Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСр 30 Янв 2019 - 21:35

Ох. Мы с моим рассуждаем по разному.

И вообще, обидно, ничего ему не интересно.
Потому сижу на кухне жирафиков и слоников из геометрических фигур складываю(

Чел смотрит какую то тупь по ТВ.


Последний раз редактировалось: Иней (Ср 30 Янв 2019 - 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСр 30 Янв 2019 - 21:43

Иней пишет:
Ох. Мы с моим рассуждаем по разному.

Ой, да пусть хоть как рассуждает, лишь бы хоть чуть-чуть рассуждал!
Не, разглагольствовать он может долго, я теперь хочу, чтобы он это умел делать письменно. Потом будем биться за то, чтобы это было связно. Потом - понятно кому-нибудь, кроме него. Потом - за то, чтобы было хоть чуть-чуть доказательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 8 Фев 2019 - 14:32

Ну все, второй триместр сдали, последнюю триместровую работу по немецкому сегодня написали, ждем ее проверки. В любом случае там уже не меньше четверки, переписывать, если что, не будем.
Все, в общем.
Куда-то поехать все равно не получается, денег нифига нет.
Сил у меня тоже уже нет на то, чтобы что-то делать и что-то писать об этом.
В общем, сегодня-завтра-послезавтра я совсем отдыхаю, с понедельника начнем учиться потихоньку опять всему.
Всю эту неделю мы математикой вообще не занимались. Только немецким, английским (потому что курсы) и русским. Русским тоже только до среды, сдали контрольную и дальше только немецкий...
Но вроде что-то все-таки у Бори из немецкого таки откладывается.
Я нашла чудесный видеокурс из 21 короткого урока, в которых все очень понятно. Сама, правда, только четыре из них посмотрела, сил нет у меня на изучение немецкого. Но понятно, что в них все понятно. И, думаю, что после них можно с duolingo уже работать.
Надо попробовать самой что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 8 Фев 2019 - 18:15

Все. Немецкий уже проверили.
5 с припиской "молодец!".
Ура, триместр сдали! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 8 Фев 2019 - 18:16

Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 8 Фев 2019 - 18:35

Поздравляю!
Но количество контрольных в пятом классе как-то меня напрягает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 8 Фев 2019 - 18:49

Синий Кит пишет:
Поздравляю!
Но количество контрольных в пятом классе как-то меня напрягает...

Ну, собственно, 12 предметов. Из них три годовой отчетности, ну эти и вас тоже: ИЗО, музо, физо.
По остальным сдача по триместрам, количество и частота контрольных на усмотрение каждого конкретного преподавателя. Это мы еще информатику всю сдали в первый день изучения программы. Там, правда, только триместровые работы были, кажется... надо посмотреть уточнить.

Я ж говорю - мы жестко попали с немецким. Вот из серии "не было у бабы заботы, купила баба порося". Можно же было отказаться от второго языка. Правда, я так и не поняла, что с этим потом бы стало в 6 классе. Но мы вот не отказались, в результате вот получается, что половина учебы - это немецкий... Silent
Все-таки языки по школьным учебникам не учатся. Ну вот вообще невозможно выучить язык по школьным учебникам! С немецким с нуля мы в этом в очередной раз убедились. Но сходу подобрать реально работающую методику тоже не удалось, еще же хотелось и дома, и еще и бесплатно!
Правда, вот сейчас все же появилось понимание, как учить немецкий, и по последним контрольным уже видно, что какое-то понимание языка у Бори все же появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 8 Фев 2019 - 19:07

В школе иностранный учат, чтобы сдать в школе Laughing

Ну да, точно, предметов же больше (
Плюс у началки таки два семестра, и в конце первого выяснилось, что можно сдавать либо триместровые, либо промежуточные, так что совсем минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 8 Фев 2019 - 19:23

Синий Кит пишет:
В школе иностранный учат, чтобы сдать в школе Laughing

Ну да, точно, предметов же больше (
Плюс у началки таки два семестра, и в конце первого выяснилось, что можно сдавать либо триместровые, либо промежуточные, так что совсем минимум.

По немецкому контрольные не сказать, чтобы вот простые были. При том, что это только самое начало обучения, но там реально прямо серьезные требования на контрольных!

В средней тоже можно сдавать или триместровые или промежуточные. Мы сдаем все, ибо и так у ребенка совсем мало хоть какого-то контроля. Ну понятно, что я знания контролирую, но работ контрольных, даже с учетом всех триместровых, совсем мало получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 9:12

Vahmurka пишет:
Синий Кит пишет:
В школе иностранный учат, чтобы сдать в школе Laughing

Ну да, точно, предметов же больше (
Плюс у началки таки два семестра, и в конце первого выяснилось, что можно сдавать либо триместровые, либо промежуточные, так что совсем минимум.

По немецкому контрольные не сказать, чтобы вот простые были. При том, что это только самое начало обучения, но там реально прямо серьезные требования на контрольных!

В средней тоже можно сдавать или триместровые или промежуточные. Мы сдаем все, ибо и так у ребенка совсем мало хоть какого-то контроля. Ну понятно, что я знания контролирую, но работ контрольных, даже с учетом всех триместровых, совсем мало получается.

Тогда странно у них с языками.
Потому что английский 2-3 класса это просто какой-то детский сад Sad
Они ещё учебник по ходу дела поменяли, можно, это как-то повлияло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 15:14

Может быть, немецкий для тех, кто его знает, это тоже детский сад. Но нам вот жесть. Потому что по учебнику разобраться с нуля вообще невозможно.
Все контрольные по темам, лексике и грамматике точно соответствуют учебнику. Не больше. Просто нам учебник этот вообще никаким местом не зашел... Чтобы по этому учебнику можно было заниматься, нужно уже хоть на каком-то уровне язык знать.
Кстати, то же самое относится к duolingo. С нуля на нем язык только со сверхспособностями поднять можно. Вот когда хоть какое-то понимание есть, хотя бы минимальная база, тогда и duolingo ничего так заходит. Мы сейчас с Борей проверили. Может, и учебник теперь уже бодрее пойдет, может быть даже и рабочую тетрадь получится осилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 15:28

Пойду гляну, что у вас за учебник. Даже страшно стало. Нам он тоже светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 15:32

Синий Кит пишет:
Пойду гляну, что у вас за учебник. Даже страшно стало. Нам он тоже светит.

А вы немецкий будете брать? Хотя, я, конечно, не знаю, а что с остальными языками и как их учить, тоже...

Учебник у нас М. М. Аверина, Ф. Джин,Л. Рорман, М. Збранкова УМК Горизонты 5 класс
Я его еще два месяца не могла найти в продаже...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 16:09

Горизонты - немецкий как второй иностранный язык. Он вроде как и с нуля, но не с нуля. Предполагается, что преподаватель объясняет детям, опираясь на их опыт в английском языке, проводя аналоги. Самостоятельно по нему учиться - жесть. На первом же занятии задание - выучи диалог, ничего так, что дети ещё не знают почти ни одного слова и не знакомы с правилами чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 16:27

Ну я тоже опираюсь на английский, провожу аналогии. Но в английском нет спряжения глаголов! И в учебнике почему-то ни в одном месте внятного правила спряжения глаголов тоже нет! И порядок слов в предложении в немецком несколько отличается. Причем, вот именно несколько, т.е. в определенных случаях и опять же - где объяснение всему этому хотя бы?
На лингусте, по которой Боря занимался, там как раз нормальные объяснения. Более-менее. Вот в том курсе из 21 короткого видеоурока - там да, там как раз все азы прекрасно объясняют.
Ну сейчас-то прорвемся уже, куда денемся. Ребенок молодец и гигант, но реально он полгода большую часть учебного времени учил только немецкий.
Основной предмет такой получился...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 16:32

Вахмурка, помнится мне, что к горизонтам была методичка (книга для учителя?), где видимо все недостающее и было собрано. Надо, кстати, посмотреть, может, я её и скачивала в своё время. Но не уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 16:41

Пенелопа пишет:
Вахмурка, помнится мне, что к горизонтам была методичка (книга для учителя?), где видимо все недостающее и было собрано. Надо, кстати, посмотреть, может, я её и скачивала в своё время. Но не уверена.

У меня она есть. Я ее в первую очередь заказала тоже в надежде. Там всякая байда из серии "для изучения этой темы рекомендуем класс поделить на три команды и играть вот в такие игры, и вот для этих игр наборы слов/вопросов/карточек" или большая распечатанная простыня календарного плана. Ну такое все... Т.е. про немецкий вообще ни слова, ни полслова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 16:48

Вот, кстати, кому нужно, ссылка на первый урок из этого хорошего видеокурса.

https://www.youtube.com/watch?v=eRKnMZhDQ7Q

Остальные можно последовательно увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСб 9 Фев 2019 - 21:00

Vahmurka пишет:
Синий Кит пишет:
Пойду гляну, что у вас за учебник. Даже страшно стало. Нам он тоже светит.

А вы немецкий будете брать? Хотя, я, конечно, не знаю, а что с остальными языками и как их учить, тоже...

Учебник у нас М. М. Аверина, Ф. Джин,Л. Рорман, М. Збранкова УМК Горизонты 5 класс
Я его еще два месяца не могла найти в продаже...

Ага, немецкий.
Мне проще, у меня это второй язык.
Когда-то начинала сама изучать французский, но, думаю, с ребенком будем без экспериментов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2019 - 11:35

Век живи - век учись, все равно дураком помрешь...

Сегодня случайно (!) узнала, что в русском языке есть два родительных падежа.
Вообще, конечно, логично, так говорят, но если при письме начать задумываться, то пишешь не так, как говорят, да...
вот это вот все: много народу, чашка чаю и все такое... Хотя, долгими стараниями еще и советской школы уже начинает выходить из употребления.
из википедии

еще

Но я в замешательстве теперь - рассказать все это ребенку или пусть уж школу закончит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyВт 12 Фев 2019 - 12:20

Все-таки рассказала, хи-хи.
Ребенок сначала, не задумываясь сказал, что правильно говорить "чашка чаю", потом задумался, потом почитал, потом сообщил, что сейчас модно говорить не "выпить чаю" (впрочем, это уже винительный падеж), а "выпить чай". Я сообщила, что в таком разе лучше говорить "drink tea".

Вообще, я так чувствую, что чем дольше мы будем изучать русский язык, тем больше ребенок будет любить английский...

Сказала ребенку, что одушевленное или неодушевленное - это грамматическая категория, к смыслу отношения не имеющая. Труп - это неодушевленное, вижу что? - труп. Мертвец - это одушевленное, вижу КОГО? - мертвеца.

Ребенок уже так жалобно: "Ну зачем так-то?"

Это он еще в свой учебник не особо смотрит, ибо я смотрю и у меня та же эмоция - "ну зачем так-то?"
Пятый класс начинался с повторения: имя существительно, имя прилагательное, глагол, местоимение, наречие... Все повторили, все хорошо... Приходим в третий триместр ТОГО ЖЕ пятого класса. Имя существительное! Ну ладно, типа, теперь изучим подробнее, но нет же! Начинаем опять с того, что "а как называются слова, обозначающие предметы?"
"ну зачем так-то???"...

Зато сочинений по программе - прямо точно на каждый урок. Ну ладно, сейчас пишет пропущенное на прошлой неделе сочинение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2019 - 13:50

В пятницу наблюдается полная и абсолютная атрофия головного мозга.
1/8 = 1/40, 1/5 = 1/40... Мам, что не так??!
Причем, даже уже сам без напоминания рисует пиццы и заштриховывает...
И это я еще вчера радовалась, что тема про умножение дробей хорошо заходит, деление дробей начала объяснять, вроде все понял... Тьфу, блин...
И вечный бой, покой нам только снится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyСр 20 Фев 2019 - 10:54

Vahmurka. Ждем новых рассказов. Как у Вас дела? У нас каникулы - мы засели за десятичные дроби. Вы их уже проскочили? Как они у вас прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 22 Фев 2019 - 12:22

Нет, до десятичных дробей мы еще не добрались. Хотя ребенок очень просит именно их. Но я вредная, я иду по порядку.
Мы вроде осилили деление дробей.
Попытались сходу понять тему про отношения... Не зашло. Совсем не зашло. Еще я себя всю неделю плохо чувствую, голова совершенно ватой набита, даже мелкую не могу в сад отвезти.
А еще пришлось с Борей ездить во вторник анализы сдавать, в среду ко врачу в Морозовку - на полдня мероприятие, после которого я абсолютный труп.
В общем, с математикой у нас на этой неделе совсем глухо.
Зато биологию добили. Вчера сдали тематическую контрольную последнюю. Сегодня напишет последнюю триместровую.
За вчерашнюю пять. Дальше будем по биологии только ВПР терзать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 19 EmptyПт 22 Фев 2019 - 12:44

В русском одна из самых интересных тем - множественное число существительных. Договоры, шоферы, профессора и пр. Половина ошибок в интернете и не только в нем...
И в родительном падеже - носков, чулок, помидоров, сапог и прочее...
Математику сегодня брать не будем, сейчас допишет упражнение и будет писать контрольную по биологии, а у меня полчаса беседы на буржуйском языке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-