Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Исследование СДВГ (нарушения сна)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 11:37

Vonka пишет:
но он может быть несогласным по той причине, что активен - а с чего же ему соглашаться, если есть силы на игры и т.п... Хотя, возможно, у него есть какие-то мотивы... А что он отвечает не вопрос почему?

"Не хочу!!! НЕ буду!!!" На самом деле ему реально трудно успокоиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 11:52

Vonka пишет:
но он может быть несогласным по той причине, что активен - а с чего же ему соглашаться, если есть силы на игры и т.п... Хотя, возможно, у него есть какие-то мотивы... А что он отвечает не вопрос почему?
Ну да , нет у ребенка никах сил уже, есть отсутствие тормозов.( действительно как автомобиль с неисправными тормозами - едет вперед не потому, что бензина много, а потому что тормоза неисправны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vonka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 2:22

Ещё один вопрос к вышеподписавшимся: а можно использовать цитаты из Ваших сообщений в курсовой? Нужны Ваши разрешения на это
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 7:43

Марика, да, пробовала и позже укладывать, но дочке все равно трудно успокоиться. да, иногда приходится "пеленать", но ноги то дрыгаются. иногда рявкнуть помогает чтоб успокоилась.
Знаю случаи когда детки ложатся спать в час ночи, но и потом утром спят до 11, получается что режим просто сдвинут. А у нас встает в 7:30-8, и получается как пишет Тетушка Чарли про неисправные тормоза.
Периодически у нее накапливается недосыпание, в т.к. случаях она все меньше и меньше спит, потом пропускает дневной сон, и вечером тогда САМА отключается часов в 8-9. Недавно так выключилась не позже 19:30, и проспала 12,5 часов (!!!!) впервые за свою жизнь!!!! и на др.день она была волшебным ребенком Love
пару слов обо мне: я то засоня, но пока дочик не спит, я лежу (подаю ей пример Smile ), но спать не могу, и утром она мне не дает, от чего я периодически раздражаюсь дико. ладно не хочет она спать, так и мне не дает. а я ж не робот Sad который доча по собственному хотению может программировать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 7:45

Vonka, я не возражаю против использования моих цитат! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 7:56

Ответила. У моего гипера были проблемы с засыпанием лет до 3, он нормально ложился, но вот уснуть не мог, ноги - руки ходуном ходили, мы с мужем его прижимали к себе - к матрасу, и как только удавалось зафиксировать мальчика - бац 10 секунд и он спит. Причем очень крепко, до 5 утра :no_comments: , а уж в 5 утра Tease :att2: . Сейчас ложиться в 9 - 10 вечера, встает по прежнему в 5 - 6 часов, сам. Жаворонок чистой воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 8:01

Ангара, в 2 года мой ребенок спал так же. Сначала мы переносили дневной сон "на попозже". Потом невролог вообще посоветовала не укладывать ребенка спать днем (не мог уснуть часа по полтора-два, а потом отрубался минут на 40). Стал засыпать в 20 часов. Потом в 21 и т.д.. Так и обходится без дневного сна фактически с 2 лет. Года два как боле-менее нормализовалось. Т.е. спит по 9-10 часов в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 8:20

Агава, моя и в год спала не больше 10 часов в сутки(((. А днем то она часто сама просится спать: приносит одеялко, заворачивается, залазит ко мне на руки и говорит "ба-ба", что обозначает баю-бай))). и это может быть в 11-12-13ч. А дневная колыбельная у нас "в лесу родилась елочка")))))
конечно такой вариант как у вас возможен, но а как же в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 8:30

А вот в сад мы и не ходили. До 4 лет педиатр не пускал. А потом как-то не сложилось - в т.ч. и из-за отсутствия дневного сна. Он ведь и не ложился даже. Ангара, если девочка у вас все-таки хочет спать (мой явно не хотел!), то имхо, определитесь точно со временем, когда вы ее укладываете. И даже если будет проситься на час раньше - отвлекайте. Т.е. гиперактивному ребенку режим необходим. За месяц-два она у вас привыкнет засыпать в одно и тоже время. И ей и вам легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 8:47

Сейчас, к 8 годам все более менее наладилось. А раньше и бесилово перед сном, и "поесть-попить-покакать", и буйные игры в кровати, и крики старших сестер (тогда еще дети жили в одной комнате):"Он нам надоел-СПАТЬ МЕШАЕТ!!!". Ну что... забирала к себе, держала в крепких объятьях, чтоб быстрее отрубился, гладила по спинке и голове и кучу-кучу всего делала, чтоб уснул. Если совсем никак - давала НОТТУ (гомеопатический успокаивающий препарат) ему и себе Smile А вставал как водится ни свет ни заря. Слава Богу все как-то выровнялось! Сейчас все проще.
Девочки, сейчас я вам расскажу страшную историю про нарушения сна... у взрослого с СДВГ. Знаете как это бывает? Человек не спит ночами, ложится часов в 5 утра, иногда в 9, а вообще, очень сильно по-разному. Спит урывками, днем, вечером, ранним утром. Иногда вырубается на сутки, отсыпается и снова дробный сон. Одно только неизменно - полное отсутствие всякого режима. Я бы умерла от такого! Интересно, что должно происходить в мозгу при таком "рваном ритме сна"?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 9:07

Далила, у нас есть сосед по даче, художник, безо всяких СДВГ, вот он ведет подобный образ жизни, ложиться спать в 5-6 часов утра, спит до 2 дня, потом работает опять до 5 утра. Такой у человека биоритм. Говорит в школе - институте мучался страшно, и только выйдя на пенсию, зажил по-человечески Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 9:15

Гравицапа, спасибо за обнадеживающий пример! Да я уже привыкла, 10лет как-никак живем вместе. Но привыкла не сразу - раздражало очень первые лет 8 :z2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:33

Vonka пишет:
Ещё один вопрос к вышеподписавшимся: а можно использовать цитаты из Ваших сообщений в курсовой? Нужны Ваши разрешения на это
я не возражаю.

Мой спит с 12-1 ночи,а иногда и в 2. бужу в школу в 7-30, в выходные сам часов в 8-9. Днём не спит, и ему хватает, бодрый и весёлый. Когда страттеру принимаем - днём спит 2 часа., потом опять бодрыйи раньше часа ночи не уложишь. А я и не пытаюсь уже, и сама всё равно не сплю. Но он любит относительно спокойные физически занятия - игры на компе, лего,биониклы и трансформеры, может вечерком перед сном 3 часа лежать на кушетке слушая аудиокнигу и вертя в руках бионикла. Спать при этом не хочет.Т.е такая частичная замена сну другим отдыхом.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:54

Vonka, по поводу цитирования сообщений, думаю, нужно спросить через лс у автора сообщения и дождаться его ответа. Админы, вы согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:28

думаю, правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:34

Мои можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:48

И мои можно. Smile . Все ж на благо СДВГшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 18:57

Поучаствовала, но, скорее всего, "порушу статистику".С моей ЗВЕЗДОЙ вопросы анкеты как-то не стыкуются... :lamer1: Она достаточно легко засыпает, ухотя именно уложить её иногда бывает трудновато... Зато по ночам-шоу! Спит, как Котенок у Маршака: "ножки-на подушке, под кроваткой-ушки..."Частенько спит, как летучая мышь,-свесившись вниз головой... Бывает, вскакивает по ночам, бормочет что-то, даже как-то задала мне "своевременный" вопрос: "МАМА, ТЫ РОДИНУ ЛЮБИШЬ?" Я, как могла, успокоила её, убедила в моем патриотизме. :D Опять уложила. Иногда плачет во сне. Ну и , т.п. А уж просыпаться утром в школу-это что-то! Главное, в выходные-каникулы-праздники может проснуться в те же 7утра совершенно самостоятельно, бодра и весела. А как в школу-ПЕСТНЯ!Ну вот, такой длинный пост. А это-всего лишь ответ на один (!) из вопросов анкеты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vonka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 2:49

troya пишет:
А это-всего лишь ответ на один (!) из вопросов анкеты...
да-да, вы правы, я уже признала это - необходимо было сделать ставку на основополагающее.. Но сейчас уже ничего не поделаешь - я только делаю себ "отметки" по вашим сообщениям. А не могли бы Вы, если можно, в личку мне кинуть адрес email, который Вы указали в опроснике? Чтоб я могла понять, где отметить... У меня 64 анкеты!!! благодаря вам))))) Только на составление более качественного опросника катастрофически не хватает времени, а мучать всех снова... не дерзну Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vonka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-26

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 2:51

anya пишет:
Vonka, по поводу цитирования сообщений, думаю, нужно спросить через лс у автора сообщения и дождаться его ответа.
Конечно! Я буду цитировать только тех, кто разрешил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 11:41

Я тоже поучаствовала. У нас нарушение сна практически с рождения просматривалось. Врачи ничем не помогли, ничего не посоветовали. Невропатолог была "никакая". Педиатр - тоже пустое место. Только справки выдавать годится. До трех лет ребенок укладывался по 1 -1.5 часа днем и столько же вечером. После трех лет дневной сон я отменила, но вечером все равно также долго засыпает. И тоже попить-в туалет-опять попить... И в кровате крутится-вертится, с игрушками мягкими играет, пока просто не вырубится. Лежу с ним, чтобы быстрее заснул, хотя это не всегда помогает. Обнимаю крепко, чтобы не елозил. Первые три-четыре часа спит очень крепко, а потом может просыпаться - вроде бы и спит, а если подойду накрыть - глаза открывает иногда. Ночью по несколько раз подхожу, потому что и во сне возится, раскрывается постоянно. Пока маленький был - одевала на ночь в теплый комбинезон (из одеяла сшила), зато можно было не вскакивать к нему по десять раз за ночь. А сейчас объяснила, что если раскрылся - сам и накройся. Иногда уже получается. А еще у нас проблема - вроде заснет, а потом через 5-10-15 мин просыпается. Второй раз уже быстро засыпает, но если в этот момент на что-то отвлечется, то засыпание опять на пол-часа растягивается.
У меня еще один сопутствующий вопрос - а ваши детки потеют, когда засыпают? Или это у нас еще что-то наложилось? После того, как заснул, где-то через час подхожу - рубашку иногда выжимать можно было (сейчас уже лучше стало), меняю на сухую. Но у него и днем повышенная потливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 12:37

Поучаствовала, вот комментарии (можно цитировать):

С засыпанием проблемы с рождения, сейчас уже не ПРОБЛЕМЫ, а так - вопросики.
Днем лет с 3х практически не спит. В саду засыпает иногда, но нам повезло с воспитетелями - держат за руку, гладят по головке... В младшей группе говорили, что весь тихий час - рядом с моим чудом.
Проблемы, в основном, связаны с тем, что не успокоиться, не отключиться от дневных впечатлений. Засыпает "на высокой ноте" - иногда просто на полуслове вырубается... Но сынуля мой ВООБЩЕ не молчит, он и утром говорить начинает раньше, чем просыпаться...
Спит почти спокойно - раскрывается, конечно, крыльями машет, но не просыпается. Строго в 5 утра в туалет шествует, но это - практически не просыпаясь.
Очень помогло строгое соблюдение режима.
Сейчас основная проблема (да и раньше была, просто другие превалировали) - несовпадение фаз у меня с ребенком - я - сова, в выходные раньше 11 не встаю, а детка мой - жаворонок, если все ритуалы соблюдать, то в 10 уже засыпает, и встает не позже 9.30 (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 12:39

А мой сразу одеяло отшвыривает и так и спит полуголый, с ногами согнутыми в коленях, а то и закинутых одна на другую, лицо такое, что раньше я часто проверяла - жив ли товарищ? сейчас привыкла... Одеялом накрывать бесполезно - всё равно скатывает и вкучу и скидывает через пять минут. И всё равно тоже мокрый несмотря на то что спит почти голый - я так поняла после бесед с врачами, что это из-за ВСД...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 12:47

О, мой такой же. Спит без одеяла и с подушки слазит. А засыпает он с детства ужасно. Маленький все время руками - ногами махал, пеленать невозможно было, орал - червякался - вылазил оттуда, один способ был - с головой в коляске накрывала пеленкой - вот тогда быстро успокаивался, ну или на машине покатать, чтоб трясло посильнее - тоже быстро вырубался. Лет до 5 просто надо было пережить укладывание спать, а сейчас сам лежт - хоть и не спит - но иногда просто лежит, поет, разыгрывает театр одного актера и куча т. п. пить - писать-кушать и тп вроде переборола немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Исследование СДВГ (нарушения сна)   Исследование СДВГ (нарушения сна) - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 13:00

Проблемы с укладыванием спать были лет до 5 где-то: истерики, вставания, приходы на кухню попить и т.п. Сейчас есть ощущение, что смирилась или привыкла. Единственное что, напоминаю о том, что надо ложиться спать, за полчаса и делаю это каждые 5-10 минут, и никаких поблажек, типа дорисовать, доиграть - не успела, твои проблемы, часы есть, расписание дня есть. Засыпает очень быстро, спит крепко. Днем дома около года не спит, в саду когда как.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Исследование СДВГ (нарушения сна)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-