Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Исследование СДВГ (нарушения сна)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyВт 7 Апр 2009 - 13:04

Да, режим им необходим, согласна. Нам хоть и почти 10 лет, но начинаем укладываться ровно в 8 вечера. Потому что для хорошего настроения днем нам надо спать 10 часов. Ну может сейчас чуть меньше, но не намного. На каникулах летних - в 9 ложится, но там и утром можно подольше поспать. Если с режима сбились - "конец котенку", т.е. мне :D Беготня до 11-12 ночи. Я сама хоть и сова, но и самой передохнуть хочется. А утром я ребенка приучила - встал раньше меня - займись чем-нибудь сам. Он то радио слушает, то читает (очень читать любит), то играет в конструктор, головоломки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyВт 7 Апр 2009 - 13:11

"А утром я ребенка приучила - встал раньше меня - займись чем-нибудь сам."

Моя тоже утром по выходным сама чем-нибудь занимается, пока мы спим, но все равно приходится вставать в 9 - завтраком кормить. А я часов до 11 люблю поспать, а муж и до часу. Вот такие мы с ним совы, а ребенок в восемь уже просыпается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyВт 7 Апр 2009 - 13:31

Цитата :
а ребенок в восемь уже просыпается.
Завидую. Мой в последнее время просыпается в 6-00. Что в будни, что в выходные :angry3 . И ложится в 20-30 - 21-00.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 10:03

Ну, когда моей 3-4 годы было, она в выходные тоже самое позднее в 7 просыпалась, а так в полседьмого, а то и раньше Sad . Так что есть надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 10:17

Цитата :
Одеялом накрывать бесполезно - всё равно скатывает и вкучу и скидывает через пять минут. И всё равно тоже мокрый несмотря на то что спит почти голый - я так поняла после бесед с врачами, что это из-за ВСД...
Мы также спим без одеяла. Всегда одеваем легко, потому что все время потеет. Тоже слышала, что это из-за ВСД.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:49

Поучаствовала. У нас тоже сейчас проблем с ночным сном особых нет. Раньше - жесть, по три часа укладывала, потом внедрила в жизнь вечерний моцион - стало полегче, а потом как-то само ушло. Теперь читаю книжку, целую в щечку, выключаю свет и ушла. Зато днем не спит. В саду из-за этого война миров.
А спит тоже без одеяла, чаще и без подушки, иногда и пижамные штаны снимает в ночи и спит с голой попой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка.С

Анютка.С

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ваня - 2003 г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-04-08

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 20:57

То-же приняла участие. У нас были большие проблемы со сном. Боялся засыпать, часто снились кошмары. Сейчас пьем санопакс, рисуем кошмарики, придумываем про них истории, вроде помогает Boast Стал лучше засыпать, уже пару ночей спокойно спит. Вчера заявил, что уже не боится спать один. Имеется в виду один в кровати, в своей комнате один наверно ещё долго спать не будет, сейчас в виде компромиса сплю с ним в его комнате, но на разных диванчках. (ужасно неудобно, хочется к себе в комнату, незнаю на сколько меня хватит, умом понимаю, что не до свадьбы же ему со мной спать, но и комфорта хочется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 22:53

Засыпал всегда плохо, когда был маленький укачивала- похудела на 10 кг. Сейчас тоже проблемы, долго уснуть не может, даже самому плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 23:03

У моего почти написано выше.Вот я спросить хочу,у кого ребенок спит без подушки совсем?Мой спит и спал без подушки ВСЕГДА,у него ее даже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 23:24

А нас в санатории консультировал д.м.н Клименко.Дал заключение нарушение формулы сна,криптогенная диагональная эпилепсия с психомоторными приступами.Звучит жутко!!Назначил наблюдение невропатолога и карбомазепин.Кто знает что это за препарат подскажите пожалуйста!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 23:58

Заполнила анкету, хотя и кажется что применительно к моему 7 летнему уже не актуально. Спит когда крепко, когда -нет. Укладывается поздно, в 10, 11 вечера, ритуал выдерживает-прийти раза два на кухню попить и в туалет а также раза три спросить люблю ли я его. После заверений в любви может уснуть за минуту а может еще разглагольствовать или книжки читать. Короче никакой дисциплины у нас видно нет. До 2 лет спал не очень, просыпался раза два за ночь пить, укладывала по 2 часа иногда. Потом стало лучше и лучше, а по сравнению с младшим у которого УЗИ идеальное, вообще оказывается ангел, потому что так как спит мой младший сын, вернее не спит-я скоро повешусь, блин. А невролог говорит нет у него причин не спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Techa

Techa

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 32
Регистрация : 2008-09-11

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 10:09

Я тоже заполнила. Очень актуальная тема для нашего сына. Проблема сна с самого рождения. Однажды прописывали легкие снотворные, когда совсем плохо было.
Поэтому режим - наше всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
ganet2902

ganet2902

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочи 1990, 1997 год

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-03-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2009 - 0:25

Ответила на впросы! Спать уложить и сейчас проблемы. Сама ложится спать когда уроки не сделала,а я возвращаюсь в 22-23ч домой. Если в это время спит значит "уроки нам не задали"! А в маленьком возросте до 4,5 лет по ночам орала на взрыд! Я думала что с ума сойду,столько лет не спать по ночам! А еще,спать должна была лечь я и гладить ее по головке! И не дай Бог я убиру руку,все мы уже не спим! Проблем было море!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2009 - 0:50

Не смогла заполнить. Сейчас (в учебном году) ребенок недосыпает, поэтому отрубается везде, где ляжет. Спала беспокойно всегда, маленькой во сне орала, теперь говорит.
Раньше уложить было сложно, отход ко сну знаменовался бурной радостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:10

а у нас с рождения было все нормально, ребенок хорошо спал. А сейчас я уже на грани нервного срыва. Диагноз- СДВГ. По начам у нас истерики с рчень частым пробуждением. я уже и корвалол давала и капли баю бай и ванны с успокаивающим сбором.... И днем он спит.... Вообщим караул. Что бы такое дать, что бы он все таки успокоился?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:15

Катик, корвалол здесь ребенку не поможет (лучше самой его пить Smile ) У меня ребенок тоже одно время по ночам вскакивал и его всего трясло (это было года в 4). при этом он не просыпался. Обращались к неврологу. Пили тогда фенибут и еще что-то, уже не помню. постепенно вскакивания прошли. Остались сноговорения. Сейчас после больницы и реанимации он опять начал вскакивать во сне и кричать.
Обратитесь к неврологу, если еще не были у него. Можете съездить в институт мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:40

Да, был уже там..... Назначили курс лекарств......
Жду , когда начну давать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vonka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 3:34

Здравствуйте, уважаемые родители!
Многим из Вас, кто отвечал на анкету, я выслала свои курсовые. В итоге, мне сказали многое поменять, и учебное исследование в курсовой у меня было не по нарушениям сна. Но что получилось в результате анкетирования:


Из 73 опрошенных явных нарушений сна не прослеживалось лишь у 6, причём по разным причинам: один проходит курс нейрокоррекции, поэтому засыпает лучше, другой просто очень сильно устаёт за день из-за своей постоянной активности, третий просто долго засыпает, но спит крепко.

Есть ещё 4 человека в возрасте от 9 до 12, которые раньше имели проблемы со сном, но сейчас их уже нет, они могут проявляться в очень позднем укладывании спать, например.

Моя задача состояла в том, чтобы подтвердить утверждение о том, что дети с СДВГ, независимо от их индивидуальных различий, имеют нарушения сна. Как выяснилось, просто эти нарушения сна обнаруживаются в совершенно разных проявлениях.



Спасибо Вам огромное за участие! Конечно, исследование получилось больше социологическим или даже физиологическим, чем психологическим, и данной проблемой надо заниматься гораздо серьёзнее… Но всё впереди, я надеюсь)

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 23:06

Вроде уже закончили, но на всякий случай отвтила. Тем более что мой СДВгшка всегда хорошо спал, никаких проблем со сном нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyПт 8 Май 2009 - 2:05

А может и есть у них проблема со сном, мы то смотрим со своей родительской точки зрения, уснул рано, не просыпался.
Но мы не знаем, как они спят на протяжении ночи, пусть они не просыпаются, но насколько их сон глубок, что бы мозг отдохнул? Насколько их не тревожат ночные сны-кошмары?
Мой спит, но он часто ворочается, и бормочет во сне, если этот сон считается нормальным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyПт 8 Май 2009 - 10:55

У нас тоже проблемы со сном, и всегда были. Ну тут мы, правда, сами что называется "усугубили" - имя выбрали ребенку Григорий, что означает "неспящий" :angry1 ,так что колобродили и колобродим, но все-таки потихоньку-помаленьку как-то выстраивается - то ли уж совокупность усилий, то ли взрослеет. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyВс 10 Май 2009 - 21:47

Тоже ответила на анкету. У нас сон это проблема с рождения, спит плохо, часто хнычет во сне, разговаривает по своему, и то попить то пописать просыпается, то просто ворочается во сне, может даже встать в кроватке, поэтому никак не переляжем на диванчик, так и спим "за решёткой" т.к. боюсь, что во сне на пол свалиться может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 16 Дек 2009 - 9:43

А как вы считаете, если ребенок 9 мес просыпается каждые 1-1,5 часа чтобы попить, найти соску или чтобы его перевернули на живот или на другой бок - это нарушения сна? Укачивать его при этом не надо, засыпает сам через минуту-две. Но непрерывного сна на протяжении 4-5 часов не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 16 Дек 2009 - 14:55

Сам засыпает? Тихо радуйтесь Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 714595
Кстати, а он сам не умеет переворачиваться или не хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 3 EmptyСр 16 Дек 2009 - 16:47

Да я то радуюсь, просто вычитала, что должно быть 5 часов непрерывного сна этом возрасте, а их нет.
Переворачиваться умеет днем. Ночью не умеет Smile Ночью желает, чтобы его я перворачивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Исследование СДВГ (нарушения сна)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-