Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 17 Дек 2018 - 23:21

Год назад хотели убрать хлорпротексен, но не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 17 Дек 2018 - 23:24

калининградочка, держитесь!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 18 Дек 2018 - 9:19

Калининградочка.. У Вас же было уже так, но потом отпускал, может ещё травку какую-то добавить.. Я так понимаю, многих деток накрыло сейчас.. У нас тоже прям не весело (((
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 18 Дек 2018 - 9:42

диводивное пишет:
Калининградочка.. У Вас же было уже так, но потом отпускал, может ещё травку какую-то добавить.. Я так понимаю, многих деток накрыло сейчас.. У нас тоже прям не весело (((
Сейчас по типу судорожной волны по лицу, глаза закатывает и потом зажмуривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 18 Дек 2018 - 12:07

Калиниградочка, мой сильно зажмуривался с гримасой на самой высокой дозе лекарств. Я тогда впервые обнаружила, что этот тик сохранялся даже ночью во сне. Через неделю все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 18 Дек 2018 - 13:16

Има, надеюсь, что пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 18 Дек 2018 - 16:04

Писала на днях про остеопата, которая сказала что чувствует пальцами на нервных окончаниях вирус, так вот у нас по анализам Эпштейн Бара в активной форме, сегодня результат пришёл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маламут



География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-12-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 18 Дек 2018 - 16:42

Dinarik, вот с вирусами интересная штука. У своего я подозреваю активность стрептококка. И время активное - простудное, иммунитет ослаб.
И у сына интересная связь с температурой, чем она выше, тем он становится более внимательным и собраным, навязчивостей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 18 Дек 2018 - 19:17

Маламут, будем лечить посмотрим как это поможет в лечение тиков. Пока назначили курс изопринозина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 19 Дек 2018 - 17:53

Dinarik пишет:
Телек и гаджеты мы тоже все исключили, куча настольных игр и книжек. Приходится конечно много времени Д уделять так как сами не играют, надо чтоб и мама и папа сидели. На себя мы уже забили, не помним когда в кино или в ресторан ходили. А вчера меня вообще выбесила ситуация с непониманием наших родственников типа что мы так грузимся из за этих тиков, типа все пройдёт и не надо с ума сходить, типа это мелочи. Люди которые не сталкивались с этим дают советы и учат жить)))

Знакомая ситуация)))Сначала меня все доставали, тем чтобы я отстала от ребенка, жила нормальной жизнью, что все само пройдет, а теперь, когда многое испробовано и я успокоилась, и отстала от сына,.... тадамммм.....устала я от бесконечных " почему не лечишь?". У меня уже целая куча бумажек с адресами разных целителей, которые мне при каждой встрече дают родственники со словами, а вот Вася, Петя и т.д. ездили, помогло... Уже сколько раз нас пытались записать к Малышевой, на битву экстрасенсов и еще на разного рода передачи. Это пипец девочки!!! В последнее время стала ловить себя на мыслях, что мне хорошо дома, без всяких гостей, родственников, друзей, когда не надо слушать о себе какая я не путевая мать, сначала залечила ребенка, а теперь вообще не лечу, когда не надо доказывать людям почему я выбрала именно этот путь. Ведь все равно никто не поймет, что я пережила за эти годы. Никто, кроме Вас дорогие мои!!! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 19 Дек 2018 - 17:58

Ольгушкин, а Вы продолжаете гал принимать, или отменили?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 19 Дек 2018 - 20:01

Акула пишет:
Dinarik пишет:
Телек и гаджеты мы тоже все исключили, куча настольных игр и книжек. Приходится конечно много времени Д уделять так как сами не играют, надо чтоб и мама и папа сидели. На себя мы уже забили, не помним когда в кино или в ресторан ходили. А вчера меня вообще выбесила ситуация с непониманием наших родственников типа что мы так грузимся из за этих тиков, типа все пройдёт и не надо с ума сходить, типа это мелочи. Люди которые не сталкивались с этим дают советы и учат жить)))

Знакомая ситуация)))Сначала меня все доставали, тем чтобы я отстала от ребенка, жила нормальной жизнью, что все само пройдет, а теперь, когда многое испробовано и я успокоилась, и отстала от сына,.... тадамммм.....устала я от бесконечных " почему не лечишь?". У меня уже целая куча бумажек с адресами разных целителей, которые мне при каждой встрече дают родственники со словами, а вот Вася, Петя и т.д. ездили, помогло... Уже сколько раз нас пытались записать к Малышевой, на битву экстрасенсов и еще на разного рода передачи. Это пипец девочки!!! В последнее время стала ловить себя на мыслях, что мне хорошо дома, без всяких гостей, родственников, друзей, когда не надо слушать о себе какая я не путевая мать, сначала залечила ребенка, а теперь вообще не лечу, когда не надо доказывать людям почему я выбрала именно этот путь. Ведь все равно никто не поймет, что я пережила за эти годы. Никто, кроме Вас дорогие мои!!! Love
Это верно.. Трудно понять тем, кто этого не испытывал.. Люди многие вообще не в теме.. Я вот уже объяснять не хочу. Сегодня в магазин к нам пришёл мальчик с родителями, пока его папа одевался, я обратила внимание, он глазами дёргает и как то поочерёдно, начала наблюдать, смотрю и шея у него.. А мальчику 5 лет.. Но у него как то не очень интенсивно, просто у меня уже глаз наметан.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:13

Акула, как вы верно описали. Никто не понимает нас, И я себя ловлю на мысли, что только на форуме могу поделиться и меня услышат и поймут. Девочки, большое вам спасибо за поддержку и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 11:31

А еще мне нравится: встречаешь знакомых, начинается, ой, а что с ним? Говорю- у него тики. Такая улыбка на лице... Спрашиваю, что я смешного сказала. Ответ- Нет, ты что, тики это когда глаз дергается, у вас что- то другое, но точно не тики... Вы у врача были? Все, занавес Reverence
Думаю, какие ж вы люди то счастливые, что не знаете что за зверь такой, этот тик) Кстати я тоже когда-то была такая же. Думала, что в это определение входят только глаза.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 11:48

Акула, да, пока с этим сам не столкнёшься то не поверишь, что такое бывает. Что там об обычных людях, врачи из других узких специальностей даже такого представления не имеют. У нас когда пик у сына была мы просто от всех закрылись, никуда не ходили и ни с кем почти не общались. Жили как в бункере. Поэтому и бесит сейчас когда по дочке советы дают, что фигня вопрос И так далее, еле сдерживаю себя чтобы грубо не послать...
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Интунив   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПт 21 Дек 2018 - 13:31

Здравствуйте всем! У нас туретта. Врач выписал лекарства Эстулик Intuniv tenex. Они только в странах Евросоюза по их рецепту. Есть ли у кого какие-то возможности и связи достать это лекарство одно из этих. Помогите! Наш рецепт есть на анг языке
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Дек 2018 - 19:59

Девочки.. Кто знает, может ли лецитин давать усиление, или всё таки это маловероятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Дек 2018 - 20:32

Диводивное, я наше летнее обострение связываю с приемом лецитина. Потому что я только начала давать лецитин и на 7 день начал закидывать голову. У нас многие препараты дают обострение, я всегда очень аккуратно ввожу .
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Дек 2018 - 20:42

espaniola пишет:
Диводивное, я наше летнее обострение связываю с приемом лецитина. Потому что я только начала давать лецитин и на 7 день начал закидывать голову.  У нас многие препараты дают обострение, я всегда очень аккуратно ввожу .
А до его приёма было всё хорошо? Ну вот не знаю.. Мы пол года назад пили его месяца два или три.. Но у нас тогда тоже был ппц.. Сейчас тоже и не понятно уже.. Тики живут сами по себе и я уже не могу понять, помогают ли нам вообще таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Дек 2018 - 21:46

диводивное, я думаю может. У нас осенью, на 5 день приёма лецитин, усилились тики(((я здесь писала об этом. Отменили лицитин, все стало на свои места дней через 5...До этого пили его 2 раза, все ок было. А 3 раз не пошёл. Вот сейчас омегу 3 боимся давать,так как тоже пили его уже 2 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Дек 2018 - 21:52

Lizа К пишет:
диводивное, я думаю может. У нас осенью, на 5 день приёма лецитин, усилились тики(((я здесь писала об этом. Отменили лицитин, все стало на свои места дней через 5...До этого пили его 2 раза, все ок было. А 3 раз не пошёл. Вот сейчас омегу 3 боимся давать,так как тоже пили его уже 2 раза.
Это какой то дурдом.. И как быть тогда? Я не знаю, неужели дажа такая ерунду может так повлиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Дек 2018 - 22:07

диводивное, смотрите, вот допустим у нас прям закономерность! Ноофен только 2 раза отработал, 3 тий дал усиление, глицин тоже только 2 раза, 3 тий не пошёл, магний б6 так же! Нотта также! Адаптол тоже 2 раща 3 тий раз начали давать этой осенью - усиление, отменили, дальше лецитин тили 1 раз в год 3 мес, подряд 2 года, этой осень 3 тий раз.. Усиление.. У меня есть тетрадь где я полностью описываю состояние ребёнка по тикам, как действует препарат. Вот на днях начала перечитывать, собранную годами.. И нашла такую закономерность.. И кстати массаж тоже 2 курса хорошо, а 3 тий дал усиление отменили.. С чем это может быть связано, я даже и не знаю, спрошу у врача при следующем визите.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Дек 2018 - 22:36

Lizа К пишет:
диводивное, смотрите, вот допустим у нас прям закономерность! Ноофен только 2 раза отработал, 3 тий дал усиление, глицин тоже только 2 раза, 3 тий не пошёл, магний б6 так же! Нотта также! Адаптол тоже 2 раща 3 тий раз начали давать этой осенью - усиление, отменили, дальше лецитин тили 1 раз в год 3 мес, подряд 2 года, этой осень 3 тий раз.. Усиление.. У меня есть тетрадь где я полностью описываю состояние ребёнка по тикам, как действует препарат. Вот на днях начала перечитывать, собранную годами.. И нашла такую закономерность.. И кстати массаж тоже 2 курса хорошо, а 3 тий дал усиление отменили.. С чем это может быть связано, я даже и не знаю, спрошу у врача при следующем визите.
А Вы не думаете, что это не связано? А сейчас чем лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 24 Дек 2018 - 23:21

Дивовидное, об этом никогда не думала.. Читая свои записи, собранные годами,где я описую каждый приём препарата, нашла такую закономерность ,вот на днях. Настойку пустырника, или настойку пиона, пасиффлоры, пьём периодически, от них усиления тиков не было. На данный момент доча принемает Атаракс, первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 25 Дек 2018 - 8:35

Наш опыт тоже показывает, что могут быть усиления на добавки, причём от производителя может зависеть, поэтому стараюсь новые добавки давать когда по тикам затишье и 3-4 дня наблюдаю, если ок, то подошло. У нас ещё на некоторые аллергия вылезает, банально на вит Е весь покрывается сыпью и чихает... По лекарствам тоже надо чётко дозу подбирать, небольшое увеличение даёт новые тики, у нас хрюкать начинал на тералиджен, когда дозу подняли, снизили перестал, поэтому с дозами надо быть очень осторожными. У дочки тоже на адаптол, когда увеличили сразу прям усиление дала, убрала, улучшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-