Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 11:28

Еленька пишет:
Фокс, учителям, что отдыхать не охота?

Учителя выполняют распоряжения сверху. Велено учиться - учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 11:59

Простите, Кустик, "распорядители", видимо, раздали указания и отдыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 16:55

bienemaya пишет:
Cilley пишет:
Вчера жизнерадостно подарила Ежу интернет-урок. (Дадада, все мальчики мечтают именно о таком подарке на ДР Laughing )
Прошли тему по нему про противоположные и взаимно обратные числа. Хорошо дан материал, Ёжику формат подходит. Держись, Ёж. Как только тебе "не зададут", я найду тебе занятие Wink
Ну, я не совсем ехидна. Ещё "Монополию" подарила мальчику. Сели, сыграли. Я всех обанкротила, создав исключительную монополию на проезд на ж/д. Транспортные расходы моих мужчин совершенно подкосили. Laughing
я как-то набрела на игру "манкомания", обратная монополии. тебе дается миллион и надо его потратить.
в частности поставить на рулетку так чтобы проиграть. и там карточки с заданиями, в них написано типа "подарить противнику слева от вас ХХХ денег". вот мы ржали когда играли.
Какая непедагогичная игра Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 17:01

Раз уж пошла такая тема.
Спрошу.
А как кто выдает карманные?
У нас это до сих пор было как то спорадически. Ну и попадают деньги в руки тематическому, жгут карман, бежит все тратить.
Решила я по пробовать выдавать их регулярно.
К примеру раз в неделю определенную сумму.
Чтобы дети знали, что в этот день им положена денежка. Но не раньше не позже. Потратил твои проблемы.
Напишите, как это в ваших семьях.
И вот к примеру, надо ли делать из этого повод для дисциплины (проштрафился, карманные мимо)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 17:08

Мой получает карманные по субботам, при условии что он мне напомнит о них.Так приучаю к тому что бы хотя бы о чём то вспоминал и планировал.Пару раз не выдавала так как он забывал,дисциплинарные взыскания не делаю,иначе бы он вообще без карманных остался. Laughing Мой все карманные спускает на фаствуд.
Экономить совсем не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:04

Я выдаю 3 раза в неделю, повод - сходить покушать перед тренировкой. Сдачу деть по умолчанию оставляет себе.
Бабушки дарят на праздники. Раньше деньга карман жгла. В этом году впервые отложил целевые и не потратил на фигню - мы добавили и купили ему новый телефон.
Надо подумать про карманные.
Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:11

Всем добрый день! Я новенькая. Ребёнку 7 лет, первый класс. Проблемы начались сразу. Я только к 7 лет удосужилась залесть в интернет и прочитать всё. Я была в шоке,жить не хотелось, да что и сказать не хочется. Мир рухнул. Пошли к нейрологу, про СДВГ я сама ей расказала, она только подтвердила. Плачу каждый день, думаю с мужем разводиться, он сам себя в жизне не нашёл, на сына все надежды были. Я просто в таком состоянии, когда мир рухнул. У меня один вопрос в голове, это проходит? Или он обречён?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:19

Добрый день Клюква!
Вы не первая мама, пришедшая на форум в полном раздрае.
СДВГ это не приговор, это даже не заболевание, а синдром. Нарушение развития, которое успешно корректируется.
Почитайте тему про взрослых детей. Обязательно почитайте "матчасть".
Можете открыть свою тему и получить советы от мам, у котрых дети выросли, поступили в ВУЗы, работают.
Да, путь вам предстоит более сложный, чем мамам детей без нарушений, вам нужно очень много оптимизма и веры в вашего ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:27

Спасибо Вам огромное за ваши слова! Прям плачу, я ни кому не могу рассказать и поделиться с этой <бедой>. Я открыла интернет, пытаюсь найти и положительные результаты, но их нет. Только описание, симптомы, голова гругом.простите, если влезла в вашу тему. Крик души. А поняла, что надо ко врачу 1 сентября. Были только у нейролога, к ссихиатору я боюсь, чтобы ещё какую метку не поставили, что стоит на учёте.учимся в обычной школе, оценок пока нет, только со второго класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:28

Клюква, отставить панику и развод!
Добро пожаловать на форум. Обживайтесь, читайте, успокаивайтесь.
На Ваш вопрос отвечу - сдвг не лечится. Он корректируется, с помощью коррекции и медподдержки можно научить ребенка справляться с насущными делами, учебой, своими эмоциями и поведением. Можно научиться с этим жить и вполне успешно! Многие СДВГшки в итоге прекрасно получают и образование, и потом успешно работают, создают семьи и счастливо живут, поверьте! Необходимо научиться помогать себе самому. Соблюдать психологическую гигиену (стараться избегать особо многолюдных мест, особо возбуждающих и эмоционалтных мероприятий, соблюдать режим сна и питания и тп).
В общем, на форуме очень много нужной информации. И по лечению и врачам, и по общению со школой, и по вашим действиям дома.
Главное сейчас для ребенка - спокойная обстановка вокруг, спокойная и уверенная мама.
Очень помогает спорт. В достаточно больших количествах.
Принимающий и понимающий учитель. С учителем надо налаживать контакт.
Лучше Вам завести отдельную свою тему, тогда больше людей вас тут заметят и посоветуют что-то ценное))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:33

Психиатров бояться не надо. Не хотите официально к районному по месту жительства - всегда можно обратиттся частным образом, платно. СДВГ занимаются не неврологи, а именно психиатры. И часто их лечение сильно облегчает жизнь)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:35

Клюква, ничего страшного, что влезли в тему.
Освоитесь на форуме--найдете более актуальную для вас тему, или откроете свою.
Я в таком же состоянии была, когда пришла на форум. Трусило от всего.
И да, это состояние помню хорошо--никто не понимает, начинаешь искать лбьую инфу в инете.
Именно так я и попала сюда.
Хороший форум, уникальный. 
Мам с детишками возраста вашего тут много.
Сегодня просто форумская ежегодная встреча, и народу в виртуале мало))
Вы пока читайте, успокаивайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:38

Есть еще раздел соседи.
Там знакомятся землячки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:55

Спасибо, девочки! Терпения нам всем! А что значит почитать <мат часть?> это какой то раздел на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyСб 15 Сен 2018 - 19:14

Есть раздел "читальный зал" с библиотекой.
Есть уникальные архивы еще старого форума, со статьями о сдвг, переведенные самой хозяйкой форума Мышью.
У нее и книга есть. Имя автора Ирина Лукьянова.
Ну и зайдите в "обязательно читать". Это путеводитель по форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 13:49

Клюква, привет!
Заходите-располагайтесь, будем знакомы. Мы тут с удовольствием поизображаем из себя бывалых мам, готовых помочь советом (хотите - добрым, хотите - вредным).

Чёй-та злит меня Ёж.
На полках бардак навел, пропуск потерял, папку для тетрадей, конверты для денег, 2 новых линейки тоже потерял. Измял все тетради и распечатки, ибо пихает всё кое-как. Тетради не обернул, но наврал, что да. Учебники не подписал, хотя об этом отчитался.
Вызверилась. Навел порядок под моим чутким руководством.
Щазз за сочинение сядем. Нужно набраться терпения и любви к ребенку. Побольше. Ибо сочинение с Ежом - та ещё проверка дзена)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 13:54

Силли, отличный осенний Ёж! Уточните, не собирается ли он впадать в спячку, а то сезон скоро, время гибернации ежей.
Сочинение писать с теми, кто не может и не хочет это делать - мука мученическая для всех участников процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 14:57

Dion McCeht пишет:
Силли,   отличный осенний Ёж!  Уточните, не собирается ли он впадать в спячку, а то сезон скоро, время гибернации ежей.
Сочинение писать с теми, кто не может и не хочет это делать - мука мученическая для всех участников процесса.
Гибернация, значит. Это многое объясняет! Laughing
Самое неприятное в процессе написания сочинений - то, что мы оба не хотим этого делать. В равной степени. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 15:09

Сочинение апчем?
Есть  2 варианта облегчения: находите подходящую по смыслу картинку и составляете по ней рассказ.
Либо готовите список вопросов.Из ответов получится сочинение.
Писать сочинения можно учить по определенной схеме, как и решать задачу.
Составьте схему, наиболее благоприятную для Ежа и вопрос решится сам собой.
Для начала можно приготовить картинку +вопросы.
Затем сокращать количество вопросов - придумай сам вопросы.
Убирать то картинку то вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 15:46

У нас с сочинениями все сложно, получается всегда ооочень коротко Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 15:49

Карманные деньги сейчас не выдаю, у нас другая проблема - он их не тратит, а копит.
Причем относится к деньгам безобразно, они валяются в ящике стола, сколько у него есть, он не знает. Копит на лодку Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 16:18

Силли, я тоже вчера хотела взять ружьишко, и обьявить сезон охоты на бурундуков.
Потерял (в очередной раз) библиотечную карточку. Обнаружил пропажу, бегал, изьявлял поддельный ужас, хлопотал лицом.
Ух! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 16:59

Силли и Антония, заходите в "Моё чадушко" и поучаствуйте в Параде 13-ток Wink

Нам там очень не хватает мальчиков Confused 4 девочки не знают, как поделить 2-х мальчиков Laughing

Антония, увидела Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 17:17

ЛИВ, вас в какой теме можно про учебу спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 38 EmptyВс 16 Сен 2018 - 17:24

Антония, Вы про учебники? Вроде учёба вся в "Путешествии".
Или хотите в "Адаптированной программе"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-