Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ-2018г - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВс 8 Июл 2018 - 16:20

Toma пишет:

Поэтому если ваша дочь закончит нормальный ВУЗ типа МГПУ,то с голоду она никогда не умрет.
Конечно "богатств" особых ждать не стоит, но кусок хлеба с маслом будет всегда, при любом режиме и строе.
Может даже вашем областном педе есть кафедра логопедии.
Неужели МГПУ лучше готовит чем МПГУ?
Нам удобнее Москва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВс 8 Июл 2018 - 16:27

Melli пишет:
Toma пишет:

Поэтому если ваша дочь закончит нормальный ВУЗ типа МГПУ,то с голоду она никогда не умрет.
Конечно "богатств" особых ждать не стоит, но кусок хлеба с маслом будет всегда, при любом режиме и строе.
Может даже вашем областном педе есть кафедра логопедии.
Неужели МГПУ лучше готовит чем МПГУ?
Нам удобнее Москва.
Ошиблась я, конечно МПГУ.
Просо я привыкла, что это МГПИ бывший, все время надо думать, а как оно сейчас пишется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВс 8 Июл 2018 - 17:49

Toma пишет:

Поэтому если ваша дочь закончит нормальный ВУЗ типа МГПУ,то с голоду она никогда не умрет.

ИМХО при условии, что не уйдет из профессии, поняв что это не ее.
Мелли, психологом не хочет, а логопедом хочет? Или это вы уговариваете? Это же тоже работа с людьми, с трудными детьми... Думаю, нужно если не призвание, то хотя бы склонности к такой работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВс 8 Июл 2018 - 17:55

Бирма пишет:
Toma пишет:

Поэтому если ваша дочь закончит нормальный ВУЗ типа МГПУ,то с голоду она никогда не умрет.

ИМХО при условии, что не уйдет из профессии, поняв что это не ее.
Мелли, психологом не хочет, а логопедом хочет? Или это вы уговариваете? Это же тоже работа с людьми, с трудными детьми... Думаю, нужно если не призвание, то хотя бы склонности к такой работе.
Неизвестно еще, кто трудней, дети или их родители.
И даже есть специальный раздел "Работа с родителями".
Но в итоге да, работа с людьми прежде всего.
Это совсем не бухгалтер или программист, где компьютер и цифры колонками.
Ну психологи в массе зарабатывают меньше.
Там чтоб пробиться в топы надо учиться и учиться дополнительно и иметь таки призвание. И народ в массе не разбирается, не отличает школьного психолога от дошкольного и семейного. Часто требует впихнуть невпихуемое.
А с логопедом проще, ясен пень, что они "язык вправляют".
Единственное, надо полюбить всех этих деток с их проблемами, принять, что они часто тормозы, тупят, не блещут, не являются витриной родительского успеха и тп и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВс 8 Июл 2018 - 18:52

Дети разные у меня средний племянник прекрасно работал у логопеда, а младшая у нее же под столом сидела (через 2 месяца занятий психолог посоветовал, отстать от нее на полгода). В итоге младшая начала работать через год у дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВс 8 Июл 2018 - 22:07

Тома, представляя объем "филологии" на деффаке подозреваю, что вам на преподавателя филологического блока доучиться - как нечего делать и возраст тут ни при чем. Я знала одну совершенно изумительную даму... журналиста и бабушку. Которая за несколько лет до пенсии внезапно ощутила призвание стать логопедом. Закончила заочку в тогдашнем Шолоховском. Да, её стихия - дошколята. Впрочем, по моим ощущениям, у шолоховцев "сильное звено" это именно дошкольники, т.к. ЕЁ Величество Филичева, и логопеды-афазиологи, т.к.шолоховцы плотно со Шкловским сотрудничали...
Ну вот. И эта дама пошла работать в сад. Какие же изумительные игровые пособия она придумывала. Как в общий сюжет встраивала тот немыслимый набор карточек на автоматизацию звуков... Дети чуть не драку устраивали, кому к ней на занятия идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВс 8 Июл 2018 - 23:40

Ежка, наверно надо попробовать.
Сейчас как-то проще все это стало, информация более в свободном доступе.
А то я раньше мыкалась, никто толком не знает.
А сейчас полезла для дочки искать - все по ВУЗам расписано - очно, заочно, балл, стоимость, офигеть.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyПн 9 Июл 2018 - 14:43

Джун, как Вы там? Определись?
Раз два дня ходит к врачам. Мне вот интересно даже, успеет или нет. Список непосещенных еще нехилый. И психиатр на другом конце Москвы. Неделю не может доехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyПн 9 Июл 2018 - 23:30

Ёжка пишет:
Тома, представляя объем "филологии" на деффаке подозреваю, что вам на преподавателя филологического блока доучиться - как нечего делать и возраст тут ни при чем. Я знала одну совершенно изумительную даму... журналиста и бабушку. Которая за несколько лет до пенсии внезапно ощутила призвание стать логопедом. Закончила заочку в тогдашнем Шолоховском. Да, её стихия  - дошколята. Впрочем, по моим ощущениям, у шолоховцев "сильное звено" это именно дошкольники, т.к. ЕЁ Величество Филичева, и логопеды-афазиологи, т.к.шолоховцы плотно со Шкловским сотрудничали...
Ну вот. И эта дама пошла работать в сад. Какие же изумительные игровые пособия она придумывала. Как в общий сюжет встраивала тот немыслимый набор карточек на автоматизацию звуков... Дети чуть не драку устраивали, кому к ней на занятия идти...

Аааааа!!!!!!!!! Хочу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 0:19

Скала пишет:
Джун, как Вы там? Определись?
Раз два дня ходит к врачам. Мне вот интересно даже, успеет или нет. Список непосещенных еще нехилый. И психиатр на другом конце Москвы. Неделю не может доехать.
Куда там определились... Ни документы до наших двух вузов довезти дитя не сподобилось, а там, говорят, очереди на подачу документов, по три часа люди сидят, ни справку доделать. Говорит, что только флюорография осталась - сделать и результат забрать, то есть как минимум еще два визита... Ну и: "Мама, успокойся, я все успею!"
Про московские вузы разговор не поддерживает. Предполагаю, что остыл к этой идее... Ну, была бы честь предложена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 0:29

Джун. Ну время то действительно еще есть.
Я хотела вместе со своим ехать подавать, но попозже, недели через 2, когда народ схлынет.
Но он сам с другом за компанию поехал, подал в МЭИ.
Факультеты в ночи вместе с ним выбирали Laughing
А больше он никуда не хочет. Но нужно на всякий случай еще хоть в парочку мест подать.
А он не знает, куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 18:00

June пишет:
Говорит, что только флюорография осталась - сделать и результат забрать, то есть как минимум еще два визита...

Не, ну точно близнецы. Handshake У нас тоже флюрография. И конечно терапевт. правда, еще психиатр. Но про флюрографию разговор уже 2 недели, но воз и ныне там.

June пишет:
Ну и: "Мама, успокойся, я все успею!"

Моя вообще оказывается думала, что у нее время до 15 августа Laughing  Откуда такие данные? Тем более мы уезжаем 28.07
Мне кажется, она надеялась, что я ей в крайнем случае оплачу платную. Но я не шевелюсь, она решила что рисковано дальше затягивать. Но больше одного врача в день - никак. Записывается и не идет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 18:38

Кешью пишет:
Джун. Ну время то действительно еще есть.
Я хотела вместе со своим ехать подавать, но попозже, недели через 2, когда народ схлынет.
Но он сам с другом за компанию поехал, подал в МЭИ.
Факультеты в ночи вместе с ним выбирали  Laughing
А больше он никуда не хочет. Но нужно на всякий случай еще хоть в парочку мест подать.
А он не знает, куда.

Кешью, МИСиС,?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 19:19

Ой, девочки, у меня муж с сыном ходил подавать в ЮФУ. В Питер и Новосибирск сын заполнял заявления на компе, мы проверяли, на почту вместе ходили, у Егора почерк ужасный, не разберут, затеряется где-нибудь. Я заполняла почтовые бумаги. Не знаю, такой важный момент, мне бы тоже хотелось поддержки на их месте. Я и сейчас в важные моменты прошу подстраховки, помощи у родных. Что такого? Иногда муж со мною ходит. И я с ним, если он просит, стараюсь выделить время, если могу.

У меня знакомые многие с обычными детьми, знаю, ходили "поступали". И ничего. Выросли, на шее не сидят, наоборот, уверенные, самостоятельные... Не вижу ничего страшного в данной ситуации помочь. Я бы даже возможно оплатила врачей некотрых, чтобы облегчить себе и ребенку задачу. Но я сама ленивая И детей вечно мне жалко.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 19:26

Юдома, вы рассматриваете Новосибирск? От вас очень далеко. Как вы решились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 20:46

Да мы пока не решились ничего)). Подать подали. Думаем. Питер тоже далеко. Нам всё далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 21:35

Юдома пишет:
Да мы пока не решились ничего)). Подать подали. Думаем. Питер тоже далеко. Нам всё далеко.
Юдома, если вы решитесь уезжать учиться, то при выборе города я б учитывала большую вероятность того, что это будет город дальнейшей жизни сына. Даже в мои времена (я окончила институт в 90-м), почти все остались в Питере (с подружкой из Красноярска в отпуска по Европе колесим)). А сейчас, сужу по вузу сына, никто не возвращается домой, даже на каникулы большинство ищет подработку здесь.
Очень многие видят своё будущее зарубежом.
Это грустно, но это так, особенно, учитывая вероятное образование вашего сына.
Если останетесь дома, то этот вопрос возникнет при выборе магистратуры.
Может стоит выбирать вуз и с позиции, какой город манит сына.
Я помню, как в 12 лет на школьной экскурсии в Ленинград, поняла, что это город в котором я буду жить и другого места для меня нет))
Сын, хотя и родился в Питере (а самые главные патриоты - понаехавшие), категорически не хочет никуда уезжать, хоть жил по несколько месяцев в Бостоне и Сан-Франциско, ну и по Европе помотался)
Для многих Питер это очень большая любовь, иногда главная)
Про Новосибирск надо смотреть по форумам, ну и Мышка из Новосиба!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 21:45

Юдома пишет:
Ой, девочки, у меня муж с сыном ходил подавать в ЮФУ. В Питер и Новосибирск сын заполнял заявления на компе, мы проверяли, на почту вместе ходили, у Егора почерк ужасный, не разберут, затеряется где-нибудь. Я заполняла почтовые бумаги. Не знаю, такой важный момент, мне бы тоже хотелось поддержки на их месте. Я и сейчас в важные моменты прошу подстраховки, помощи у родных. Что такого? Иногда муж со мною ходит. И я с ним, если он просит, стараюсь выделить время, если могу.

У меня знакомые многие с обычными детьми, знаю, ходили "поступали". И ничего. Выросли, на шее не сидят, наоборот, уверенные, самостоятельные... Не вижу ничего страшного в данной ситуации помочь. Я бы даже возможно оплатила врачей некотрых, чтобы облегчить себе и ребенку задачу. Но я сама ленивая И детей вечно мне жалко.))
Юдома, если попросит помощи - конечно, со всем моим удовольствием. Не просит! Подчеркнуто так не понимает, чего я крыльями хлопаю - ну все нормально у него, он еще поработать летом планирует, ага, лето-то бесконечное... Ну, пока время в самом деле есть, пусть. Сегодня виделись с ним минуточку буквально, я и спрашивать не стала про флюорографию эту. Не дошел опять - ну, наору на ребенка в короткие пятнадцать минут общения, ну и кому хуже будет? Мне, разумеется... А сделает флю - радоваться буду, ликовать потихоньку, что да, взрослеет мальчик. Офтальмолога вот прошел - зрение, говорит, у меня ухудшилось! Очки нужны, я же учиться собираюсь! А рецепта у врача и не попросил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyВт 10 Июл 2018 - 22:08

Джун, со зрением я решила так, заказываем очки- хамелеоны, заодно и глаза от солнца сбережем, когда наростет большой минус - сделает лазерную коррекцию, ему ж не рожать, а зрение все равно падать будет, на третьем 3 курс без очков , вроде, и нет ни кого. А в оптиках при заказе очков оценка зрения бесплатная. В 18 лет сыночки я как-то очень радостно дистанцировалась -что надо , оплачу, а что надо - сам решай, очень легче мне стало - это не моя проблема ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyСр 11 Июл 2018 - 11:49

Даже если учитывать , что моя отстает в развитии ( мне часто кажется, что более 30%), то походить по врачам не с проблемами, а в качестве диспансеризации да еще в детской поликлинике ( отношение соотвествующее) деточка вполне может. Иначе нет смысла и в колледж поступать, не буду же я и там учебные проблемы разруливать.

Да и физически, там десяток врачей, в разное, но все рабочее время. Я что отпрашиваться каждый раз буду? Shock

Да и потом я придерживаюсь принципа все же " что ребенок может сделать сам, надо отдать под его ответственность". Твердо убеждена, что это она может. Если бы возникли реальные проблемы с врачами, пошла бы разбираться,конечно. А не может доехать до психдиспансера - ее проблемы. Я за ручку отпрашиваясь с работы не повезу.

Подавать документы без меня она не сможет, 18 нет. Но я бы поехала все равно. И мама со мной ездила. Поддержать в сложных и неповседневных ситуациях это одно, другое дело помогать решать обычные дела. И так инфантильность зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyСр 11 Июл 2018 - 12:03

Alma пишет:

Для многих Питер это очень большая любовь, иногда главная)
Про Новосибирск надо смотреть по форумам, ну и Мышка из Новосиба!

Я бы сказала, что форумы - это не главное. И так понятно, что и Питер и Новосибирск не дыры. Я всегда любила Питер, и наверное, в нем бы прижилась. Но знаю несколько человек, для кого он не стал родным за несколько лет. И знаю тех кто не прижился в Москве и уехал. Но это люди уже пожившие. А бывает и так, что человеку не нравится город с первого взгляда. Мне вот совсем не лег Екатеринбург. Тоже миллионный, но как-то я не увидела центра, для меня он оказался каким-то городом без души. Проспекты, напоминающие Ленинский. Но не за эти проспекты мы любим Москву. А Казань интересный для экскурсий, но мусульманство меня бы насторожило. Полюбила бы я его или так чувствовала себя в гостях? Ростов я бы и рассматривать не стала. Проезжала много раз, к городу душа совсем не лежит.

Это я к тому, что большие города понятно , что имеют большие возможности, но они разные, хорошо бы и инфу собрать ( про климат, например) и их увидеть, прежде чем решать жить там или нет. Хотя понятно, что это сложно и накладно. Но имхо, очень важно. Тем более как верно заметила Альма - большая вероятность там и остаться
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyСр 11 Июл 2018 - 12:32

Я бы может и уехала в город поменьше. Но Питер не отпустит
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyСр 11 Июл 2018 - 12:33

Скала пишет:
Иначе нет смысла и в колледж поступать, не буду же я и там учебные проблемы разруливать.
А куда деваться с подводной лодки? Шансы, что наши деточки в колледже резко повзрослеют минимальны. Поэтому и в колледже и институте стоит помогать, сами могут утонуть на раз.

Цитата :

Подавать документы без меня она не сможет, 18 нет. Но я бы поехала все равно.

Поступление, такой интересный этап. Что подавать документы ребенок несовершеннолетний уже может и сам. По крайней мере, сын в прошлом году подавал сам. Я ему инструкцию писала, и сам-сам. Не без косяков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyСр 11 Июл 2018 - 12:39

Ну Казань называть мусульманским - это большая натяжка.
Город с очень многонациональным составом.
Это все равно что Москву называть мусульманской - а че, мечетей полно, на праздники дороги перекрывают, разве что баранов не режут водворах.
СНГовцев-мусульман миллионы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ-2018г - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 36 EmptyСр 11 Июл 2018 - 12:42

Я ездила с дочкой подавать документы.
Хотя она там и так как своя была, 2 года занималась на курсах.
Она самая первая в списке была Laughing , т к аттестата практически ни у кого на руках не было, все же после 9-го, а она после 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-