Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 26 Сен 2021 - 22:25

Нала
Это отделение нашего колледжа. Когда-то там был отдельный Полиграфический колледж, но теперь это подразделение Академии управления городской средой. градостроительства и печати.
Да, там хорошее отделение, много девочек и многие идут в вуз. Там подразделения-печатное производство и издательство, одно более техническое, другое более гуманитарное. Конкурс аттестатов достаточно высокий, правда из-за ковида многое меняется каждый год
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПн 27 Сен 2021 - 12:35

Тоторо пишет:
Нала
Это отделение нашего колледжа. Когда-то там был отдельный Полиграфический колледж, но теперь это подразделение Академии управления городской средой. градостроительства и печати.
Да, там хорошее отделение, много девочек и многие идут в вуз. Там подразделения-печатное производство и издательство, одно более техническое, другое более гуманитарное. Конкурс аттестатов достаточно высокий, правда из-за ковида многое меняется каждый год


Да, спасибо, я вчера мониторила тему. Там 3 площадки: Гражданка, пл.А.Невского и Вас. остров. В этом году, как я поняла, на Издательское дело вообще набора не было(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:32

Нала
Может, в этом году так?..или не было набора на бюджет-только платное?
Полиграфия это на Ал. Невского и потом -на Ваське. На Гражданке это негражданское строительство и,кажется, профессия связанная с дорогами и мостами-склероз, забыла название специальности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyСр 29 Сен 2021 - 22:26

Не знаю, надо узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2021 - 21:39

Сдал за этот семестр все без единого долга.
Те, знаменитые долги тех мех и геодезия они так и висят.
А новых нет.
Бизнес-план по экономике к удовольствию кафедры защищал на тему "Выращивание и продажа новогодних хвойных деревьев", ну мама-Лариса придумала такую тему.
Там очень студенческий, конечно, бизнес-план, зато интересно было слушать)
Успокоился немножко, что не выгонят из техникума.
А то у нас тут осенью были уверения,что вот прямо сразу после практики и на выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 18:18

У нас ничего не изменилось.
Да, новых долгов нет, с третьим курсом и предметами все на этот день в порядке.
Но у нас так этим самым дамкловым мечом с прошлого года висит техмех и инженерная графика.
Я со своей стороны сделала что смогла-нашла репетитора, сделаны все задачи и практические по тех меху, закончил курсы по черчению. Инженерная графика в ноль, техмех защищать не знает как что помнил-все забыл, как подступаться к преподавателю не знает-паника.
У меня сил нет никаких, мне бы саму себя не уронить где-нибудь по дороге, все же два ковида в четыре месяца даме моего возраста это жОстко.
Периодически на меня орет. Начал орать еще с этой эпопеи с прививкой. Сейчас -"вы меня не хотите понимать". Взрослый человек по сути, ну я не знаю как и что-ну не вложишь свое понимание и опыт в чужую голову. В хорошие моменты говорю по новой.как я все представляю. НО это же надо пересиливать себя, преодолевать свой страх, лень и ощущение бессилия. Я эту прокрастинацию понимаю. но я всегда умела совершить над собой определенное насилие-этим и добивалась чего-то в жизни. У меня как-то так сложилось, ничего не было просто и ничего не доставалось просто так. Все, что хорошее есть-через ползком стиснув зубы через кочки и коряги.
Устала.
Опять начинаю с какой-то ностальгией вспоминать те полторы недели в больнице после пневмонии ,когда я поняла уже, что не умру и у меня ощущение было счастья и свободы. Лежал на больничной своей кровати и глядела, как летние деревья за окном качаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 18:30

Тоторо. А если подойти к куратору по поводу тех долгов. Может что-то посоветуют. Может просто какую-то курсовую напишет и закроют они это. Все бывает. Раз нет текущих долгов, то с прошлыми могут лояльно отнестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 18:46

Янтарь
Я во второй день выхода с больничного у куратора и была. Выдали список долгов-а то я не знаю-и уведомление. что если до 11 мая не закроет долги не будет допущен до производственной практики и это значит академ.отпуск.
От безнадежности я размышляла и про академ.отпуск, но мне просто дурно делается от мысли, что будет Костя дома в итоге пытаться это же самое как-то сдать, непойми чем заниматься (если пойми-это тоже все на мне) и орать на меня, что я не понимаю его сложностей
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 18:51

Идти самой и договариваться с преподом за денежку чтоб вывели тройку. Искать через кого подойти если сама не моежешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 19:11

Вот если останется один предмет и хотя бы как-то сдано, буду подходить. Не умею я это, никогда таким не пользовалась Но тут уже не знаю,что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 19:13

Ларис так у него долгов не 15. Вам по факту нужны корочки. То что с тем что основано на техмех ему работать не светит ежу понятно. Но корочки это больше вариантов трудоустройства. Пересмотри принципы Ларис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 19:21

Котена
Да у меня уже не принципы, и я соглашусь, что техмех не нужен ему.
У меня уже сил нет, я сама эту тетку боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 19:32

А дочку попросить подойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 19:43

Я не знаю,как лучше. Таню я вряд ли могу о таком просить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 20:06

Не знаю как в Питере, а в Мск даже пачкаться не будут за взятку. Высокий риск остаться без работы по специальности, отсидев за копейки пару лет.(  ну или искать посредника... не знаю, правда, где.
А так пересдачи платные официально бывают. Наверное, этого достаточно?
Купить работу , заплаатив кому- то можно вполне. А про экзамен за деньги не слыщала лет уж как 5.
Боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВс 20 Фев 2022 - 20:46

Ниче не боятся. Берут. Только подходить с умом
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПн 21 Фев 2022 - 7:37

Лариса, договариваться о «платной» сдаче надо с куратором. Через не умею и боюсь. Это если так важно ТЕБЕ получить этот диплом. Если основной мотив - жалко уже потраченных своих сил и времени, это одно. Если этот диплом прямо гарантирует выпускникам некое первичное распределение и трудоустройство, тоже в целом понятно, ради чего упираться. Хоть и с пониманием, что это всего лишь шанс где-то пристроиться и работать дальше, а не гарантия некой «стабильности». Потом - ты пишешь, что если он не сдаст, то ему светит академ. И что плохо, на твой взгляд, это тем, что будет непоймичем заниматься. Но в принципе в любом возрасте есть вероятность «заняться ничем», в том числе и после окончания этого колледжа. Поэтому - что единственно имеет значение, это собственные силы тащить бегемота дальше, и ты понимаешь, что до пенсии (не своей) тащить взрослого мужика не выйдет. Отсюда к себе вопросы дальше по поводу - что я могу сделать, а чего не смогу
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПн 21 Фев 2022 - 8:19

Ларис, 
Я бы тоже через куратора попыталась решить вопрос. Честно бы озвучила все. Касаемо за деньги...  Рискованно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПн 21 Фев 2022 - 11:05

Лариса, я присоединюсь к девочкам. Я решаю все через куратора. Естественно, поздравляю ее со всеми праздниками. И для препода несу то, что она скажет. Говорить надо лично, не через телефон. Ни разу мне не отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПн 9 Май 2022 - 20:17

Вы просто устали и как будто эти незачеты обесценивают весь тот труд и успехи мальчика. Академ если и будет, то можно параллельно где то работать пробовать. Не сдавайтесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyВт 10 Май 2022 - 8:30

Что Вы теряете, попыткой переговорить с администрацией/ куратором/ преподавателями и как- то решить с долгами? Либо помогут, либо останетесь при своем. Я бы пошла сама, давя на отсутсвие новых долгов, боле-менее нормальную учебу, попросила посоветовать все возможные варианты решения проблемы. Можно поискать варианты знакомств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПт 23 Июн 2023 - 14:12

Добрый день.
Костя защитил диплом, "хорошо". Его защиту отметили, отдельно его похвалив при группе.


На последний год Костя вышел с одним долгом по тех. меху, все остальное он сдал, долгов не наделал. Что делать с тех.мехом еще в конце прошлого года я не понимала, снова мне начали говорить про академку и прочее. Я пришла к куратору и начала разговор
"Мы с вами снова вернулись к тому,с чего начинали два года назад. Я не вижу смысла в академическом отпуске для сдачи одного предмета, потому что все,что Костя когда то знал-а все работы у него были сделаны и с репетиторам он темы разбирал, уже и подзабыл, а к преподавателю он приходит, сидит рядом с девушкой, которая тоже с этим долгом и уходит" Мне говорят-а почему же он не сдает?Я отвечаю-потому что он мне прямо говорит-я не знаю,что делать с нервозностью, я слышу как она орет и весь покрываюсь потом, я не могу ей ничего сказать,когда я пытался, она меня оборвала." ну и добавила-это отвратительно педагогу так себя вести, так разговаривать  с девушками и юношами, которые от нее зависят, это стыдно!
И что думаете-сидят, кивают головой... Парень с девятью классами и инвалидностью с незаконченным колледжем. А он может и хочет работать, он один ходил с мастером изучал работу элеватора, ноги в песке руки в мазуте-другие не пошли. Головой кивают...
В результате я добилась того, что была созвана комиссия,приглашен преподаватель по тех.меху из филиала с другого конца города, на него пришел Костя, его Настя-с которой он сидел, еще ребята с других отделений(один четыре года этот тех мех сдать не мог, побывал в академке), и все сдали. Костя так вполне себе нормально.
Девы. Я лежала, пила розовое шампанское и заедала клубникой. Я обещала себе, что напьюсь...ну почти.
Дальше все было просто.
Долгов нет, все задания сделаны, до преддипломной практики допустили,практику прошел-он там уже три года работает, очень интересный демоэкзамен. Вытягивают билет, там задание-проходит в специальном помещении. НА верстаке трубы разных материалов и диаметры, всякие соединительные и прочие детали, студент выбирает все, что нужно по заданию и собирает заказанное оборудование, обрезает, соедияет, крепит к стене.
НУ и защита диплома.
Четверок не так много, Костя среди лучших.
Его друг идет дальше учиться в вуз. Костя собирается работать. Диплом технический, чертежи читать умеет, технологию знает...если захочет, закончит курсы от биржи труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПт 23 Июн 2023 - 14:20

И снова я вспоминала, как мы к этому шли. Какая у нас была началка, когда меня уже трясло-я не знала, что мне скажут каждый день. Как мне сказали на комиссии-вашего сына ждет ранняя криминальная смерть или колония. Как он лежал в больнице...Как мне психиатр сказала-он у вас все равно не закончит среднюю школу, я взываю к вашему благоразумию,вы ставите эксперименты над ребенком.
Как я шла на подгибающихся ногах уже к средней школе и плакала, сидя на пенечке а меня чужая учительница утешала.
Костя позвонил всем учителям, похвастался)все рады...Я ему говорю-для твоей Ольги Аркадьевны(это его надомный учитель в средней школе)ты будешь любимым учеником и свидетельсвом ее педагогической состоятельности)))учителя любят,когда все так хорошо получается. А с учителями нам и правда повезло. В колледже тоже ведь были любимые учителя и в целом-за исключением некоторых, не будем вспоминать-народ разумный и талантливый.
Диплом роскошный. Несколько чертежей А1 сложены и вшиты в папку, ну у меня в институте такого не было такой крути)Отдавали распечатывать и прошивать в копи-центр. Тоже понервничали. время поджимало...но все не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПт 23 Июн 2023 - 14:24

Замечательные новости!!
Недавно вас вспоминала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 15 EmptyПт 23 Июн 2023 - 14:32

Лариса. Очень-очень рада за вас с Костей. Поздравляю))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-