Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ-2018г - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 12:48

Обутя пишет:

Поступление, такой интересный этап. Что подавать документы ребенок несовершеннолетний уже может и сам. По крайней мере, сын в прошлом году подавал сам. Я ему инструкцию писала, и сам-сам. Не без косяков.

Мне показалось, что нельзя. Но с этим я поеду. На взросление в ближайшие пару лет я уже и не надеюсь.Sad Предпосылок нет. Sad Но если не давать плавать самостоятельно, то никогда и не научиться. Причем моей как и многим тут одного потопления не хватит. Выводы правильные мы делаем наступив много много раз на одни грабли. А часто и не делаем. Но надо ж как-то давать хоть понемногу почувствовать взрослую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 13:01

Toma пишет:
Ну Казань называть мусульманским - это большая натяжка.
Город с очень многонациональным составом.

У нас все города многонациональные. Но все же Казань как бы духовный центр мусульман.

Toma пишет:
Это все равно что Москву называть мусульманской - а че, мечетей полно, на праздники дороги перекрывают, разве что баранов не режут водворах.
СНГовцев-мусульман миллионы.

Тома, не преувеличивайте, а то те кто живет за Мкадом, подумают, что у нас тут с минаретов молитвы по вечерам читают.Silent Дорогу перекрывают только в районе пр.Мира и то по-моему раз в год. Я там не бываю и живя в Москве сталкиваюсь только с православными праздниками и традициями. Хотя я и от православия далека, но это все же родная культура. А в мусульманском городе я бы чувствовала себя в гостях.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:27

Нет, гыгыгы не подумаем. Laughing
Сами имеем
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:50

Скала пишет:
Иначе нет смысла и в колледж поступать, не буду же я и там учебные проблемы разруливать.
Скала, я тоже думала, что поступив в техникум Тавуся начнет ко всему учебному процессу хоть чуть по-другому относиться, но увы и ах. С первого же семестра мне пришлось подключаться к ее учебе, с кл.руком постоянно была на связи. Если бы я не поступила так тогда, не знаю что было бы сейчас. Я считаю, что профессию я обязана дать проблемному ребенку, а дальше уже буду стараться дистанцироваться по максимуму. Пусть на вкусняшки и всякие свои хотелки зарабатывает сама, а если не захочет, то думаю, что чай с хлебом и каши на столе быстро поставят мозги на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 15:08

Мне нравятся все размышления по поводу каши и хлеба. Есть кто осуществил не выставив из дома?  А как Вы себе это представляете? Вы сядете есть мясо с овощами, а родной детке дадите пшенку или хлеб с чаем?
Вот не верю я в такое в большинстве семей. Silent Не дать на кино, на моб.связь, я еще представляю. Но есть разную еду за одним столом... Или родители едят только в отсуствиее детки? Или все ужины в ресторане? Shock А еще интереснее картина, если в семье есть младшие дети.

У вас поступала после 9 класса? Моя уже 11 закончила, 18 лет, подходящее время начать барахтаться самостоятельно.
Я считаю, что родители обязаны дать среднее образование. Все остальное- по обстоятельствам. Но это мы плавно сползаем к теме " домкрата", пинать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 15:21

Скала, поступление - это такое разовое, судьбоносное мероприятие, и ничего зазорного нет в том, чтобы помочь ребенку пройти этот квест. Помочь собрать справки, сходить вместе подать документы - это нормально. Им еще предстоит адаптация к новой жизни, новому коллективу, новым требованиям. Это трудно для тематических детей с нестабильной психикой. Помощь поначалу еще потребуется обязательно, хотя бы минимальный контроль и моральная поддержка, иначе все может закончиться быстро и грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 15:27

Моя поступала после 9 класса, сейчас ей 18,5, но инфантильность и пофигизм все еще круто рулят Sad  Ну необходим ей контроль с моей стороны и психолог это подтверждает.
Скала, каши и чай с хлебом у нас уже практиковались ранее, хотя и по другому поводу. Меня это совсем не напрягало (я не привередлива в еде), а вот доче такое питание было ооочень в тягость, потому что она любитель всяких вкусностей и новинок в блюдах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:00

Бирма, но я выше писала, что подавать доки поеду с ней. А справка и фото - ее зона ответственности. Копии сниму на работе. Я , конечно, не совсем села сбоку и наблюдаю, что получиться. Вот сегодня она в очередной раз собирается в психдиспансер. Я сама звонила туда и узнавала что нужно и когда работает. Но поедет сама. Едет уже неделю. Откладывает ( это вообще стиль жизни), я ее дважды спросила уже едет или нет. Собирается. Якобы даже одевается ( может и врет). Но пусть едет сама. Время еще есть.

Если бы у меня был робкий, стеснительный ребенок, то это одно. А тут непробиваемая диванная тушка с мобильником в руке. Просто лень слезть с дивана. Отсюда большинство ее проблем. Sad . Без контроля я понимаю, что мы не обойдемся, но честно говоря я и посещение школы не могла обеспечить, то как я обеспечу поездки в колледж? Ну т.е. быть более менее в курсе я постараюсь, но и сбор информации крайне ограничен ( это не школа) и мои возможности повлиять почти равны нулю. Только вот моральную поддержку и могу обеспечить.

Пока вся моя роль- это я нахваливаю профессию кинолога ( искренне). Ну и взяла домой псин Лимончеллы на передержку. Пусть Юля реально оценит нужно ли ей это. Пока хочет. Но поступит ли ( шанс только если будут брать всех), и сколько продержится - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:09

Скала,
Ну вот в пнд и наркодиспансер я ходила с сыном. Как иначе? Он же учетный. В туб сходил сам. Форму 86 закрыли платно. Не понимаю, честно говоря , зачем такие муки
Начали вместе. Закрывал сын. Сын и отвозил в колледж.
Документы вместе подавали. Собеседование е вместе. Личное дело завозила сама. Сын в лагере был.
Но мой маленький совсем деть. 15. Однако, и с 18 летними ходят, страхуют родители. Я бы скорее сходила, заплатитила, чем дергалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:19

Мицу, некоторые и с 25-летними ходят. Ага, родителям проще самим делать, чем мотать нервы. Но как ребенок научиться самостоятельности, если его даже к обычному врачу ведут за ручку в 18 лет? Речь же не идет об операции.
Вон тут на форуме полно мам, которые планирует отправить учится в другие города. А у нас суперлайт вариант, и то проблемы...

Когда она в 12 лет захотела в спортшколу по конному спорту так и к врачу слетала за справкой и доки подала, и зачеты спортивные сдала. И поступила полностью сама! Я пошла туда уже после ее поступленияю Вот она сила мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:25

Знаете, есть ситуации когда и в 60 родители ходят и детьми по врачам. И это не в том дело, что взросление. Это другое.
Но ребенок то должен понять, имхо, что с одной стороны, он стал старше и ответственный. От сих до сих. Но сих до сих он должен понимать, что и как делать.
А с другой стороны чувствовать, родителям не все равно, где надо и нужно, они прикроют и помогут.

Я была очень даже себе нейротипмческся девочка. Но я очень попросила мать прийти на экзамен вступительный по с₽тематике. Как поддержку. Если бы мама завела речь про сознательностью, ответственность и блага, я бы это проглотила.
Но не забыла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:41

Ну и видно, где я могу отпустить, а где нет. ((( Моя вот до слёз сама боится ходить по врачам. Только недавно стала соглашаться. Квест для 086/У точно сама, в одиночку, не пройдёт. Но еще есть время, там посмотрим, какой объём помощи от меня будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:44

Именно,
Катер. Мой не боится ни анализов, ни врачей. Способен сам. Но по образцу. Тоесть, ему нужно, чтобы я начала, а он уже способен продолжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:47

Скала пишет:

Когда она в 12 лет захотела в спортшколу по конному спорту так и к врачу слетала за справкой и доки подала, и зачеты спортивные сдала. И поступила полностью сама! Я пошла туда уже после ее поступленияю Вот она сила мотивации.

В таком случае не может быть такого, что она не хочет в этот колледж, поэтому и тянет со справками? Нахваливать профессию в такой ситуации палка о двух концах. Родители могут легко сбить с толку из лучших побуждений...

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:57

Мицу, но вступительный экзамен ( волнение), открытая просьба ( Вы ж попросили маму), и вполне банальная жизненная ситуация сходить к врачу для получения справки ( не операция), мне кажется - это две большие разницы. Помочь в ответственный момент , поддержать на волнительном мероприятии и водить за ручку подросшее дитятко, которое уже замуж выйти может или в армию пойти - это, на мой взгляд, не одно и то же.
Хотя, конечно, границы этой самой поддержки в каждой семье выставляют свои. Но глядя на 30-40 летних деток, думаю, что многие мамы с этой самой поддержкой перебарщивают. Да, наши дети отстают многие. Но им тоже надо вписываться в жизнь. Никто им скидки на "проблемы" делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:59

Все люди разные. На конкурсы/экзамены и соревнования дочь просит не ходить, а вот  "банальный" поход к врачу её выбивает из колеи.
Ну и мотивация. Я вот взрослый человек, а нет мотивации - всё, тушите свет, еле дела делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 17:02

Катер пишет:
Ну и видно, где я могу отпустить, а где нет. ((( Моя вот до слёз сама боится ходить по врачам. Только  недавно стала соглашаться. Квест для 086/У точно сама, в одиночку, не пройдёт. Но еще есть время, там посмотрим, какой объём помощи от меня будет.

Моя врачей не боится. Вся проблема в лени и в неорганизованности. Неделю назад дала адрес. Спросила как ехать найдешь сама или показать на карте? Да, говорит, сама. Бабушка сегодня раз пять сказала куда ехать. Сейчас только звонила. Забыла какая станция. Shock Скана описания уже тоже нет. Неделю собиралась, но куда ехать не разобралась. Типичная ситуация. Старые любимые грабли. Сейчас еще и опоздает и проездит зря. Но надо как-то приучить ездить осмысленно. Как без этого в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 17:05

Я в прошлом году ходила с дочерью за справками и в псих- и в наркодиспансер.
Видела такую картину в наркодиспансере, пока сидели в очереди. Паренек стоит в углу в нише между кабинетами, уткнувшись в телефон. Видимо очень долго, давно стоит, потому что ходящий мимо персонал на него поглядывает. Наконец одна тетя в белом халате спрашивает его, к кому он. Он не отрываясь от телефона что-то бормочет. Тетя переспрашивает - он раздраженно отвечает "не знаю". Тетя уходит в кабинет, вместо нее нарисовывается другая тетя с расспросами - к кому, зачем пришел? Парень, не глядя на нее и не отрываясь от телефона, злобно отвечает - сказали и пришел! За справкой! Тетя исчезает, возвращается с дядей в белом халате, и мальчика бережно препровождают в кабинет, без очереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 17:17

Бирма, святые люди, побольше б таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 17:33

Бирма пишет:
Скала пишет:

Когда она в 12 лет захотела в спортшколу по конному спорту так и к врачу слетала за справкой и доки подала, и зачеты спортивные сдала. И поступила полностью сама! Я пошла туда уже после ее поступленияю Вот она сила мотивации.

В таком случае не может быть такого, что она не хочет в этот колледж, поэтому и тянет со справками? Нахваливать профессию в такой ситуации палка о двух концах. Родители могут легко сбить с толку из лучших побуждений...


Ну, во-первых в те времена диван и мобильник еще не были главными в ее жизни. Shock Сейчас совсем другой расклад, и я отлично понимаю, что только телефон ее и интересует по-настоящему. Если совсем не толкать, то просто ляжет на диван и все. Не будет ни учебы, ни работы.

Насчет конкретного колледжа. У нее выбора нет совсем, если честно. ВУзы отпадают. Типичные профессии типа повара, парикмахера ее совершенно не привлекают. Явно есть склонность к творчеству руками, но нигде учиться не захотела раньше, да и полгода назад съездив в соответствующий колледж сразу сказала, что это как профессию рассматривать не хочет. Почему я не поняла, хотя думаю, что и не поступила бы она. Вроде ей нравилась химия. Закинула удочку насчет химика- лаборанта еще зимой. Как-то отклика не нашла.
И что остается? К животным хоть есть любовь. И математика не нужна. Так что кинологический колледж - вполне логичное и чуть ли не единственное решение. Альтернатива только - пойти работать без профессии и определиться позже. Но работать детка явно не хочет. Колледж - это все-таки продление школы для нее. Повод не работать пока. Думаю это решающее. А я надеюсь, что может таки хоть небольшую тележку мозгов и ответственности подвезут , и может таки профессию получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 17:52

Скала, вы наверное правильно рассуждаете. Единственное - где-то раньше вы писали, что озвучили ей установку вроде: оплачиваете колледж один раз, нравится-не нравится придется закончить, другого шанса не будет. Если я правильно вас поняла и ничего не перепутала.
Вот такая перспектива может здорово загнать в депрессию, если человек не уверен в выборе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 18:04

Да, все правильно помните. Wink
А что в моей установке платить один раз ненормального? Так можно метатся и до 30 лет, а мать будет платить все искания себя? Сомневаешься, тебя в колледж никто не гонит, пойди поработай , определись. Отучилась, поняла , что "не твое", хочешь стать дизайнером? Или уже на первом курсе поняла, что иебе это не нужно.. Не вопрос. Учись хоть до пенсии. Но почему за мой счет-то? Ищи средства сама, учись хоть в Кембридже на старости лет. Я только рада буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 18:09

Детка , кстати, до психдиспансера добралась. Конечно, пришлось по телефону объяснять как идти,  хотя уверено брала это на себя. Т.е. без костылей никак пока.Но я это и ожидала. Но таки добралась все-таки. И справку взяла. И очень собой довольна.
Чего бы там не говорили, но есть еще один немаловажный момент. Да, трудно, но сделав что-то самостоятельно ребенок чувствует себя взрослым и героем. Поездка с мамой к врачу такого чувства бы не дали.

До флюорографии скорее всего не успеет. Хотя было очень логично совместить и завтра никуда не ездить. Но я  радуюсь, если хоть один врач пройден за день. Два - это уж слишком много.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 19:15

Моя девочка не прошла в московский вуз. Не прошла вокал. Теперь мы все плачем
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЕГЭ-2018г - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 37 EmptyСр 11 Июл 2018 - 19:25

мицу пишет:
Моя девочка не прошла в московский вуз.  Не прошла вокал. Теперь мы все плачем

Мицу. Жалко.
А куда поступала?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-