Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyСр 22 Авг 2018 - 8:46

Динарик..Есть смысл,потому что у вас не только загиб,а скорее ещё желчные запросы в желудок, поэтому рвота желчью.. Я тебе говорю, как знающий на собственном опыте человек. И курсовое лечение, раз в пол года мотилиум,фосфолюгель. Загибы желчного пузыря у каждого второго, а вот забросы в желудок это уже немного хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyСр 22 Авг 2018 - 18:45

диводивное пишет:
Тронутая...на счёт мужа,у него не так всё плохо в плане тиков и начались поздно,как он говорит..у сына с рождения тики и намного серьезнее чем у мужа. А муж да,прекрасно с этим живёт и всегда нравился дамам))) его больше напрягала его заикание в детстве...сейчас тоже бывает, но тот кто не в теме,не поймёт что это заикание.
А у сына не СТ (то есть, я понимаю, что не существует точной диагностики, но условно)? Он ведь обычно начинается не с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyСр 22 Авг 2018 - 18:46

диводивное пишет:
Да..и почему Вы пишете,что от моторных тиков последствия хуже?
От моторных тиков могут быть конкретные физические последствия. От вокальных, по больше части, только косые взгляды. Хотя тут спорный вопрос, что хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyСр 22 Авг 2018 - 21:40

Всем добрый вечер! Кто может мне ответить может ли быть копролалия без синдрома Туретта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyСр 22 Авг 2018 - 21:52

Oksa07 пишет:
Всем добрый вечер! Кто может мне ответить может ли быть копролалия без синдрома Туретта?
Из того, что я читала мой ответ что может. Синдромом Туретта это диагноз, который ставят если тики и другие симптомы больше года, причину особо не выясняя причину возникновения этого состояния. У нас ребёнок тоже в моменте выкрикивал слова очень часто и не в тему блин и попка, других плохих слов просто тогда особо не знал, но нам ни один врач Туретта не поставил хотя тики больше года... я предполагаю, что если бы не начали лечить как pandas возможно у нас было бы все гораздо хуже и в конце концов нам бы поставили Туретта, но поймите это просто название, не более... Я знаю многих кому ставили Туретта, читала лично про случаев 15-20 как минимум, потом спустя года люди начинали лечить как pandas антибиотико терапия, гормоны, иммуноглобулины и все симптомы уходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 10:11

Dinarik пишет:
Oksa07 пишет:
Всем добрый вечер! Кто может мне ответить может ли быть копролалия без синдрома Туретта?
Из того, что я читала мой ответ что может. Синдромом Туретта это диагноз, который ставят если тики и другие симптомы больше года, причину особо не выясняя причину возникновения этого состояния. У нас ребёнок тоже в моменте выкрикивал слова очень часто и не в тему блин и попка, других плохих слов просто тогда особо не знал, но нам ни один врач Туретта не поставил хотя тики больше года... я предполагаю, что если бы не начали лечить как pandas возможно у нас было бы все гораздо хуже и в конце концов нам бы поставили Туретта, но поймите это просто название, не более... Я знаю многих кому ставили Туретто, читала лично про случаев 15-20 как минимум, потом спустя года люди начинали лечить как pandas антибиотики терапия, гормоны, иммуноглобулины  и все симптомы уходили...
Динарик, вы предлагаете очень серьезное лечение, не понимая, что СТ живет не предсказуемо, и его могут усугублять многие факторы. И вы не можете отвечать за эти случаи, их нельзя проверить в параллельной реальности, а что бы было если бы их не лечили , или лечили по другому. У меня тоже есть случай, знакомого дедушка порол 1,5года, а потом тики ушли, и он понял что был болен , только когда сына моего увидел. Тоже лечение, и видите, как помогло.

Oksa07  я выше для вас писала перечень анализов.
Копролали́я — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях. Около 10 % больных синдромом Туретта проявляют копролалию[3]. Редко копролалия встречается при органическом поражении мозга после инсульта или энцефалита, а также при неврологических заболеваниях, нейроакантоцитозе  и синдроме Лёша — Ниена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 10:15

Весна, на форуме я просто рассказываю про Наш случай и про то, что я прочитала на других форумах или в других статьях, а чем и как лечить своего ребёнка каждый родитель решает сам... я никому здесь рецептом не раздаю, но считаю своим долгом поделится нашим опытом так как это может кому то реально помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 10:55

Нет, Динарик, Туретта не ставят только на основании "тики больше года". Глупое ьыло бы основание. Тики у детей из этой темы (а начинала тему Лошадка) ушли или минимизировались у многих детей. Хотя были больше года. Почему им Туретта не ставили? Интенсивность и сочетание моторные+вокалы не у всех таки. И не все есть вокалы, что слышно мамам. Кашель и горло прочищает - не вокалы.))
Тема про Пандас всплывает и затихает уж лет 10 , наверное. Не новость для старичков форумских. И анализы многие сдавали в надежле на "найти причину", но увы. Не пандас оказывалось.
А вообще искать "причину" можно всю жизнь. Собстаенно, ученые этим и занимаются. )))) нам сие удасться вряд ли. Не те у нас возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 11:53

Агава, я уже писала выше, что у нас по анализам особых подтверждений не было, но лечение по факту помогло, доктор сказал, что Пандас это клинический диагноз и анализы его могут не показать... я не хочу никому ничего навязывать нам помогло это факт
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 17:03

Dinarik пишет:
Oksa07 пишет:
Доброго всем утра! Опишу свою ситуацию. С 10 лет у сына появилось подергивание лица, как будто щурился, но не постоянно. После нового года после стрессов в семье стал часто говорить ненормальная. Вначале считала, что проблемы с поведением и ругала. Чтобы не произносить ненормальная кхекал. В апреле обратились к неврологу пили фенибут и дормиплант. Без особого эффекта. Надеялась в лето все пройдет. Сьездил с бабушкой в санаторий, добавились повороты головы. На меня у него вообще идет поток слов типа идиотина, дура, ненормальная. Но только на меня. Невролог назначила пантогам и магний пьем 1 месяц, пока без заметных улучшений. На людях тишина. Как только мы с ним одни начинается. Хоть из дома беги. Разговаривать об этом не хочет. Иногда говорит я это не о тебе. У кого нибудь такое было. Помогите разобраться.
Таких детей очень много, почитайте на Facebook группу pandas parents, очень много постов встречала про детей которые дома ругательные слова выкрикивают это тоже к тикам относят

Dinarik, вы не рассказываете про ваш случай , вы тут уже диагноз присоветовали, а человек хочет разобраться. Может тут вообще Акантоцитоз, не дай бог , конечно , но для примера.
Рассказали бы какие анализы сдавали, что еще проверяли, какие еще варианты могут быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 17:09

Весна, я не понимаю если честно наездов в мою сторону, особенно с вашей стороны, вы тоже как мама с опытом во многих вопросах даёте дельные советы и рекомендации, форумы для этого и существуют. Ваше отношение к pandas и pans какое то странное и скептическое, у меня оно обратное. Почему людям не знать о таком варианте и возможном лечение. Диагнозы я здесь никому не ставила... и не собираюсь, люди сами обратились с вопросом я прокомментировала. Я же не запрещаю никому на форуме высказывать своё мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 17:22

На самом деле,девочки.. Тут у всех большой опыт и у всех есть своё мнение.. У Динарика вот оно такое, при том Слава Богу им помогает их лечение, а вдруг у кому-то это тоже поможет.. Вот я тоже понимаю,что это не наш вариант и уже,если честно,просто устала искать причину,по моему мнению никакой связи ни с чем у нас лично вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 19:52

Dinarik пишет:
Весна, я не понимаю если честно наездов в мою сторону, особенно с вашей стороны, вы тоже как мама с опытом во многих вопросах даёте дельные советы и рекомендации, форумы для этого и существуют. Ваше отношение к pandas и pans  какое то странное и скептическое, у меня оно обратное. Почему людям не знать о таком варианте и возможном лечение. Диагнозы я здесь никому не ставила... и не собираюсь, люди сами обратились с вопросом я прокомментировала. Я же не запрещаю никому на форуме высказывать своё мнение...

Во первых, нет  никаких наездов в вашу сторону. Просто человек попросил помощи, в том чтобы разобраться . А вы ему сразу "Таких детей очень много, почитайте на Facebook группу pandas parents", и не слова, что это всего один вариант из нескольких возможных. А я по себе знаю, да и по вам видно , как хватаешься за этот диагноз. Только вот он не у всех. И можно пропустить что-то серьезное.
Да и мое отношение к pandas, без перенесенной нейроинфекции ,скептическое. Я скорее верю, что он влияет на манифестацию и тяжесть течения, как и НАД, как и многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 20:02

Весна, а Вы считайте, что pandas несерьёзный диагноз, а если к примеру именно этот диагноз и пропускают таких вариантов Вы не рассматривайте? Pandas и pans тоже очень серьезные диагнозы и упущенное время может дорогого стоить... так, что я не считаю, что я что-то неправильно посоветовала, почитать другой форум и задать дополнительные вопросы в этом ничего такого нет, здесь на форуме не так много детей с такими симптомами как выкрикивание браных слов, а там я встречаю довольно часто...
предлагаю закончить переписку в таком контексте, каждый на форуме имеет право высказать своё мнение для этого эти форумы и существуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 20:28

Dinarik пишет:
Весна, а Вы считайте, что pandas несерьёзный диагноз, а если к примеру именно этот диагноз и пропускают таких вариантов Вы не рассматривайте? Pandas и pans тоже очень серьезные диагнозы и упущенное время может дорогого стоить... так, что я не считаю, что я что-то неправильно посоветовала, почитать другой форум и задать дополнительные вопросы в этом ничего такого нет, здесь на форуме не так много детей с такими симптомами как выкрикивание браных слов, а там я встречаю довольно часто...
предлагаю закончить переписку в таком контексте, каждый на форуме имеет право высказать своё мнение для этого эти форумы и существуют.

Может и дорого, но я бы первым делом побежала делать МРТ мозга ( что я и сделала), Мне кажется пропустить опухоль мозга гораздо опаснее, чем начать лечить Pandas на месяц позже .
И я всегда говорила, что вылечить нужно все включая дисбактериоз, тогда и с тиками будет легче.
Так что Pandas для меня стоит на последнем месте в списке серьезности заболеваний которые вызываю тики, но лечить его нужно тем более ,что тут ясно и понятно как.
Если не верите почитайте про Болезнь Вильсона или хорею Гентингтона
А чтобы не пропустить я и писала список анализов  от Бегашевой
"Анализы которые назначила Бегашела для диагностики:
1) ЭЭГ 3х часовое со сном
2) МРТ мозга и шеи
3) клинический анализ крови (морфологический- исключение акантоцитоза - звезчатые эритроциты!)
4) АСАТ, АЛАТ, Билирубин общий и прямой, концентрация меди в крови, церулоплазмин, тестостерон и тестостерон свободный, мочевая кислота, Т3, Т4,ТТГ
5) АТ ДЖИ к ВГ 1,2 типа, цитомегаловирус, АТДЖИ к токсоплазмозу.
6) Антистрептолизин О"
А вы на все проверились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 20:35

Мы да, сдавали все, мрт нам не назначали только ЭЭГ. МРТ делали по собственной инициативе. Весна, напишите всё-таки своё мнение о Бегашевой? Я так понимаю Вы у неё тоже консультировались. Почему спрашиваю, мы с ней провели несколько консультаций и каждый раз нам ставился разный диагноз с совершенно отличающимся назначением, поэтому я мягко говоря удивлена...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 21:14

Dinarik пишет:
Мы да, сдавали все, мрт нам не назначали только ЭЭГ. МРТ делали по собственной инициативе. Весна, напишите всё-таки своё мнение о Бегашевой? Я так понимаю Вы у неё тоже консультировались. Почему спрашиваю, мы с ней провели несколько консультаций и каждый раз нам ставился разный диагноз с совершенно отличающимся назначением, поэтому я мягко говоря удивлена...
Мы были у нее один раз в Москве, смотрела она нас долго 1,5 часа, Дала  список анализов, многое из него на тот момент мы уже делали, помоему только гормоны и медь не сдавали, Нового она нам ни чего не сказала. Сказала ,что на гал нужно садиться, но мы искали другие варианты. Больше я у нее не была , у нас очень хороший доктор в поликлинике. В основным ездили для МСЭ за заключениями. За одно были и у Зыкова в Тушинской , посмотрел все бумажки и написал СТ. Вот и все . Нам очень повезло с нашим врачем в поликлинике, пока диагноз ставили она пол города подняла на уши ( консультировалась с неврологами, психиатрами и эпилептологами). Долго искали лекарства от СТ, сейчас бросили, занимаемся ОКР.
Но и Зыкова и Бегашеву мне рекомендовала очень хороший невролог, сказала очень грамотные врачи и что нужно обязательно у них проконсультироваться.
В то время , я еще надеялась найти лекарство, сейчас думаю если бы знала вообще эксперименты с нейролептиками и противосудорожными не начинала, толку в нашем случае не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 21:24

Весна, ясно спасибо... мне в Москве зимой Зайцева порекомендовали, хотя сама много хорошего читала именно про Бегашеву, сейчас я рада, что всё-таки тогда в Москве попала именно к Зайцеву он более конкретный на мой взгляд и хорошо помнит своих пациентов я ему потом звонила когда уже результаты анализов были, он сразу вспомнил и дополнительно все подсказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 21:35

Dinarik пишет:
Весна, ясно спасибо... мне в Москве зимой Зайцева порекомендовали, хотя сама много хорошего читала именно про Бегашеву, сейчас я рада, что всё-таки тогда в Москве попала именно к Зайцеву он более конкретный на мой взгляд и хорошо помнит своих пациентов я ему потом звонила когда уже результаты анализов были, он сразу вспомнил и дополнительно все подсказал.
Я думаю что личный контакт лучше, чем через скайп, особенно в начале
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 22:27

Oksa07 пишет:
Всем добрый вечер! Кто может мне ответить может ли быть копролалия без синдрома Туретта?
хе....у нас диагноз стоял, как и у многих тут генерализованные тики...но появилась у нас копролалия ну и сразу невролог нам выставил диагноз см Туретта.....конечно это является "лакмусовой бумажкой" для выставления этого диагноза ...но как написала выше Весна данный симптом может быть проявлением и других заболеваний, что и исключают на начальном этапе, когда впервые приходят к врачу с жалобами на тики. И как написала Тронутая не знаешь , что лучше моторные, которые могут увечиями, и миалгиями сопровождаться или вокалы, особенно копролалия.....и конечно хорошо, что лечение помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 24 Авг 2018 - 8:33

Иркин привет. Как дочка сейчас? Писали усиление было у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 24 Авг 2018 - 9:47

Ipkin, пожалуйста опишите копролалию у вашего pебенка. Чем лечите? Мой очень долго может сдерживать плохие слова, я уже писала только на меня. У вас также?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 27 Авг 2018 - 9:24

диводивное пишет:
Иркин привет. Как дочка сейчас? Писали усиление было у Вас.
вокалим пока...мама наругала-усиливаем вздохи....мама "не трогает" пару дней чуть уменьшается.....скоро-скоро школа...посмотрим во что все выльется.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 27 Авг 2018 - 9:31

Oksa07 пишет:
Ipkin, пожалуйста опишите копролалию у вашего pебенка. Чем лечите? Мой очень долго может сдерживать плохие слова, я уже писала только на меня. У вас также?
наша копролаллия началась с простых вокалов.....потом, как снежный ком наросли копролаллия-выкрикавания, на достаточно высокойц тональности 3 слова , шли всегда в связке друг за другом...она сначала вообще их не слышала и не понимала, что с ней что то не то.....по поводу на меня...да нет это было не зависимо от ситуации, от присутствующих и сдерживать она не могла(тк сначала и не слышала сама, что говорит), а потом и пыталась, но не могла....но вот была такая фишка-нарицания ей какие нибудь говорю, а она мне "достала, достала"-ну получается то, что на уме у нее вываливалось на язык...и сама не рада она этому была, что все мысли ее она говорила вслух невольно....радует, что похуже чего в отношении меня не думала Laughing . Лечили НЛ+фенозепам+БОс+ТКМП+полный отказ от телека, телефона, планшета(у нас и так были по глазам ограничения, впринципе), никаких гостей и развлекух, короче шизойдная обстановка No comments No comments No comments месяц нас это преследовало, потом пошло на спад и ушло просто в вокалы....до гала и респолепта не дошли....остановились на тиаприде...а так почитайте мои сообщения я там 2 года назад все описывала)всего просто могу не вспомнить тк попыталась забыть это, как страшный сон No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 27 Авг 2018 - 15:46

Привет всем.
У моего на тиаприде и золофте уже давно пошли опять навязчивости, а потом агрессивные приступы с ломанием предметов. Пробовали добавить нормотимики (пэп) не помогло. В итоге психиатр отменил золофт так как он может вызывать агрессию и добавил еще один нл трифтазин. Дошли до 5 мг, агрессия немного спала, хоть и не до конца. Но навязчивости растут даже на 2х нейролептиках, хотя именно тиаприд в начале помог от окр и тиков. Но наверно и золофт действовал.

ВЕСНА как у вашего сына с ОКР? Вы пробовали антидепрессанты от ОКР? Был ли результат?

И спасибо за список анализов, так как наш психиатр ничего кроме ээг и рэг не назначала. Считает что нет смысла, даже не смотря на большое кол. лекарств.
Осталось только уговорить сына на анализ крови, так как когда я даже не с ним говорю про анализы у него паника начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-