Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 27 Авг 2018 - 19:09

Головоломка пишет:
Привет всем.
У моего на тиаприде и золофте уже давно пошли опять навязчивости, а потом агрессивные приступы с ломанием предметов. Пробовали добавить нормотимики (пэп) не помогло. В итоге психиатр отменил золофт так как он может вызывать агрессию и добавил еще один нл трифтазин. Дошли до 5 мг, агрессия немного спала, хоть и не до конца. Но навязчивости растут даже на 2х нейролептиках, хотя именно тиаприд в начале помог от окр и тиков. Но наверно и золофт действовал.

ВЕСНА как у вашего сына с ОКР? Вы пробовали антидепрессанты от ОКР? Был ли результат?

И спасибо за список анализов, так как наш психиатр ничего кроме ээг и рэг не назначала. Считает что нет смысла, даже не смотря на большое кол. лекарств.
Осталось только уговорить сына на анализ крови, так как когда я даже не с ним говорю про анализы у него паника начинается.
Сын сейчас тоже на трифтазине 5 мг в день и 1т седалита . Снизилась тревожность и истеричность в исполнение навязчивостей. Стал проще выходить на улицу. Но все приколы на месте.
Пробовали феварин, первые 1,5 месяц, было замечательно , но постепенно все вернулось, через год отменили, толку не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 27 Авг 2018 - 21:01

BECHA пишет:

Сын сейчас тоже на трифтазине 5 мг в день и 1т седалита . Снизилась тревожность и истеричность в исполнение навязчивостей. Стал проще выходить на улицу. Но все приколы на месте.
Пробовали феварин, первые 1,5 месяц, было замечательно , но постепенно все вернулось, через год отменили, толку не было

Мой перепробовал 3 вида норматимиков (трилептал не видно было действия, ламотриджин и депакин была рвота) т.е. почти все кроме седалита. А седалит почему-то психиатр уже не попробовала. Но меня в нем пугает то что надо проверять концетрацию в крови, хотя может маленькие дозы и не надо. Вы проверяете?
И еще вопрос - а как сын психологически справляется со своими навязчивостями? Мой постоянно спрашивает "почему я такой?", психует из-за навязчивостей. И они становятся все сложнее и с агрессией - то кружку любимую разбить, то сломать игрушку, то цветы ломал...

Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 27 Авг 2018 - 21:57

Головоломка пишет:

Мой перепробовал 3 вида норматимиков (трилептал не видно было действия, ламотриджин и депакин была рвота) т.е. почти все кроме седалита. А седалит почему-то психиатр уже не попробовала. Но меня в нем пугает то что надо проверять концетрацию в крови, хотя может маленькие дозы и не надо. Вы проверяете?
И еще вопрос - а как сын психологически справляется со своими навязчивостями? Мой постоянно спрашивает "почему я такой?", психует из-за навязчивостей. И они становятся все сложнее и с агрессией - то кружку любимую разбить, то сломать игрушку, то цветы ломал...


Депакин- сын тоже пил ,как противоэпилептический, от тиков, тоже рвота и толка не было.
Мы от  психов неулептил в каплях  пили ,а потом на седалит перешли. И да доза маленькая не проверяли.
Стадию " почему я такой" мы уже прошли, с выводом детей заводить не буду. Тоже психовал сильно, и рыдания были и зачем так жить... Года два наверное эти темы всплывали, сейчас наверное привык или свыкся, но отпустило.
Сын не ломал ни чего, он наоборот психовал, если кто-то трогает его вещи, вытирал свой стол каждый день несколько раз, раскладывал в пенале карандаши , молнии на портфели закрывал особым способом, ноги вытирал о все коврики, купается по несколько раз в день, руки моет, вещи одевает только один раз, даже если на 5 минут в магазин вышел( домашних маек и штанов по 10 штук , стираю каждый день), и все в таком духе
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 27 Авг 2018 - 22:58

Будем искать и пробовать дальше, все таки 1.5 года было нормально с навязчивостями, хотя поведение конечно и желало и желает лучшего после начала болезни и лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 3 Сен 2018 - 20:51

Какое здесь затишье)))
Девочки!Поздравляю всех с новым учебнвм годом!Сил нам и терпения  Wink!!!А нашим деткам успехов  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 4 Сен 2018 - 23:17

Всем привет, я новенькая) с тиками боремся с 2 лет, сейчас нам 8, сейчас период обострения, закатывает глазки. От ноофена, пантогама, глицин усиление тиков очень сильное. Соблюдает режим дня, тв, гаджеты, убраны, спокойная обстановка дома, прогулки на свежем воздухе, вообщем все соблюдаем.Врач предложила попробовать Афобазол. Кто давал своим деткам? Год назад пили Адаптол, помог во время ремиссии. Вот начали принемать опять, от него только хуже, усиление пошло, убрали сразу. Так хочется помочь ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 4 Сен 2018 - 23:19

По своему ребёнку заметила, что если насморк 3 дня - шмыганье сразу закрепляется кашель-хмыканье, желчный - вытягивает живот ну ид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 4 Сен 2018 - 23:23

Если утром тиков нет или во время еды, то у нас идёт на улучшение. Мне так никто из врачей и не объяснил, почему тики у нас так сильно проявляются при еде? Может у кого-то подобная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 5 Сен 2018 - 9:26

Lizа К пишет:
Если утром тиков нет или во время еды, то у нас идёт на улучшение. Мне так никто из врачей и не объяснил, почему тики у нас так сильно проявляются при еде? Может у кого-то подобная ситуация.
Тут у нас у всех подобная ситуация)) у нас тоже во время еды усиление,даже если не сильное обострение.. А в обострение то хоть во время,хоть нет...постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 5 Сен 2018 - 12:30

Dinarik, у меня вопрос скорее к Вам. Мы с тиками давно, лет 7 уже, раньше справлялись Пэпами, сейчас встали в ступор, не помогают. Врач сказала провериться на Pandas, т.е. Асло, Вэб, мазок из горла и носа. Ранее всё это делали, Вэб у нас хронический, после перенесенного заболевания, поднимает голову часто и глушит иммунитет, если болеем, то по одной  той же схеме: субфебрильная температура, ломота костей, горло, нос....Лимфоузлы. Мазок из горла показывал стрептококк, Асло не было повышено.
Сегодня сдали Асло, показатель 400 при норме 150, не болели последние 4 месяца вообще ничем, ангин не было оооочень давно. Вэб и мазок сдали.....
Хотела Вас спросить какие показатели нужно ещё сдать, чтоб к неврологу с развернутой картиной идти? И является ли наше Асло реально повышенным? И ещё хотела сказать, что кровь сдавали сегодня, и ребёнок себя неважно чувствует, заболевает....могло это отразиться на показателе Асло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 5 Сен 2018 - 13:50

Lizа К пишет:
Всем привет, я новенькая) с тиками боремся с  2 лет, сейчас нам 8, сейчас период обострения, закатывает глазки. От ноофена, пантогама, глицин усиление тиков очень сильное. Соблюдает режим дня, тв, гаджеты, убраны, спокойная обстановка дома, прогулки на свежем воздухе, вообщем все соблюдаем.Врач предложила попробовать Афобазол. Кто давал своим деткам? Год назад пили Адаптол, помог во время ремиссии. Вот начали принемать опять, от него только хуже, усиление пошло, убрали сразу. Так хочется помочь ребёнку.
Liza K,по мне так ваш врач совершенно не в теме...Все эти успокоительные типа афобазола,персена и т.п. для наших деток не о чем...
У дочери только один вид тиков?Вы пишите,что хотите помочь,это значит,что дочери мешает этот тик?
Помню была у меня в детстве подружка с закатыванием глаз,ей это не мешало,родители скорее всего не в теме были-т.к.жили они в деревне,да и мы просто думали,что она странно моргает.И вот только спустя 20 лет я поняла,что а это ведь тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 5 Сен 2018 - 17:33

Плюшенция, у нас периодами тики, разные были. Раньше помогал ноофен, глицин, магний В6, пантогама, сейчас от этих препаратов возбуждение идет. Пили Адаптол в том году помог, в этом уже нет.. Дочке тик не мешает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 11 Сен 2018 - 8:48

KROTIKOVA пишет:
Dinarik, у меня вопрос скорее к Вам. Мы с тиками давно, лет 7 уже, раньше справлялись Пэпами, сейчас встали в ступор, не помогают. Врач сказала провериться на Pandas, т.е. Асло, Вэб, мазок из горла и носа. Ранее всё это делали, Вэб у нас хронический, после перенесенного заболевания, поднимает голову часто и глушит иммунитет, если болеем, то по одной  той же схеме: субфебрильная температура, ломота костей, горло, нос....Лимфоузлы. Мазок из горла показывал стрептококк, Асло не было повышено.
Сегодня сдали Асло, показатель 400 при норме 150, не болели последние 4 месяца вообще ничем, ангин не было оооочень давно. Вэб и мазок сдали.....
Хотела Вас спросить какие показатели нужно ещё сдать, чтоб к неврологу с развернутой картиной идти? И является ли наше Асло реально повышенным? И ещё хотела сказать, что кровь сдавали сегодня, и ребёнок себя неважно чувствует, заболевает....могло это отразиться на показателе Асло?
Добрый день, АСЛО у вас выше нормы, но этот показатель не решающий в данном вопросе в постановке диагноза, это клинический диагноз и лечение надо проводить у доктора, который это чётко понимает, вам очень повезёт если Ваш невролог реально будет в теме. А если это в итоге pandas ребёнок должен быстро отреагировать на правильно подобранные антибиотики и нпвс для снятия воспаления. И надо понимать что если у ребёнка pandas или pans он может реагировать на больного рядом, сам при этом не болеть, в его антитела воздействуют на мозг и усиливают симптомы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 11 Сен 2018 - 16:33

Lizа К пишет:
Если утром тиков нет или во время еды, то у нас идёт на улучшение. Мне так никто из врачей и не объяснил, почему тики у нас так сильно проявляются при еде? Может у кого-то подобная ситуация.
Мне в начале тоже казалось что как то с утреннем приемом пищи связано, потом со временем поняла что просто утром стабильно есть примерно в одно и то же время, то меньше то больше потом в течение дня ничего, так и не смог мне ни один врач объяснить почему утром они есть и отчего это зависит, потом на одном форуме прочитала что это связано с уровнем гормонов в утренние часы... возможно. У нас утренние симптомы уходили только на преднизолоне но как только курс закончили они постепенно вернулись... мы уже как то привыкли
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 18 Сен 2018 - 6:37

Девочки, всем доброе утро! Вернулись мы с отпуска, Слава Богу все прошло нормально. Были пару дней небольшие усиления вокалов, возможно акклиматизация или инфекция, потом все было ок, как обычно утром после подъёма минут через 20 и в течение дня совсем чуть-чуть. Окружающие ничего не замечали, был весь день активным, много плавал, участвовал во всех мероприятиях, я не стала специально ничего ограничивать хотела посмотреть будет ли усиление... По школе решили быть год на семейном и думаю попробовать гомеопатию и иголки. У кого был опыт с гомеопатией поделитесь пожалуйста и по иголкам, заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 16:37

Всем привет! С началом школы никто не пишет? Как дети делают уроки? Мой просто безобразно и незнаю как бороться. Кричать не кричу, чтобы тревожность не усиливать. Давлю на самосознание, но туго. Пишет безобразно, все исправляет прямо в тетради. У вас также?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 17:24

Добрый вечер, мы на семейном, пока занимаемся с сыном сами, неусидчивый, заниматься особо не хочет, стимулируем награждением раз в неделю в виде подарка пока ведётся!))
Вернуться к началу Перейти вниз
LenOhcek

LenOhcek

География : Марий Эл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2018-01-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПт 21 Сен 2018 - 6:40

Oksa07 пишет:
Всем привет! С началом школы никто не пишет? Как дети делают уроки? Мой просто безобразно и незнаю как бороться. Кричать не кричу, чтобы тревожность не усиливать. Давлю на самосознание, но туго. Пишет безобразно, все исправляет прямо в тетради. У вас также?
День добрый, да , у нас та же проблема - грязно в ведёт записи, много исправлений, особенно классная работа страдает, уголки тетрадей скручивает...
Я Вас понимяю) , поступаю так же как Вы. Говорят - вода камень точит.
Все надеюсь, что вот- вот стабилизируется почерк, но видно надо запастись терпением может быть до конца учёбы.
Мы пили много всего, сейчас перерыв, есть проявления, но жить с ними можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСб 22 Сен 2018 - 19:00

Девочки, у кого препаратами лечения от тиков были Пэпы, отзовитесь. Какое мнение о Депакине?
И ещё вопрос про Топамакс, если у кого то был положительный эффект, то на каких дозах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 23 Сен 2018 - 10:35

Добрый день.
Мой принимал депакин для нормализации поведения, т.е. как норматимик. Прием был добавлением к тиаприду и золофту, которые перестали уже помогать и от навязчивых движений и появилась агрессия. Результат - жуткий жор, почти каждый день тошнило и рвало, и еще писаться стал по ночам. При выходе на макс.дозу вроде стал поспокойнее, но только на 8 дней, а потрм опять приступы агрессси и отменили. Но моему и ламотриджин не пошел - тошнило/рвало. Сейчас трилептал пробуем еще раз в большей дозе чем раньше, так как от него хоть тошноты не было и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 23 Сен 2018 - 18:39

Головоломка пишет:
Добрый день.
Мой принимал депакин для нормализации поведения, т.е. как норматимик. Прием был добавлением к тиаприду и золофту, которые перестали уже помогать и от навязчивых движений и появилась агрессия. Результат - жуткий жор, почти каждый день тошнило и  рвало, и еще писаться стал по ночам. При выходе на макс.дозу вроде стал поспокойнее, но только на 8 дней, а потрм опять приступы агрессси и отменили. Но моему и ламотриджин не пошел - тошнило/рвало. Сейчас трилептал пробуем еще раз в большей дозе чем раньше, так как от него хоть тошноты не было и нет.  
Спасибо Вам за ответ. У нас нет агрессии тьфу тьфу, а вот тики....Наша врач замучила нас вариациями Топамакса, но уже ежу понятно возникла резистентность за несколько лет приёма, либо ещё что то нам не понятное. Вообщем следующим этапом планирует Депакин хроно. Про жор слышала от других принимающих, про рвоту и тошноту нет. А как вводится Депакин? Просто с Топамаксом засада какая то месяцами вводим, и так же выводим.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 23 Сен 2018 - 18:57

KROTIKOVA пишет:
Головоломка пишет:
Добрый день.
Мой принимал депакин для нормализации поведения, т.е. как норматимик. Прием был добавлением к тиаприду и золофту, которые перестали уже помогать и от навязчивых движений и появилась агрессия. Результат - жуткий жор, почти каждый день тошнило и  рвало, и еще писаться стал по ночам. При выходе на макс.дозу вроде стал поспокойнее, но только на 8 дней, а потрм опять приступы агрессси и отменили. Но моему и ламотриджин не пошел - тошнило/рвало. Сейчас трилептал пробуем еще раз в большей дозе чем раньше, так как от него хоть тошноты не было и нет.  
Спасибо Вам за ответ. У нас нет агрессии тьфу тьфу, а вот тики....Наша врач замучила нас вариациями Топамакса, но уже ежу понятно возникла резистентность за несколько лет приёма, либо ещё что то нам не понятное. Вообщем следующим этапом планирует Депакин хроно. Про  жор слышала от  других принимающих, про рвоту и тошноту нет. А как вводится Депакин? Просто с Топамаксом засада какая то месяцами вводим, и так же выводим.
сына тоже на дипакине ежедневно рвало, и постоянное головокружение, не такое сильное как на рисполепте, но все же
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 23 Сен 2018 - 19:10

Мы депакин вводили достаточно быстро за недели 2. Но как может на тики влиять если ээг в норме не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 30 Сен 2018 - 19:19

Здравствуйте, девочки!
Помогите!!! У дочери впервые почти за 2 года приема тиапридала "скаканул" пролактин выше 5500 при норме 40-245ед. Макропролактин в норме. Ещё в январе был в норме. Видимо побочка от лекарства пошла.
Как я понимаю нужно отменять тиапридал. В каком режиме это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 30 Сен 2018 - 20:21

Нюрик пишет:
Здравствуйте, девочки!
Помогите!!! У дочери впервые почти за 2 года  приема тиапридала "скаканул" пролактин выше 5500 при норме 40-245ед. Макропролактин в норме. Ещё в январе был в норме. Видимо побочка от лекарства пошла.
Как я понимаю нужно отменять тиапридал. В каком режиме это делать?
Отменять надо очень медленно, прям шаг чуть ли ни 1/8, 1-2 дня ещё 1/8, даже можно медленнее, мы слезали с препарат месяц примерно, максимальная доза у нас была 1/2 утром и 1/2 вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-