался к любой компании, которая его принимала, естественно все компании маргинальные. Другая школа, потом - колледж, армия - везде ситуация повторялась, потому что дело то не в окружении, а в самом изгое, как это не прискорбно Sad . Просто с возрастом ситуация медленно, но улучшалась. Но друзей у него и до сих пор нет Sad , к компаниям, правда, перестал стремиться. Правда есть девушка, с которой он проводит все свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 12:51

малёк пишет:
Я даже не знаю что сказать. Мой был изгоем, как раз с подросткового возраста. Но, хотя конечно учителя, особенно классная, масла в огонь подливали, дело то в моем таки было. Ну не формат - он и есть не формат Sad Silent . И да, приклеивался к любой компании, которая его принимала, естественно все компании маргинальные. Другая школа, потом - колледж, армия - везде ситуация повторялась, потому что дело то не в окружении, а в самом изгое, как это не прискорбно  Sad . Просто с возрастом ситуация медленно, но улучшалась. Но друзей у него и до сих пор нет Sad , к компаниям, правда, перестал стремиться. Правда есть девушка, с которой он проводит все свое время.

Для меня это дико, потому что раньше сын легко находил общий язык... Ему так нужны друзья... Он испытывает в этом дикую потребность... Очень нужны! Иногда бывает, что человек самодостаточен, ему не нужно близкого общения. Но мой страдает, я же вижу. ( Спрашиваю, на что дети злятся? "Ну, например, я встану в проходе, замру и все".
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 12:52

малёк пишет:
Я даже не знаю что сказать. Мой был изгоем, как раз с подросткового возраста. Но, хотя конечно учителя, особенно классная, масла в огонь подливали, дело то в моем таки было. Ну не формат - он и есть не формат Sad Silent . И да, приклеивался к любой компании, которая его принимала, естественно все компании маргинальные. Другая школа, потом - колледж, армия - везде ситуация повторялась, потому что дело то не в окружении, а в самом изгое, как это не прискорбно  Sad . Просто с возрастом ситуация медленно, но улучшалась. Но друзей у него и до сих пор нет Sad , к компаниям, правда, перестал стремиться. Правда есть девушка, с которой он проводит все свое время.

А в армии как?! Наш психиатр сказала, что моему армия противопоказана... Как впрочем, многим сдвг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 12:56

Искать коллектив вне школы. Именно коллектив. Может быть, вот в какую-нибудь группу в Перекрестке, некоторые из форума туда ездили.
Может быть, какую-нибудь театральную студию. У моего в этом возрасте пошел биологический кружок, хотя биологию он не любит, но там его принимали. Может быть какая-нибудь робототехника с коллективными соревнованиями. Может быть еще что-то. Спорт - нет, спорт - это не про коллективную деятельность, чаще всего, а про индивидуальную и еще и соревнования, т.е. конкуренция внутри группы. Спорт - это чисто для себя. А нужно искать какой-то нормальный, т.е. занятый нормальной деятельностью, не криминальной, коллектив, возглавляемый взрослым, способным этот коллектив как-то организовывать и сплачивать. Лучше, если это будет мужик.
Тут, имхо, даже какие-нибудь военно-патриотические клубы подойдут, если руководитель адекватный.
Психолог, да, но не посоветую, ибо некого.
Ну, в общем, искать, тыкаться всюду, смотреть, где лучше, быстро реагировать и дальше искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:01

Vahmurka пишет:
Искать коллектив вне школы. Именно коллектив. Может быть, вот в какую-нибудь группу в Перекрестке, некоторые из форума туда ездили.
Может быть, какую-нибудь театральную студию. У моего в этом возрасте пошел биологический кружок, хотя биологию он не любит, но там его принимали. Может быть какая-нибудь робототехника с коллективными соревнованиями. Может быть еще что-то. Спорт - нет, спорт - это не про коллективную деятельность, чаще всего, а про индивидуальную и еще и соревнования, т.е. конкуренция внутри группы. Спорт - это чисто для себя. А нужно искать какой-то нормальный, т.е. занятый нормальной деятельностью, не криминальной, коллектив, возглавляемый взрослым, способным этот коллектив как-то организовывать и сплачивать. Лучше, если это будет мужик.
Тут, имхо, даже какие-нибудь военно-патриотические клубы подойдут, если руководитель адекватный.
Психолог, да, но не посоветую, ибо некого.
Ну, в общем, искать, тыкаться всюду, смотреть, где лучше, быстро реагировать и дальше искать.


Эххх... Еще и муж... Вот, что толку кружки, если нет результата...((( Придется опять скандалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:02

Адриэль
Я вам сочувствую. Думаю,что и раньше были звоночки в общественном неприятии, но сейчас и сын вырос настолько,чтобы уже ему не прощают то,что раньше проходило под маркой "он прикольный".
Сын растет и уходит его ребячливая легкость, с ним тяжелее. И его бывшие приятели растут, уже другие интересы и взгляды на жизнь( все,что я вам пишу,когда то мне говорила психолог моего сына в той же ситуации, я почти цитирую)
Как тут быть?..не знаю. У нас это тоже была и есть проблемой.
Очень обидно.что предал друг, с которым он общался столько лет.
К психологу очень даже можно ходить, вы говорите-доверяет только вам. Но психолог и не исповедь должен принимать, он работает своими методами, постепенно добиваясь изменений безотносительно того,что ему могут доверить. Конечно, если ребенок идет на контакт в смысле,то согласен работать.
Очень моему Косте подошла работа в группе. Но я знаю. для подростков это сложно найти,но реально в большом городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:03

adriel пишет:

Для меня это дико, потому что раньше сын легко находил общий язык... Ему так нужны друзья... Он испытывает в этом дикую потребность... Очень нужны! Иногда бывает, что человек самодостаточен, ему не нужно близкого общения. Но мой страдает, я же вижу.
И мой экстраверт, он не может один, и да, маленький легко вписывался всегда и везде, уж что-что, а такой проблемы я никогда не ждала.
И да, Вахмурка верно пишет - искать ВНЕ школы. Мой и в приюте собачьем работал и общался, и с православными волонтерами на работы в монастырь ездил, и...
В армии как? Ну несладко, конечно, ему пришлось, даже побег был. Тем не менее, дослужил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:13

Ну почему спорт сразу нет? Можно найти коллективные виды спорта - волейбол, баскетбол. По футболу, кстати, сейчас много секций открыли (но почти все платно).

Присоединюсь, искать вне школы надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:17

Анхелика пишет:
Ну почему спорт сразу нет? Можно найти коллективные виды спорта - волейбол, баскетбол. По футболу, кстати, сейчас много секций открыли (но почти все платно).

Присоединюсь, искать вне школы надо.

Анхелика... Ему 14 лет... Сдвг со всеми вытекающими, в том числе грациозностью гиппопатама. Единственный вид спорта, где он более-менее был успешен, даже 2 медали есть - это плавание. Любые командные виды спорта - вообще не про него. Он неловкий, у него очень плохая координация, как у 90 процентов сдвг...

Да и 14 лет - не тот возраст, когда можно прийти в другой спорт с нуля. не возьмут просто... Если только стрельба, но ее фиг найдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:18

малёк пишет:
adriel пишет:

Для меня это дико, потому что раньше сын легко находил общий язык... Ему так нужны друзья... Он испытывает в этом дикую потребность... Очень нужны! Иногда бывает, что человек самодостаточен, ему не нужно близкого общения. Но мой страдает, я же вижу.
И мой экстраверт, он не может один, и да, маленький легко вписывался всегда и везде, уж что-что, а такой проблемы я никогда не ждала.
И да, Вахмурка верно пишет - искать ВНЕ школы. Мой и в приюте собачьем работал и общался, и с православными волонтерами на работы в монастырь ездил, и...
В армии как? Ну несладко, конечно, ему пришлось, даже побег был. Тем не менее, дослужил.

Эх... Чем дальше, тем страшнее((((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:20

Тоторо пишет:
Адриэль
Я вам сочувствую. Думаю,что и раньше были звоночки в общественном неприятии, но сейчас и сын вырос настолько,чтобы уже ему не прощают то,что раньше проходило под маркой "он прикольный".
Сын растет и уходит его ребячливая легкость, с ним тяжелее. И его бывшие приятели растут, уже другие интересы и взгляды на жизнь( все,что я вам пишу,когда то мне говорила психолог моего сына в той же ситуации, я почти цитирую)
Как тут быть?..не знаю. У нас это тоже была и есть проблемой.
Очень обидно.что предал друг, с которым он общался столько лет.
К психологу очень даже можно ходить, вы говорите-доверяет только вам. Но психолог и не исповедь должен принимать, он работает своими методами, постепенно добиваясь изменений безотносительно того,что ему могут доверить. Конечно, если ребенок идет на контакт в смысле,то согласен работать.
Очень моему Косте подошла работа в группе. Но я знаю. для подростков это сложно найти,но реально в большом городе.

В группе со своим же классом он работает раз в неделю со школьным психологом, который старается решить проблему разобщенности класса. Стало только хуже, видимо, потому что он обратил внимание на проблемы(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:21

Не обязательно командные. Есть секции, где результат не зависит от команды, но тренировки, тем не менее, командные идут, т.е. общаться приходится со всеми членами секции.
Мой очень хорошо прижился в секции рукопашного боя. Там тренеры очень грамотно выстраивали отношения между детьми, никакой травли "не таких" никогда не позволяли.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 31 Янв 2019 - 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:24

adriel пишет:

Да и 14 лет - не тот возраст, когда можно прийти в другой спорт с нуля. не возьмут просто... Если только стрельба, но ее фиг найдешь.
Тяжелая атлетика - там только с 14 принимают как раз (мой ходил), сноубордом он начал заниматься вообще в 15. В рукопашный бой пришел первый раз в 15, потом было почти 2 года перерыва, повторно в 17 и в 18 завоевал 3 место на соревнованиях и получил 3 юношеский разряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:30

Малек, нельзя. Рукопашку любую. Тем более тяжести. Сосуды ГМ, спина. Он резко если встает, в глазах темнеет. Просто встает со стула. Он в 14ть выглядит на 11ть. Рост 155...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:34

Адриэль, мне очень нравятся вот эти ребята. Бесплатно, по-доброму, интересно.
https://www.facebook.com/spolokh/
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:37

В рукопашку я отдавала с эпилепсией в анамнезе и нестабильностью шейного отдела позвоночника. выбирала, так скажем, из двух зол меньшее. Предупредила тренера. Он взял. Ну и, когда закачал спину,то про нестабильность ШОП забыл навсегда. Вообще, в рукопашку, в лагерь ихний летний, приезжал форумский ребенок с астмой, например и рядом других проблем, много лет занимается мальчик с тетрапарезом односторонним (фактически парализованная сторона одна). Главное ведь не достижения, а коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 13:57

Анхелика пишет:
Ну почему спорт сразу нет? Можно найти коллективные виды спорта - волейбол, баскетбол. По футболу, кстати, сейчас много секций открыли (но почти все платно).

Присоединюсь, искать вне школы надо.

Потому что в этих командных видах как раз суперизгоем будет тот, из-за кого вся команда проиграет. Ну или команда так решит (не факт, что так). Изгоям в подростковом возрасте категорически нельзя начинать этим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:06

AnnanaS пишет:
Адриэль, мне очень нравятся вот эти ребята. Бесплатно, по-доброму, интересно.
https://www.facebook.com/spolokh/

Спасибо за наводку.

Малек, надо подумать, тем более, что секции борьбы как раз рядом с домом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:08

Вообще, я своему искала не мегакрутые секции, а дворовые клубы, где тренерами именно фанаты своего дела, за идею, а не за результат работают. Тяжелая атлетика - во дворах у нас, зал маленький тренажерный, я туда привела в ДР моего четверых мальчишек из класса КРО, потом к ним еще один одноклассник добавился. И вот этот "еще один", он для спорта вообще неформатный, низкорослый (на инвалидности), нога одна короче другой, против были не только врачи, но и мама, но упёртый. И характером своим взял, перерос этот дворовый клуб, дальше шагнул. Сейчас один из лучших тяжелоатлетов в своем весе (таких легковесных мало вообще).
И ркукопашка - это тоже при Военно-патриотическом клубе, не раскрученном, не мегакрутом (есть в городе более известные), но зато Люди там - с большой буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:10

adriel пишет:


Малек, надо подумать, тем более, что секции борьбы как раз рядом с домом.
Борьба не подойдет с такими головокружениями. Рукопашный бой - там больше ударная техника - руки, ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:12

Малек, ну в этом и дело. И тяжелая атлетика мимо... Я сейчас триатлон посмотрела...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:23

Smile Нет, вы объединяете в одно понятие и борьбу (самбо, каратэ, греко-римскую и прочие) и рукопашный бой. Это разные, абсолютно, виды спорта.
Руководители секций рукопашного боя, зачастую, в прошлом спецназовцы, ВДВшники, участники боевых действий, люди харизматичные и неординарные, именно как личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:38

малёк пишет:
Smile Нет, вы объединяете в одно понятие и борьбу (самбо, каратэ, греко-римскую и прочие) и рукопашный бой. Это разные, абсолютно, виды спорта.
Руководители секций рукопашного боя, зачастую, в прошлом спецназовцы, ВДВшники, участники боевых действий, люди харизматичные и неординарные, именно как личности.

Рукопашного как раз у нас в районе и нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И вот, внезапно, он - изгой... Vide
СообщениеТема: Re: И вот, внезапно, он - изгой...   И вот, внезапно, он - изгой... EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:47

Да, еще турклубы, пеший туризм, водный. Мой и там отметился Laughing, зимой в -25 на лыжах с ночевкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И вот, внезапно, он - изгой...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-