Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как помочь сыну постоять за себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 0:10

Если ребенок болен психически, агрессивен и представляет угрозу жизни других детей, а родители отказыватся принимать меры, то администрация школы должна обратиться в социальную службу - соцработник будет представлять интересы ребенка в суде. А суд, в свою очередь дает разрешение на госпитализацию в ПБ, где будет проведена экспертиза и подобрано лечение. После выписки из больницы - в зависимости от результата лечения - или спецшкола, или школа, в которой обучался ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 0:11

Агава, в социальную службу - это в опеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 0:11

У меня ребенок так все время ждет моей помощи.Если я в конце концов не перестану носиться в школу на каждую его жалобу,то он та и не научится лавировать в море житейских трудностей.В то же время учительница мне говорит,что мой тоже себя ведет не всегда правильно,чем вызывает такое поведение детей,что разобраться,кто первый начал трудно,не всегда это происходит при учителе,а дети валят друг на друга.Что родители некоторых детей тоже имеют претензии к моему ребенку(при этом НИ РАЗУ меня в школу не вызывали,ничего мне об этом не говорили,родители мне не жаловались и не звонили и не подходили при встрече из чего делаю вывод,что это просто маневр учителя,чтоб меня напугать и чтоб я замолчала).

Я вот думаю,может записку ей написать завтра,как думаете?
Хотя наш папа считает,что надо дать возможность сыну разрулить наконец ситуацию самому.


Последний раз редактировалось: Дася (Пт 16 Апр 2010 - 0:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 0:22

Много_имен пишет:
Агава, в социальную службу - это в опеку?
Ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 0:29

Агава пишет:
Много_имен пишет:
Агава, в социальную службу - это в
опеку?
Ага.
Да, точно, был там такой ответ. Хорошо, что, по крайней мере, ситуация не безнадежна.

А насчет милиции - милиция может на учет поставить, но ребенок-то остается
в школе, верно? А чем реально опасна постановка на учет в 8 лет (знаю, тупой вопрос. Но, честно, не имею представления)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 0:38

Много имен, если ребенок, состоящий на учете, будет продолжать драться, то к родителям применяются санкции (вроде, штрафы), а с 11 лет его переводят в школу для детей с девиантным поведением. Типа колонии. Не совсем, конечно, колония, но рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 9:13

Агава, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natan

Natan

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-04-16

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 10:29

Класс в школе - это тоже коллектив. Если вы на работе не можете ладить с людьми ну никак, то обычно вы меняете работу. Тут может быть такое же. Надо просто смотреть, какой у вас ребенок и какой класс. Если дело в классе, то может стоит присмотреть другой коллектив для своего чадо.

У нас знакомые так и поступили. И ребенок стал с удовольствием ходить в школу, общаться, дружить с детьми. МОжет стоит походить в какие-то дружки, куда ходят дети из соседних школ. Если он там с кем-то подружится, то можно попробовать перевести его в эту школу и класс.

Помогает не всегда. но в некоторых случаях результат налицо. как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 10:44

Natan, ваша аватарка уже есть у другой форумчанки - пожалуйста, поменяйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 12:01

чтобы постоять за себя, мальчик должен уметь хорошо бегать, чтобы в случае серьезной опасности просто слинять, обладать дипломатическими способностями, чтобы уметь уладить конфликт словами, а также должен быть обучен приемам самообороны, зная, что в случае опасности он может использовать не только кулаки, но и подручные средства(камни, палки итд). Ведь мальчик рано или поздно начнет гулять с девочкой, и тут уже неудобно будет маму на помощь звать.
Будучи мягким человеком, я постоянно велась на просьбы сына и устраивала разборки с детьми и родителями.Не привело это ни к чему.
Пока папа не научил его драться. Со временем и договариваться научился.Длинные ноги тоже не раз спасали, когда приходилось убегать.
Т.е. этому надо учить так же как и математике. И способности тут тоже у всех разные. А учета в милиции боятся особо не надо. Как поставят, так и снимут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 12:38

Akulina,есть люди которые не могут драться,есть люди которые не могут договариваться,а есть,которые не могут ни того ни другого.
Просто иногда бывает,что не помогает ни драться,ни договариваться.Вот есть человек,ему нравиться делать больно морально и физически другим людям и ничего нельзя с ним поделать(башку ему тока оторвать,но этого нельзя).Вот есть у сына такой в классе,неуговариваемый.

Natan,мне кажется,что взрослый человек в той же ситуации более свободен в выборе,а ребенок нет.Я много думала об этом.Мне кажется,что в абсолютно любом классе найдется хоть один человек,которому категорически будет не нравиться мой сын.И что,опять перевод? И так до 11 класса ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 12:57

Дася, а этот неуговариваемый мальчик разве только вашего обижает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 15:07

Агава пишет:
Ой, про "никаких жалоб маме, бей сам" - вообще лучше промолчу. Шоб замечание не заработать. как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 130988
Что Вы имеете в виду?(если не секрет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 15:20

Дася пишет:
Я много думала об этом.Мне кажется,что в абсолютно любом классе найдется хоть один человек,которому категорически будет не нравиться мой сын.И что,опять перевод? И так до 11 класса ходить?

А если бы он вез патроны - а если бы он вез макароны... Дася, думать можно все, что угодно. Если бы у вас за плечами уже был один-два перевода, которые бы не помогли... А так это одна теория. Но я никого не уговариваю :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 15:29

Где-то была тема, в которой Нора рассказывала, как ее мальчика "доставали" двое одноклассников. Ситуацию исправили, просто разбив эту парочку. Мир тесен, наши с Норой дети учатся в параллельных классах, как мы тут на форуме случайно выяснили. И вот говорит мне мой сын на днях: "Пришел к нам в класс мальчик новенький, его из другого класса перевели, здоровый такой, и на всех с циркулем кидался..." Тут я, вспомнив Норину историю, сильно насторожилась. А мой ребенок продолжает: "Так он уже не кидается - с циркулем. Я даже с ним дружу." Ну, "дружу" в понимании сына означает "ношусь как оглашенный", но тем не менее... Это я к тому, что на ситуацию повлиять можно, и если какая-то ситуация возникла, то это не значит, что она будет возникать снова и снова при похожих обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 15:34

Варь.шка, я б не стала ловить кайф от того, что мой ребенок бьет кого-то. Тем более, зная, что он борец. Не знаю, как ваших детей, но нашим - полное табу на драки тренер наложил сразу. То, что для вас - предмет гордости, для других - четкое табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:05

Агава пишет:
Варь.шка, я б не стала ловить кайф от того, что мой ребенок бьет кого-то. Тем более, зная, что он борец. Не знаю, как ваших детей, но нашим - полное табу на драки тренер наложил сразу. То, что для вас - предмет гордости, для других - четкое табу.
Да нам тренер табу на драки не накладывал, но и жаловаться категорически запрещает. Ну то что сын борец это громко сказано(занимается всего год). А от того что бьет кого то я не кайфую. Кайфую от того что растет мужиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:24

Akulina,не только моего.Но моего чаще,злее и с особым удовольствием,подначивая к этому остальных.

Много имен,я не знаю как кто,а я предпочитаю проводить радикальные меры только тогда,когда успех будет ну минимум 98%,потому как радикальные меры сильно затратны в моральном,энергетическом,психологическом и проч. планах(в данном случае для моего сына в подавляющей степени).Я ориентируюсь на своего сына,который в силу своих особенностей тяжело вписывается в новый коллектив,имеет крайне негативный опыт от д/с(пришел новеньким в сложившуюся группу) плюс школьный.Я уже писала это в какой-то теме,так что повторяться здесь не буду,чтоб не утомлять народ.Вообщем успех с переводом крайне маловероятно составит желаемые проценты,так зачем я буду усложнять сыну и без того не простую жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:02

Дася, по-моему, перевод - это не радикальные меры, это обычные меры, хозяйственно-бытовые. Подбор для ребенка наиболее подходящей ему среды. Радикальные меры, с моей точки зрения - это поход в округ с письменной заявой на школу или перевод на семейное обучение. Попытки поговорить, на мой взгляд, хороши до тех пор, пока за разговором следует улучшение ситуации. Если поговорили и ничего не меняется, вы можете говорить и говорить и говорить (или записки писать, как вам пришло в голову) до второго пришествия. Но я опять же не уговариваю. Дело ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 3 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:20

Мне право не ловко,что получилось в чужой теме опять про моего говорим.

Arz,прошу прощения!Просто тоже непростая тема для моей семьи. Thank you


Много имен,почему не меняется?Что-то меняется:сын растет и учится решать свои проблемы,учительница проникается мееедленно,но верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как помочь сыну постоять за себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-