Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2018 - 21:30

natalusha пишет:
Лесенка, а какая у них разница?
Три года.
Пете почти 16. 
У него старшая школа, нагрузки, ну и разные они.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2018 - 21:37

Лесенка, может потому что 16 уже... Совсем другие интересы...Жаль Акима!!! Но я думаю все наладится!!!🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2018 - 21:50

Лесенка, насчет одиночества очень тебя понимаю. Долгое время мелкий Ёжик не общался почти ни с кем.
У Ежа есть друг. А было трое. Двое перевелись. А новых не добавилось. А когда ежиный друг болеет (как сейчас), Ёж одинок. Сидит в телефоне на переменах.
Раньше жили в городе, он ходил во дворе гулять. Сейчас увезли его в деревню. Здесь никого зимой. Да и честно говоря, расписание такое, что прогулок у ребят нет. Потусят после уроков и то не каждый день. Все по секциям и кружкам в основном разбегаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2018 - 22:05

Я вижу, как ему хочется быть частичкой компании, как он пытается стать интересным для сверстников, и как плохо это получается. 
Мне кажется дети в школе дергают его за ниточки и слабые стороны, он стал сторонится детей.
Раньше был очень открытый, ну тоже без меры конечно.
Мы это увы с дочкой проходили, одиночество среди сверстников.
Это влияет на формирование личности, поверьте.
Ну да что поделаешь, такая данность. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2018 - 22:21

Лесенка, друга для аспи можно пробовать искать среди "ботаников" с высоким ай-кью
Среди людей увлеченных - книгами, историей, шахматами. Наш - "историк", эрудит и книгочей

"Умники" достаточно одинокие люди. Интеллект часто делает людей одинокими в подростковом возрасте. До того, чтобы общаться с компанией на её языке им предстоит еще дорасти и/или захотеть
Необычный и неглупый аспи может быть им интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2018 - 22:22

А ещё я очень боюсь, что ежиный друг перейдет в другую школу/класс или поссорятся они насмерть
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 5:45

Силли, мой неинтересен для людей с высоким ай кью. У него нет никаких особых способностей, читает все подряд и обрушивает на людей, иногда что то специфичное, да, но ничего из того, что не касается области прописных истин из интернета. Ну может блеснуть в компании бабушек...( 
Он не тянется к знаниям, как ваш Еж. Это я его не ругаю, это я принимаю его особенности. С ним действительно тяжело взаимодействовать, у него нет навыка социального разговора для людей как людей, эрудитам он совсем не интересен со своими банальностями.
Жалко мне его иногда до отчаяния (так нельзя), люблю его невозможно как...но понимаю, что он очень специфичный ребенок,  раздражающий, утомит кого угодно, ну и темы его мало кому интересны. Еще и вечно ловит на слове, спорит, доказывает всякую чушь.
Не знаю даже как объяснить.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 6:09

Плюс. Точнее никакой конечно не плюс. 
У него совершенно точно не работают функции мозга, которые делают эрудита эрудитом, а не набором фактов.
У него отсутствует воображение. Человек без воображения увы очень ограничен. Это не ученый, не поэт, это шаблонное мышление.
У него интересные взаимоотношения с музыкой. Нам с мужем кажется, что у него есть актерские данные, но сам он категорически против сцены. Говорит, что у него плохая рамять и он не способен воспроизвести ничего.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 11:07

Лесенка, любовь до отчаяния - знакомое чувство Friends Friends
Про взаимодействие ежей и эрудитов. Наш выступает в роли восхищенного слушателя. Если критично подойти - это не полноценная дружба, не полноценное общение.
А я не хочу критично подходить. Confused

Про актерские способности.
У Ежа они есть и какое-то время он активно участвовал в спектаклях, чтениях стихов, был диктором в детском школьном ТВ. Но... (и так во многом) как только это перестало быть игрушкой и стало отдаленно напоминать некий профессиональный навык, сын утратил к этому интерес... Я какое-то время его подталкивала продолжить, но быстро перестала.

По этой причине (утрата интереса) я не готова вкладываться в какой-то определенный раздел знаний. Н-р, усиленно дать Ежу языки, или математику, или информатику. Пусть играется во всё помаленьку. Оптимисты, глядя на эту ситуацию со стороны, скажут - гармоничное развитие. Пессимисты, что он распыляется.
А я ничего не скажу. Smile Им не видно, с какой планки мы начинали. А я всё время держу в голове стартовую точку.
Если оглянуться назад, Лесенка, наши мальчики достигли уже многого
И если тренд развития продолжится, то достигнут еще большего. Ещё нас удивят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 11:13

Пожарная Лестница пишет:
Говорит, что у него плохая рамять и он не способен воспроизвести ничего.(
Как избавить мальчишку от негативной оценки себя, способностей, будущего? Психолог предлагает какие-то идеи именно по этой проблеме?
Аким словно сам ставит себя на тормоз. Чтобы не разочароваться? Потому что это слишком больно?
Он такой взрослый внутри. И испуганный. Как же хочется ему помочь поверить в себя

Может, я и неправильно оцениваю ситуацию. Могу примерять историю старшей. У неё было такое чувство собственной неуспешности. Оно вязало по рукам и ногам. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 11:19

Силли, вы так проникновенно пишете... такие до боли знакомые мне вещи.

Напишите, пожалуйста, что помогло вашей дочери справиться с этим вот чувством собственной неуспешности? Которое вяжет по рукам и ногам? Мне не срочно, буду очень благодарна Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 13:39

Cilley, мне тоже близко то, что вы пишете. Я уже много раз ловила себя на мысли, что наши дети могли бы отлично ладить, хоть и очень разные Flower
Мы ходим одними дорожками- мой тоже увлекается математикой и робототехникой. Английским 4 год занимается дополнительно.Этим летом подвис на спидкубинге, теперь в руках постоянно что то вертится.Ваш книги читает, мой нет, вообще..... , но он много слушает тем самым создаёт иллюзию начитанного ребёнка Laughing Ваш восхищённый слушатель, а мой о таком мечтает. В школе нет детей со схожими интересами, соответственно они ему не особо интересны, но проблем с общением нет.( в этом году на тайном голосовании большинством выбрали его старостой) Ваш послушный и покладистый, а мой очень протестный домашний вампирёныш Silent
Я хоть и не пишу, но очень давно читаю форум. Многие дети уже прям как родные стали.....
Ещё у Дион Эля очень интересная, мой бы с ней мог пофилософствовать о жизни...... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 13:40

Лесенка, вот я солидарна с Силли, мое ощущение, что Аким взрослый внутри!!! Вот эта самокритичность возникает на определенной стадии развитии личности... Критичными к себе могут быть отнюдь не все, и это говорит о взрослении, гармоничном, как мне кажется... Мой бывает критичен к себе очень редко... Он всегда прав, а вокруг просто жестокий мир... Конечно это очень незрелая малышковая позиция...
А Акиму нужно как-то отталкиваться от критики и самобичевания в сторону позитивного преодоления того, что так сильно расстраивает... Самое главное КАК... Может у вас есть мудрые психологи, которым Аким доверяет? Ключ наверняка есть... Нужно правильно его подать, чтобы ребенок смог и захотел воспользоваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 15:09

Вот это чувство неуспешности, оно очень сильно связано с отверженностью.
Есть даже расстройство такое, причем ему дети с СДВГ подверженны в большой степени. Называется rejection sensitivity. 
Поэтому я выше написала, как это может деформировать личность.
Психолог.
Я не знаю, где искать хорошего, от плохих устала.
Самой надо наверное пытаться вернуть ребенку чувство собственной значимости и веры в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 15:16

У меня есть ссылка только на английском к сожалению, но если вкратце https://www.webmd.com/add-adhd/rejection-sensitive-dysphoria
В любом случае Силли хорошо сформулировала; работать с этим мне кпжется можно одним способом: помочь найти ребенку этот самый "островок успешности" (была на форуме раньше такая фраза про островок компетентности). 
Но....что то я не хочу развивать эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 15:23

Ребенок с СДВГ получает негативных месседжей от людей в сотни раз больше, чем нт. Как это снизить? В вату не завернешь. Людей не переубедишь.
Если взять и представить сколько негативных эмоций сдвг дети на себе испытывают за свою социальную жизнь...((
Понятно, что тут у любого самооценка ниже плинтуса будет.
И захочется избегать ситуаций, где тебе еще раз обьяснят, что ты верблюд.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 17:38

Лесенка, да им прилетает... Им СТОООЛЬКО прилетает, но реакция закрыться от возможного воздействия - это как раз логично и объяснимо... Значит функция предвидения включена и защиты...
Мой нарывается и лезет ещё и ещё...как будто это его заводит и нравится...-(((((
Конечно защитить коконом нельзя, видимо детки вот так, как Аким, строят свой кокон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 17:45

Беда в том, что это предвидение только негативных последствий.
И как у Егора поведение тоже нездоровое: заранее уже получить люли авансом. 
Да, я заноза в @опе, и не ждите иного(((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 17:52

Вот про занозу прям в точку!!!
Много раз, когда задирался плевал в лицо - "Да я плохой, ты сама меня такого родила, можешь поплакать, если поможет..."
От таких слов только плакать и остаётся...:-((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 18:50

Ну вот смотрите, цитата по ссылке
Код:
ADHD researchers estimate that by age 12, children with ADHDget 20,000 more negative messages about themselves than other kids their age.
К 12 годам дети с сдвг получают критики в 20 тысяч (!!!) раз больше, чем остальные дети того же возраста.
Можно даже предметно себе представить, в виде например рисовых зерен.
Представляете себе стакан и емкость большую в 20000 раз.
Даже в 10 раз это уже пачка в 2,5 кг.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 19:59

Когда я просила родственников не делать Ежонку замечаний по каждому поводу, то меня обвиняли в попустительстве. Не понимали, что для ребенка их бесконечные замечания превращаются в монотонный гул. От которого нетипичному ребенку хочется закуклиться еще больше.
Спустя некоторое время: он никого не слушает, а тебя - да. Ты затюкала ребенка. Он тебя боится.
Спустя еще некоторое время, племянникам: Почему Ежик слышит замечания, а вы - нет?

Некоторое время - годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 20:16

Силли, как хорошо, что вы теперь с нами)
У вас есть интуитивная мудрость.
Я в свое время прозрела лишь благодаря передаче Пенни Уильямс. Она тоже не поленилась прямо в цифрах посчитать размер негатива в адрес сдвг-шек.
И вспомнился мне один наш приятель))
Мы на заре отношений жили с мужем в общаге.
Так вот он нас наставлял: вы соседям не угожжайте. Ибо не угодите никогда, и все равно получите ушат претензий.
Шумите, водите толпы гостей, не следуйте никаким графикам дежурств. Будте невоспитанными оболтусами, которых бесполезно воспитывать и будет вам спокойно.
Мы не послушались, в итоге так и жили там на правах чуть ли не нелегалов.
Помню как на нг к нам приперся поддатый сосед и с точностью по предсказанному вывалил на нас, чем мы, двадцатилетние юные молодожены, которых и дома то не было по целым дням, мешаем жить его семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 20:36

Девочки, сегодня такой день - непростой. Много негатива ....даже я орала 😣 а потом решила поиграть с ним в морской бой и как то стало лучше и легче .... а то прям думаю - все ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 20:42

Мы их критикуем, замечания делаем ...потому что ну нельзя все время хвалить и бодрить... мы же живые )) а они не понимают «за что» и вот это иногда трудно им объяснить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2018 - 20:55

Вот надо сдержаться и не ругать.
Они же сами понимают, когда накосячили.
Я сама с этим борюсь, с этим желанием зудеть.
А мой такой падкий на лесть. Прям вот грубую, типа "ты такой умник (и далее по списку".
У меня мама его все время так нахваливает и смотрит на него с восхищением))) во взоре.
Для него это прямо как живая вода)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-