Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как помочь сыну постоять за себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 20:23

Дась, так в том и дело, что сделать что-то надо ПОПЕРЕК своего репертуата, чего от него ну совсем-присовсем не ждут... Вот конкретно не могу ничего присоветовать, у меня-то ребенок наоборот - с неисчерпаемым репертуаром, никогда не знаешь, чего от него ждать. Когда у нас было наметилась аналогичная проблема он, помнится, рисовал карикатуры на обидчика, показывал тому издали, а когда тот с грозным рыком "А ну покажь!" кидался на моего, мой с веселым хохотом удирал, и все заканчивалось всеобщими догонялками. Стишки дурацкие сочинял в ответ на обзывания, ему, например "Ну, ты козел!", а он в ответ что-то вроде "Я козел, ты козел, по веревочке пошел!" Со стихами - это была моя идея, мы с ним обыграли так самые популярные в классе дразнилки, поржали вдвоем, ему понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 20:31

June,я с кривляньями борюсь со страшной силой,поэтому такие варианты своему не предлагаю,он в раж входит.Мой конечно тоже хорош.Но последнее время он себя как-то в узде держит,но как получается это не очень помогает.

А с другой стороны в конце концов может получится такая история,как у Arz.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 21:38

Дася пишет:
А как поступать,если прям стоят и в спину кулаком бьют и ждут реакции? На предупреждения не реагируют,на ответный удар тоже.На следующей перемене все по новой.

Я сейчас выскажу непопулярную здесь точку зрения, но брату и мужу в свое время хорошо помогло. Нужно один раз, но очень сильно, на поражение, ударить в нос или снизу "крюком" в подбородок. Это чисто мужские подначки на кулачный бой. Словами, по-моему, не решаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 22:04

Хочу сказать, что заочно советовать, не зная и не понимая ситуации ребенка - нельзя. Я вот не могу себе представить такого, что вот прям стоят и в спину кулаком бьют, каждый день, каждую перемену.
Я б давно всех учителей на уши поставила в такой ситуации или ребенка бы из школы забрала, потому что это уже истязание.
Истязание тоже бывает в школе, но это случай сравнительно редкий.
Совет из серии "брату и мужу помогло" может в наши дни и не проканать, потому что во времена братьев и мужей еще не было массового поветрия тащить детей в детскую комнату милиции за каждый разбитый нос.

Дася, если в школе есть психолог или хотя бы положительно настроенный, готовый к сотрудничеству учитель - надо просить его посмотреть, что реально происходит между детьми. Травля в школе - почти всегда обоюдный процесс, в котором и мучители, и жертва играют какую-то роль, но чтобы понять, как действовать - надо понимать, что это за роль.
Одно дело - условно говоря, игра в корриду (давайте раздразним быка красной тряпкой, будем от него убегать и получать адреналин) - или как вариант игра в дурака - когда мы из него будем делать дурака и окажемся ужасно умные на его фоне. Другое дело - когда это игра в футбол - то есть человек оказывается в роли футбольного мяча, объекта издевательств - он "параша", он неприкасаемый, он низший в иерархии. Если происходит именно это - если это стая, которая выбрала свою омегу - то ребенку обязательно нужна помощь квалифицированного психолога, а с классом обязательно должен работать педагог.

Меня в школе травили много и со вкусом, и сейчас я понимаю, что это было обусловлено не только тем, что у меня были на редкость неприятные одноклассники, но и тем, что я вызывающе не вписывалась в этот коллектив: была социально неграмотна на грани аутизма, при этом резко выделялась хорошей учебой и успешностью, при этом вела себя заносчиво в целях показать, кто здесь на самом деле самый умный, при этом была вспыльчива и кидалась в драку при первых признаках обиды.
Меня спасало то, что терять было нечего - я так бесилась, что меня побаивались. Бить перестали классу к 5, но доставали до самого конца школы.
В принципе, можно было добиться лучших итогов меньшими затратами, но кто ж тогда это знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 22:15

Мышь пишет:

Совет из серии "брату и мужу помогло" может в наши дни и не проканать, потому что во времена братьев и мужей еще не было массового поветрия тащить детей в детскую комнату милиции за каждый разбитый нос.

К сожалению, да. Хотя если снизу в подбородок, обычно ничего не бьется. Силы-то детские.
Ситуация, как у Малыша в известной книге: "Любой спор можно решить
словами" - "Да? А как можно решить
словами, если Кристофер сказал:"Спорим, я тебя
отлуплю?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 22:48

Мы только в школу пойдем и не знаю как будет там, но с детства сын уяснил одно правило-НИКАКИХ ЖАЛОБ МАМЕ, ЕСЛИ ТЕБЯ ОБИДЕЛИ. Моя четкая позиция одна, если тебя ударили, дай сдачу.Если ударила девочка. всеравно дай сдачу. Ситуация была год назад одна. Гулял он на площадке, я на лавочке сидела в стороне. Вижу трое пацанов подошли лет по 9 всем. Начали задираться, толкать его. Я наблюдала за процессом минут 5, потом спокойно подошла и напомнила своему ребенку о том, что он все таки дзюдо занимается. Деть быстро опомнился и здорово тогда навалял тем двоим(третий сразу сбежал). Так папа того 9 летнего мальчика еще закатил мне скандал, что мой 6 летка его ребенка поколотил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 22:49

Много имен, а если удар окажется не очень сильным или не очень точным, то ударяющий опять будет побит. Пожалуй, даже более основательно побит. как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 405303 А ребенок в очердной раз убедится в своей беспомощности. То есть, у кого-то пойдет на ура, а кому-то только хуже будет. Наверное, в такой ситуации действительно только взрослые смогут помочь (до определенного возраста ребенка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:06

Агава пишет:
Много имен, а если удар окажется не очень сильным или не очень точным, то ударяющий опять будет побит. Пожалуй, даже более основательно побит. как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 405303 А ребенок в очередной раз убедится в своей беспомощности. То есть, у кого-то пойдет на ура, а кому-то только хуже будет. Наверное, в такой ситуации действительно только взрослые смогут помочь (до определенного возраста ребенка).

Агава, конечно. Вообще обращение ко взрослым - это шаг номер один в этой ситуации. Но ко взрослым уже обращались, им все равно.

Вариантов, по-моему, два. Первый - не оставлять ребенка в болезненной для него ситуации, которую он сам не может разрешить. Забрать его оттуда. Но Дася забирать не хочет.

Второй - учить драться, чтобы ребенок перестал уже убеждаться в своей беспомощности. Есличо, мой брат, которому помогло, он был никакой не Брюс Ли, а пухлый увалень в очках, пловец и шахматист. И он был новенький в этом классе. И единственный удар в челюсть, который он освоил, с ним отрабатывала моя мама. Потому что не было другого выхода.
Естественно, не надо этот вариант доводить до абсурда. Не бить одноклассника, если он на ногу случайно наступил. И если ребенок вынужден драться ежедневно против пятерых, то все-таки забрать.
Кстати, вот тут занятный пост о подобной ситуации: http://greenbat.livejournal.com/407916.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:14

Ой, Много Имен, я дралась до конца 8 класса. как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 69655 Довольно сильно, с мальчишками и очень редко - с девочками. И никому не мешало моё умение давать сдачу. Драки прекратились только из-за того, что за лето наши мальчики выросли, повзрослели и начали влюбляться.
На всякий случай скажу, что удар в челюсть может привести к очень сильной травме - шейного отдела позвоночника, если ребенок упадет назад, либо сотрясение мозга - если упадет затылком. И это будет уже совсем другое разбирательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:15

Вообще, мужчин на на эту тему лучше поспрашивать. У них опыта больше и агрессия более органично проявляется. У женщин часто две крайних точки зрения - или избегать драки любыми способами, или всегда давай сдачи. Об варианта жесткие, из-за своей жесткости они часто не работают. Должны быть варианты договориться, пошутить, пригрозить, в сторону отойти, наконец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:25

Ребенок слишком мал и беззащитен чтобы в этой ситуации не то что свой выход найти, а и даже мамины варианты использовать С высоты нынешнего опыта - просто забрала бы домой, поставила бы в известность администрацию ( в письменном виде) и держала бы дома, пока не получила бы от администрации какие-то гарантии безопасности ребенка . От учителей много зависит. Часто видела подобные сцены в школьном коридоре на переменах - учителя безучастно проходят мимо. А я в этом ребенкином возрасте - да, давала советы, пробовала говорить с учителями, детьми, с мамами - не менялось ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:25

Цитата :
с детства сын уяснил одно правило-НИКАКИХ ЖАЛОБ МАМЕ, ЕСЛИ ТЕБЯ ОБИДЕЛИ. Моя четкая позиция одна, если тебя ударили, дай сдачу.
Не, у меня, мамы мелкого тощего мальчика, позиция прямо противоположная - если тебя обижают, ори, мелочь, громче! Точнее - сначала отойди, продолжают доставать - еще раз попробуй отодвинуться, не отстают - тогда ори! В школе - учительнице, на улице - взрослых зови. Потому что драться с такой комплекцией, как у моего ребенка - дело заведомо проигрышное. Карате у нас не пошло в свое время, ну, не боец у меня, значит. Учить драться я не могу просто потому, что для меня непредставимо, как это - ударить человека. Вот просто физически непредставимо, все равно, что червяка съесть. Поэтому все мои советы на тему "постоять за себя" будут заведомо фальшиво звучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:33

А еще я в свое время четко озвучила свою позицию - любые подозрительные ребенковы синяки и ссадины я фиксирую в травмпункте и запускаю режим разбирательства вплоть до милиции. Когда мы, мамы первоклашек, группками толклись под дверями школы и разговаривали обо всем, в том числе и о пацанячьих драках, я это очень доброжелательно, но твердо повторила несколько раз - мол, девочки, сами видите, ребенок у меня на голову ниже и в три раза уже основной массы мальчикового населения класса, так что не обессудьте, но защищать его буду аки волчица. А стронники позиции силы среди мам имелись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:36

Агава пишет:
Ой, Много Имен, я дралась до конца 8 класса. как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 69655 Довольно сильно, с мальчишками и очень редко - с девочками. И никому не мешало моё умение давать сдачу. Драки прекратились только из-за того, что за лето наши мальчики выросли, повзрослели и начали влюбляться.
На всякий случай скажу, что удар в челюсть может привести к очень сильной травме - шейного отдела позвоночника, если ребенок упадет назад, либо сотрясение мозга - если упадет затылком. И это будет уже совсем другое разбирательство.

Я тоже дралась :-)) до 6-го класса, дальше мне показалось неприлично :-)) но это не та ситуация. По моему опыту, девочку на драку не будут провоцировать так, как будет мальчик - мальчика. Это чисто мальчишеское "давай померяемся, кто сильней". Потом, ну не могу поверить, что никому не мешало умение давать сдачи. Наверное, все же не стояли и не долбили в спину, повторяя гадости. Потому что достаточно один раз со всей дури дать учебником по башке - вот сколько сил есть - и обычно это хорошо отрезвляло. Если не с первого раза, то хоть с третьего-четвертого.

По второму пункту - я думаю, что силы все же детские, и такое маловероятно. Хотя возможно. Тем более надо учить драться, чтобы а) мог за себя постоять б) не нанес нечаянно тяжелую травму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:42

Ой, про "никаких жалоб маме, бей сам" - вообще лучше промолчу. Шоб замечание не заработать. как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:45

Много имен, да я с такими детьми, которых удачно именно ударом в лицо навзничь валили (детские сады в том числе) в больничке в нейрохирургии лежала. Мой, правда, шею сам себе свернул. Без падения. На полы школьные и асфальт во дворе матов-то никто не стелит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:45

Mia пишет:
От учителей много зависит. Часто видела подобные сцены в школьном коридоре на переменах - учителя безучастно проходят мимо.

Полностью согласна. Если ребенок сам не может, разруливать ситуацию должны педагоги, если они не могут - это должны делать родители, диапазон действий широкий, от управления образованием и милиции до перевода в другую школу. Кстати, хочу спросить, кто с этим сталкивался, а точно ли милиция занимается начальной школой (типа, Ваня 8 лет поставил синяк Пете 7 лет)?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:45

Вот уж точно у нас и общие, и всех свои проблемы. Мой с детства, с младенчества, никому ничего не прощал. Как уж я объясняла, сколько разговаривала, что не все на кулаках. Но он просто не может не дать сдачи, физически не может. Если он не дал сдачи обидчику( вдруг я растащила) он вспомнит об этом и через несколько дней, и все таки даст свое. Это такой вариант другой крайности, и с этим тоже очень трудно бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:46

Мой сдачи не давал,застращали в школе - "бить никого нельзя, надо жаловаться". Дерутся то все, но поскольку мой выше всех на голову - виноват в итоге всегда он.Жаловаться не бегал,терпел, ходил весь издерганный. В конце концов мы ему официально дали добро на "непопулярные меры". "Первым не лезь, но если ударили - давай сдачи, разрешаем, все "разборки" берем на себя". Не прошло и двух дней звонит разгневанная мама одноклассника. Мой дал ее ребенку в глаз. Глаз, мол,фиолетовый, весь заплыл как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 633879 . Я предложила встретиться в понедельник в школе (пятница была), разобраться кто прав, кто виноват. Мой говорит, что возился с другим мальчишкой, второй влез (зачем?), ударил моего коленкой в подбородок...ну и получил в глаз.В понедельник делегировала в школу мужа, но мама обиженного мальчика перезвонила, сказала, что придти не сможет. Кстати, никакого фиолетового заплывшего глаза я у ее сына не увидела, так, что-то красненькое под глазом. Мой ходит довольный как слон, говорит, что теперь даже близко никто не подходит.


Последний раз редактировалось: облако (Чт 15 Апр 2010 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:46

Агава пишет:
Много имен, да я с такими детьми, которых удачно именно ударом в лицо навзничь валили (детские сады в том числе) в больничке в нейрохирургии лежала. Мой, правда, шею сам себе свернул. Без падения. На полы школьные и асфальт во дворе матов-то никто не стелит...

Поняла. Этого бы не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:48

Цитата :
а точно ли милиция занимается начальной школой (типа, Ваня 8 лет поставил синяк Пете 7 лет)?
Занимается, занимается. Но только не Петей и Ваней, а учителем, который несет в школе ответственность за детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:49

Поставил синяк и ребенок с травмой в больнице - несколько разные вещи. Ребенку до 11 лет, собственно, кроме бесед с милиционером (в случае, если родители заявят), ничего не грозит, но при определенных обстоятельствах, можно подать в суд на материальное возмещение, затраченное на лечение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:50

Юдома пишет:
Цитата :
а точно ли милиция занимается начальной школой (типа, Ваня 8 лет поставил синяк Пете 7 лет)?
Занимается, занимается. Но только не Петей и Ваней, а учителем, который несет в школе ответственность за детей.

Это если в школе. Если во дворе - родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:55

Про милицию спрашиваю, потому что вот в такой истории (главному герою 10 лет):
http://shura-schwarz.livejournal.com/315621.html

"РОНО в курсе, милиция тоже. РОНО может
действовать только с разрешения родителей, милиция просит труп или
тяжелую травму, потому что его даже на учет в детскую комнату поставить
еще нельзя - он слишком мал и болен. в крайнем случае будут проведена
мед.экспертиза по решению суда, но для этого нужно дело."

Как-то меня это неприятно поразило.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как помочь сыну постоять за себя?   как помочь сыну постоять за себя? - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:56

Цитата :

а точно ли милиция занимается начальной школой (типа, Ваня 8 лет поставил синяк Пете 7 лет)?

Занимается, занимается. Но только не Петей и Ваней, а учителем, который несет в школе ответственность за детей.

Я год назад все это проходила. Доказывала в милиции ребенктну невиновность. Реально могли на учет поставить. Разобрались, выписали школе предписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как помочь сыну постоять за себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-