Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:40

Включаем. Нельзя всю учебу интеруроками заменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:42

ЛИВ, состояние дикует возможности любому человеку. Его психическое состояние.

Поэтому "не видно" или "невозможно" делать иначе, чем та колея, в которой ты завяз. На соседнюю колею , более удрбную, тоже не перепрыгнуть.
(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:43

Можно включить интерурок. Можно взять репетитора. Можно самим разбираться. Все можно.

Более того. Можно снять последние штаны, заплатить репетитору, а потом включить интерурок и разобраться самим. 
Агава,ну вы же писали,что инд.обучение это как занятия с репетитором. Цитата не точная,но смысл такой. Я вот пытаюсь донести свое видение. Почему я должна расшибиться на учебе, если есть обученный и обязанный это делать человек на зарплате.
Интерурок  замена занятий с учителем. А дополнение.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 27 Май 2018 - 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:44

Власта пишет:
Включаем. Нельзя всю учебу интеруроками заменить.

Почему? У нас интернет-уроки и ьыли. Плюс реп и папа. С 7 класса так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:47

мицу пишет:
Я бы не стала утверждать о везде все так. Во избежании. Напомню, у нас был грустный пример.

Но и утвержлать 100% обратное не стоит.
Грустных примеров можно привести много. На любые темы. Ставить 1 пример как обшее - не верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:52

Агава пишет:
Власта пишет:
Включаем. Нельзя всю учебу интеруроками заменить.

Почему? У нас интернет-уроки и ьыли. Плюс реп и папа. С 7 класса так.
Потому что у нас нет репов и такого папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:53

Власта пишет:
Можно включить интерурок. Можно взять репетитора. Можно самим разбираться. Все можно.

Более того. Можно снять последние штаны, заплатить репетитору, а потом включить интерурок и разобраться самим. 
Агава,ну вы же писали,что инд.обучение это как занятия с репетитором. Цитата не точная,но смысл такой. Я вот пытаюсь донести свое видение. Почему я должна расшибиться на учебе, если есть обученный и обязанный это делать человек на зарплате.

Видимо потому что у нас такая страна... Стребовать что-то с государства, что тебе вообще-то положено и оплачено государством, стоит столько сил... что в процессе можно просто слечь (это я о своей некрепкой нервной системе)


Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:54

Любой пример, это реальность. Надо все узнавать. Где ребёнок будет сдавать. Как.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:55

Власта пишет:

Интерурок  замена занятий с учителем. А дополнение.

Власта, почему? У Вас какие-то особые требования к знаниям? Повышенные?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:55

Все,
Что положено с государства, получаю в полном объёме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:57

ЛИВ пишет:


Видимо потому что у нас такая страна... Стребовать что-то с государства, что тебе вообще-то положено и оплачено государством, стоит столько сил... что в процессе можно просто слечь (это я о своей некрепкой нервной системе)


Это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:00

Власта пишет:
С социализацией уже понятно, что провал, так хоть учебу не закопать.

В нашем случае не провал с социализацией, а провалище, но учимся мы ровно столько, сколько сил хватает (у всех). Самое главное, чтобы меня не закопали раньше времени...

Я прекрасно понимаю, какие чувства, когда оформлено надомное и плохо его проводят...……….
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:02

ЛИВ пишет:
Власта пишет:

Интерурок  замена занятий с учителем. А дополнение.

Власта, почему? У Вас какие-то особые требования к знаниям? Повышенные?
ЛИВ. У меня детка "особый". Пониженный. Ему нужны объяснения. А не начитывание учебника. 

Ладно. Я все поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:10

Вот я потому забрала Пашу в свое время на экстернат.
Потому что не было ресурсов бодаться И с Пашей, И со школой.
Я выбрала бодаться ТОЛЬКО с Пашей.

Было, да - ребенок приходит, а учителя нет, болеет, заменяет другого, ему поставили урок в классе.
Ребенок не приходит - его не ищут.
Ребенку задали задание - и поставили три просто так (я знаю, многие об этом мечтают - но я-то из-за этого задания подралась с ребенком, идиотка).
Пропущенное не компенсировалось.
В общем, смысла никакого я в этом не видела.
Школа получала деньги за обучение моего ребенка - а контролировать процесс приходилось все равно мне, совершенно бесплатно.
Если бы ребенок спокойно ходил в школу - я бы пошла к завучу, директору, в департамент, чтобы его учили, а не просто вносили в списки надомников.
А он упирался всеми конечностями. Пока его дотащищь до школы - на депобр никаких сил не остается.
Да и сомнения - вот я добьюсь от школы ответственного отношения, а кто добьется ответственного отношения от Паши?!
При семейном часть ответственности-таки была на самом Паше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:16

мицу пишет:
Все,
Что положено с государства, получаю в полном объёме.
Думаю, дело в том, что вы работаете в коррекционной школе и знаете, как оно все устроено.
И ребенок учится в коррекционной школе, не в ООШ. Видимо, там все заточено под потребности детей с ОВЗ.
Ну и в Питере, судя по вашим с Тоторо постам, больше порядка в коррекции в принципе.

И, судя по всему, вы и по характеру и по складу психики совершенно другой человек.

А у Власты еще ситуация с мужем силы отнимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:23

Власта пишет:
Агава пишет:
Власта пишет:
Включаем. Нельзя всю учебу интеруроками заменить.

Почему? У нас интернет-уроки и ьыли. Плюс реп и папа. С 7 класса так.
Потому что у нас нет репов и такого папы.

Да. И Иван собирался сдавать 4 аттестации. Иначе бы не было репов.

ну и я - не вы, Власта. в моей голове уже столько пробелов из школьной программы, что можно сказать, что и перечисленные вами предметы я бы не смогла. А вы - можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:26

Власта пишет:
ЛИВ пишет:
Власта пишет:

Интерурок  замена занятий с учителем. А дополнение.

Власта, почему? У Вас какие-то особые требования к знаниям? Повышенные?
ЛИВ. У меня детка "особый". Пониженный. Ему нужны объяснения. А не начитывание учебника. 

Ладно. Я все поняла.

Власта, там не начитывают, там объясняют и рассказывают с очень интересными примерами и способами запомнить. По крайней мере в 6 классе так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:30

Власта, вы совершенно справедливо можете требовать все положенные часы Илье.
Не нужно бояться, что ребенку сделаете хуже.
Наоборот демонстрируйте контроль и позицию, что вам не все равно.
Только эмоционально как то надо себя защитить, не поддаваться страданиям по этому пункту. Просто помнить что это ваше законное право.
Не сделают они ребенку хуже.

Наш опыт надомного ....да забивают учителя. Ну в нашем случае конечно и мой в первую очередь забил и не ходил совсем уже.

Власта, но я вам хочу сказать, чтобы вы сильно не переживали про непройденную программу целиком. Реальность такова, что дети ходят очно в школу и тоже ее не усваивают. Очень большая часть.
Весь фокус только на предметах огэ.
И хотя бы один предмет - для развития компетентности в нем, в ущерб другим предметам.

Цель - не пройти всю программу по всем предметам - а сдать огэ, но главное "подсадить" Илью хоть на какую то отрасль.
Учитывая его несоциализированность - вроде всегда все сводится " вокруг компа".
Может по железу а не по софту.
И "интернет уроки" всякие разные - не по программе но на тему
Прокачивать одну тему.
Разорваться на все вокруг не получится и смысла нет
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:33

Лягушкина пишет:
Если бы ребенок спокойно ходил в школу - я бы пошла к завучу, директору, в департамент, чтобы его учили, а не просто вносили в списки надомников.
А он упирался всеми конечностями. Пока его дотащищь до школы - на депобр никаких сил не остается.

Не упирается, но и делает только "что надо и ни капли больше".
Если будет ничего не надо, то и делать ничего не будет...
В принципе, очень логично...
А мама злая и противная, хочет только навредить Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:37

Дрим пишет:


Цель - не пройти всю программу по всем предметам - а сдать огэ, но главное "подсадить" Илью хоть на какую то отрасль.
Учитывая его несоциализированность - вроде всегда все сводится " вокруг компа".
Может по железу а не по софту.
И "интернет уроки" всякие разные - не по программе но на тему
Прокачивать одну тему.
Разорваться на все вокруг не получится и смысла нет

Да.

Власта, куда больше социализации Илья получит на каких-то курсах. пусть "вокруг компа".
Если учитывать то, что социализация - это не ходить в школу, а хотя бы держаться в жизни на плаву (самостоятельность в самых простых бытовых вопросах), то школа, в которой соученики не принимаю Илью, - это те крохи, о которых можно не печалится вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:42

ЛИВ пишет:
Лягушкина пишет:
Если бы ребенок спокойно ходил в школу - я бы пошла к завучу, директору, в департамент, чтобы его учили, а не просто вносили в списки надомников.
А он упирался всеми конечностями. Пока его дотащищь до школы - на депобр никаких сил не остается.

Не упирается, но и делает только "что надо и ни капли больше".
Если будет ничего не надо, то и делать ничего не будет...
В принципе, очень логично...
А мама злая и противная, хочет только навредить  Silent
Просто у каждого своя ситуация, в которой НАДО, и в которой НЕ НАДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:46

Власта,
Ну не получится взять все. Надо цели расставлять. Мой хочет пробовать 4 экзамена в формате гвэ. Вот и смотрю на них
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 18:48

Агава пишет:
Чамочка пишет:
Два балла надо набрать по геометрии в этом году. Иначе не проверяют работу( т е надо решить два оч простых задания)

Ты про ГВЕ? Smile
Которые проходят без камер, и учителя нещщадно подсказывают, понимая, какие дети сидят перед ними?

На минувшем родительском собрании спросила, как детки, имеющие справки на домашнее, будут сдавать ГВЭ. Ответили, что дома под камерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 19:00

ЛИВ пишет:
Цитата :
Только все же,наверное, есть разница между объяснением человека, которого этому учили пять лет и объяснениями мамы, окончившей школу 30 лет назад.

У меня который день вертится вопрос на языке, очень глупый наверное для этой темы...
Почему нельзя включить интернет-урок, там же тоже объясняют учителя?..

Потому что зачем-то давно засветились у врачей, зачем-то оформлены всякие бумажки, зачем-то их принесли в школу, выделены школе деньги, назначены конкретные люди, составлено расписание, а ребёнок в назначенное время в школу пришёл.

Одно из основных правил в обучении моего ребёнка это многократное повторение. Сначала учитель, потом я, потом интернетурок, потом ещё несколько раз я. Потому да, учитель мне нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 4 EmptyВс 27 Май 2018 - 19:07

Агава пишет:

Власта, знаете, почему Многоликой можно ходить в школу, добиваться часов, Витю на уроки очно пристраивать?

Потому, что ни ее, ни Витю эти действия не разрушают!
Это основное.
КМК, Люду даже поддерживает на плаву такой образ жизни. Ек и самой нравится готовиться к урокам, чтоб Вите объяснять, клеить домик по труду истории ЗА Витю, заморачиваться десятыми и сотыми долями баллов в дневнике. И даже самими баллами.
ЕЁ все это ДЕРЖИТ НА ПЛАВУ.

Агава, Вы очень во многом правы. Мне всё это интересно и нужно. Да, мне это нравится. Я не первый год задумываюсь, что мне пора на работу. Очень хочу, чтобы в этом году что-то сложилось в этом плане. Но учить Витю бросать не собираюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-