Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 14:37

Мне хочется программу обучения в колледже по этой (ну или подобной) специальности привести, чтобы понятнее было о чем речь:

Водоснабжение и водоотведение

Программа направлена на теоретическое и практическое изучение основ работ по организации, проведению работ по эксплуатации сооружений и сетей водоснабжения и водоотведения, очистке природных и сточных вод в рамках основных дисциплин и профессинальных модулей:

Инженерная графика
Техническая механика
Электротехника и электроника
Гидравлика
Основы геодезии
Строительные материалы и изделия
Правовое основы профессиональной деятельности
Менеджмент
Информационные технологии в профессиональной деятельности
Разработка технологий и проектирование элементов систем водоснабжения и водоотведения
Эксплуатация оборудования и систем водоснабжения и водоотведения
Очистка и контроль качества природных и сточных вод
Управление производством, качеством и персоналом
В результате освоения программы ты научишься:

Принимать участие в проектировании элементов систем водоснабжения и водоотведения (при проектировании нового строительного участка или введенного в эксплуатацию)
Определять расчетные расходы воды
Разрабатывать технологические схемы очистки воды и обработки осадков (водоочистные сооружения)
Производить оценку технического состояния систем и сооружений водоснабжения и водоотведения
Осуществлять контроль соблюдения технологических режимов природоохранных объектов, сбросов сточных вод, экологических стандартов и нормативов
Выполнять работы по очистке природных и сточных вод и контролю качественных показателей (разработка технологического процесса по очистке природных и сточных вод; выполнение химических и микробиологических анализов по контролю качества воды)
Производить расчеты элементов систем водоснабжения и водоотведения
Разрабатывать чертежи элементов систем водоснабжения и водоотведения
Определять, анализировать и планировать технико-экономические показатели систем водоснабжения и водоотведения и многому другому!


Это же очень сложная программа Sad . Фактически, работу по специальности (не обучение) осилит только человек с техническим складом ума, влюбленный во все эти железяки, трубы, фитинги и прочее. Учится сложно, и тоже этот профиль больше для математиков, чем для гуманитариев.
Это я все к тому, Ларис, что Костя умница, он преодолевает действительно непреодолимые, казалось бы, горы. Да, тяжело Sad , обидно Sad , но отступать никак нельзя. Я всегда считала и считаю, что любые знания только в плюс, даже если кажется, что они в твоей жизни вообще не пригодятся. Да ты и сама это прекрасно знаешь. Будет ли Костя работать по специальности? Ну ведь сейчас не это главное, главное ее получить, в смысле диплом. А дальше? - ну вот большинство выпускников колледжей по специальности не работают Sad . И далеко не все потому, что не хотят, не нравится, а еще очень многие потому, что не конкурентоспосбны на рынке труда Sad . Если что, то я даже не по сыну сужу, а по его одногруппникам, еще на этапе дипломной практики работодатели почти всем свое "фи" сказали Sad . Поэтому, вполне возможно, что и Костя не будет Silent , потому что сложно, на самом деле. Ну не будет по этой специальности работать, значит найдет то, что ему по душе, с чем он будет справлятся.
Вы большие молодцы оба с ним Love , такой путь преодолели, если оглянуться назад. Всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:23

Тоторо, я тоже думаю, что у Кости все получится. Flower
Да, тяжело, сложно, через не могу. Но вы с ним большие молодцы.
На самом деле, мне кажется, что устроиться по специальности Костя тоже сможет. В работе используются далеко не все элементы теоретического обучения. Например, операторы в Водоканале следят за показаниями приборов и обслуживают оборудование по утверждённой инструкции. Сварка труб и проектирование систем водоснабжения для их работы нужны только для общего развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 19:34

Спасибо,девоньки, за добрые слова.
Нам предложили если что, дублировать второй год вернувшись на полиграфическое отделение.
Пока учимся. Исключать не будут,ну разве что сам уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 21:08

Мне кажется, это нормально, когда на практике студент понимает свои ограничения. Это грустно, конечно, но не конец света. Я на практике поняла, что работать по профессии не смогу, и не работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 21:14

Тоторо, полиграфия Косте нравилась, вернуться туда, раз колледж предлагает продублировать год, не желаете? Мне кажется, что шансов трудоустоиться по специальности больше, и предметы более доступные для изучения. Той учительницы литературы, которая пошла на принцип, я так понимаю, уже нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 21:23

Малек, рынок полиграфии из года в год сокращается. Каждый год печатают меньше на бумаге, все уходит в интернет. Особенно реклама, она занимала львиную долю всей полиграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 21:31

Полиграфия это еще и упаковка, этикетки и пр. В пищевке полиграфии очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 21:50

Да, полиграфия уже давно не только книги и журналы, это и широкоформатная печать наружной рекламы и флексографическая печать на упаковке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:04

Тоторо, Вы с Костей молодцы.
ИнжеГраф и ТеорМех для многих непростые предметы.

Курсы по инжеграфу вещь совершенно необходимая для тех, у кого в школе черчения не было. У дочки почти вся группа на такие платные курсы пошла - черчение мало где дают в школе. После курсов было много проще людям.

А теормех.. Есть преподаватели, которые объясняют предмет так, что кажется - как это можно не понять - элементарно же. А есть другие. Если в колледже - "другой", то репетитор очень нужен.
Дочка свои конспекты по теормеху скидывала подружке, которая училась в другом городе. Там преподаватель был "другой", не ставящий целью объяснить так, чтобы понял каждый.

Вы всё делаете правильно. Flower

Насчет препода, что "не видит парня в профессии"... Ну, не видит и не видит. В будущее мало кому дано заглянуть. Если бы всех "вангователей" слушали, где бы мы были все? ))



















Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 22:41

А Косте то самому что больше нравится?

Я бы с муфтами и трубами с радостью точно не носилась, а ему нравится. Как вспомню всякие насосы, волноводы и прочее....

Малек, мне кажется, что эта специальность не для математиков, а для ребят больше инженерного склада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПт 26 Фев 2021 - 23:58

Мне казалось,Косте нравится нынешнее его занятие на практике.
А куратору он сказал-в мое отсутствие-что ему главное,чтобы маму не огорчать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyСб 27 Фев 2021 - 8:32

малёк пишет:
Да, полиграфия уже давно не только книги и журналы, это и широкоформатная печать наружной рекламы и флексографическая печать на упаковке.
Возможно в Питере больше возможности устроится. Хотя я бы придирчиво посмотрела на вакансии по обоим направлениям и попробовала бы понять, где потребность в специалистах бОльшая и соответственно более легкое вхождение в профессию. Если уж мучиться и вкладываться, то с большей вероятностью трудоустроиться.
Например у мужа на заводе нужны специалисты и завод готов с возиться с молодыми, а вот юристов, например, избыток и работадателям нужны только готовые спспециалисты, желательно с опытом и за низкую зарплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyСб 27 Фев 2021 - 8:34

Тоторо пишет:
Мне казалось,Косте нравится нынешнее его занятие на практике.
А куратору он сказал-в мое отсутствие-что ему главное,чтобы маму не огорчать...
Какой он у вас хороший молодой человек. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyСб 27 Фев 2021 - 11:00

Крошка
Он очень хороший. Я его слушаю,понимаю что у него кризис самоосознания в духе "для чего живу я и в чем смысл жизни", и он очень верно рассуждает и ...настолько глубоко,что я не знаю,что ему и сказать-сама не знаю ответов. Но, вероятно, просто с ребенком стоит говорить.

Полиграфия-малек верно пишет-это вовсе не только книги, газеты и бумажные флаеры. Это даже линолеум, бумага для создания ламината, печать на фарфоре и фаянсе и текстиле и много что.
Но вот нынешняя специальность более востребована. Как малек написала, еще и воздуховоды и воздухоотводы, уже я прослушала от Кости про принудительную и естественную вентиляцию объектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyСб 27 Фев 2021 - 22:07

Тоторо пишет:
Мне казалось,Косте нравится нынешнее его занятие на практике.
А куратору он сказал-в мое отсутствие-что ему главное,чтобы маму не огорчать...

Топором. Поговорите с Костей что он хочет.
Уж инженерная графика и физика ему точно не понадобятся. Они и 97% инженеров в коммунальной сфере то не нужны.
Все что надо для работы это придет с опытом.
Главное получается ли руками работать и нравится ли ему это.
Мой бы точно не смог. Руки не из того места.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПн 1 Мар 2021 - 22:35

Янтарь
Как раз руками ему нравится работать.
Черчение сходил первое занятие, педагог тот же,что ведет у них инжерную графику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyСб 19 Июн 2021 - 23:09

Что у нас новенького.
Закончил курсы Черчения. Получил удостоверение об окончании, очень им горд. Поглядела,как он чертит-в том числе по инженерной графике-вот так мне кажется все изящно...Вроде бы, работы сдаст и все зачтут.
С теор.механикой глухо. Репетитор помогает делать задания, просматривает-сдает. На экзамен надеется получить допуск, сдав все эти работы(у меня условие-понимай,как репетитор все задания выполняет и что и как)
Тут была у нас трагедия до слез. Два долга по философии, ну двойки среди троек, четверок и одной пятерки.. Ну блин же блинский. Не пропустил ни одного часа, конспект один из лучших, у него списывали, он помогал, пошел сдавать-не сдал. Кому подсказывал-сдали. Был в горе и почти слезах. В итоге поставили тройку автоматом.
На третий курс переводят.
До сих пор не верю, боюсь сглазить, хотя меня заверила в этом зав.отделением.
Что сдаст теор.мех. не верит, хотя я убеждаю его -раз сдавать будут дистантом-обратиться за помощью к его репетитору и попытаться сдать. Дистант ему вообще легче.
Но в любом случае-переведут и с долгами, у него хорошая картина в зачетке, по той же информатике(а они Компас изучают, это вроде автоКад для техникума) пятерка.
На этот момент договорились,что если будет долг, может будет другому преподавателю сдавать каждую тему, перед этим слушая объяснения репетитора.
Репетитор,к слову, такая редкая вещь по этой дисциплине...искала по всему городу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyСб 19 Июн 2021 - 23:29

Зав.отделением сказала "Хороший мальчик.Вырос".
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyВс 20 Июн 2021 - 0:06

Тоторо, поздравляю! В общем и целом очень даже хорошие новости. Пусть у Кости и дальше все получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyВс 20 Июн 2021 - 5:05

Лариса, все хорошо! Костик молодец. 
Что касаемо  теор мех. Мать когда училась,  курс теории машин и механизмов называли тут моя могила. Осень тяжелая дисциплина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyВс 20 Июн 2021 - 13:47

Костя молодец! Пусть дальше все будет легче и лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyВс 20 Июн 2021 - 14:28

Тоторо. Очень-очень поздравляю Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПн 21 Июн 2021 - 8:03

Тоторо пишет:
(а они Компас изучают, это вроде автоКад для техникума) пятерка.
У дочери всё КБ чертит в Компасе. Автокад не котируется, считается плохо приспособленнной программой для машиностроения.
То, что у Кости пятерка - круто!

Косте дальнейших успехов! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПн 21 Июн 2021 - 8:07

Тоторо пишет:
Что у нас новенького.
Закончил курсы Черчения. Получил удостоверение об окончании, очень им горд. Поглядела,как он чертит-в том числе по инженерной графике-вот так мне кажется все изящно...Вроде бы, работы сдаст и все зачтут.
С теор.механикой глухо. Репетитор помогает делать задания, просматривает-сдает. На экзамен надеется получить допуск, сдав все эти работы(у меня условие-понимай,как репетитор все задания выполняет и что и как)
Тут была у нас трагедия до слез. Два долга по философии, ну двойки среди троек, четверок и одной пятерки.. Ну блин же блинский. Не пропустил ни одного часа, конспект один из лучших, у него списывали, он помогал, пошел сдавать-не сдал. Кому подсказывал-сдали. Был в горе и почти слезах. В итоге поставили тройку автоматом.
На третий курс переводят.
До сих пор не верю, боюсь сглазить, хотя меня заверила в этом зав.отделением.
Что сдаст теор.мех. не верит, хотя я убеждаю его -раз сдавать будут дистантом-обратиться за помощью к его репетитору и попытаться сдать. Дистант ему вообще легче.
Но в любом случае-переведут и с долгами, у него хорошая картина в зачетке, по той же информатике(а они Компас изучают, это вроде автоКад для техникума) пятерка.
На этот момент договорились,что если будет долг, может будет другому преподавателю сдавать каждую тему, перед этим слушая объяснения репетитора.
Репетитор,к слову, такая редкая вещь по этой дисциплине...искала по всему городу.

Круть какая!!!! Sunny
Пусть все будет и дальше отлично!!!!!
Очень рада успехам вашего сына! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 13 EmptyПн 21 Июн 2021 - 8:20

Тоторо, поздравляю! Костя молодец Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-