Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 9:17

https://truecook.wordpress.com
Сайт "ГОТОВИМ БЕЗ ГЛЮТЕНА"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 10:18

Весна, спасибо за ответ! Мне не нравятся смеси безглютеновые готовые, там много разных добавок от которых у ребенка нарушается пищеварение, вздутие , запор. Поэтому я стараюсь подбирать для нас рецепты более простые из муки без добавок. Тогда с пищеварением все хорошо. Я готовлю лепешки , сама придумала рецепт, ребенку нравиться для разнообразия: мука из красной чечевицы, рисовая мука, вода, немного соды, соль, кориандр, имбирь, несколько желтков перепелиных. Вкусные получаются, с супом ест
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 10:27

А так , я бы не сказала что из безглютеновой муки все здорово получается, если только это ни смесь муки и разных добавок. Моему сыну ещё не подходит куриное яйцо, и перепелиный белок тоже, только перепелиный желток, но он не очень хорошо связывает простую безглютеновые муку, поэтому для меня что-то приготовить из безглютеновые простой муки довольно большая проблема. Тесто да, получается специфическое, рассыпчатое по структуре и очень трудно что-то приготовить из него привычное, как из пшеничной муки
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 17:53

Безглютеновая диета может помочь только тем, у кого непереносимость глютена. Я бы сдала анализ, прежде чем мучить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 18:06

Toryka пишет:
Безглютеновая диета может помочь только тем, у кого непереносимость глютена. Я бы сдала анализ, прежде чем мучить ребенка.
Согласна..Но так же слышала, что при тиках диету используют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 18:32

Не соглашусь насчёт сдачи анализа, так как у знакомых показало, что аллергии на глютен у ребёнка нет, но когда они по рекомендации доктора из Америки всё-таки начали соблюдать диету у них все прошло, причём эффект был уже через несколько недель. Я не считаю, что это прям мучение для ребёнка, пить всякую химию вот это мучение для ребёнка. Жить с тиками это мучение как для ребенка так и для его родителей. Если это поможет хоть немного это гораздо лучше чем увеличивать или менять таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 18:38

Я просто наблюдала детей с аутизмом, которых пытались лечить этой диетой. Мне было жалко и семьи, и детей. Не знаю, как с тиками, а с аутизмом могу точно сказать, что это бесполезная трата денег и энергии (надо признать, что питаться без глютена куда дороже, чем с глютеном). Самое интересное, что мамам казалось, что у детей есть улучшения, но я, со стороны (работая с ребенком как педагог), этих улучшений не видела. Поэтому я очень скептически отношусь к этой диете. Тем более, что исследования ее пользу не подтвердили. Повторюсь, я сейчас говорю про лечение аутизма этой диетой. С тикающими детьми я не работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 18:46

Я написала эти рекомендации на этом форуме после того, как очень часто стала сталкиваться с этой информацией на форуме на Facebook, сама тоже задавала в группы вопрос по поводу диеты есть ли от неё толк, очень много было комментариев с положительными отзывами и я решила тоже попробовать, не могу сказать, что именно диета помогает, у нас в целом в комплексе лечение помогло. По финансовой стороне соглашусь это конечно накладно, особенно если покупать муку и другие смеси. Но я ему готовлю отдельно и трачу не очень много, для всех остальных использую обычную муку. В школе тоже просто предупредили по питанию и ему заменяют макароны на гречку или картошку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 29 Апр 2018 - 18:50

И добавлю важно исключить не только глютен, но и молочные продукты и сладости, особенно шоколад. Для нас основная проблема исключение молочных продуктов, так как сын очень любит молоко, сыр и сметану.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 11:06

Без глютеновая диета применяется при эпилепсии, и там вроде есть эффект, но так как нам часто прописывают противосудорожные , есть теория что и эта диета может улучшить состояние при СТ. Но мне кажется, что достаточно просто правильно питаться : больше овощей, меньше сладкого, убрать из рациона готовую выпечку, вообще готовую магазинную еду и полуфабрикаты, заменить мясо на рыбу и морепродукты - по возможности, и можно и нужно использовать без глютеновую муку , но без фанатизма. Сама сегодня прикупила "смесь фалафель" и муку из красного риса. Еще очень полезно применять различные растительные масла и орехи для салатов, лето идет воображению нет придела Sunny Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 11:15

Девочки, подскажите, во сне могут быть тики? Моя все утро во сне как бы вздрагивала, то ногой дернет, то плечом. Я сегодня с ней спала, заметила.Раньше такого не было.. Боюсь не эпилепсия ли это.. Кто сталкивался с таким - подскажите. К врачу не скоро, праздники, блин..
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 11:28

Dinarik пишет:
И добавлю важно исключить не только глютен, но и молочные продукты и сладости, особенно шоколад. Для нас основная проблема исключение молочных продуктов, так как сын очень любит молоко, сыр и сметану.
Не соглашусь, молоко в чистом виде, ладно, но сыры , йогурты , кефир, айран и тд . Есть много молочных продуктов которые можно есть и при непереносимости лактозы, а самое главное кальций оказывает положительное влияние на тики, да и как же кости,зубы и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 11:39

_Yliya___ Посмотрите статью, там очень много написано о приеме галоперидол и подходах лечения СТ.
http://magazine.mospsy.ru/nomer12/s04.shtml
Сама не дочитала, позже внимательно посмотрю , но мне кажется вам будет интересно:
вот кусочек:
"Известные специалисты из США (Weiden P., Bruun R. Worsening of Tourett's Disorder Due to Neuroleptic - Induced Akathisia. In. "Amer. I. Psychiat.", 1987, N 4, vol. 144, p. 504-505) опубликовали статью "Влияние акатизии, вызванной применением нейролептиков, на течение болезни Туретта". Они отмечают, что проявления болезни Туретта могут утяжеляться при повышении доз нейролептиков, используемых в процессе лечения этого расстройства. Утяжеление связано с появлением нейролептического синдрома, одним из главных симптомов которого является акатизия."
И для себя я нашла много нужного, даже при беглом прочтении
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 11:43

ДеваНастя пишет:
Девочки, подскажите, во сне могут быть тики? Моя все утро во сне как бы вздрагивала, то ногой дернет, то плечом. Я сегодня с ней спала, заметила.Раньше такого не было.. Боюсь не эпилепсия ли это.. Кто сталкивался с таким - подскажите. К врачу не скоро, праздники, блин..
Могут, сына тики будили. Но на всякий случай сделайте 3-х часовое ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 12:33

Спасибо. Немного успокоилась.В конце мая будем госпитализироваться с ребенком. Врачу скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 14:54

ДеваНастя пишет:
Девочки, подскажите, во сне могут быть тики? Моя все утро во сне как бы вздрагивала, то ногой дернет, то плечом. Я сегодня с ней спала, заметила.Раньше такого не было.. Боюсь не эпилепсия ли это.. Кто сталкивался с таким - подскажите. К врачу не скоро, праздники, блин..
Могут быть тики при сильном обострении, а могут быть миоклонии сна. У сына до тиков сон всегда был спокойный. Сейчас в определенные фазы сна подёргивания рук и ног. Делали ночное с видео мониторингом Эпи не выявлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 15:16

BECHA пишет:
Dinarik пишет:
И добавлю важно исключить не только глютен, но и молочные продукты и сладости, особенно шоколад. Для нас основная проблема исключение молочных продуктов, так как сын очень любит молоко, сыр и сметану.
Не соглашусь, молоко в чистом виде, ладно, но сыры , йогурты , кефир, айран и тд . Есть много молочных продуктов которые можно есть и при непереносимости лактозы, а самое главное кальций оказывает положительное влияние на тики, да и как же кости,зубы и тд
Тоже смущает, что всю молочку исключать надо, специально переспросила на американском форуме и все подтвердили, что сыр, творог и так далее тоже надо убрать... Мы решили пару месяцев подержать прям, как советуют потом потихоньку молочное вернём. Кальций восполняем, пьём жидкий кальций с магнием с I herb.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 18:33

Dinarik пишет:
BECHA пишет:
Dinarik пишет:
И добавлю важно исключить не только глютен, но и молочные продукты и сладости, особенно шоколад. Для нас основная проблема исключение молочных продуктов, так как сын очень любит молоко, сыр и сметану.
Не соглашусь, молоко в чистом виде, ладно, но сыры , йогурты , кефир, айран и тд . Есть много молочных продуктов которые можно есть и при непереносимости лактозы, а самое главное кальций оказывает положительное влияние на тики, да и как же кости,зубы и тд
Тоже смущает, что всю молочку исключать надо, специально переспросила на американском форуме и все подтвердили, что сыр, творог и так далее тоже надо убрать... Мы решили пару месяцев подержать прям, как советуют потом потихоньку молочное вернём. Кальций восполняем, пьём жидкий кальций с магнием с I herb.

https://moluch.ru/archive/124/34413/ Почитайте.
Нам наоборот говорили больше жиров :растительных , молочных и рыбий. Меньше сахара и углеводов. Контроль соли и воды.
Я даже мороженное из 33%сливок на сахарозаменителе делала. Жаль не смогла найти статью конкретно про диету при СТ, но вот кусок из другой:
"Можно и далее продолжать перечень публикаций, в которых приводились самые разноликие сведения о терапии пациентов с болезнью генерализованных тиков. Одни и те же препараты по-разному действовали на больных с этим расстройством. Почему же так получалось? Да главным образом потому, что болезнь генерализованных тиков неоднородна, разнолика, три выделенные нами формы это основные, помимо них возможны и другие формы, каждая из которых требует своего лечения. Всем пациентам с этой болезнью (на всех этапах лечения и при всех формах ее) рекомендуется молочная диета (больше кальция, всегда оказывающего антисудорожное, антитикоидное действие), дневной сон, ограничение приема жидкости, "лицо ролаксанта", автогенная тренировка, затем в зависимости от клинического варианта синдрома Жиля де ля Туретта добавляется другое лечение."
http://magazine.mospsy.ru/nomer12/s04.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2018 - 19:53

Весна, спасибо. Но видимо ту информацию, которую мне дали по диете она больше относилась к детям у которых тики как следствие pandas, может там какие-то свои особенности. Так как у нашего тоже скорее всего pandas, то пока оставим такую диету.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2018 - 7:36

А у нас ещё ко всему начал рот косить на одну сторону,давно не долго так было..А сейчас всё тики скором вернулись и держатся, не уходят. Такое было у кого-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2018 - 7:38

Меня это вообще очень пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2018 - 10:25

диводивное пишет:
А у нас ещё ко всему начал рот косить на одну сторону,давно не долго так было..А сейчас всё тики скором вернулись и держатся, не уходят. Такое было у кого-нибудь?
конечно было Laughing Laughing Laughing и не один раз! :wink1 ...у нас теперь не только лицо, но и перебирание ногами и подпрыгивания Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2018 - 11:37

иркin пишет:
диводивное пишет:
А у нас ещё ко всему начал рот косить на одну сторону,давно не долго так было..А сейчас всё тики скором вернулись и держатся, не уходят. Такое было у кого-нибудь?
конечно было Laughing Laughing Laughing и не один раз! :wink1 ...у нас теперь не только лицо, но и перебирание ногами и подпрыгивания Shock
Блииин..но я имела ввиду,может лицо то уйдёт.. Или всё пипец? Только нарастать ? Мамочки.. Хоть бы периодами как то..
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2018 - 14:48

Я вообще в шоке. Лечили младшей гайморит кукушкой, теперь без перерыва шмыгает, без перерыва совсем.. У нее Туретт, это точно (мой диагноз, на госпитализацию в конце мая, не раньше. Но и невролог, и психиатр знакомые сочувственно кивают - да,это он). Поговорила с родней, повспоминала старшую дочь. То, что относилось к незначительным особенностям (ходила кругами, например) - признаки Туретта., эти же признаки есть и у родственников некоторых.. Вопрос к мамочкам с опытом. Девочки, милые, помогите, подскажите - как смириться, примириться, как настроиться на то, что твой ребенок имеет вот такое заболевание. Я просто схожу с ума. И при этом боюсь за старшую, она же видит мое состояние (младшую еще можно обмануть) - чтоб не вернуть у нее тики..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2018 - 15:44

[quote="ДеваНастя"]Я вообще в шоке. Лечили младшей гайморит кукушкой, теперь без перерыва шмыгает, без перерыва совсем.. У нее Туретт, это точно (мой диагноз, на госпитализацию в конце мая, не раньше. Но и невролог, и психиатр знакомые сочувственно кивают - да,это он). Поговорила с родней, повспоминала старшую дочь. То, что относилось к незначительным особенностям (ходила кругами, например) - признаки Туретта., эти же признаки есть и у родственников некоторых.. Вопрос к мамочкам с опытом. Девочки, милые, помогите, подскажите - как смириться, примириться, как настроиться на то, что твой ребенок имеет вот такое заболевание. Я просто схожу с ума. И при этом боюсь за старшую, она же видит мое состояние (младшую еще можно обмануть) - чтоб не вернуть у нее тики..[/quote ] А у старшей как дела сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-