Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 15:08

Dinarik пишет:
_Yliya___ пишет:
BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:
Добрый вечер! У нас похоже обострение апрельское, у нас тик какой то новый, ее так дергает всем телом что может аж в сторону ее откинуть, СЛАВА БОГУ не часто, но в основном вечером. Позвонила нашему врачу, а она может нас принять аж 23 апреля. Спрошу у нее по поводу замены нашего основного лечения(галопередола и топомакса) конечно оооочень боюсь что то менять... и я не знаю разве есть что то сильнее галопередола?  Может обострение давать переходный возраст? И здесь же есть мамочки деток у которых все прошло или частично... ? Пожалуйста напишите как вы к этому шли, долго вы лечились  и в каком возросте стали наблюдатся улучшения? И какие препораты пили? Как с них уходили?  Простите если глупость спрашиваю.
И апрель и переходный может давать обострение, тут главное переждать. А как долго вы уже на своей схеме?
Весна, мы  на галопередоле с 15 года, топомакс добавили  год назад, были сначало маленькие дозы, сейчас большие. Девочки я помойму совсем теряю надежду на улучшение.... сначало мне врачи говорили как месячные у нее пойдут будет лучше, теперь ждем окончания переходного возраста...я понимаю что чем она старше все только ухудшается, каждый раз  добовляем дозу, потомучто  у нас и на препаратах тоже начинаются тики.  Вчера были у наших врачей, галопередол опять увеличили, я спрашиваю, а может что то другое вместо галопередола? мне сказали что сильнее нет лекарства. И наша врач тоже сказала что бы мы поехали на консультацию в Москву или в Питер, хочет еще других врачей мнение послушать...Девочки не ужели даже на таких сильных таблетках могут быть такие тики. ЕЕ кидает со стороны в сторону...
Добрый день, Вы же по-моему к инфекционисту ходили и планировали анализы сдавать так как по старым Вашим анализам она увидела высокий АСЛО или я ошибаюсь? Если так ищите в этом направление мой Вам совет. Нам правильное лечение очень помогло. И теперь я понимаю, что ребёнку нужно при обострениях, это точно не нейролептики.
Добрый день, совершенно верно ходили, но анализы еще не сдали, так как заболела она и нам врач сказала сдать анализы через месяц. Я всетаки в этом направлении и хочу ее проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 14:54

Нас после праздников на дневной стационар неврологии срочно с тиком отправили, кто-нибудь лежал? помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 17:22

Бабайка пишет:
Нас после праздников на дневной стационар неврологии срочно с тиком отправили, кто-нибудь лежал? помогло?
А прочему срочно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 19:36

Бабайка пишет:
Нас после праздников на дневной стационар неврологии срочно с тиком отправили, кто-нибудь лежал? помогло?
Добрый вечер, нас хотели отправить после НГ праздников на 14 дней, но наша невролог тогда сказала, что не надо, что для ребёнка это дополнительный стресс и мы в итоге не легли. А так планировали делать массаж, электрофорез и ещё ряд процедур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 19:46

диводивное пишет:
Бабайка пишет:
Нас после праздников на дневной стационар неврологии срочно с тиком отправили, кто-нибудь лежал? помогло?
А прочему срочно?

Невролог сказала, что мы поели уже и попили всё, что можно и ничего не изменилось((( мол там и дообследуетесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 20:19

Бабайка пишет:
диводивное пишет:
Бабайка пишет:
Нас после праздников на дневной стационар неврологии срочно с тиком отправили, кто-нибудь лежал? помогло?
А прочему срочно?

Невролог сказала, что мы поели уже и попили всё, что можно и ничего не изменилось((( мол там и дообследуетесь...
А что всё Вы пили ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 20:31

Девочки,спрошу еще раз.Назначила невролог пантогам/или пантокальцин.Второй сказала по-легче.Расписала схему входа и выхода.
От него тики могут усилиться?Никак не могу понять,это ноотроп типа фенибута?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 20:54

Плюшенция пишет:
Девочки,спрошу еще раз.Назначила невролог пантогам/или пантокальцин.Второй сказала по-легче.Расписала схему входа и выхода.
От него тики могут усилиться?Никак не могу понять,это ноотроп типа фенибута?
Наша невролог говорит,что одна фигня что пантогам,что фенибут.. И девочки тут некоторые писали,что от него усиливались тики...у нас неплохо он шёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 23:18

Бабайка пишет:
диводивное пишет:
Бабайка пишет:
Нас после праздников на дневной стационар неврологии срочно с тиком отправили, кто-нибудь лежал? помогло?
А прочему срочно?

Невролог сказала, что мы поели уже и попили всё, что можно и ничего не изменилось((( мол там и дообследуетесь...


Добрый вечер! Конечно вам попробуют подобрать терапию в дневном стационаре (ну хотя бы начать вводить какой либо препарат), [u]главное чтобы у лечащего врача был опыт лечения тиков. Первый дневной стационар, куда мы попали с Максом это была республиканская больница... но к сожалению там я так поняла так, если не помогают ноотропы то сразу галоперидольчик. Позже когда стала общаться с неврологом, она сказала что иных препаратов не практикуют (не знают).

Дообследование, ну это так, в комплексе (ЭЭГ, МРТ - для исключения эпи и органич поражений), массажик назначат, электрофорез.

А что именно вы все попили (нейролептики, транквилизаторы, антидерпессанты)?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2018 - 23:31

Плюшенция пишет:
Девочки,спрошу еще раз.Назначила невролог пантогам/или пантокальцин.Второй сказала по-легче.Расписала схему входа и выхода.
От него тики могут усилиться?Никак не могу понять,это ноотроп типа фенибута?
Пантогам - ноотроп (гопантеновая кислота). Типа фенибута, но считается помягче, действующее вещество другое. Пантогам/ пантокальцин действующее вещество одно и то же, разные производители. Пантогам считается лучше, но одно время его часто подделывали, поэтому врачи рекомендовали пантокальцин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 8:45

Девочки,спасибо за ответы!
А от комбинации нейролептик-ноотроп чисто теоритически,что должно произойти?Т.е.почему к нейролептику его добавляют? 
Невролог очень ласково пантокальцин назвала витаминчиком...
При том,что на одном сонапаксе улучшения!Может только его и оставить?
От фенибута был ужас-ужас...
Вот я и не знаю,что и делать...Вдруг наше лечение пойдет на смарку...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 17:57

Девочки у кого-то детки тут,рот открывали?..или это только у меня..Резко и широко,как буд-то мышцы тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 19:25

диводивное пишет:
Девочки у кого-то детки тут,рот открывали?..или это только у меня..Резко и широко,как буд-то мышцы тянет.


Дык у моего как раз рот...невролог сказала, что так и до заикания недалеко...пили пантогам, фенибут, санопакс, магний в6, тенотен, неулептил и ещё 2 какие-то (анатриптилин и 2е не помню) - ничего не изменилось вообще...только когда циннаризин - было временное улучшение. Ну массаж и электрофорез с бромом тоже делали параллельно((( ничего((( а через год в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 19:26

У моего ещё и язык при этом и глаза - в общем, зрелище то ещё ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 19:50

Девочки, рекомендую почитать профильные группы на Facebook очень много полезной информации, начиная от соблюдения особой диеты заканчивая гомеопатией. Многим детям помогает, уменьшает симптомы. Мы уже 2 недели соблюдаем диету без глютена, исключили молочку и шоколад. В целом поведение у ребёнка лучше, симптомов тоже меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 20:16

диводивное пишет:
Девочки у кого-то детки тут,рот открывали?..или это только у меня..Резко и широко,как буд-то мышцы тянет.
У дочки это был один из первых тиков.Приблизительно в период с 6 до 7-7.5 лет.Не помню.Тогда ничего не знала о тиках.Думала кривляется(Прошел сам-точнее этот тик сменился другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 20:19

[quote="Dinarik"]Девочки, рекомендую почитать профильные группы на Facebook очень много полезной информации, начиная от соблюдения особой диеты заканчивая гомеопатией. Многим детям помогает, уменьшает симптомы. Мы уже 2 недели соблюдаем диету без глютена, исключили молочку и шоколад. В целом поведение у ребёнка лучше, симптомов тоже ме

у нас если это исключить, то голодный будет, т.к. всё блины, каши, оладьи, творог, сыр... я уж кучу всего читала и про диеты, и про стул, а про паразитов...теперь на мрт надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 20:21

Не будет голодным, есть специальная мука без глютена есть во всех крупных гипермаркетах и даже спагетти и различные макароны без глютена. Так что мы в полне себе справляемся!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 20:26

Dinarik пишет:
Девочки, рекомендую почитать профильные группы на Facebook очень много полезной информации, начиная от соблюдения особой диеты заканчивая гомеопатией. Многим детям помогает, уменьшает симптомы. Мы уже 2 недели соблюдаем диету без глютена, исключили молочку и шоколад. В целом поведение у ребёнка лучше, симптомов тоже меньше.



Подскажите, а как там это найти подробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 20:31

это безглютеновая диета
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 20:35

Dinarik пишет:
Не будет голодным, есть специальная мука без глютена есть во всех крупных гипермаркетах и даже спагетти и различные макароны без глютена. Так что мы в полне себе справляемся!))


Поделитесь, пожалуйста,опытом, что готовите из муки без глютена и какая именно мука.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 20:46

Бабайка пишет:
У моего ещё и язык при этом и глаза - в общем, зрелище то ещё ((
Так и у моего тоже и лоб с глазами, ещё и рот до кучи и кхекает иногда и плечо гуляет..Быстрей бы в Москву попасть..ждём 3 мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 21:24

Сафари пишет:
Dinarik пишет:
Не будет голодным, есть специальная мука без глютена есть во всех крупных гипермаркетах и даже спагетти и различные макароны без глютена. Так что мы в полне себе справляемся!))


Поделитесь, пожалуйста,опытом, что готовите из муки без глютена и какая именно мука.
Мука без глютена разная бывает продаётся в специальных секциях в магазине обычно там, где для диабетиков. Там же различные смеси для блинов и оладушек без глютена. На вкус пробовала, разницы с обычными особо не заметила. Из муки бабушка делает пельмени. Хлеб тоже продаётся без глютена там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСб 28 Апр 2018 - 21:34

Dinarik пишет:
Сафари пишет:
Dinarik пишет:
Не будет голодным, есть специальная мука без глютена есть во всех крупных гипермаркетах и даже спагетти и различные макароны без глютена. Так что мы в полне себе справляемся!))


Поделитесь, пожалуйста,опытом, что готовите из муки без глютена и какая именно мука.


Мука без глютена разная бывает продаётся в специальных секциях в магазине обычно там, где для диабетиков. Там же различные смеси для блинов и оладушек без глютена. На вкус пробовала, разницы с обычными особо не заметила. Из муки бабушка делает пельмени. Хлеб тоже продаётся без глютена там же.


Dinarik, я знаю где продается мука без глютена, спасибо. Я пользовалась простой мукой без глютена, например: рисовая, гречневая, чечевичная, мука из зелёной гречки; но мне не удаётся из нее сделать нормальное тесто , например, для пельменей. Там нет глютена и тесто разваливается, оно не эластичное, и трудно что-то из него придумать в чистом виде. Вы наверное покупаете муку с какими-то добавками в составе? Я поэтому спрашивала какой именно мукой вы пользуетесь и что у вас получается из нее делать Good
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВс 29 Апр 2018 - 9:16

из без глютеновой муки отлично получаются бисквиты и печенья разные, сырники, а из рисовой кляр для рыбы. Сестра печет из гречневой муки блины, у меня нет хорошей сковороды с моей плохо снимаются, а у нее отлично получаются.
А вообще год продержала сына на этой диете и особой разницы не заменила.
Пельмени и пирожки и макароны из этой муки есть не стал, текстура теста отличается сильно и к сожалению не в лучшую сторону.
Прижилась рисовая и черемуховая мука, все остальное не пошло.


Последний раз редактировалось: BECHA (Вс 29 Апр 2018 - 9:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-