Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Голоса в голове.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Голоса в голове.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2018 - 5:15

Многоликая пишет:
Терновый куст пишет:
Целый год скрывала голос? Она ж у тебя вроде не партизанка, в отличие от моей.
Виль, а не может это быть выдумано потому, что Юля не хочет на море ехать? Извини, если чего не то сказала. Юле здоровья, пусть все будет хорошо.

Вилли, прочитав только первый твой пост, решила спросить, что Юля знает про диагноз дяди, проявления болезни, какие есть у дяди и каких нет. Уже прочитала, что знает.
Я вот в ту же тему, что и Кустик подумала. Что ищет пути добиться чего-то своего, может быть, и вариант, как не поехать с мамой на море.
Лика, вряд ли. Ну совсем на неё не похоже. Она по характеру добрая и очень впечатлительная и меня хорошо чувствует. Зная, что я переживаю за брата, ей даже в голову не придет так меня расстраивать, придумывать, что больна. Она ещё и тревожная очень с детства. Ей очень нужен хороший микроклимат в семье и чтоб у всех все было хорошо. Вряд ли она не понимает, что мы все очень расстроимся, если она такое соврет
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2018 - 5:29

Я бы лишний раз не спрашивала. договорились сама скажет-пусть скажет. Но и со спецом поговорить не мешает. Понимаю, трудно сдержаться. Что каждый 5 й подросток слышит именно голоса (не воображаемый друг, а голоса) для меня очень ново. Честно говоря, не слышала о таких. Ну года в 3-4 моя говорила что видит и слышит приведения которые ей говорят что она не моя дочка. я писала об этом на форуме, еще в начале где то как пришла. Потом прошло. Наверняка, приведениями были мы сами, неосторожные взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2018 - 5:37

Да, я больше не буду спрашивать, я от переживаний своих не сдержалась. Всё время думаю об этом.
Ещё думаю, что надо ограничить ей гаджеты. Я реально не знаю, что она в них читает, а она всегда в гаджетах. Даже книги читать перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2018 - 5:39

установить программу  скрин тайм не получится? Там можно и ограничить и быть в курсе куда Юля заходит, на какие страницы.Но ее согласие надо. Своей то я поставила добровольно-принудительно. Журнал она тоже очищает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2018 - 5:53

black fox пишет:
установить программу  скрин тайм не получится? Там можно и ограничить и быть в курсе куда Юля заходит, на какие страницы.Но ее согласие надо. Своей то я поставила добровольно-принудительно. Журнал она тоже очищает?
Лисичка, ничего не очищает. У нас договор, что я не лезу в её гаджеты. Правда планшет сдох недавно, теперь она сидит в смартфоне. Как мне кажется в контакте. В разных группах. А прошлым летом сидела в планшете. В то же время появилось желание смотреть ужастики, просила скачать ей "Оно", говорит, что все в классе посмотрели уже. Ещё есть комп. Но она в нем только в симпсов играет, недавно начала. И ещё комп для школьных дел, им часто задают что-то распечатывать, доклады всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2018 - 6:04

Вилли, может посмотреть что читает юля? Просто чтоб в курсе быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2018 - 6:08

Мэв пишет:
Вилли, может посмотреть что читает юля? Просто чтоб в курсе быть
Теперь посмотрю обязательно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 7:55

Наверное все же фантазии. Вчера начала рассказывать сама. Первый раз услышала голос на море, при засыпании. Он сказал :"Привет". Немного испугалась, но заснула. Читала я, что при засыпании такое бывает. А потом ей стало любопытно, через день. Она сама начала первая разговвривать с этим голосом. Но никто ей не отвечал. А она каждый день пробовала вызвать его на контакт, а в ответ тишина. Но однажды он ответил. По-моему немного похоже на фантазии, сама придумала и поверила. Читала, что если человек болен, то слышит голоса и они мешают, навязчивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 8:21

Вилли, очень сочувствую и обнимаю. Сама бы перепугалась страшно.
Но вот что мне подумалось: не может это быть рефлексией?
Я иногда сама с собой разговариваю про себя, как будто оцениваю сделанное, комментирую, делаю критические замечания, пытаюсь взглянуть на свои поступки со стороны. Может, это то же самое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 8:35

RainForest пишет:
Вилли, очень сочувствую и обнимаю. Сама бы перепугалась страшно.
Но вот что мне подумалось: не может это быть рефлексией?
Я иногда сама с собой разговариваю про себя, как будто оцениваю сделанное, комментирую, делаю критические замечания, пытаюсь взглянуть на свои поступки со стороны. Может, это то же самое?
Спасибо Flower
Нет, на рефлексию не похоже. Она вела какой-то диалог с голосом, просто детский. Например, голос ей сказал, что он никогда не ел мороженое... Что он живёт в другом мире, его Крис зовут. Она вроде как задает вопросы, он отвечает. Спрашивала на контрольной как что-то решать, он ответил, что не знает. Ну и всё в таком роде
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 8:57

Фантазерка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 9:19

Vita пишет:
Фантазерка. Smile
Vita, думаете фантазирует?
Но было и такое, что она забыла об этом и однажды голос сам спросил :"Ты про меня не забыла? "
А я уже скоро свихнусь об этом думать. Зашла на форум шизофрения и я, чтобы почитать, как это всё реально происходит у больных людей. Не похоже на наш случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 9:28

Конечно, не похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 9:30

Ой, хоть бы обошлось...
Спасибо, Вита! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 12:33

В Храм надо, мне кажется. Насоветует еще чего-нибудь этот голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 13:56

Семицветик пишет:
В Храм надо, мне кажется. Насоветует еще чего-нибудь этот голос.
Если это все-таки галы, то только врач поможет Sad Хотя я верующий человек и в Храм мы ходим. Одно другому не мешает, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 15:17

Вилли, ну вы то много знаете про шз из-за брата. Тут же явное фантазирование. Голоса при шз навязчивые и чаще все же грубые, обзывают, приказывают. Больные прислушиваются, замирают, виден их страх или наоборот интерес. А тут "привет, ты меня не забыла?". Да любой ребенок, если бы реально услышал голос в голове, испугался бы, изменилось поведение, вы бы заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2018 - 15:38

Рада пишет:
Вилли, ну вы то много знаете про шз из-за брата. Тут же явное фантазирование. Голоса при шз навязчивые и чаще все же грубые, обзывают, приказывают. Больные прислушиваются, замирают, виден их страх или наоборот интерес. А тут "привет, ты меня не забыла?". Да любой ребенок, если бы реально услышал голос в голове, испугался бы, изменилось поведение, вы бы заметили.
Рада, у брата то голосов не было, он ими не страдал никогда, у него бредовые идеи.
А вообще я с вами согласна. Больше похоже на фантазирование, только ведь верит она в свои фантазии. То есть реально ей этот голос чудится. Если это фантазии, то она не может их отличить от реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyПт 4 Май 2018 - 9:15

Вилли Винки пишет:
По-моему немного похоже на фантазии, сама придумала и поверила. Читала, что если человек болен, то слышит голоса и они мешают, навязчивые.

Да, Вилли, Рада. Если человек болен, то голоса есть вне зависимости от желания человека. Они очень навязчивые. Это реальность для больного человека. Тут и разговор с голосом, невзирая на иных присутствующих, и жесты в их сторону. Всё как с реальными людьми. В принципе, это и есть люди. И больной человек видит этих людей, когда на самом деле их рядом нет. И убедить их, что это не так, выходит не сразу. Возможно, что не у всех ШЗ это так, но я говорю о том, что я вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyПт 4 Май 2018 - 9:32

Виль, гнусное предположение - а если это чистая манипуляция и попытка оставить вас дома: какая мать отправится на море если у дочи в голове завелись собеседники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyПт 4 Май 2018 - 9:58

Rainarra пишет:
Виль, гнусное предположение - а если это чистая манипуляция и попытка оставить вас дома: какая мать отправится на море если у  дочи в голове завелись собеседники.
Да не похоже... Сейчас вот уже три дня ни с кем не разговаривает, договорились с ней, чтоб сказала мне, если голос появится. Я сейчас так понимаю, что она сама его не зовёт, он и не приходит))) Бред такой...

Да, Лика, я тоже такое читала, как ты пишешь. Что голоса обычно навязчивы и мешают больному. И на прием раньше, когда с братом ездила, слышала, как врач разговаривает с такими больными и какие вопросы задает. "Какой голос, мужской или женский? " "В какое ухо говорит", "Что говорит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyПт 4 Май 2018 - 12:39

Если все больные шз могли управлять голосами, то не так страшна была бы эта болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2018 - 14:49

Рада пишет:
Если все больные шз могли управлять голосами, то не так страшна была бы эта болезнь.
Да, это так...
Который день наблюдаю-ребенок как ребёнок. Непослушная. Очень общительная сейчас стала, тот самый возраст, когда друзья важнне, чем родители. Ум светлый, но уроки делать не желает,ну обычный подросток.
Никаких странносей не вижу. Ночью залезла в её смартфон, посмотрела её группы в контакте, прочитала переписку. Все в порядке. Страница в контакте соасем детская, без всяких страстей. Начинаю успокаиваться, но к психиатру пойдем все равно, 18 мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyПн 7 Май 2018 - 13:49

Вилли, вот и славно. Ну а что бы не думалось, все же сходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2018 - 13:11

У Юли всё хорошо. (ттт). Приехали от врача.
Девочка здорова. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Голоса в голове.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-